Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

А ведь и верно!

Значит кормить не будем.

Будем меняться.  Два уха бандеровца на мешок картохи. Мелкая, правда, но много. Надысь агропром плакал, чтобы разрешили ее продавать... А тут вы с маркетинговой идеей.

Там еще проблема с кривыми огурцами есть. Мешок кривых огурцов за ухо.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

godlane сказал(а) Только что:

Та ладно -

Нехватка мигрантов в России может привести к дефициту овощей и фруктов и спровоцировать рост цен

Когда это последние лет 20-25 в России овощей не хватало. 

Политрук врет © 

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 6 минут назад:

язык общения на форуме русский, а не не каких нибудь древних ящуров. Нажал жалобу

Общения - да ))) А это - цитата из первоисточника на иностранном языке :cleaning-glasses: Впрочем - жалуйтесь, Модест, а я пока пойду, пепла в камине подсобираю - мало ли что...

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 8 часов назад:

Чото ты темнишь. Я, когда к сионистам собирался, прочитал про кошерность, шоб не лохануться. Точно помню, что осетровые не можно, а икру от их можно

Вот и лоханулся, больше не пустят в Израиль как любителя черной икры. 

Цитата

Продукты, получаемые из рыбы (рыбий жир, икра и т.п.), будут кошерными лишь в том случае, если получены из кошерных рыб. Так, например, красная икра (то есть икра лососевых рыб, таких как кета, горбуша, нерка, чавыча, кижуч, семга) и икра минтая кошерна, а черная икра (то есть икра осетровых рыб: белуги, осетра, севрюги) - некошерна.

Мне то же самое говорил человек, который 8 лет обучался сионизму

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Когда это последние лет 20-25 в России овощей не хватало. 

Политрук врет © 

За что купил... может и врут - кто их там на телевидении разберёт :)

https://www.welikepotato.ru/news/2512201

Пестовчанин сказал(а) 2 часа назад:

Чем же я таким переболел в 19 году ,если до сих пор от кашля избавится не могу.полтора месяца на больничном,температура больше 39,лечили антибиотиками . 

Легионеллой например.

Разводится на кондиционерах, если оные долго не чистить. Поражает легкие (но не только) и угробить может быстрее любого ковида.

Разница тут не в смертоностности, а в заразности - вот тут нынешняя дрянь куда как круче и соответственно опаснее.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7

godlane сказал(а) 16 минут назад:

Общения - да ))) А это - цитата из первоисточника на иностранном языке :cleaning-glasses: Впрочем - жалуйтесь, Модест, а я пока пойду, пепла в камине подсобираю - мало ли что...

А откуда нам знать что там написано? Может это срамное что нибудь или принятая в ваших краях инструкция по смене пола.

Да, ступай пожарь картошки в камине

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 3 минуты назад:

А он Вам приверженность сионизьму доказал? Вдруг шарлатан какой. 

• Haha 8

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

А ведь и верно!

Значит кормить не будем.

Будем меняться.  Два уха бандеровца на мешок картохи. Мелкая, правда, но много. Надысь агропром плакал, чтобы разрешили ее продавать... А тут вы с маркетинговой идеей.

Там еще проблема с кривыми огурцами есть. Мешок кривых огурцов за ухо.

Все тки Путин гениальный стратег. Еще когда на хохлоопасном направлении Белгородский свинокомплекс построил. Там не одна дивизия диверсантов и спецназа хохло-рейха сгинула, не дойдя до Москвы.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Модест сказал(а) 19 минут назад:

язык общения на форуме русский, а не не каких нибудь древних ящуров. Нажал жалобу

Их теперь обязали балакать исключительно на говномовне - щас посмотрел один укрофорум - русскоязычные (80% населения) ревнители укродэмократии в охренении - типа "мы ж так не договаривались". :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

У вас русских нету больше, вышли все, бо русские, в первую очередь -язык. Вам русский запрещен, а не возмутился ни кто, значит, не  русские вы, а хрен знает кто. 

