Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:

Они на голубом глазу считают что как только они в Москве революцию проведут так сразу же все регионы возьмут под козырёк и кинуться строить коммунизм.

Версия конечно , идеалистическая... Но , на минутку представим, что им это удалось. Куда вы денетесь, если все ваши офисы в Москве и деньги там же? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Модест сказал(а) 47 минут назад:
Voron сказал(а) 49 минут назад:

Не верю! Так не бывает!!!

Я тоже не очень верю, но новость от ТАСС. А этот источник вроде как не относится к "желтой" прессе

Не верится, что действительно закроют :girl_in_dreams:

• Thanks (+1) 8

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:

Вообще любых. 

Не, есть пара - тройка как бы вменяемых в интернет сфере. Типа политологи там. Но это капля в море, теряющаяся на фоне всяких Сёминых и Платошкиных. И электорат у них соответсвующий.

И ещё. Я вам по секрету скажу. Они на голубом глазу считают что как только они в Москве революцию проведут так сразу же все регионы возьмут под козырёк и кинуться строить коммунизм. Более того тоже самое произойдёт во всех республиках бывшего СССР и Союз аки феникс восстанет их пепла.

Вот попробуйте из них выдавить версию как они собираются восстанавливать СССР. В лучшем случае получите вышеупомянутое.

Ну я не буду затевать прю, бо далек от нынешних коммунистов и что там у них в голове, толком не скажу...  Но в конце восьмидесятых в КПСС было практически полное единодушие насчет того, что мол "надо забацать переход к рынку". Бедному ЕБНке пришлось изрядно попотеть, доказывая, что мол "инперский центр будет этот переход делать медленно,  не в интересах простого народа и вообще не так как надо". :sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 18 минут назад:

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Финансируемая конгрессом США радиовещательная организация "Радио Свобода"* может прекратить свое присутствие в России, если российские власти "не сменят курс" в ее отношении, пишет издание New York Times.

"Для нас это жизненно важный момент", - сказала изданию главный редактор корпорации "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"* Дэйзи Синделар.

По ее мнению, "совершенно очевидно", что российские власти добиваются ухода указанного СМИ из России.

На опережение играют. Типа это не нас пинком под зад, это мы сами... :morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 12 минут назад:

Сазан. Речная свинина . Весь не влезал в печку. Пришлось провести усекновение.

Я запамятовал, по пятницам кошерно или халяльно?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

vgrp сказал(а) 23 минуты назад:

А кто вообще сейчас коммунист и в чем конкретно проявляется его коммунистичность?

Я вообще считаю, что этот термин как говорится морально устарел.  Ну наверное надо коммунистами считать приверженцев марксизма пресловутого? :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 1 час назад:

Резкое похолодание. До - 50 на объекте объявили актировку. Никто не работает все сидят в жилых вагончиках (рабочие) Ну фигли им делать то нечего сходили в магазин, ужрались и одному из них проломили голову. Сейчас в больнице ничего сказать не может потому что до изумления бухой. 

Вопрос кто виноват и что делать? 

Отдел кадров. Или как он сейчас там по-западному называется? Наберут по объявлениям на остановке, а потом "что делать" :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Версия конечно , идеалистическая... Но , на минутку представим, что им это удалось. Куда вы денетесь, если все ваши офисы в Москве и деньги там же? :sarcastic:

Деньги одним нажатием кнопки уйдут на Запад, под аплодисменты мировой закулисы.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Я вообще считаю, что этот термин как говорится морально устарел.  Ну наверное надо коммунистами считать приверженцев марксизма пресловутого? :kolobok_confused:

Тогда вся Демпартия в США и почти все европейские партии туда попадут.

Не катит.

• Thanks (+1) 1

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:

Сазан. Речная свинина . Весь не влезал в печку. Пришлось провести усекновение.

Я запамятовал, по пятницам кошерно или халяльно?

По пятницам скоромное  не можно :girl_no:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Доводилось рыбу без соли жрать. И грибы вареные. Ибо больше не было.

