Jump to content
травница

С привидением нужно вести себя вежливо

Recommended Posts

Жуткие фигуры в коридорах старинных замков – не привидения, а нечто совсем иное. Как определить, что перед вами «настоящий» призрак, и что записать на магнитофон, чтобы выгнать привидение из дома?

Когда обычно появляются привидения?

Определенного времени суток, когда появляются привидения, нет. Однако наблюдается тенденция, согласно которой люди видят призраков, когда их среда обитания прибывает в состоянии покоя. Обычно такое случается либо на рассвете, либо под вечер. Мнение о том, что привидения появляются в полночь, ошибочное. Люди обычно видят привидений в течение нескольких дней спустя после смерти кого-то из близких. Они не только видят, но и слышат, чувствуют запах близкого им человека, покинувшего этот мир.

Как следует себя вести, если вы увидели привидение?

Старайтесь быть как можно вежливее. Спросите его, что оно тут делает и что ему нужно. Спросите, чем вы можете быть ему полезны. Приведения не могут причинить нам физический вред. Их внезапное появления может лишь напугать нас, а это реакция нашей собственной психики. Приведения – это те же самые люди, только покинувшие свою физическую оболочку. У каждого из них есть свой характер. Если, будучи людьми, они были спокойными и нейтральными, то их поведение таким же и останется.

Есть ли способы избавиться от привидения, живущего у вас дома?

Просто поговорите с ним. Постарайтесь выяснить, что ему нужно, и постарайтесь помочь. Объясните ему, что оно нарушает ваше личное пространство, доставляя тем самым некоторые неудобства. Если же это не поможет, то не забывайте, что это те же самые люди, которых можно просто выжить. Например, вы можете на протяжении длительного времени прокручивать на магнитофоне одну и ту же запись. Приведению это может быстро надоесть, и оно уйдет.

Бывают ли приведения агрессивными и могут ли они причинить вред?

Агрессивными приведения могут быть лишь на вербальном уровне. Физического вреда они причинить не могут. Однако приведения могут сильно напугать, вследствие чего человек сам может причинить себе вред. Некоторые привидения в силу своего дурного характера могут грубить, травмируя тем самым психику человека.

Правда ли, что в большинстве старых замков живут привидения?

Совсем не обязательно. Приведения обычно обитают неподалеку от тела усопшего. То, что люди часто видят в старых замках, как правило, так называемые «записи» событий и людей, живших там много лет назад.

Можно ли поймать привидение?

Никто и никогда не делал подобных заявлений. Поскольку на сегодняшний день мы практически ничего не знаем о физике сознания, то практически не возможно даже сделать хоть какие-нибудь шаги с тем, чтобы попытать поймать привидение.

Как отличить привидение от галлюцинации?

Это довольно сложно. Привидения по своей сути и есть галлюцинации. Однако источник этих галлюцинаций находится за пределами нашего сознания. Сигнал идет извне. Чаще всего от самих приведений.

Директор Центра по изучению паранормальных явлений, профессор Института парапсихологии, член ученого совета Рейнского университета Лойд Ауэрбах.

0qh9XWgUSnE.jpg?size=1024x683&quality=96&proxy=1&sign=0c29fd1e7f0cec6960ff027a834322d1&type=album

https://culture_etiquette

P.S. Вдруг кто то встретит, а как правильно вести себя не знает. Неудобно получится.:wink:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 22

травница сказал(а) 6 минут назад:

позвонить в службу спасения, и  постараться не двигаться, глубоко дышать, закрыть глаза, и так вести себя  до приезда санитаров.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

вы можете на протяжении длительного времени прокручивать на магнитофоне одну и ту же запись. Приведению это может быстро надоесть, и оно уйдет.

Рамштайн? заодно и соседи съедут:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:

позвонить в службу спасения, и  постараться не двигаться, глубоко дышать, закрыть глаза, и так вести себя  до приезда санитаров.

подскажу нумер телехвону ... записуЙте

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

вы можете на протяжении длительного времени прокручивать на магнитофоне одну и ту же запись. Приведению это может быстро надоесть, и оно уйдет.

Рамштайн? заодно и соседи съедут:sarcastic:

Рамштайн только привлечет еще больше нечистой силы.