Ну, то, что и неграм преклонных годов стоит русский учить - это известно давно. Но концепция приобретения "русскости" через язык - это манипуляция сознанием легковерных граждан, ИМХО. Вообще интересно получается - потерять национальную идентичность, лишившись родного языка - это вы понимаете, только когда речь о русском, да? Украинский - не в счёт, подумаешь, вся республика на русском говорит (кроме столь любимых тут "рагулей" и суржикоязычных граждан) - и это нормально, а чё - это-ж украинский, кому он нужен, украинцы и на русском могут спокойно общаться, зачем он вообще...

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Таки да. Есть такая проблема. Ежели укры и узбеки не приедут, мне придется на пенсию жить. Но, думаю, выкрутимся. Прошлый год прожили, пока вроде границы не закрывают. 

С украми проблема. Залетали через Минск, а щас батька им перекрыл.

Знач ваши хозяева себе кой чего перевяжут у повысят расценки, что б можно было нанять своих. 

• Thanks (+1) 7

Пончик сказал(а) 40 минут назад:

В России каждому его участок снега и лопата найдется. 

:D

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 11 минут назад:

Таки да. Есть такая проблема. Ежели укры и узбеки не приедут, мне придется на пенсию жить. Но, думаю, выкрутимся. Прошлый год прожили, пока вроде границы не закрывают. 

Может зарплаты в вашей конторе подымут, не?  

• Haha 1

Модест сказал(а) 7 минут назад:

А откуда нам знать что там написано? Может это срамное что нибудь или принятая в ваших краях инструкция по смене пола.

Да, ступай пожарь картошки в камине

:sarcastic: Модест, Модест... обычно человек, говорящий на одном из славянских языков, +/- но понимает другой славянский. Даже если текст латиницей. А тут - привычная Вам кирилица ))) 

Barbican сказал(а) 11 минут назад:

:D таки я сионист. Икру не ем чорную. И красную. Жолтую изредка употребляю, кошерную.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

VMI сказал(а) 7 часов назад:

У  Чванова при СССРе подавали великолепный бифштекс по-деревенски. Это я Метрополи и Астории - стороной обхожу. 

(Правда в Порхове  в то-же время - котлеты по 13 коп. )

Для меня это все так и осталось буржуазными изысками

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 14 минут назад:

Есть предложение решить проблему с Бацькой окончательно. А то сидит, как собака на сене...

• Haha 1

Акский сказал(а) 16 минут назад:

Их теперь обязали балакать исключительно на говномовне - щас посмотрел один укрофорум - русскоязычные (80% населения) ревнители укродэмократии в охренении - типа "мы ж так не договаривались". :sarcastic:

Правильно. Хочешь чистить польские клозеты-говори на мове. А русский язык-это язык победителей.

• Thanks (+1) 7

Эх... глядел стримы с "Дождя", пил пиво ждал мордобоя. Ничо особенного не дождался.

Мучала какая то мысль. Даже две...

Первая - я эту ведущую, не ее лично, а такой типаж... слова , обороты... внешность частично где то видел.

Потом понял - в Магазине на Диване при впихивании какого то барахла.

Вторая - весь этот тусняк напоминает... напоминает.... долго не мог понять чего.

Потом , бах, вспышка прозрения от Провидения (спасибо Акскому)  - это сельская дискотека, только масштабах Москвы.

На дискотеку то тоже шли, помню... кто то в ожидании с девками потусоваться, а кто то ради драки. Все получили что хотели.

Давайте каждую субботу такое, а?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

jktu сказал(а) 6 часов назад:
Василич сказал(а) 19 часов назад:

Осетра нужно не жарить, весь вкусовой жир уходит. Его нужно делать холодным копчением. Тогда просто шикарно.

Это Вы правильный шашлык из осетрины не ели. )))

А копчёную рыбу я люблю. И не только осетра.)))

