Jump to content
Sign in to follow this  
Лариса2407

Путин поручил упростить приток трудовых мигрантов на российские стройки

Recommended Posts

Лежал в больнице недавно. Со мной мужик. Приезжий. Работают нелегально на стройке за тысячу рублей в день. Место в хостеле в комнате на  8 человек стоит четыреста рублей. Если заболел и начал кашлять вышвыривают на улицу. 

• Thanks (+1) 8

Лариса это у нас я так понимаю спорынья? Судя по мерзким статьям её подкидываемых. Но здесь согласен. Давно пора русских туда загонять, да вот проблема какая, они все с в/о и совершенно не умеют в каменщики или сварщики. А это значит их надо учить в ПТУ (колледжи по нынешнему). А это значит затраты на обучения от государства и это значит простои строительных корпораций пока они учатся. 

И как заметили выше - придётся платить по ТК.  

Ещё было бы интересно узнать себестоимость кв. м. А то есть сильное подозрение, что всякие дон хон строи неплохо так денежег имеют на ровном месте, обделяя рабочий люд.  

• Thanks (+1) 8

kpi сказал(а) 46 минут назад:

а местным работу не найти

Уважаемые коллеги

В СКиТАСУ ПО СЭС имеются следующие вакансии:

1. Инженер Сектора мониторинга (постоянная)

Минимальные требования:

·         Образование : высшее ИТ или Связь

·         Режим работы сменный

·         Место работы п.Мурмаши

2. Инженер Сектора мониторинга (временная)

Минимальные требования:

3. Инженер (постоянная)

Минимальные требования:

·         Режим работы пятидневка

·         Место работы г.Мурманск (разъездной)

·         Отсутствие противопоказаний для работы в ДЭУ и на высоте

4. Инженер (временная)

Минимальные требования:

Приглашаю всех желающих на собеседование

Велкам, вот только желающих особо не видно

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Andreych сказал(а) 9 минут назад:

Уважаемые коллеги

В СКиТАСУ ПО СЭС имеются следующие вакансии:

1. Инженер Сектора мониторинга (постоянная)

Минимальные требования:

2. Инженер Сектора мониторинга (временная)

Минимальные требования:

3. Инженер (постоянная)

Минимальные требования:

4. Инженер (временная)

Минимальные требования:

Приглашаю всех желающих на собеседование

Велкам, вот только желающих особо не видно

Озвучьте, пожалуйста, условия работы и уровень зарплат.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

Лариса это у нас я так понимаю спорынья? Судя по мерзким статьям её подкидываемых. Но здесь согласен. Давно пора русских туда загонять, да вот проблема какая, они все с в/о и совершенно не умеют в каменщики или сварщики. А это значит их надо учить в ПТУ (колледжи по нынешнему). А это значит затраты на обучения от государства и это значит простои строительных корпораций пока они учатся. 

Ещё было бы интересно узнать себестоимость кв. м. А то есть сильное подозрение, что всякие дон хон строи неплохо так денежег имеют на ровном месте, обделяя рабочий люд.  

Странная у вас претензия и ,главное , не по адресу. Напишите в Кремль, что поручение президента РФ у вас вызывает омерзение и требуйте обеспечения вашего душевного спокойствия))).

К таким охранителям должны прислушаться, ведь вы же опора нации))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Protey10 сказал(а) 44 минуты назад:

Озвучьте, пожалуйста, условия работы и уровень зарплат.

Ну тыщ 70 будет, если полярки и стаж в энергетике есть, и если премию не срежут. Условия, у дежурного день-ночь -отсыпной-выходной. Инженер с 8 до 17. Отпуск 52 дня, разделять на 2 минимум, я обычно беру 14 и все остальное. Полный соцпакет, ДМС и т.д. и т.п. Раз в 2 года оплачивается дорога к месту проведения отпуска и обратно, эконом в самолете, купе в поезде, работнику и 1 иждивенцу даже студенту.  По пробегу и чекам если на машине. Но полярная ночь, полярный день, скачущее каждые 2 часа давление и прочие прелести заполярья. Работать и в снег и в дождь, на морозе и ветру.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 6