Вот у меня с детства вопрос:  У инопланетян есть своя ,инопланетная нечистая сила, которую они боятся?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

YAkutyanin сказал(а) 5 минут назад:

Я встречал привидение, без шуток, мне было 12 лет, чуть не обосрался.  

Дык

я то же

даже рассказывал недавно 

на форуме

страшно

• Thanks (+1) 2

furunkul сказал(а) 1 минуту назад:

Вот у меня с детства вопрос:  У инопланетян есть своя ,инопланетная нечистая сила, которую они боятся?

да

это мы:kolobok_twisted:

травница сказал(а) 19 минут назад:

Приведения обычно обитают неподалеку от тела усопшего.

Э-э-э-э .... если так, то на кладбищах привидения должны летать стаями....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

YAkutyanin сказал(а) 13 минут назад:

А мой дед рассказывал, что в детстве встречал привидение в виде собаки! Ночью в поле....

• Thanks (+1) 3

Красноярск00744 сказал(а) 7 минут назад:

Дык

я то же

даже рассказывал недавно 

на форуме

страшно

А ссылочку пришлёте? Интересно почитать!

• Haha 1

Bel сказал(а) 1 минуту назад:

А ссылочку пришлёте? Интересно почитать!

какую ссылку

я в теме рассказал на форуме

если интересно то для Вас могу повторить

я еще на Донбассе жил

дом рядом со школой

и на футбольном поле с друзьями засиделись до ночи

они по домам я остался один

и тут от одного края поля кусок темноты медленно плывет к другому краю

не было агрессии,  звуков ни чего не было

но страшно не знаю как сказать

а через несколько лет мой брат младший с другом видели то же самое 

• Thanks (+1) 7

furunkul сказал(а) 29 минут назад:

18e104ef2eebade7bd31c85fa00eddc5.jpg

• Haha 16

я читал, что в средние века, когда привидения были обычным делом, было принято носить с собой иголку. Если иголку направить на него, оно исчезнет. Кстати, психотерапевты это объясняют научно - происходит концентрация внимания, и мозг просыпается. Привидения - это типа сон наяву

• Thanks (+1) 5

Bel сказал(а) 24 минуты назад:

Около тела находиться только три дня. затем до 9 дней облетает к кому был привязан живой или какие то дела привязывали, а на сороковой совсем растворяется или в космос улетает. Смотрела какой то научно-фантастический   документальный  фильм. Там,  как то высчитывали, что сразу после смерти человек теряет, если не ошибаюсь 9 грамм. Это и есть энергетическая оболочка, аура.

• Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 2 минуты назад:

я читал, что в средние века, когда привидения были обычным делом, было принято носить с собой иголку. Если иголку направить на него, оно исчезнет. Кстати, психотерапевты это объясняют научно - происходит концентрация внимания, и мозг просыпается. Привидения - это типа сон наяву

Дык

у нас при встрече с подобным

или одежду переодевали на выворот или монетками кидались  

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 55 минут назад:

Жуткие фигуры в коридорах старинных замков – не привидения, а нечто совсем иное. Как определить, что перед вами «настоящий» призрак, и что записать на магнитофон, чтобы выгнать привидение из дома?

Осталось только найти привидение магнитофона... патамушта живой магнитофон щас найти- или большая удача, или очень дорого.

Edited by TRX
  • Haha 5

TRX сказал(а) Только что:

Осталось только найти привидение магнитофона... патамушта живой магнитофон щас найти- или большая удача, или очень дорого.

да, формат mp3 они не признают из-за своей отсталости и древности лет

травница сказал(а) 5 часов назад:

Около тела находиться только три дня. затем до 9 дней облетает к кому был привязан живой или какие то дела привязывали, а на сороковой совсем растворяется или в космос улетает. Смотрела какой то научно-фантастический   документальный  фильм. Там,  как то высчитывали, что сразу после смерти человек теряет, если не ошибаюсь 9 грамм. Это и есть энергетическая оболочка, аура.

Возможно и так. 

Однако как эксперт-метролог с большим стажем считаю, что современные средства измерений не способны зафиксировать изменение массы тела всего-то на 9 г (иначе - 0,009 кг), даже если принять массу тела за 70 кг. Поскольку изменение массы в этом случае составит всего  0,00013, что существенно меньше погрешности даже не рабочего средства измерений, но и эталона высокой точности.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 7

Bel сказал(а) 7 минут назад:

Возможно и так. 

