Jump to content

Recommended Posts

Малоросс сказал(а) 3 часа назад:
zkv сказал(а) 3 часа назад:
Малоросс сказал(а) 3 часа назад:

И где Вы возьмете такой раритет-люминивую ложку?

Владивосток, Дальзавод, в столовой, которая ближе к главной проходной. я только туда хожу. Там котлеты жарят на хорошо рафинированном машинном масле. Старые технологии, ностальжи.

У меня в коллекции лежат 4 столовых ложки и 3 чайных.Медные еще.

Лучшие чайные ложечки для коллекционирования я нашел в Swiss Air. Хорошая сталь, прекрасные аэродинамические формы- изумительный трофей. Каждый раз когда выпадает лететь Swiss Air я молю боженьку чтоб они не заменяли свой фирменный столовый набор на пластиковую дрянь. Но судя по тому что стюардессы стали меня узнавать и терпеливо ожидают у кресла когда я сдам всю посуду после обеда, коллекция моя будет пополняться с трудом.

Edited by sergeiK
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 30

sergeiK сказал(а) 11 минут назад:

Нет ну что вы!!! Просто рядом на столе стоял трофейный стакан... ну я и взял. Виноват конечно, поторопился, не дочитал страницу про короткие широкие стаканы с толстым дном которых у меня все равно нет. Так сильно обрадовался что нашел кого-то кто может наконец-то внести ясность  в этот вопрос.

Нет, конечно тут примешался и трезвый расчет. Не спорю. Потому что, я не исключаю, что эту ясность мне уже вносили неоднократно при помощи коротких широких стаканов с толстым донышком. Наверно, мне малодушно захотелось какой-то другой ясности, без головной боли, позывов к общению с белым фаянсовым другом поутру. И чтоб помнить о чем все-таки мне говорили умные люди до того как.

А Вы help к вискарю читали? :) 

1. Налили в бокал немного, дайте постоять, подышать. Минимум минут десять.

2. После этого возьмите бокал в руку, суньте туда нос и тщательно понюхайте. Именно для этого нужен бокал со сходящимися стенками, который не позволяет аромату улетучиться. Прямыми низкими стаканами балуются обычно американцы. Они туда еще лед суют, и даже кока-колу льют.

3. Сделайте небольшой глоток, погоняйте виски во рту, медленно проглотите.

4. Подождите немного, когда послевкусие начнет исчезать, и сделайте второй глоток. Он более информативен

(Большая кника ВискиЁжиков Усадьбы)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 18

Игорь83 сказал(а) 6 часов назад:

Можно ли здесь вставить видео из вК?

https://vk.com/video-175579230_456241956

У меня это никогда не получается :girl_sad:

• Thanks (+1) 4

teilnehmen сказал(а) 46 минут назад:

Да пожалуйста, жалко штоле.:morning:

6b209409b599647c97490f4246d633ce131ad6201e7700a985b4d302d9e2fae0.jpg

Судя по шпику на срезе колбасы, это, таки, защита Любительской. :) 

P.S. Да, у нас тут как в большой семье - клювом щёлкать нельзя. :kolobok_haveno:

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 19

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:
sergeiK сказал(а) 20 минут назад:

Нет ну что вы!!! Просто рядом на столе стоял трофейный стакан... ну я и взял. Виноват конечно, поторопился, не дочитал страницу про короткие широкие стаканы с толстым дном которых у меня все равно нет. Так сильно обрадовался что нашел кого-то кто может наконец-то внести ясность  в этот вопрос.

Нет, конечно тут примешался и трезвый расчет. Не спорю. Потому что, я не исключаю, что эту ясность мне уже вносили неоднократно при помощи коротких широких стаканов с толстым донышком. Наверно, мне малодушно захотелось какой-то другой ясности, без головной боли, позывов к общению с белым фаянсовым другом поутру. И чтоб помнить о чем все-таки мне говорили умные люди до того как.