Andreych сказал(а) 11 минут назад:

Ну тыщ 70 будет, если полярки и стаж в энергетике есть, и если премию не срежут. Условия, у дежурного день-ночь -отсыпной-выходной. Инженер с 8 до 17. Отпуск 52 дня, разделять на 2 минимум, я обычно беру 14 и все остальное. Полный соцпакет, ДМС и т.д. и т.п. Раз в 2 года оплачивается дорога к месту проведения отпуска и обратно, эконом в самолете, купе в поезде, работнику и 1 иждивенцу даже студенту.  По пробегу и чекам если на машине. Но полярная ночь, полярный день, скачущее каждые 2 часа давление и прочие прелести заполярья. Работать и в снег и в дождь, на морозе и ветру.

Пипец...Просто нет слов...

это серьёзно или вы очерняете?))

Если это так - Север мы потеряем.

• Thanks (+1) 1

R2D2 сказал(а) 3 минуты назад:

Пипец...Просто нет слов...

это серьёзно или вы очерняете?))

Если это так - Север мы потеряем.

Чего очернять то, я тут работаю, в этой же конторе.

Тут предлагали в Питер перебраться, в головную контору, 60000 предложили. :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Andreych сказал(а) 16 минут назад:

Чего очернять то, я тут работаю, в этой же конторе.

Тут предлагали в Питер перебраться, в головную контору, 60000 предложили. :D

М-да. Прав был Пелевин ещё 15 лет назад

У нас считают, что инженер — это низшая каста. А герой нашего времени — это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана. Особенно если он в Желтую Зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим «Словом о Слове»…

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

энд сказал(а) 2 часа назад:

Лежал в больнице недавно. Со мной мужик. Приезжий. Работают нелегально на стройке за тысячу рублей в день. Место в хостеле в комнате на  8 человек стоит четыреста рублей. Если заболел и начал кашлять вышвыривают на улицу. 

Как то связан по жизни со стройками.., но уже давно не слышал об оплате по тысяче рублей! Даже на даче, на самые простые работы, перед эпидемией, нашёл работников только за 1500₽!

• Thanks (+1) 2

Цитата

Путин поручил упростить приток трудовых мигрантов на российские стройки

Благодетель наш. Нет чтобы собственным гражданам платить нормально.

• Thanks (+1) 7

А вот вопрос - какие стройки?

Москве нужны новые дома? Точно нужны? А на зачем?

Для новых и новых приезжих...  А инфраструктуру для них делать строго государству. Фигня, однако, получается!

А заводы, дороги нужны? По стране? 

Может, имеет смысл разделить стройки по виду?

Если строится дом в столице, и привлекаются "иностранные рабочие", фирма должна платить и платить! Платить от и до. От въезда работника, до его выезда из страны.

Если строится жилье у черта на куличках, да, там пожалуй, можно дать послабления или льготы для строительной организации.

Если же строятся заводы и дороги, брать строго граждан России.

Может, и дороже, поскольку нужна социалка, и условия труда, отличные от скотских, только за счет сокращения безработицы страна все равно окажется в выигрыше!

• Thanks (+1) 6

tassay сказал(а) 4 часа назад:

У вас там какой алкоголь нынче практикуется?

• Haha 3

Ну да, не над Олёшей глумиться.

Не к ночи будь помянут.

Так-то нормально....

Работы полно, денег немерено.

Гастеры - ну это другое...

энд сказал(а) 6 часов назад:

Пиз... жом за версту пахнет. Нет таких цен давным-давно. От 2500 до 5000 платят.  Гастеров нет, пандемия. А наши хер забили работать. Эту тему уже 100/500 раз обсасывали. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Niis сказал(а) 1 час назад:

Москве нужны новые дома? Точно нужны? А на зачем?

Для новых и новых приезжих... 

В Нерезиновой вроде как реновация, хрущевки сносят и жильцов расселяют... И чем вас не устраивают приезжие россияне?

• Thanks (+1) 1

Я вообще не понимаю, вас что не устраивает то всех? Сами к стройке никакого отношения не имеете. 