Однако как эксперт-метролог с большим стажем считаю, что современные средства измерений не способны зафиксировать изменение массы тела всего-то на 9 г (иначе - 0,009 кг), даже если принять массу тела за 70 кг. Поскольку изменение массы в этом случае составит всего  0,00013 кг, что существенно меньше погрешности даже не рабочего средства измерений, но и эталона высокой точности.

Я даже спорить не буду. Пересказала только то, что видела, сама в этом мало смыслю.

травница сказал(а) 2 часа назад:

Я даже спорить не буду. Пересказала только то, что видела, сама в этом мало смыслю.

Да, я поняла. Тоже доводилось об этом читать.

Кстати, я в спешке ошиблась: не 0,00013 кг, а 0,00013.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Bel сказал(а) 2 минуты назад:

Да, я поняла. Тоже доводилось об этом читать.

Кстати, я в спешке ошиблась: не 0,00013 кг, а 0,00013 процентов.

фильм поразил меня своим цинизмом. представьте умирающего вокруг которого ходят люди с какими то приборами.  Потом подумала, что учёные вообще циничные люди. Им мораль мало интересна, главное добыть информацию.

• Thanks (+1) 2

травница сказал(а) 4 часа назад:

Я тоже.

Маму и её сестру, маму Полю одновременно разбил инсульт. Маму в легкой форме, её добил следующий, а тётя впала в кому. Человек она не молодой, подержали несколько дней и отключили аппараты жизнеобеспечения. Похороны, то да сё. У отца была путёвка в санаторий, я его проводила после похорон и осталась одна. Лежу читаю, ещё не поздно было. Чувствую, что то тянет меня к окну, отдёргиваю занавеску, а на меня из окна смотрит тётя. Я заорала и отскочила. Поворачиваюсь, а она в комнате стоит. Страх был такой!!! Я стала с ней разговаривать, потом поняла, что ответить то она не сможет, просто смотрит. Я ей вежливо объяснила, что мама под  капельницей в больнице и не смогла проститься с ней, но как только её выпишут, мы обязательно до сорока дней придём на кладбище. Знаете  , сразу исчезла. Но страх непередаваемый. Судя по всему энергетическая оболочка умершего и биотоки живого человека плохо совместимы.

У бабушки-соседки чуть меньше года назад умер муж. Как-то летом разговорилась с ней, и она рассказала, что покойный муж приходит к ней каждую ночь, стоит рядом и смотрит на неё, и так продолжается пару часов. А если она уже спит, то он что-нибудь роняет и будит её. Она жаловалась, что уже извелась, не спит, при этом не понимает, что ему нужно. Бабуля вполне вменяемая, без закидонов. Она ждала, что год после смерти пройдёт, и все прекратится. Чем история закончилась, не знаю, по осени её дочь сделала в квартире полный ремонт, а бабулю я с осени не видела, может, просто не выходит зимой, а может, у дочки обитает. Свет в окнах вижу время от времени.

• Thanks (+1) 6

Bel сказал(а) 4 часа назад:
YAkutyanin сказал(а) 4 часа назад:

А мой дед рассказывал, что в детстве встречал привидение в виде собаки! Ночью в поле....

А я в детстве видела своего кота на второй день после того, как он умер. Поскольку существо любимое, это было не просто не страшно, а даже очень по-доброму - но очень грустно, когда исчез. Там такой эффект интересный - смотришь, и обыденным взглядом видишь, что никого нет, пусто - но при этом каким-то внутренним взглядом прекрасно видишь кота со всеми усиками и шерстинками, и с его чудесными умными глазами. Полое ощущение физического присутствия - но оптически это не запечатлеть, формально оптически он отсутствовал. А зато по физическим ощущениям - вот же он, тут, такой, как всегда. Я сидела за столом, почувствовала, что он вошел, обернулась. С минуту мы "смотрели" друг на друга, он попрощался и ушел. 