2. После этого возьмите бокал в руку, суньте туда нос и тщательно понюхайте. Именно для этого нужен бокал со сходящимися стенками, который не позволяет аромату улетучиться. Прямыми низкими стаканами балуются обычно американцы. Они туда еще лед суют, и даже кока-колу льют.

4. Подождите немного, когда послевкусие начнет исчезать, и сделайте второй глоток. Он более информативен

Изменено 2 минуты назад пользователем rav48lite

Ой все!

Ну в смысле,  я все понял что не получается и почему невозможно все исправить.

Провал идет сразу на первом пункте. Налить это я умею. Тут вопросов нет. Рука не дрогнет. Но вот оставить стакан на десять минут?????  Ну ладно, пусть каким-то чудом я отойду от стола и забуду про налитое. Допустим... теоретически...Хотя нет.. Прокрутил я эту ситуацию в мозгу и уже сейчас вижу что ничего из этого не получится. Я буду волноваться как там мой стакан, не задел ли кто его случайно, не опрокинул ли.. И потом, как правильно говорил Владимир Семенович в таких случаях- "ведь я же Зин, не пью один.." За десять минут отсутствия, при хорошем поводе, в стакане может три раза обновиться содержание. Десять минут! Вы даете нереальные планы. Это как его? Волюнтаризм! 

А скажите, за три минуты он не сможет уже надышаться?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 27

sergeiK сказал(а) 16 минут назад:

А скажите, за три минуты он не сможет уже надышаться?

- НЕТ! - сделали страшные глаза Ёжики. Дышалось...

P.S. Можно конечно налить, назюзюкать туда льда, колы, и немедленно заглотить. Но для этого лучше взять продукт подешевле

Edited by rav48lite
  • Haha 18

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

- НЕТ! - сделали страшные глаза Ёжики. Дышалось...

P.S. Можно конечно налить, назюзюкать туда льда, колы, и немедленно заглотить. Но для этого лучше взять продукт подешевле

Колу я вычеркиваю с негодованием и письменным протестом!

Лед вычеркиваю медленно, задумчиво каждую секунду ожидая что кто-нибудь авторитетный остановит мое вычеркивание и обратит его вспять.

Что, таки нет желающих? А как же многочисленные литературные ссылки на героев употребляющих уиски со льдом и этой, .....черт как ее там..солодовой.. эммм водой что ли???? Разве не об этом говорит само название виски- односолодовое - то есть разводить один раз?????

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

sergeiK сказал(а) 7 минут назад:

Колу я вычеркиваю с негодованием и письменным протестом!

Лед вычеркиваю медленно, задумчиво каждую секунду ожидая что кто-нибудь авторитетный остановит мое вычеркивание и обратит его вспять.

Что, таки нет желающих? А как же многочисленные литературные ссылки на героев употребляющих уиски со льдом и этой, .....черт как ее там..солодовой.. эммм водой что ли???? Разве не об этом говорит само название виски- односолодовое - то есть разводить один раз?????

Чайная ложка соды на стакан воды. Соду загасить уксусом. :D 

P.S. Дело вкуса, можно и разбавлять. Но мне нравится крепость, когда пощипывает язык.

P.S.S. Вы звери, господа! У нас 12 часов дня, самая работа! А тут захотелось немедленно налить и дать подышать...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 15

godlane сказал(а) 7 часов назад:

Еще три украинских именных полка объявили сразу же о своем нейтралитете. Кроме того в Киеве находилось тогда до 20 тыс. солдат и офицеров старой русской армии, которые также оставались сторонними наблюдателями. Хотя часть нейтральных солдат продавала оружие и патроны восставшим.