Ладно, понятен был бы  скулёж, когда например курильщиков щемят. И они жалуются

Тут то вам чего надо? Дома, дороги, мосты,.... строят? Строят. Вам не похер кто это делает?

Если не похер - марш на стройку, а не скулите в теплом офисе. 

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2
  • Confused 1

чучундра сказал(а) 9 минут назад:

И чем вас не устраивают приезжие россияне?

Запах от них. Русским духом несет...

• Haha 3

durakvesnoy сказал(а) 15 минут назад:

Я вообще не понимаю, вас что не устраивает то всех? Сами к стройке никакого отношения не имеете. 

Ладно, понятен был бы  скулёж, когда например курильщиков щемят. И они жалуются

Тут то вам чего надо? Дома, дороги, мосты,.... строят? Строят. Вам не похер кто это делает?

Если не похер - марш на стройку, а не скулите в теплом офисе. 

Уже сто раз разложено по полочкам, чем не устраивает. Если до вас не доходит, то это уже вам к доктору.

• Thanks (+1) 8

Metan сказал(а) 41 минуту назад:

Уже сто раз разложено по полочкам, чем не устраивает. Если до вас не доходит, то это уже вам к доктору.

По каким полочкам? Один аргумент - надо больше платить. Ок, сейчас платят хорошо ( нет гастеров ). Но не идут всё равно. Лучше таксовать будут или охранниками сидеть. Пахать, пусть даже временно некому.

Банально не хотят работать. Отмазок найдется куча всегда. 

Не думайте, что я буржуинов защищаю, это упыри ещё те,  но на себя смотреть надо, в первую очередь.

Я на стройке поработал в свое время, больше не хочу.

Хотя меня она от весёлых дефолтных бед 98 года спасла. Мне пофиг было. Где и как заработать. Лишь бы это было законно, этично и деньги платили.

А сейчас народ зажрался. Забыл как в 90-е академики в грузчики уходили.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 7 часов назад:

Естественно буржуи хапают  себе. Но тут ситуация прижала, гастеров нет, а  сроки горят. Пришлось ужаться и начать платить нормально. Так всё равно не идёт народ. 

durakvesnoy сказал(а) 23 минуты назад:

Естественно буржуи хапают  себе. Но тут ситуация прижала, гастеров нет, а  сроки горят. Пришлось ужаться и начать платить нормально. Так всё равно не идёт народ. 

Репутация, однако. У нас очень "маленькая" страна, и в сфере своей деятельности все всё про всех знают, если данный работодатель работников кидал, то эта информация давно стала общеизвестной

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Репутация, однако. У нас очень "маленькая" страна, и в сфере своей деятельности все всё про всех знают, если данный работодатель работников кидал, то эта информация давно стала общеизвестной

В смысле кидал? Мало платил - да, но сейчас  скуля и плача, приходится платить нормально.

durakvesnoy сказал(а) 1 минуту назад:

В смысле кидал? Мало платил - да, но сейчас  скуля и плача, приходится платить нормально.

В смысле обещал одно, а платил сильно другое. Такая информация очень быстро расходится, и теперь , даже выполняя обещания, данному работодателю очень сложно добиться, чтоб в них верили. 

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

В смысле обещал одно, а платил сильно другое. Такая информация очень быстро расходится, и теперь , даже выполняя обещания, данному работодателю очень сложно добиться, чтоб в них верили. 

А вот тут я как раз чаще на стороне буржуинов. Ибо знаю,   КАК у нас народ на стройке работает. Все  гордые орлы, пока не пнешь - не полетят. Отвернулся - сели. Одни разговоры-перекуры. Про воровство, халатность, пьянки, потери после аванса (зп) писать не буду, а то опять меня русофобом выставят.