• Thanks (+1) 4

Сана сказал(а) 3 минуты назад:

У бабушки-соседки чуть меньше года назад умер муж. Как-то летом разговорилась с ней, и она рассказала, что покойный муж приходит к ней каждую ночь, стоит рядом и смотрит на неё, и так продолжается пару часов. А если она уже спит, то он что-нибудь роняет и будит её. Она жаловалась, что уже извелась, не спит, при этом не понимает, что ему нужно. Бабуля вполне вменяемая, без закидонов. Она ждала, что год после смерти пройдёт, и все прекратится. Чем история закончилась, не знаю, по осени её дочь сделала в квартире полный ремонт, а бабулю я с осени не видела, может, просто не выходит зимой, а может, у дочки обитает. Свет в окнах вижу время от времени.

Охотно верю. Значит она что то при похоронах сделала не так. Или при жизни сказала что то не то.

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 6 часов назад:

Старайтесь быть как можно вежливее

ну то что перед тобой привидение, еще не повод чтобы ему хамить😂

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Есть ли способы избавиться от привидения, живущего у вас дома?

А как же!

Спойлер

TS3xHfLnllkWBFxvdby03X1B0SnH5CWU2PApcSed

• Haha 1

Bel сказал(а) 6 часов назад:

Нет. Вы думаете для чего ограду ставят металлическую...это как заземление...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

травница сказал(а) 3 часа назад:

фильм поразил меня своим цинизмом. представьте умирающего вокруг которого ходят люди с какими то приборами.  Потом подумала, что учёные вообще циничные люди. Им мораль мало интересна, главное добыть информацию.

А как по-другому исследовать явление? Медики тоже люди циничные...особенно хирурги, патологоанатомы итд...профессиональная деформация психики, иначе может кукушка поехать

Edited by az999
  • Thanks (+1) 1

Красноярск00744 сказал(а) 6 часов назад:

Дык

а может и летают

просто не видим 

Как-то,в юные годы - будучи первокурсниками - мы, тёплой компанией (три девушки и три парня) отправились субботним весенним вечером в кинотеатр. Но билетов в кассе не оказалась. А домой идти не хотелось.

Что делать? - и тут я в шутку  предложила пойти прогуляться до Ивановского  кладбища,  что напротив Центрального стадиона. А ребята вдруг всерьёз согласились.

Так и припёрлись мы поздним вечером на кладбище. Торчали там до полуночи и даже немного дольше. Ничего интересного  не происходило.

Когда мы позднее рассказывали однокурсникам и прочим знакомым про  нашу ночную прогулку,  все почему-то выразительно крутили пальцем у виска.

А один из приятелей по турклубу, он же - активный участник народной дружины, тоже постучал пальцем по лбу и сказал, что нам просто повезло. Потому что в ночное время на кладбищах нередко собираются бомжи и прочие деклассированные элементы,  встречаться с которыми, да ещё в таком месте в такое время, совсем небезопасно.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 3

Там ничего не высчитывали , а было проведено достаточно много экспериментов по взвешиванию ,в момент смерти датчики фиксировали разницу в 21 грамм, причём она была стабильной независимо от веса человека. Чистая статистика по экспериментам...Но проводились эксперименты и по изменению  интенсивности ауры человека после смерти. Были чётко зафиксированы пороги изменения на 3 , 9 и 40 день. Душа тело уже покинула, это процесс умирания тела... 

• Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

Там ничего не высчитывали , а было проведено достаточно много экспериментов по взвешиванию ,в момент смерти датчики фиксировали разницу в 21 грамм, причём она была стабильной независимо от веса человека. Чистая статистика по экспериментам...Но проводились эксперименты и по изменению  интенсивности ауры человека после смерти. Были чётко зафиксированы пороги изменения на 3 , 9 и 40 день. Душа тело уже покинула, это процесс умирания тела... 

Тогда поражает осведомлённость наших предков.

• Thanks (+1) 3

травница сказал(а) 22 минуты назад:

Тогда поражает осведомлённость наших предков.

Вот вы как думаете почему люди до сих пор верят в магию? Материалисты , упёртые, доказывают , что это бред...древние суеверия итд, итп... Но человечество не хранит бесполезные знания не применимые в жизни. или не работающие .способные дать пользу человеку. Вот представьте ситуацию - например в средние века человек в руке зажёг нашу обычную зажигалку, чтоб сказали окружающие, особенно , если они эту зажигалку в руке явно не увидели?:cleaning-glasses:  Отрицать непонятное с порога как минимум недальновидно, как и утверждать что это не возможно, потому что это наука отрицает...Сегодня да..., так может просто у науки сегодня нет просто инструментов познания? До эффекта Кирлиана тоже утверждали ,что аура не существует....