Шашлык,  он печеный, а не жареный

• Thanks (+1) 3

godlane сказал(а) 16 минут назад:

:sarcastic: Модест, Модест... обычно человек, говорящий на одном из славянских языков, +/- но понимает другой славянский. Даже если текст латиницей. А тут - привычная Вам кирилица ))) 

А что в мове славянского? Там больше новодельного  австро-венгерского :D

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Первая - я эту ведущую, не ее лично, а такой типаж... слова , обороты... внешность частично где то видел.

Потом понял - в Магазине на Диване при впихивании какого то барахла.

89b0244fbaefedf7714889b422b10c27.jpg

• Haha 9

Модест сказал(а) 4 минуты назад:

А что в мове славянского? Там больше новодельного  австро-венгерского 

Некто Зализняк ( академик , между делом ) утверждает , что украинский язык выделился из старо-белорусского - языка ВКЛ. 

И ему верится больше , чем всякой клюкве с итернету.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 12 минут назад:

:D таки я сионист. Икру не ем чорную. И красную. Жолтую изредка употребляю, кошерную.

А севрюгу с хреном? 

• Haha 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

А зачем куда то бежать? Масштабный эксперимент показал:

1) % идиотов в Москве значительно ниже, чем в Киеве

2) Массированные рекламные компании в любых средствах связи на % идиотов влияют слабо

3) Силовые структуры работают грамотно (батька , учись)

4) Население в целом свои силовые структуры поддерживает. 
И что особенно хорошо, деньги на столь масштабный эксперимент дали не мы.

Отикубо, Вы ж знаете, как я к Вам отношусь. Так вот, без злого умысла, чисто моё мнение:

1) % похоже в Москве несопоставимо выше. Как говорил - в конце прошлого года намного глубже погрузился в вашу реальность. После чего начали закрадываться подозрения, что Зеленский - агент Кремля ))). Потому как такого профессионального цирка, как у вас, у нас отродясь не было. Так, шапито местечковое.

2) Не понял, поясните.

3) Ну, это очень субъективно, ИМХО. Та-же история с возвращением Навального. Выглядит, как "мятущаяся интеллигенция полиция". С хорошей перспективой "отрыва от народа и падения". Но посмотрим, этот год будет интересным.

4) Есть сомнения и Вы меня не переубедите. Не оттого, что я Вам не верю - верю вполне.

Вы неисправимая оптимистка, Отикубо :) И это хорошо. Запасёмся терпением и посмотрим, кто из нас прав, ок? Я, вроде, ковид пережил, Вы, надеюсь, тоже в добром здравии, так что...

• Haha 1

VMI сказал(а) Только что:

Некто Зализняк ( академик , между делом ) утверждает , что украинский язык выделился из старо-белорусского - языка ВКЛ. 

Насколько я понимаю, он скорее про суржик, чем про галицийское. Последнее как раз искусственно создавался. 

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 7 часов назад:

Таки с животным миром там тоже заморочки. Вроде выдали критерий насчет раздвоенного копыта и жевания жвачки, ан фигушки, Заеца почему то тоже нельзя.

А вот ежли бы заяц был с копытами?:mocking:

Подумаешь. В Польше есть орлозайцы. Талмудисты, наверное, друг другу бороды повыдирали, пытаясь это животное классифицировать

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Прибежал укротроль и все разногласия между жителями усадьбы мигом прекратились. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

VMI сказал(а) 17 минут назад:

Да  помнится был такой Грушевский. Целый профессор львовского университета и собстно украинства. А сколько было именно украинцев на территории Украины еще 100 лет назад. А была ли сама Украина, чтобы иметь язык, который выделился из старо-белорусского.

Грушевский правда на Украине не жил в годы советской власти, а предпочитал Россию (в те времена РСФСР)

Так что такое укроязык, не известно. Хотя возможно Зализняком имеется ввиду суржик

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 12 минут назад:

Для меня это все так и осталось буржуазными изысками

Ну , может быть. 