Нормального работника хрен найдёшь. Единицы  пашут, вот их ценят и платят. А отсеенные и создают шум информационный. Естественно, они белые и пушистые, а их унижают бедненьких.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

durakvesnoy сказал(а) 3 минуты назад:

А вот тут я как раз чаще на стороне буржуинов. Ибо знаю,   КАК у нас народ на стройке работает. Все  гордые орлы, пока не пнешь - не полетят. Отвернулся - сели. Одни разговоры-перекуры. Про воровство, халатность, пьянки, потери после аванса (зп) писать не буду, а то опять меня русофобом выставят.

Нормального работника хрен найдёшь. Единицы  пашут, вот их ценят и платят. А отсеенные и создают шум информационный. Естественно, они белые и пушистые, а их унижают бедненьких.

Я могу смотреть лишь со своей колокольни и знаю, как определённые подрядчики затягивают расчёт с изыскателями при подписанных актах. Предположить, что они лучше себя ведут с другими субподрядчиками , мне сложно. 

• Thanks (+1) 3

Hammerite сказал(а) 6 часов назад:

Благодетель наш. Нет чтобы собственным гражданам платить нормально.

А, платить нужно только за то, что он гражданин?:)

durakvesnoy сказал(а) 2 часа назад:

Не знаю где начали платить нормально. Мне такое не известно в городе Санкт-Петербург. 

То что гастеров стало меньше - факт. Но зато теперь застройщики не сильно бьют штрафами за сроки, понимая, что рабочих мало. 

Вы писали про какие-то космические деньги оплаты за день. 

Расценки в Питере для узбеков:

Ключник 45т.р.в месяц

Подсобник от 1,5 до 2,5тр в день. 

Всё остальное только сделка, работа на объёме. 

Как я уже писал на форуме, наши на стройку не пойдут. 95% что тебя не оформят официально. Задержка оплаты от 2 до 3 месяцев. 

Есть кидалово и обман с объёмами. И т.д.

Edited by fabio
  • Thanks (+1) 3

чучундра сказал(а) 3 часа назад:

В Нерезиновой вроде как реновация, хрущевки сносят и жильцов расселяют... И чем вас не устраивают приезжие россияне?

Речь не о россиянах, и даже не о приезжих! :D

Речь о сомнительности подхода один супергород на страну.

Лучше построить десятки городов со стандартами жизни, как в Москве. На мой взгляд, разумеется. :pardon:

Реновация - снос старых зданий, и постройка новых, это как есть суп под дождем - процесс бесконечный. Сначала сносим здания, втуляем на пятачках небоскребы, потом "спохватываемся", ах, москвичам же неудобно! ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ!!!

И снова реновация, только уже снос целых районов и новое строительство целых районов и их благоустройство...

Сколько на этом "освоить" можно?! Мож, уже б на Луну слетали, и дороги по всей стране построили бы на сдачу!

Поэтому я и предлагаю градацию:

Стройка в крупном или столичном городе, девелопер, пардон за мой иностранный, сам платит за всех "иностранных" рабочих!

Стройка у черта на куличках, там идут всевозможные льготы и бонусы для строительных организаций.

Стройка заводов и инфраструктуры, только граждане России, со всеми требованиями по быту и охране труда. За счет уменьшения безработицы все равно страна будет в выигрыше.

Градация неполная, и наверняка не самая умная. Ну так и я не самый умный.:pardon:

Edited by Niis
  • Thanks (+1) 1

В молодости таки поработал на стройке, точнее на реконструкции особняка.

О вэй, хороший жизненный опыт, начальники хороводом рукой водят, документов хрен, все на словах, обещали одну зарплату, дали в пять раз меньше. )))  Бригадир и полбригады то с запукраины, боялся конфликтовать с начальством, а у начальства семь пятниц на неделе, причём неоплачиваемых. Плюс романтика стройки - материала нет!))  Бригада фигней занимается, инструмент с места на место перетаскивает, а материал есть - так аврал - хватай мешки вокзал отходит... В конце месяца - ну вы же не сделали что мы хотели ...так вы же материал не привезли,.... а это не моё дело.... Зарплату платим? платим, то что не ту что обещали, так вы и не сделали ничег вовремя.. Но ведь платят благодетели! И гастеры сидят тихо, под веником, ибо возбухнут - и без работы, а то и из первопрестольной...)))