Не дай бог так оголодать ©

Че, и без вотки жрал? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

И это для Вас ещё вопрос!?

Больше не буду(.

Да. Для меня вопрос.  Просто мы видим, как в США пытаются "радикалов" от интернета отключить.  Это слабость государства или сила объединения в "сети"?  

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) Только что:

Че, и без вотки жрал? 

тогда до ближайшей торговой точки не менее 100-200км было

• Thanks (+1) 9

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

Задумался тут над "Солдат спит - служба идёт".

Я не про Вас, конечно.

Злую шутку играет со мной движок.

Спойлер

Или бредни мои ему не по нраву?(

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Саша Логинов , несмотря на сломанную палку , отстреляв на ноль победил в индивидуальной гонке на 20 км в Антхольце.

b2815345ebfdb64b51e98f3c18eda93e64c5146e

Господи а штык то какой маленький! Таким норвежца скажем не проткнешь. Только в глаз.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 30

deepdiver сказал(а) 9 минут назад:

Оказывается на завтра назначен очередной пубертатный марш на Кремль. У меня идея - выдать полиции вместо дубинок ремни, и всем участникам до 16 лет выписать по паре ударов по неразумной жопе.

Телесные наказания запрещены.

А вот штрафы родителям за админнарушение это было бы правильно.

• Thanks (+1) 9

sergeiK сказал(а) 1 минуту назад:

Господи а штык то какой маленький! Таким норвежца скажем не проткнешь. Только в глаз.

Так снайперы же:sarcastic:

Бергера в своё время спросили - не страшно ему в лесу тренироваться ? Он говорит - так я же с ружьём...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

vgrp сказал(а) 2 минуты назад:

Телесные наказания запрещены.

А вот штрафы родителям за админнарушение это было бы правильно.

А родителям плетей!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:
кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

И это для Вас ещё вопрос!?

Больше не буду(.

Да. Для меня вопрос.  Просто мы видим, как в США пытаются "радикалов" от интернета отключить.  Это слабость государства или сила объединения в "сети"? 

Тут бы вставить картинку...

)

А где и как в 21-м эти радикалы радикавизировались, радикавизировались,

да радиковидлывизуализировались?

Это обычная цензура. Ей много тысяч лет...

• Thanks (+1) 2

Модест сказал(а) 1 час назад:

Проблемка состоит в том, что идея как раз то одна. Хватит России потрясений. 

Обзывательства-это конечно плохо и отторгающе плохо. Но есть такой нюансик, который состоит в том, что те самые современные коммунисты так и норовят смотреть на Запад, а так называемые либералы иной раз оттуда и не вылезают. Может это исторический опыт этих течений, а может чего и хуже. Это мое мнение, не претендующее на какую то истину

Согласен полностью. И про исторический опыт тоже.    Я просто выскажу сомнение с "другой стороны".   Вы же сами читаете, что "кризис", что жизнь ухудшается.  Мне вот не понятно, как миновать и 1825 год(дворцовый переворот) и получить 1927 - строительство "Днепрогэс". А власти по моему и предстоит такое - консолидироваться и народ направить на "стройки".

Marlen сказал(а) 17 минут назад:

Не верится, что действительно закроют :girl_in_dreams:

Мне тоже . Йеху на самоокупаемости. Фигушки Газпром-Медиа откажется от курицы цыпленка, через которого можно много чего заработать. Эт только госканалы убыточные. А даже если и не заработать, то обналичить. :secret:

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 18 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

И-и-и... вы то на что будете жить? Приватизировать люминиевый завод будешь на котором работаешь? Коммуняка клятый...:sarcastic: Так из Москвы помогут.

vfywehjd сказал(а) 19 минут назад:

Ошибочка - это сейчас деньги туда уходят "потому что у нас интеграция в мировую экономику".  :sarcastic:  

• Haha 1

Voron сказал(а) 1 час назад:
Модест сказал(а) 1 час назад:

МОСКВА, 22 января. /ТАСС/. Компетентные органы изучают вопрос о возможных мерах в отношении радиостанции "Эхо Москвы", ряд публикаций которой могут быть расценены как призывы к незаконным действиям. Об этом сообщил ТАСС в пятницу источник во властных структурах.

