Jump to content

Recommended Posts

Marlen сказал(а) 19 минут назад:

И которые ему так и не выдали из Омской милиции 

так их забрала жена после продала  как реликвию на флаг в секту Гульфика :secret:

600594061bcb9.jpg?itok=aSGiwUR3&c=85e884

Спойлер

EsBdQNuXAAEK7XG.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

кот_о_фей сказал(а) 6 минут назад:

Не совсем).

Вкусовые рецепторы забиты пищевыми наркотиками.

Месяца через три перестраиваются(начинают)).

суть не меняет проблема в человеке а не в продуктах 

таже тема с музыкой ..когда с возрастом пытаются найти тот самый звук

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

так их забрала жена после продала  как реликвию на флаг в секту Гульфика :secret:

600594061bcb9.jpg?itok=aSGiwUR3&c=85e884

Показать контент

EsBdQNuXAAEK7XG.jpg

Блин, почему ни у кого под рукой баллончика с жёлто-коричневой краской не нашлось?

• Haha 6

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Уксус у них, значит, на кармане в повозке всегда был. Маслице и яблочко, под перцем - Сагудай, йо!

Это уже новшество, а без уксуса вкуснее.

• Thanks (+1) 6

kuzma сказал(а) 3 минуты назад:
кот_о_фей сказал(а) 10 минут назад:

Не совсем).

Вкусовые рецепторы забиты пищевыми наркотиками.

Месяца через три перестраиваются(начинают)).

суть не меняет проблема в человеке а не в продуктах 

таже тема с музыкой ..когда с возрастом пытаются найти тот самый звук

Нет!)

Именно в продуктах.

Перестав есть всякую "гадость" можно и от варёной гречи:hmm: кайфовать.

Не говоря уж о осетрах.

Edited by кот_о_фей
И куры!)
  • Thanks (+1) 7

кот_о_фей сказал(а) 3 минуты назад:

Перестав есть всякую "гадость" можно и от варёной гречи  кайфовать.

Кошка подходит к своей миске: — Фу, гречка!

На второй день подходит: — Фу, вчерашняя гречка.

На третий день подходит: — Вау!!! Гречка!!!

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Народу нужен барин. Он не собирался сам работать. Должен кто-то прийти и устроить ему другую жизнь вместо той, которая его перестала устраивать ©

Золотые слова. Гаврила Попов

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:
кот_о_фей сказал(а) 4 минуты назад:

Перестав есть всякую "гадость" можно и от варёной гречи  кайфовать.

Не кошка только - кошки не сдаются).

Edited by кот_о_фей
Так быстро).
  • Haha 8

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

опозорившись уже на бутылочках. 

купленных в зоне аэропорта  :sarcastic: что есть на камерах

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 19 минут назад:

Ищо хариус и селедка. Щас с хариусом не шибко, я из селедки делаю.

Извращенец.

• Haha 3

Marlen сказал(а) 3 часа назад:

Всё, нашлись трусы Навального! :sarcastic:

0bace3cfa26fb7985f19761e227aac38.jpg

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Тэээкс, запишем - "Новичок" отстирывается в ледяной воде! Вдруг пригодится...B)

А может наоборот? Он их так заряжает? Для следующего отравления?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Модест сказал(а) В 17.01.2021 в 18:29:

Вот если в этом клипе курсы Модеста заменить на курсы идей, а ядовитую ящерицу еще на один курс какой то идеи. А вместо Модеста поставить нашу не менее страшную для окружающих , то  в окружении всех этих страждущих государств, которые норовят жрать любые идеи и нам их впаривать,  идея собственного выживания нашей страны как страны и гос-ва, как и и ее граждан  не такая уж и плохая.

Показать контент

Видеть в женщине женщину-это не плохая манера.

Вот аристократам с этим было сложнее кстати. Вот и все.

Скажу прямо - я не понял Вас. Отношу это к своей малограмотности и тугодумию. :(

Евжен сказал(а) 11 минут назад:

Скажу прямо - я не понял Вас. Отношу это к своей малограмотности и тугодумию. :(

Попробую без иносказания: Россия уже столько всяких опытов и курсов на себе прошла, что пора уже не жрать любой яд, который предлагается тем самым мировым сообществом на всяких курсах выживания. А просто жить и выжить.

Но определенной части населения не ймется. Она не может без импортных ядовитых идей и учений. Так понятно?

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) В 17.01.2021 в 18:41:

Югославия-это не Польша. У Югославии, вернее Сербии был богатый опыт сопротивления захватчикам со времен вторжения осман.

Польшу же делили, как пирог. Поэтому со временем стимул к сопротивлению стал заменяться возможностью пресмыкаться перед сильными. Вот и все.