то что сейчас затруднения с рабсилой, то временно, и те кто сегодня взяты вместо покладистых мигрантов, завтра будут на улице, причём по закону, ну там за нарушение дисциплины, техники безопасности или собственному желанию. Так что люди не верят страдающим рабовладельцам. Ибо Система! Имхо.

да и глупость это надувать московский жилищный пузырь...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Тут, наверное, ещё и сама система оплаты в строительстве порочная.

По сметам тыща затертого года.

Можно мильены накрутить, а можно и наоборот.

Навести порядок в строительстве нужно на всех этапах.

В обычной организации руководство отвечает за все аспекты работы, а в строительстве легко можно не заплатить, или только часть. То же с бытовыми условиями, то же с продолжительностью рабочего дня.

И согласен. Система рабовладельческая.

Поэтому бесправным гастерам дорога, свои сидят без работы.

• Thanks (+1) 2

fabio сказал(а) 3 часа назад:

Не знаю где начали платить нормально. Мне такое не известно в городе Санкт-Петербург. 

То что гастеров стало меньше - факт. Но зато теперь застройщики не сильно бьют штрафами за сроки, понимая, что рабочих мало. 

Вы писали про какие-то космические деньги оплаты за день. 

Расценки в Питере для узбеков:

Ключник 45т.р.в месяц

Подсобник от 1,5 до 2,5тр в день. 

Всё остальное только сделка, работа на объёме. 

Как я уже писал на форуме, наши на стройку не пойдут. 95% что тебя не оформят официально. Задержка оплаты от 2 до 3 месяцев. 

Есть кидалово и обман с объёмами. И т.д.

Вот я говорю, зажрались. Я в 99 бегом бежал на стройку. Без опыта, без инструмента, без машины, естественно не устроен, случаев кидалова было в сотни раз больше. Но мне это было пофиг, мне нужна была работа здесь и сейчас. 

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Я могу смотреть лишь со своей колокольни и знаю, как определённые подрядчики затягивают расчёт с изыскателями при подписанных актах. Предположить, что они лучше себя ведут с другими субподрядчиками , мне сложно. 

Бывает такое, мне один клиент 3 месяца тянул резину. Но перед НГ всё отдал кучей. Говорит, сам сидел на подсосе. Не подписывали какие то бумаги. 

durakvesnoy сказал(а) 12 минут назад:

Вот я говорю, зажрались. Я в 99

22 года прошло.

Ещё сахар был по карточкам и водка по талонам.

R2D2 сказал(а) 4 минуты назад:

22 года прошло.

Ещё сахар был по карточкам и водка по талонам.

10 лет проработал, но руки помнят. Да и в кругах этих знакомых множество осталось.

durakvesnoy сказал(а) 1 час назад:

Вот я говорю, зажрались. Я в 99 бегом бежал на стройку. Без опыта, без инструмента, без машины, естественно не устроен, случаев кидалова было в сотни раз больше. Но мне это было пофиг, мне нужна была работа здесь и сейчас. 

Из чего делаем вывод, сейчас ситуации , что иначе жрать нечего , ни у кого нет, а значит руки особо не выкрутишь

Стройка стройкой, а горнодобывающая промышленность? Со мной работают на 95 процентов укры и узбеки. Как над ними издеваются, при оформлении патента! Многие плюнули, украм проще в европах заработать, чем с нашими чинушами общаться.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Стройка стройкой, а горнодобывающая промышленность? Со мной работают на 95 процентов укры и узбеки. Как над ними издеваются, при оформлении патента! Многие плюнули, украм проще в европах заработать, чем с нашими чинушами общаться.

А что именно там при оформлении патента такого издевательского? Медосмотр проходить заставляют или русский на уровне младшей школы сдавать?

Отикубо сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

А что именно там при оформлении патента такого издевательского? Медосмотр проходить заставляют или русский на уровне младшей школы сдавать?

Вероятно, спiвать щеню вмерлу на кукрийском.:sarcastic: Или вручают договор на хохляцком. :sarcastic:С учётом всех их мовновывертов.:sarcastic: