Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

Челябинский полицейский выбил стекло в машине у буйного водителя. Видео

Recommended Posts

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

Как эти провокаторы достали. С ними общаются по закону, вежливо, нет надо полицейскому мозг вынести. У него и так работа не сахар, нет находятся малолетки думающие, что им всё можно. Ишактар. 

Не хрен себе малолетка. К 40ка годикам.

• Thanks (+1) 8

mihmih06 сказал(а) 12 минут назад:

надо было огнетушителем по роже еще.

шкодливых животных надо дрессировать

Или тупо выстрелить в него. Электричеством, тысяч на 10 вольт. В самый раз. Прям рад бы был.

• Thanks (+1) 3

Давно было.. Еду по Руставели, свернул в сторону Токсово,за переездом(тогда еще был) пост ГАИ. Тормозит меня молодой. У меня времени вагон,настроение хорошее)) Этот кадр с жетоном ГАИ представляется, стажер Пупкин,предположим. Попросил доки. Я в свою очередь спросил его. Ответ, ну я же сказал,я стажер.. Говорю,ну и хрена,а я Иванов,вы мне на слово поверите? Говорит, нет.. а вот у меня жетон есть..   Я,- Таких жетонов можно пачку на Электросиле заказать. Он, Попробуйте закажите.. Я отвечаю, не вопрос,приеду покажу ,жетон номерной,должен быть в удостоверение записан,которого вам не выдали, тч досвидос..)) Стажер,подождите- подождите.. Побрел к посту, приходит с кэпом. Капитан просит доки,стажер у багажника топчется, я вышел, стоим с кэпом перед машиной. Я, - а у вас то есть документы?)) Гай полез за своими,говорю,ладно ,верю,отдал права с птс. Пока кэп просматривал, я ему на мозги капал,что у них тут стажеры такие не подготовленные. Говорил достаточно громко,что б молодой слышал,тот аж подпрыгивал у багажника от негодования)) Ну я очень то сильно не возмущался,тк у поста автобус с омоновцами стоял.Кэп проверил доки и отпустил. Я ехал и думал, хорошо б этот молодой не запомнил меня, а то как получит ксиву, да тормознет где...:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Надо видео смотреть с начала. Вполне вероятно, что ментенок не прав был.

P.S. А местная публика зачетно подмахивает:D

• Thanks (+1) 1
  • Sad 5
  • Confused 2
  • Haha 1

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Он не может быть не прав. Он может останавливать просто по подозрению. Это можно интерпретировать как угодно, но он отмажется. А вот дятел который просто не дал документы - обыкновенный провокатор. 

Святая простота.....

• Sad 3

Vashper сказал(а) 17 минут назад:

(завистливо) а в Америке-то хорошо, просто пристрелили бы...

Edited by tassay

Понтоваться надо только когда точно знаешь что сможешь чморнуть... ) 

В середине 80-х будучи студентом юрфака шёл по центральной улице в Баку.  Смотрю стоит такой мент и орёт на  компанию подростков.  Реально такой прибуревший и  чувствующий себя богом.... подростки стоят и ссыкаются... 

Я тут подхожу и спокойно так к менту обращаюсь "а Вы почему кричите?"

Немая сцена... мент стоит хлопает глазами и не знает что сказать... в конце  естественно "а ты кто такой?".

Да никто говорю, просто прохожий... 

Еще немного похлопав глазами, ушами и т.д.  начинает уже на меня переть  "ааа, ты  из этой же шайки..." 

В общем одного пацана и меня сажают в машину и  везут типа в райотдел, но завернув за угл останавливаются и мент начинает у меня снова спаршивать" кто я и  почему влез".

Тут  я начинаю его грузить... 

"Понимаете,  я вот учусть на правоведа, собираюсь бороться с беззаконием, а вот тут у меня на глазах  правонарушение... вы одетый не по форме, без фуражки, растёгнутый, кричите и ведёте себя неподобающим образом СОВЕТСКОМУ МИЛИЦИОНЕРУ.... я не мог пройти мимо... 

Пацан сидит рядом и тоже нихера не понимая меня тихонбко пихает мол ты что несёшь... 

Но оба мента уже сами не рады что со мной связались так как они понимают что если привезут меня в райотдел и я ТАМ уже буду гнать эту пургу то над ними будут годами ржать все остальные менты... 

Теперь уже мент начал жаловаться мне на жизнь и какая у них трудная работа и т.д.... 

В конечно итоге у одного мента щёлкнуло что то в мозгу и он спрашивает "папа кто?"... 

Не важно говорю... но вон его машина стоит кстати... а отца квартира  действительно там камк раз была... 

В общем побалакав еще чуток нас выставили из машины и сказали отваливать... 

Я потом с этим ментом не раз здоровался когда встречал... я там ведь тоже недалеко жил на их участке... 