"В настоящее время рассматривается вопрос о применении мер вплоть до лишения лицензии в отношении радиостанции "Эхо Москвы" за пропаганду насильственных действий", - сказал он.

https://tass.ru/obschestvo/10525847

Не верю! Так не бывает!!! 

Дык ить всего лишь "изучают вопрос", а не пытают патлатого прелюбодея, патлатую стрелку или филькенбац, простигосподи :sarcastic:

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 19 минут назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Доводилось рыбу без соли жрать. И грибы вареные. Ибо больше не было.

Не дай бог так оголодать ©

Че, и без вотки жрал? 

Вотку в дикой природе не добыть! Тута цывилизация технологическая нужна. Даже для мухоморовки...

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

И-и-и... вы то на что будете жить? Приватизировать люминиевый завод будешь на котором работаешь? Коммуняка клятый...:sarcastic: Так из Москвы помогут.

Не помогут. По стране такой анус начнётся что про завод вспомнят хорошо если через десяток лет. Дескать был такой.

• Thanks (+1) 5

jktu сказал(а) 1 час назад:

Интересно, и где это "коренные народы Севера", могли затариться растительным маслом...уксусом, в товарных количествах? 

Не, разово обменять на факториях можно, но таскать с собой.... Маловероятно.

Помню давно, как то в тундре, пошли на рыбалку на соседнее озерцо.

Выловили несколько щёкурков, и так захотелось свежей рыбки, но проблема была в том, что водку мы то с собой взяли, а вот соль и перец, остались в чуме, до которого было лениво идти. 

Сам был удивлён, что свежему щёкуру и соль не нужна))) Ушёл на ура.)))

И да, вотки было немного, что бы списать на неё. :)

Не было, конечно. Это уже осовременили, хотя уксус в хорошей рыбе лишний. 

• Thanks (+1) 6

sergeiK сказал(а) 14 минут назад:
Иванович сказал(а) 1 час назад:

Саша Логинов , несмотря на сломанную палку , отстреляв на ноль победил в индивидуальной гонке на 20 км в Антхольце.

b2815345ebfdb64b51e98f3c18eda93e64c5146e

Хорошо хоть ружжо не сломал, бугай! Пришлось бы за новым в Тулу чесать!

А на случай встречи с толстыми норвежцами - маленькость штыка компенсируется большим размером приклада: "Штыком коли! Прикладом бей! Смотри, не перепутай!"

...будущее - за термобарическими пулями! Когда в случае промаха штрафной круг сметает объёмным взрывом :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Так либералы и есть подпиндосники. Желание вклячить нас в основные мировые экономические процессы на условиях полноценного рынка и либерализма, просто накрытие стола для пиндосов и их олигархов. Они эту систему контролируют на уровне админов. Так что, хотят того либералы или не, но они подпиндосники в том или ином смысле.

А касаемо коммунистов то у них нет свежих идей. Попытки продать севрюгу второй свежести наблюдаю. А вот переосмысление провала и рефлексии на эту тему с последующей работой над ошибками, нет. Не наблюдаю. Ничего не поняли и никого не простили. Пускать их к власти ещё хуже чем либералов. Те сразу страну сольют, а коммунисты сначала помучат а потом сольются сами и страну сдадут тем же капиталистам. 

Результат тот же а вот процесс будет более долгим и мучительным.

Спасибо. Со всем согласен. Но.... Я плохо умею объяснять свою мысль. Буду многословен.  Большевики в свое время просто разгромили и "анархистов с эсерами" и "кадетов".  Они приняли людей, кто был готов сохранить страну. Но "убили" другие идеи. Понятно, что готовились к войне. Но после Победы, ни чего не поменялось. И 1991.  Вот тут у меня и сомнение.   Не повторяет ли Россия свой опыт прошлого века? И вопрос у меня не к стране. Вопрос у меня к нашим комментаторам.