В Польше наверное больше патриотов США, Германии, Британии, Франции, а не самой Польши. Именно интересы этих стран там и патриотируются.

Я Югославию привел, как пример, что одна страна может разделится на части, имеющие разные цели развития. И они патриоты своих идей не за деньги.  У меня мысль простая - есть враги идейные, они не предадут свою веру и идею за деньги. И в Польше такие патриоты есть.  Или Вы считаете, что их можно перекупить и они будут за Россию?

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 13 минут назад:

Я Югославию привел, как пример, что одна страна может разделится на части, имеющие разные цели развития. И они патриоты своих идей не за деньги.  У меня мысль простая - есть враги идейные, они не предадут свою веру и идею за деньги. И в Польше такие патриоты есть.  Или Вы считаете, что их можно перекупить и они будут за Россию?

А я вам помнится писал, что история Польши-это кому бы продаться за подороже. Вот и вся идея. 

Они ведь помнится и социализм строили

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Andreas сказал(а) 14 минут назад:

А может наоборот? Он их так заряжает? Для следующего отравления?

тогда получается.... это Трусян и с Гниловым !!

не далеко от дачи своего кумира добывают Хабар

f0ac7f6s-960.jpg

Спойлер

maxresdefault.jpg

Edited by kuzma

Rabinovich сказал(а) В 17.01.2021 в 19:01:

Вы начали со слов: "Я боюсь...". :) Отмотайте тред и убедитесь в моей правоте.

Могу повторить - я боюсь, что мы посчитаем их "продажными". А если они идейные? Я не стал смотреть, как конкретно я писал в том комментарии. Я не менял своего мнения по этому вопросу давно.     Не считайте врага менее идейным и менее мотивированным, чем вы.  Как то так.          Вы можете иметь другое мнение. И свое мнение я не считаю истиной, для всех.

• Thanks (+1) 1

Синди и Берт поют про Дер Хунда фон Баскервильского (в клипе этот свирепый Дер Хунд присутствует:D). Просто какой-то Чёрный Шаббатный Параноик:clapping:

Спойлер

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Цитата

Из тюрьмы на ложных основаниях выходили не те заключённые – процедура освобождения из тюрем скоро будет обновлена

Заключённые выходили на свободу на ложных основаниях, пользуясь чужими документами.

Ведомство исполнения наказаний Rise направит в тюрьмы страны общенациональную инструкцию касательно процедуры освобождения заключенных.

В течение полугода было обнаружено два случая, когда из тюрьмы освободили не того заключённого. Выпущенные на волю люди обманули охранников, предоставив им личную информацию заключённых, тюремный срок которых подошёл к концу.

Первый случай произошёл в июле в тюрьме Кюльмякоски, расположенной в регионе Пирканмаа. Второй – в ноябре в тюрьме города Вантаа. Оба освободившихся были задержаны спустя несколько дней после выхода на свободу. Заключённому из Кюльмякоски уже предъявлено обвинение в совершении побега из места лишения свободы.

Два охранника изначально подозревались в нарушении служебных обязанностей, но прокуратура не возбудила уголовного дела. Согласно прокуроре, охранникам не предоставили подробные письменные инструкции относительно процедуры освобождения.

Служба новостей Yle

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Евжен сказал(а) 7 минут назад:

Если таких там слишком много то тут только прямое противостояние. Или мы или они. Я по поводу привентивного остекления Польши в случае большой войны с Западом. Просто потому что вопрос с тем на чьей стороне они будут не встанет вообще ни разу.

• Thanks (+1) 7

Сегодня, занимаясь заппингом, попал на канал, кажется, Мир. И там услышал новость, что Кокорин переходит в итальянский чемпионат. В Фиорентину, ЕМнИП. И там-же процитировали отзывы итальянски болельщиков, которые возмущаются его уголовным прошлым...

А я вспомнил ЧМ 1982, феноменальную сборную Италии и её невероятного бомбардира Паоло Росси. Небольшой, сухощавый (на язык даже просится "щуплый"). На групповом этапе ничем себя не проявил. Там, помнится, чуть не вся подгруппа ничейки сгоняла. И Италия вышла в финальную часть, только потому, что на её счету были забитые мячи. И вот уж там Росси развернулся. Стал лучшим бомбардиром, показал прекрасную игру...

И всё это на фоне того, что он откинулся буквально накануне чемпионата. :) Т.е. тоже был уголовником. Мне непонятно возмущение итальянских болельщиков. А может у них память как у рыбок гуппи?