• Thanks (+1) 7

Правильно сделал...нефиг бычить. Полиция выполняет свои прямые обязанности, может ещё и сопротивление полиции получить в результате...в штатах в таких случаях просто стреляют водителя как мы знаем.:cleaning-glasses::morning:

• Thanks (+1) 5

Ежели не быкуешь и со служивым договориться можно, и даже без мзды - ибо это Вам не радар.

А интересно, 12 суток - это общественно полезных работ? парень должен подготовиться, потому что основную работу он, наверное, уже потерял :D

• Thanks (+1) 1

ващето останавливать что машину что пешехода просто для "проверки документов" вроде нельзя, не?

Konvoy сказал(а) 1 минуту назад:

Ежели не быкуешь и со служивым договориться можно, и даже без мзды - ибо это Вам не радар.

А интересно, 12 суток - это общественно полезных работ? парень должен подготовиться, потому что основную работу он, наверное, уже потерял :D

Нет. Отсидка в изоляторе. Что суд дал, то и будет...

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

ващето останавливать что машину что пешехода просто для "проверки документов" вроде нельзя, не?

С чего бы вдруг? Вас могут проверить просто из-за того ,что вы похожи по приметам в ориентировке. Так же и машину...,гаишники видят стиль управления и как правило не ошибаются....

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

Только вот водителя это не касается и никак не освобождает от обязанности предоставить документы. Можно потом попробовать пожаловаться.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

ПСОМ сказал(а) 4 часа назад:
tassay сказал(а) 4 часа назад:

Как эти провокаторы достали. С ними общаются по закону, вежливо, нет надо полицейскому мозг вынести. У него и так работа не сахар, нет находятся малолетки думающие, что им всё можно. Ишактар. 

Возраст не в паспорте, возраст в голове. © Гоблин.

• Thanks (+1) 4

Эх, чего ж полиция не может снабдить сотрудников какой-нибудь "палкой-разбивалкой". Им приходится с огнетушителем извращаться.

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

он выпимши вроде

Выпивших за рулем сажать нужно на пять лет, как по покушению на преднамеренное убийство.

• Thanks (+1) 2

SanchesS80 сказал(а) 1 минуту назад:

Эх, чего ж полиция не может снабдить сотрудников какой-нибудь "палкой-разбивалкой". Им приходится с огнетушителем извращаться.

Зачем? Стекло прекрасно бьётся квартирным ключом....огнетушитель тут был как психологическое воздействие и намёк водиле на решительность гаишника.

az999 сказал(а) 3 минуты назад:

С чего бы вдруг? Вас могут проверить просто из-за того ,что вы похожи по приметам в ориентировке. Так же и машину...,гаишники видят стиль управления и как правило не ошибаются....

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД

Если сотрудник ГИБДД остановил вас для проверки документов не озвучивая причину (нарушение ПДД, необходимость в понятом и т.д.), то вы можете отказаться предоставлять документы.

Причины остановки ТС сотрудниками ДПС вне стационарного поста :Вас могут остановить в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Другими словами, если вы, к примеру, совершили обгон там, где это запрещено, то вы подвергли опасности не только себя, но и других участников движения. Соответственно увидев это, или зафиксировав при помощи камеры или радара, сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас.
Наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир(ы) причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению. Такие данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свидетельские показания других участников дорожного движения или визуально зафиксированные обстоятельства.
Наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске. Данными являются все те же ориентировки или любая информация.
Так же остановка может производиться в том случае, если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления. Вас попросят дать показания, так как вы очевидец.
Необходимо привлечь понятого, а оно, как нам известно, должно быть незаинтересованным лицом.
Для выполнения распорядительно – регулировочных действия.
Необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.
Также вас могут остановить для того, чтобы вы помогли оказать помощь пострадавшим или сотрудникам полиции.
Проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов. Делается это для проверки ваших автомобилей на наличие в них запрещенных грузов или людей, которые находятся в розыске..
Конечно, бывают и такие сотрудники, которые под предлогом ориентировки будут просить ваши документы для проверки не на стационарном посту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Выпивших за рулем сажать нужно на пять лет, как по покушению на преднамеренное убийство.

Вот тут я голосую обеими руками за! А совершивших дтп в таком виде лишать пожизненно прав , если без смертельного исхода. Если сел повторно за руль во время лишения - изымать машину и реализовывать  че5рез комиссионки

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВД

Если сотрудник ГИБДД остановил вас для проверки документов не озвучивая причину (нарушение ПДД, необходимость в понятом и т.д.), то вы можете отказаться предоставлять документы.