Традиции нэ вымирають!  :D  

Про "оставшихся нейтральными офицеров" - эт вообще пять. Чего ж они не воевали-то за ридну петлюру?  :laugh:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 5 часов назад:
деревенщина сказал(а) 5 часов назад:

Президент США Джо Байден сообщил, что его предшественник Дональд Трамп оставил ему очень великодушное письмо. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Президент написал очень великодушное письмо. Оно личное, я не буду говорить о нем, пока не поговорю с ним», — сказал Байден, подписывая в Овальном кабинете свои первые указы на посту президента.

post-18-0-70765500-1611162574.jpg

А чо не по-русски? Басурмане окаянные, гадай теперь, чо тама

"Джо, ты знаешь, что я победил"

"Джо, ты знаешь Ивана" (с ошибкаме, как и положено русскому шпеону)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 20

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Я ни разу не специалист, но, судя по стакану на фото, Вы пьете односолодовый виски как short? Т.е. налить, быстро заглотить, зажмуриться, передернуться от отвращения, а потом радоваться, что эта гадость наконец упала внутрь организма? :D 

А как это ещё пить-то?  Разбодяжить с кока-колой 1:10 и зажмурясь смаковать? :)

• Haha 2

Цитата

Байден объявил день инаугурации национальным днём единства в США

Президент США Джо Байден подписал документ, объявляющий день его инаугурации, 20 января, национальным днём единства. Соответствующая информация опубликована на сайте Белого дома.

Как отметил Байден, «США празднуют триумф демократии после выборов, по итогам которых воля народа была услышана и выполнена».

«Я, Джо Байден, президент Соединённых Штатов Америки, объявляю 20 января 2021 года национальным днём единства», — говорится в заявлении американского президента.

:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

boring сказал(а) Только что:

«Я, Джо Байден, президент Соединённых Штатов Америки, объявляю 20 января 2021 года национальным днём единства», — говорится в заявлении американского президента.

Без поляков не считово.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Чтобы не было головной боли и позывов к общению, надираться надо водкой. Односолодовый скотч исключительно для наслаждения ароматом и вкусом под непринужденную беседу в компании или отрешенное созерцание в одиночестве. 50 граммов растянуть на час, ну хорошо, на полчаса. Чем дороже пойло, тем мельче глотки.

Понятно.

• Haha 10

Vassabi сказал(а) 20 часов назад:

В иные времена тоже претензии к продукту имелись.

Помню, бабуля всегда говорила, вылив молоко из бутылки: "Ну разве это молоко? Это ж вода, даже бутылку мыть не надо".  Перестройку бабуля не пережила, не знаю, что про нынешний бы сказала.

У нас молоко было трёх видов, разной жирности и цены. 30 копеек, 28 и 24 пол-литра (минус 15 копеек за бутылку). После тридцатикопеечного бутылку без ёршика не вымоешь. А на счёт того, что молоко «не очень»… Такое говорили и про молоко от частников. Оно же у каждой коровы разное. И по жирности, и по вкусу.

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 20 часов назад:

Про молочный продукт - это враньё!  Покупайте вологодское молоко, это точно молоко! Ссылку уже давал. Можете сами поискать. 

Да, у нас продавали молоко жирностью 1%, в СССР. Там точно мыть бутылку не надо. Обрат это. Был в доме ёршик, для мытья молочных бутылок, но в конце 70-ых, он оказался не удел! 

Многие мои земляки уверенны, что сейчас нет натурального молока, всё делают из порошка, который из-за границы привозят! Хрен там! Молочный порошок производят на наших молочных комбинатах и на экспорт продают. Нет смысла производить молоко из порошка, который сам производишь! Это не выгодно! 

На нашем молокозаводе обрат выливали. За что директора переодически критиковали в прессе. Дескать, можно куда-нибудь использовать. Но что бы в молоко…

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Содовой, блин! Сиречь, газировкой. Как не на американском континенте живете. Soda по ихнему - это газированная вода. Неловкий русский перевод "содовая" появился просто из-за незнания переводчиками тонкостей диалекта.

Во, а я то думал оне в воду соду ложком ложуть и в вискарь добавляют.

Вот прям с того детства как переводы с бусурманского читать начал - так и думал. (Ну, мало ли  извратов-то по миру) Обалдеть :D

Спасибо - буду знать!