Хотя, буду честен, Кокорину не симпатизирую. Более того - он мне сильно неприятен. Но, объективности ради, вынужден вступиться. :kolobok_haveno: 

А кто в их парочке настоящий человек - так это Паша Мамаев. Везде, где бы он не играл - был системообразующим игроком. И сейчас отлично играет в Ростове. По юношам чуть не в одиночку Торпедо тянул. Потом перешёл в ЦСКА. И там, на мой взгляд, игры не портил. И, если бы не конфликт со Слуцким, глядишь и сейчас за армейцев играл бы. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6

kuzma сказал(а) 12 часов назад:
Untoilerant сказал(а) 13 часов назад:

.....

Показать контент

scale_1200

всмысле требовать ?

они что из под полы продавалось ?? или только партапарату

а как же лозунги в СССР все было ?? 

До войны их действительно не брали. От слова совсем, в том числе из-за плохой рекламы. Зачем тратить деньги на непонятную постную дрянь, которой и наесться было невозможно? А к пиву дешевле и привычнее раки или вобла. 

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 2 минуты назад:

А к пиву дешевле и привычнее раки или вобла. 

вот не пойму чего в Раках нашли тамже кушать нечего .. Ну  да они красивые и всё

• Haha 3

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Если таких там слишком много то тут только прямое противостояние. Или мы или они. Я по поводу привентивного остекления Польши в случае большой войны с Западом. Просто потому что вопрос с тем на чьей стороне они будут не встанет вообще ни разу.

Да не пойдет западная банда на войну, пока у нас будет оставаться возможность, к ним закинуть хоть полсотни ядрёных бомбов. 

Тем более (опровергну себя трохи :)) война с нами уже идёт вовсю - просто другими методами.

Вся свора солидарно требует "освободить навального" :sarcastic:  https://www.interfax.ru/world/745631

"Навального следует немедленно освободить, а виновные в ужасающем покушении на его жизнь должны быть привлечены к ответственности"  Виновные - это понятно Путин и евонные приспешники. 

Ну что ж, нам  (и Путину пресловутому) таки просто карта прёт.  Второй раз (после укромайдана) внешние обстоятельства просто-таки подталкивают сделать необходимое - послать всю западную свору нахер, руководствуясь инстинктом самосохранения.  Посмотрим, получится ли у нашего премудрого руководства, не просрать такой шанс второй раз. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Суд признал ее виновной по части 2 статьи 20.2 Кодекса

следующий арест по УК 20.2 ... уже на 30 суток или 300 000р

хотя её можно и не как граждан привлекать она же якобы Прессекретарь  :kolobok_confused:

Цитата

8. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1 - 6.1 настоящей статьи, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок от сорока до двухсот часов, или административный арест на срок до тридцати суток; 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 17 минут назад:

хотя её можно и не как граждан привлекать она же якобы Прессекретарь  :kolobok_confused:

Американцы что-то такими мелочами не заморачиваются.

Взяли приравняли к экстремизму с терроризмом. А ведь их действующий на тот момент президент Трамп практически прямым текстом сам в Капитолий пригласил погулять. Теперь некоторым и 20 годиков грозит.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) В 17.01.2021 в 17:52:

Во-первых, в словах "региональные патриоты предпочитают..." нет никакого обращения, это Вам померещилось. Во-вторых, не так в Ваших словах сами Ваши слова. Они имеют вполне четкий смысл: "А тебе-то откуда знать? Сидишь в ж@пе мира, что ты можешь знать о надеждах и чаяниях региональных патриотов на финской границе?" Если бы Вы хотели получить ответ по существу, можно было бы вежливо попросить уточнить позицию, т.к. заинтересовались темой, но не все поняли в предыстории. То, что она была, ведь очевидно, иначе почему эти слова показались смешными довольно большому кругу лиц?

На этом упражнение в занудности позвольте завершить. От дальнейших разьяснений я предпочитаю уклониться.

Спасибо.  Отвечу и Вам и Rabinovich  и Ruslan и rav48lite и кот_о_фей Несколько людей высказали мне мнение, что я не прав или высказался не правильно.  Тут не было идейных споров и значит я действительно не прав. Прошу извинить меня, бываю слишком эмоциональным в ответах.  Обсуждаемый вопрос мелок сам по себе. И не надо было мне реагировать. Но слаб человек( я про себя). Еще раз скажу - я был не прав.                    А теперь простите выскажу свое суждение.   Я тут пытался выяснить, как по мнению пишущих на Урсе, интернет влияет на консолидацию людей.  То, что на Вашу защиту встали люди, которым я не писал, означает, что сойтись во мнениях и защищать единомышленников, в интернете проще, чем в реальном мире.   У меня остался вопрос - легче ли стать радикалом в интернете? Если уже обзываешь оппонента на форуме? то дашь ли по лицу в реале?      Как видите мой ответ имеет две части - обращение к Вам и обращение "ко всем". А читают все.:)

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) Только что:
kuzma сказал(а) 7 минут назад:

Американцы что-то такими мелочами не заморачиваются.