Причины остановки ТС сотрудниками ДПС вне стационарного поста :Вас могут остановить в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Другими словами, если вы, к примеру, совершили обгон там, где это запрещено, то вы подвергли опасности не только себя, но и других участников движения. Соответственно увидев это, или зафиксировав при помощи камеры или радара, сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас.
Наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир(ы) причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению. Такие данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свидетельские показания других участников дорожного движения или визуально зафиксированные обстоятельства.
Наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске. Данными являются все те же ориентировки или любая информация.
Так же остановка может производиться в том случае, если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления. Вас попросят дать показания, так как вы очевидец.
Необходимо привлечь понятого, а оно, как нам известно, должно быть незаинтересованным лицом.
Для выполнения распорядительно – регулировочных действия.
Необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.
Также вас могут остановить для того, чтобы вы помогли оказать помощь пострадавшим или сотрудникам полиции.
Проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов. Делается это для проверки ваших автомобилей на наличие в них запрещенных грузов или людей, которые находятся в розыске..
Конечно, бывают и такие сотрудники, которые под предлогом ориентировки будут просить ваши документы для проверки не на стационарном посту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку.

ПДД выше приказа, так как утверждаются правительством.

Выше уже была выдержка из ПДД.

А то что выпустивший приказ не знаком с ПДД, так это от общей юридической неграмотности высшего комсостава.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

Абзац 10 пункта 63 Приказа МВДпосту. Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку.

Уже хрень..,.ориентировки являются закрытой оперативной информацией дсп и сотрудник не имеет право её представлять кому ни попадя. 

• Thanks (+1) 5

az999 сказал(а) 7 минут назад:

Уже хрень..,.ориентировки являются закрытой оперативной информацией дсп и сотрудник не имеет право её представлять кому ни попадя. 

хрень не хрень, а если моя машина в ориентировке я должен быть с ней ознакомлен

Neytrino78 сказал(а) 2 часа назад:

Читаем ПДД РФ, 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;...

Ещё вопросы какие-то есть?

С чего вы взяли что у меня вообще были вопросы?

ПСОМ сказал(а) 4 часа назад:

А мозги, как у 12-летнего.

ajakc сказал(а) 13 минут назад:

хрень не хрень, а если моя машина в ориентировке я должен быть с ней ознакомлен

Попробуйте эту мысль донести до сотрудника....,думаю у вас будет много весёлого впереди. :D:D

• Haha 1

zinger сказал(а) 4 часа назад:

Надо видео смотреть с начала. Вполне вероятно, что ментенок не прав был.

А что он не прав? Мудилдо в машине знал, что это сотрудник полиции! Не верите? Послушайте внимательно, ближе к концу, где он говорит "Смотрите, что сотрудник полиции делает".   Так что знал.  А вот американские копы, достали бы пистолеты и навели бы на него как на возможного террориста. А почему он дверь не открывает?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

tassay сказал(а) 5 часов назад:

Как эти провокаторы достали. С ними общаются по закону, вежливо, нет, надо полицейскому мозг вынести. У него и так работа не сахар, нет,находятся малолетки думающие, что им всё можно. Ишактар. 

На видео ничего провокационного не увидел.Что было раньше-нигде не указано.Просто выложено видео и трындёжь ментов,ой полицаев.Исходя из видео-я не вижу провокаций.Что там нам говорит закон?Насколько я помню(!)В случае каких либо непоняток-звякнуть по телефону и вызвать старшего.СУдя по видео-челу это не дали.Опять же сужу по видео.А по поводу выноса мозга или ещё чего-нить-то им и пенсия гораздо раньше военных полагается.

• Thanks (+1) 2

vals сказал(а) 1 минуту назад:

А что он не прав? Мудилдо в машине знал, что это сотрудник полиции! Не верите? Послушайте внимательно, ближе к концу, где он говорит "Смотрите, что сотрудник полиции делает".   Так что знал.  А вот американские копы, достали бы пистолеты и навели бы на него как на возможного террориста. А почему он дверь не открывает?

С давних пор забавляет кивки на пиндосовских полицаев.А ничё,что менталитеты не те?Или Вы местаете о переносе пиндосовских реалий к нам?А Вы подумали о семьях ментов,ой нынешних полицаев?Вроде в истории уже бывало.

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 1 час назад:

Но в таком случае вы можете изначально попросить данную ориентировку для ознакомления и если он ее не предоставит, то вы имеете право не представлять документы на проверку.

Ориентировки относятся к документам ДСП, не?..

ЧКБ сказал(а) 11 минут назад:

местаете о переносе пиндосовских реалий к нам?А Вы подумали о семьях ментов,ой нынешних полицаев?Вроде в истории уже бывало.

А что мне о их семьях думать? Просто в данной ситуации американский коп оценил бы саму ситуацию, как угрожающую. И был бы прав. 

Edited by vals
  • Thanks (+1) 2