Edited by progr
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 5

А немцу много могут дать за призывы смены власти на ютубке??? А то волнуюсь что-то за иностранца... Я его вчера разболтал и вот он что написал...

Цитата

like you said its a puppet state... Its embarrassing... But with every mistake they do with every lie the croud of unhappy people is growing.. CORONA is saving merkels ass cause nobody can go out and demonstrate... The things were very serious before corona... They are fighting against their own people..Information war... You know?? But the people are not dumb.. The things will be solved in USA and also in Europe. I just hope it will be without violence.

Если в Европах начнется какая-то заварушка и там найдут русский след, знайте!!! Лап принципиально не причем, Лап ни с кем не переписывался и паял свою очередную антенну... Это все котька так немца возбудила... Плохая, плохая котька!!! Как поймаю в угол поставлю... :threaten:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

собак сказал(а) 19 часов назад:

Если выставка вызвала осуждение императора и наследника, то что мог еще высказать командующий войсками ?

Но только одна картина  - "Забытый!, вызвала осуждение части общественности, так же как потом вызвала осуждение последняя картина триптиха " На Шипке все спокойно", последнюю картину из этого триптиха тоже уничтожили. Не могла  восторженная часть общественности принять тот факт, что   могут не забрать и не отпеть тело ( Забытый), что начальство может забыть про часового и он попросту замерзнет до смерти ( На Шипке все спокойно). 

Война , во все времена, это не только подвиг, но и грязь и равнодушие.

Я не спорю. Просто удивил эпитет «либеральная». В то время он не так, как сейчас, использовался.

Скорее уж «патриотическая». Или «верноподданническая».

Впрочем, напиши сейчас кто-то нечто подобное - будет то же самое.

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 18 часов назад:

Как всегда на Мосфильме, в пятом павильоне :morning:

Так почему пар изо рта не идёт?

Вариант с зомби не предлагать, как антинаучный. :)

gordeal сказал(а) 8 часов назад:

Пронесло,чо ли? Выпей водки с солью, отлично "закрепляет ".

Похоже платижку за газ получил. :D

• Haha 5

boring сказал(а) 49 минут назад:
Цитата

...

- Тогда Трамп - поляк! - догадался генерал Генштаба.

Изгонялось...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

95c20f28474f46bb28e75b1a70d443d1.jpg

А вот это ниче так, я бы назвал эту одежду сдувшийся Кыбогр... Опять же карман ниже пояса удобно устроен, можно прилюдно делая вид что копаешься в кармашке почесываться сохраняя видимость благолепия и пристойности... :mail:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Малоросс сказал(а) 6 часов назад:

Джо вставит письмо в рамочку и будет любоваться:D

Джо через минуту забудет про письмо, у него же альцгеймер, в полный рост.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 5 минут назад:
boring сказал(а) 55 минут назад:
Цитата

...

Изгонялось...

...а Капитолий - Кремль?!

Земскособороожидалось...

• Haha 9

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Если заменить колу яблочным соком, и оставить немного льда, будет вкусно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 18 часов назад:

Ну не в купальнике же! Хотя, ежели для заграницы, то потянет

Там ещё и матрац с чем-то вроде одеяла. В парилке! :)

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 минут назад:
boring сказал(а) 1 час назад:
Цитата

...

Изгонялось...

Земскособороожидалось...

А ведь кого-то в Белом доме съели, получается

Разоблачалось...

• Haha 9

V_Gudov сказал(а) 22 часа назад:

Так какого ж хрена вы здесь вообще делаете, постоянно подчеркивая как вам неприятно здешнее общество?! 

Пп 1.1. и 3.2 Правил не желаете полюбопытствовать!? Жалобу нажал, достало!!!!

Не всё общество, а его часть. После хамского поста в свой адрес.