Взяли приравняли к экстремизму с терроризмом. А ведь их действующий президент Трамп практически прямым текстом сам в Капитолий пригласил погулять. Теперь некоторым и 20 годиков грозит.

Просто "годики в тюрьме" не самое лучшее решение. Зэки больше сжирают бюджетных средств, чем зарабатывают "на варежках".

Вот штрафы, обращающие в доход государства бюджеты МИ5 и ЦРУ - это дело!

Думаю, эта яра кирмышь за 9 суток в камере даст подписку всем органам ОРД, включая "Почту России":cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Еллена сказал(а) 3 минуты назад:

Лучшими считаются мясные породы Герефорд и Ангус, а наиболее ценным является чистое мясо — англ. certified angus beef.

Не едали они говядинки от бурят

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

MeckiMark сказал(а) 2 минуты назад:

книга неожиданно стала бестселлером на немецком книжном рынке.

Очень внезапно. Бешенцы вроде и не причем

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 17 минут назад:

вот не пойму чего в Раках нашли тамже кушать нечего .. Ну  да они красивые и всё

Насчет красоты это отдельный вопрос,:mocking: но брали и ели в совсем небогатые времена. Вот, у Невинного, отличный набор советского пива и закусок.:D

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) 1 час назад:

А что, я гречку люблю. И вообще пожрать. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 32 минуты назад:

Ну что ж, нам  (и Путину пресловутому) таки просто карта прёт.  Второй раз (после укромайдана) внешние обстоятельства просто-таки подталкивают сделать необходимое

ДоговорнячОк - Возможно?)

Логинов походу будет с золотом. Уж не помню сколько у нас его в биатлоне не было.

ЗЫ. Не, ну реально попёрло! :)

• Thanks (+1) 2

кот_о_фей сказал(а) 2 минуты назад:

Да ну - как? Это всё Провидение велит нашим недругам делать просчеты на ровном месте.  :girl_angel:

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 5 часов назад:

И сколько же из нас заболело раком лёгких? Он же это заболевание вызывает. А нисколько. 

Не каждый доживает до своего рака ©.

В деревнях то, кто их считал обследовал то?

Дедушка мой любимый от этого помер(.

В Питере и диагностировали.

Цартствие тебе небесное родной...

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 1 минуту назад:
кот_о_фей сказал(а) 5 минут назад:

Да ну - как? Это всё Провидение велит нашим недругам делать просчеты на ровном месте.  :girl_angel:

А бульдогов под ковром не велит?)

Еллена сказал(а) 28 минут назад:

Даже Вики с тобой согласная!)):drinks:

Стейк (от англ. steak — кусок мяса) — толстый кусок обжаренного мяса[1]. Стейк из лучших частей говядины обычно называется просто стейком (иногда также бифштексом (англ. beef steak)).

Мясо для стейка — всегда продукт элитного животноводства. Для получения качественного блюда подходит только мясо молодых бычков (от года до полутора лет) определённых пород. Лучшими считаются мясные породы Герефорд и Ангус, а наиболее ценным является чистое мясо — англ. certified angus beef.

Для любопытства пошел посмотреть, что же такое бифштекс. Википедия как всегда не посрамила. Отборнейший рафинированный бред, без воды и ненужных лирических отступлений, кратко и ёмко:

Цитата

Бифште́кс (от англ. beef — говядина и steaks — куски), стейк-филе — блюдо из жареной говядины, изначально один из видов стейка, стейк из головной части вырезки.

Часто встречается подвид рубленного бифштекса (зачастую даже из фарша, приготовленного мясорубкой), являющегося прототипом котлеты. Бифштексы также классифицируют по степени прожарки.

В Британии традиционно часто подаётся с йоркским пудингом, а в США как часть гамбургера. В США бифштекс часто приготавливается на гриле (барбекю) и нередко из цельного куска говядины. Бифштекс из рубленого мяса, приготовленный на гриле, в США называют солсберийским (англ. Salisbury steak) или гамбургским (англ. Hamburg steak), а жареный в кляре — куриным (англ. сhicken fried steak) или по-деревенски (англ. сountry fried steak).

Кусок говядины, будучи обмакнутым в кляр, превращается в курятину, вот так-то. Это вам почище икры из селедочных глаз в станционном буфете села Большое Дышло. Смотреть, что такое антрекот и эскалоп я уже побоялся.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 13