Находясь "за баней " с интересом почитал о том , как в СССРе ничего не было... Или основная масса участников жила где-то на далекой окраине , или слегка добавляют себе возраст( лет по10-15). Потому-как жители "столиц" не могут не помнить тазиков с плесневеющей черной икрой , бутеров с ней ( кому он нужен за 60 коп , когда сотка водки в РЮМКЕ с бутером - рубль !) "50 грамм твердокопченой - порежьте" , "200 - любительской - вам порезать или кусочком ? " , ветчины пахнущей за 2 квартала и сосисок гроздьями на крюках. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

деревенщина сказал(а) 46 минут назад:

По сравнению с Иркутском жидковато. Мы первые!

Боюсь, Екатеринбург вас переплюнет :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Да  помнится был такой Грушевский. Целый профессор львовского университета и собстно украинства. А сколько было именно украинцев на территории Украины еще 100 лет назад. А была ли сама Украина, чтобы иметь язык, который выделился из старо-белорусского.

Грушевский правда на Украине не жил в годы советской власти, а предпочитал Россию (в те времена РСФСР)

Так что такое укроязык, не известно. Хотя возможно Зализняком имеется ввиду суржик

Насколько я помню название Украина упоминается не позднее 12 века , а то и раньше. Это в письменных источниках.

И сравнивать Грушевского с Зализняком я-б не стал. На всякий случай :(

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 21 минуту назад:

Есть предложение решить проблему с Бацькой окончательно. А то сидит, как собака на сене...

Чернигов, Сумы и Полтаву ему отдать предлагаете? Чтобы научил вас свЫней растить и картоху ?

Так это в Минск надо предложение, а не сюда.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Херня. В России русский язык тож далеко не все знают, а живут нормально, им их родные языки ни кто не запрещает. Русские уважают любую национальность, потому, что они сами из разных национальносте состоят, они и сами ни кому не могут запретить говорить на родном языке, и другим себе не дадут запретить, русский это, татарский или любой другой. Русским это не нужно, они уважают право любых людей. 

А украинцы в грязь с размаху плюхнулись и ещй в ней барахтаются, с удовольствием вместо того, что б остаться нормальными людьми. 

Смотрите, поляками сделаетесь  только у вас-то "славной истории" нет, своё свинство оправдать нечем. 

Пончик, так ведь запрещать и необязательно. Можно создать условия, при которых родные языки нацменьшинств без всяких запретов тихо-мирно умрут. Вот вам цитатка из РосСМИ:

Что происходит с языками аборигенов? Как говорят лингвисты, причин очень много, они связаны и с историческими, и с экономическими событиями в жизни народов, но главная состоит в том, что языком перестают пользоваться в семье и перестают передавать его своим детям.

Вот уже ЮНЕСКО:

136 языков в России находятся в опасности, и 20 из них уже признаны мертвыми. Такие цифры приводятся в интерактивном Атласе исчезающих языков мира, опубликованном на сайте ЮНЕСКО.

Теперь количество национальностей России, по данным тех-же СМИ - более 190. Из 190 национальностей язык 136 - в опасности. Это как с вашими поправками в Конституцию - бумага стерпит, пиши, что хочешь...

VMI сказал(а) 15 минут назад:

Насколько я помню название Украина упоминается не позднее 12 века , а то и раньше. Это в письменных источниках.

И сравнивать Грушевского с Зализняком я-б не стал. На всякий случай :(

А никто и не сравнивал. 

Упоминается как что не позднее 12 века?

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Чернигов, Сумы и Полтаву ему отдать предлагаете? Чтобы научил вас свЫней растить и картоху ?

Так это в Минск надо предложение, а не сюда.

Так вы ж с ним Союзное господарство государство строите? Я думал - и решения все через вас пробивать надобно... Но если у вас там равноправие - тогда конечно, обратимси в Минск )

VMI сказал(а) 17 минут назад:

Вооще что-ли побесились?  Укромовня - цэ мовня древних укрей, строителей пирамид та дресировальникив мамонтив!  :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3