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

az999 сказал(а) 58 минут назад:

в момент смерти датчики фиксировали разницу в 21 грамм

Я уже говорила ранее, что данное  значение не выходит за пределы погрешности не только современных рабочих средств измерений, но и эталонов высокой точности.

Впрочем, возможно, экспериментаторы об этом даже не догадывались -  к сожалению, дело обычное.

Как эксперт  - метролог, по  роду работы постоянно сталкиваюсь с тем, что специалисты  самых разных отраслей в своей работе не учитывают, что любое средство измерений и любой результат измерения имеет большую или меньшую погрешность. И, скажем к примеру,  для медицинской диагностики это имеет очень  важное значение. Но это уже - отдельная тема.

• Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 19 минут назад:

Я уже говорила ранее, что данное  значение не выходит за пределы погрешности не только современных рабочих средств измерений, но и эталонов высокой точности.

Впрочем, возможно, экспериментаторы об этом даже не догадывались -  к сожалению, дело обычное.

Как эксперт  - метролог, по  роду работы постоянно сталкиваюсь с тем, что специалисты  самых разных отраслей в своей работе не учитывают, что любое средство измерений и любой результат измерения имеет большую или меньшую погрешность. И, скажем к примеру,  для медицинской диагностики это имеет очень  важное значение. Но это уже - отдельная тема.

Но ведь - если весы остановились на какой-то отметке, с погрешностью или без, и стояли неподвижно - а потом вдруг сдвинулись на чуть-чуть и снова застыли, уже в новом положении - значит, ЧТО-ТО произошло?... :kolobok_confused:

И потом - почему это нельзя померить 21 грамм или 9 грамм (там выше в разных версиях почему-то разные цифры...) Это же не микрограммы, а обычные, нормальные граммы... :kolobok_eek: Этак у Вас и мышь не взвесишь - вся в погрешность уйдет...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 1

Bel сказал(а) 20 часов назад:

Ну вроде как на кладбище только одно привидение - первого похороненного, который становится хранителем. А так привидения вроде как на месте смерти появляются.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 12 часов назад:

Но ведь - если весы остановились на какой-то отметке, с погрешностью или без, и стояли неподвижно - а потом вдруг сдвинулись на чуть-чуть и снова застыли, уже в новом положении - значит, ЧТО-ТО произошло?... :kolobok_confused:

И потом - почему это нельзя померить 21 грамм или 9 грамм (там выше в разных версиях почему-то разные цифры...) Это же не микрограммы, а обычные, нормальные граммы... :kolobok_eek: Этак у Вас и мышь не взвесишь - вся в погрешность уйдет...

Средств измерений и результатов измерений без погрешности не существует. Примерно так же, как не существует абсолютной истины в философии Гегеля.

Это - теоретическая метрология. С её вопросами обычно сталкиваются инженеры, работа которых связана  с теми или иными измерениями. 

То же касается, в частности, медицины.

В части определения массы: медицинские весы  отличаются от бытовых приборов большой точностью измерений и минимальной погрешностью. Если у бытовых весов погрешность может достигать плюс-минус 500 г, то для медицинских стандартным показателем является плюс-минус 50 г.

Иначе говоря, абсолютная погрешность медицинских весов находится в интервале от минус 50 до плюс 50 граммов.

Значения массы в 9 и 21 грамм оказываются внутри данного интервала.

Говоря бытовым языком, даже  медицинские весы высокой точности (в обязательном порядке подвергаемые поверке не реже 1 раза в год) не могут "поймать" изменение массы тела человека на меньшее, чем 50 г, значение

И ещё чуть-чуть теории, раз уж об этом зашла речь.

Плюс-минус 50 г (0,05 кг) - это границы абсолютной погрешности. Соответствующая относительная погрешность для массы тела 80 кг составит 0,05/80 = 0,000625, или 0,0625 %.  Это - показатель очень высокой точности измерения массы, даже для современных "продвинутых" средств измерений.

Кстати! - по правилам (увы, не всегда соблюдаемым) результат измерения массы тела в этом случае должен выглядеть следующим образом:

"(80,00  плюс-минус 0,05) кг" (плюс-минус указывают соответствующим значком, конечно).