На пост, которому я отвечал, тоже жалобу отправили? Вот видите. :)

• Thanks (+1) 3

V_Gudov сказал(а) 21 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 42 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 48 минут назад:
boring сказал(а) 1 час назад:
Цитата

...

Изгонялось...

Земскособороожидалось...

А ведь кого-то в Белом доме съели, получается

Разоблачалось...

Трампа сожрали! А вместо него загримировали нашего Безрукова, чтоб до вертолёта дошёл.

Больше мы его не увидим...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

PH55 сказал(а) 22 часа назад:

Я понимаю хомячков Навального, "они же дети", жизненного опыта ноль. Им кажется, что всё что нужно для счастья, это деньги, много денег, а остальное можно купить. Человек, проживший полжизни, понимает, что человеком движет множество страстей, и сребролюбие далеко не на первом месте. Любовь, ненависть, страх, жажда власти, азарт, тщеславие... да мало ли ещё чего.

Вообще-то дворец в восточном стиле мало вяжется с образом Путина. Дали бы мне грантик,  я бы придумал что-нибудь более реалистичное. Например, персональная подводная лодка Путина, на которой он собирается погружаться в Марианскую впадину. Или персональный самолёт Путина для управления стерхами. А ещё лучше, хоккейный клуб Путина, который он лично купил где-нибудь в Финляндии на подставке лицо из садоводства "Озеро".

"сребролюбие далеко не на первом месте. Любовь, ненависть, страх, жажда власти, азарт, тщеславие... да мало ли ещё чего."

Мда... Любите Вы людей. :)

Svgari сказал(а) 29 минут назад:

Не всё общество, а его часть. После хамского поста в свой адрес.

На пост, которому я отвечал, тоже жалобу отправили? Вот видите. :)

Как то прочитал на стенке гаражей:  "Капиталисты-хамы". Расскажите мне что нибудь про СССР.  Про сыр и жевачку я уже знаю все, про молоко, зерновые тоже. 

Хотелось бы узнать про котлетную промышленность с графиками и аналитикой

Edited by Модест
  • Haha 3

Vassabi сказал(а) 19 минут назад:

Умер посол России в ОАЭ Сергей Кузнецов

17 января 2021 Посол России в Объединённых Арабских Эмиратах Сергей Кузнецов скончался в возрасте 67 лет. Об этом говорится в сообщении российского диппредставительства в Twitter. Сергей Кузнецов занимал пост посла России в ОАЭ с апреля 2019 года.

Умер посол России в Замбии Александр Болдырев

21 января 2021 Посол России в Замбии Александр Болдырев (65 лет) скончался. Об этом сообщили в российской дипмиссии в Twitter. По данным на сайте российского внешнеполитического ведомства в Замбии, Болдырев занимал пост посла с 31 октября 2019 года.

Почему так часто наши послы умирают на службе. Неужели так плохо организовано медобслуживание, диспансеризация там, медкомиссия. И двух лет не проработали в должностях.

Не понятно, зачем столько послов в Африке например. Оставили в ключевых странах посольства, а в остальных- телефон доверия для деловых предложений.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

boring сказал(а) 2 часа назад:
Цитата

Президент США Джо Байден подписал документ, объявляющий день его инаугурации, 20 января, национальным днём единства. Соответствующая информация опубликована на сайте Белого дома.

Как отметил Байден, «США празднуют триумф демократии после выборов, по итогам которых воля народа была услышана и выполнена».

7 ноября пытается замаскировать, гад! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 4 часа назад:

Какой-то хелп неправильный. Надо так - берёшь стакан, наливаешь и если не можешь все выпить сразу, то закрываешь стакан пивной «печенькой» (бирдекелем), чтобы алкогольными парами потом с ног сшибало. Когда надо отхлебнуть, крышку снимаешь, суёшь туда нос (если надо), ну и потом ага. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Люди говорят, мол в городах Пекин (правильнее наверное агломерация) и Шанхай, метрополитен - самый "длинный" в мире.
В Пекине протяжённость линий метро уже 697 км.

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 2