• Thanks (+1) 1

Panalan сказал(а) 1 час назад:

А что на вахте в магазине спиртное продают? Сухого закона нет?  Или контрабанда?

Слышал байку(в детстве) как в геологической партии рабочие постоянно были поддатыми. Ничего найти не могли, пока геолог не прострелил висящий в рабочей общей палатке сапог.:mocking:

888-55-500x500.jpeg

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 10

reader10 сказал(а) 5 минут назад:

Дочь вчера  позвонила: "Мама, успокой меня! Скажи, что 23-го не произойдет ничего страшного, Идет такая накачка в вк, интсаграме, ютубе, тиктоке, что  не по себе становится, как будто готовится нечто грандиозное,"А мне тоже не очень спокойно.

Спойлер

Надеюсь эта "Болотная" для нового непоротого поколения обойдется легче, чем прошлая, а для её организаторов - гораздо тяжелее.

Но захожу на петербургские  городские страницы и сайты - сотни комментариев "хорошо, если дворец не Путина, то чей тогда?"

Как можно доказать, что ты не владелец, когда для  тебя нет закрытой информации в этой стране просто  в силу  должности ? Назвать владельца. Или, например, призвать владельца   огласить публично факт владения (рычаги все тоже есть).

Что мы имеем?

Ответ профессионального Пескова, который называет ложь и провокацию клюквой, но сопровождает абсолютно неуместными эпитетами  "хорошая качественная". Даже у меня создалось впечатление, что почти похвалил, а  юнцам   слово "клюква" в этом контексте  вообще ни о чём не говорит.

Цитата:

«Это просто вранье. Путин не имеет к этому никакого отношения. Все компиляционные материалы, которые содержатся там, — это хорошая качественная клюква, которая вызывает большое количество просмотров», — заявил представитель Кремля.

- Путину объект не принадлежит, и он никогда там не был, - заявил Песков. - Это абсолютно не моя забота, кому он принадлежит. У нас много коммерческих объектов. У нас есть много крупных бизнесменов, которые могут строить любые объекты. Но ассоциировать эти объекты напрямую с президентом и утверждать, что это объект президента, - это не так. Это вранье!

https://www.kp.ru/daily/27230.5/4356201/

А не напрямую? Тут же сразу поле для домыслов, ведь вся информация о личной жизни закрыта, и мне всегда здесь говорили, что это правильно и никак иначе. Соображения безопасности на нашем форуме мы поймем и примем. Как школьникам это объяснить? Знаете, каким прозвищем сейчас обсмеивает  школота президента?

И так-таки абсолютно не забота окружения президента масштабнейшая провокация против него лично?

Поймите меня правильно. Мне не трудно согласиться с теми  твердыми сторонниками Путина, которые приводят "аргументы" типа

- да даже если и его, то что...

- вы можете себе представить Путина в этой пафосной безвкусице? я -  нет

- да когда ему вообще этим заниматься и пр.

Но вот 15-25 летним эти аргументы  "не заходят".

Душа требует справедливости и движухи. Движ за справедливость - это просто здорово, дай только повод.

Вот им этот повод и дают.

Давно не ванговал, так что попророчествую - ничего особо сверхъестественного завтра не будет.  Вот провокацию с кровью  (типа "ониждети" по укросценарию) таки да, устроить могут.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Не помогут. По стране такой анус начнётся что про завод вспомнят хорошо если через десяток лет. Дескать был такой.

Опять ашипка... Начнется самоорганизация у вас там , на местах. (токо не забываем что мы фантазируем). Казаки там всякие или еще кто. Вощем всё то что было раньше, только время реакции сильно уменьшится. Чай в информационном обществе живем. Национализируют ваш завод. Те у кого ревОльвер толще.

Так это как раз в интересах пресловутых коммунистов в Москве.

Я уж не говорю о дата-центре системы платежей МИР, через которую вам зряплату дают.

Это в Америке лохи в Капитолий ходят. Им бы надо было биржи захватывать. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1