=== 

К вопросу об измерении массы мышей:"Этак у Вас и мышь не взвесишь - вся в погрешность уйдет..."

:sarcastic:

На медицинских весах - действительно, масса мышки окажется в пределах погрешности измерений. Но на "человеческих" весах мышку взвешивать никто не  будет :mocking:.

Так вот - любые весы имеют определённый диапазон измерений. Соответственно на медицинских весах нельзя определить массу слона с одной стороны и массу мышки - с другой.

Для взвешивания мышки понадобятся совсем другие весы - с диапазоном, скажем, от 5 до 100 грамм. Причём из теории (опять-таки!) следует, что чем меньше значение определяемой массы, тем большей окажется относительная погрешность результата, а, соответственно, результат измерений - менее точным.

Скажем, результат взвешивания мышки окажется (27,0 плюс-минус 0,8) грамм.

Как-то так :):):):

191355.jpg

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 13 часов назад:

И потом - почему это нельзя померить 21 грамм или 9 грамм

Bel сказал(а) 33 минуты назад:

у бытовых весов погрешность может достигать плюс-минус 500 г

Хотелось Вас на фоне  этой сухой теории немножко улыбнуть. Хотя бы примером симпатичной (хотя - кому как...) мышки.

Но я забыла обратить внимание на один важный в быту момент. Многие нынче систематически контролируют свой вес с помощью бытовых  весов. А их погрешность, как отмечено - в пределах аж плюс-минус 500 граммов! А это - целых полкило.

То есть, если, скажем вчера некто  весил 62 килограмма, а сегодня - 62 с половиной, то из этого не следует, что этот некто враз поправился аж на полкило.

Хотя, с другой стороны, конечно, если те же весы назавтра показали всего 61 с половиной килограмм, то преждевременно делать вывод о желаемом снижении веса. Такие вот пироги...

:):):)

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) В 19.01.2021 в 14:07:

Я ей вежливо объяснила, что мама под  капельницей в больнице и не смогла проститься с ней, но как только её выпишут, мы обязательно до сорока дней придём на кладбище. Знаете  , сразу исчезла.

Снимаю шляпу. Хорошее самообладание. А к моей теще, старообрядческой наставнице, умершие приходили, называли имена, фамилии - и она потом находила их родственников в соседних деревнях, сообщала, что надо покойного отпеть. Прежде она этих людей не знала. И все были похоронены без отпевания. Сам я этого не видел, но придумывать моему близкому окружению вроде бы не резон был, принимали происходящее как должное.

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) В 20.01.2021 в 00:13:

Это же не микрограммы, а обычные, нормальные граммы...

Умереть = испустить дух. Человек умирает не одномоментно. Тут вопрос - какой временной диапазон между измерениями 2-х состояний - а) ещё жив и б) всё - труп?

Допустим, чел отдавал богу душу 1 минуту. Абсолютное большинство смертей - смерть мозга от недостатка кислорода, включая остановку сердца, коллапс и кровопотерю.

Общий объем газовоздушной смеси в человеке около 7 литров: в лёгких, в крови, в тканях

Один литр воздуха на уровне моря весит в среднем 1,2 - 1,33 г. Ещё от влажности зависит и состояния, например опьянения.

• Thanks (+1) 3

KOSHiHARA сказал(а) 4 часа назад:

Умереть = испустить дух. Человек умирает не одномоментно. Тут вопрос - какой временной диапазон между измерениями 2-х состояний - а) ещё жив и б) всё - труп?

Допустим, чел отдавал богу душу 1 минуту. Абсолютное большинство смертей - смерть мозга от недостатка кислорода, включая остановку сердца, коллапс и кровопотерю.

Общий объем газовоздушной смеси в человеке около 7 литров: в лёгких, в крови, в тканях

Один литр воздуха на уровне моря весит в среднем 1,2 - 1,33 г. Ещё от влажности зависит и состояния, например опьянения.

Вот и я о том же.

Создаётся впечатление, что "взвешиванием души" отходящего в мир иной человека (удивившим меня с позиций теоретической и практической метрологии)  занимаются дилетанты. Вроде тех, что лет 10-15 назад вовсю пропагандировали сочинённую ими теорию "торсионных полей" - не обладая при этом знаниями в области физики и математики хотя бы  в объёме школьной программы.

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 1