Jump to content

Recommended Posts

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Это и есть искусство - интерпретация художником мира вокруг себя, поиск и эксперимент. Ради этого и стоит сходить в музей, а бородатых мужиков наверное и в инстаграме предостаточно.

Авангардизм существовал еще в Древнем Египте,  и односельчане деревенщины тоже не совсем венер из бивня мамонта вырезали

Фигня это, а не искусство.

Спойлер

рисунки в метро стокгольма, метро стокгольма, менструация картинки, менструация искусство

И это искусство?

У нас разные понятия об искусстве.

Видно понимания не найдём, как и с "братской" украиной.

Сами живите в вашем искусстве

Всё. из темы вышел

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 2

Уважаемые ежики-картиноведы!..

Помогите вспомнить/найти одну картину/изображение оказавшее неизгладимое впечатление на неокрепший юношеский мозг:)

Вводные данные:

Репродукция публиковалась в журнале в конце 80-х. Мозг подсказывает - либо "Работница" либо "Крестьянка"

Сюжет - мистика(меч, чаша, свеча, драпировки и т.п)  с женской эротикой.

Название не помню. Мозг подсказывает - что-то вроде "тени забытых предков".

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 3

ПЦ! Раскрыт всемирный заговор. Какие-то негодяи пытались убедить человечество в том, что это искуВство:

85a6402f383f6bb54f6b5c5c28fa4a57--goya-p
5c2762fd9fe72543102342.jpg

s1200.jpg

Обман не пройдет! Этой пачкотне место на помойке! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Barbican сказал(а) 8 часов назад:

А я купил дуриан и сейчас с ним гуляю

Я гуляю с дурианом,

У прохожих на виду,

Потому, что он воняет,

Словно грех в а-ду!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 13

Marlen сказал(а) 11 часов назад:

Терапевт порекомендовала постельный режим метеозависимым людям из-за резкого потепления

- Charmant! Пастельный режим, как романтично... - подумали Художественные Ёжики Усадьбы, лорнируя обрывки постимпрессионистов, разбросанные по Бержерной, силясь осознать увиденное

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Он замороженный был, так и не оттаял при -1. Но в любом случае, пока его не разрезать, через ежовую оболочку проходит только аромат напоминающий яблоко и землянику

Рецепт: сразу же порубить на кусочки и съесть, пока он еще относительно безопасен!

• Haha 13

Barbican сказал(а) Только что:

Он замороженный был, так и не оттаял при -1. Но в любом случае, пока его не разрезать, через ежовую оболочку проходит только аромат напоминающий яблоко и землянику

Цитата

В конце концов моему другу удалось избавиться от дуриана сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух – просто дух захватывает, – и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.

:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 19

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 44 минуты назад:

Помогите вспомнить/найти одну картину/изображение оказавшее неизгладимое впечатление на неокрепший юношеский мозг:)

Вводные данные:

Репродукция публиковалась в журнале в конце 80-х. Мозг подсказывает - либо "Работница" либо "Крестьянка"

Может кто-то вроде Борис Валеджо(?), его везде пихали в начале 90-х

P.S. Не знаю как правильно фамилия произносится

• Thanks (+1) 6

Вся беда в том, что стало неинтересно. В линейке гномов крафтера и спойлера, ельфа лошадника я дорастил до 62, 64, 64 соответственно. и стало неинтересно.

Та же беда в идеалке (perfect world) : лисичка-друлечка с паком зверюшек 2хземля/вода/воздух - за 70. ельф-прист аж 29, и та же беда. Пожалился сыночке. Он рекомендовал заняться ловлей покемонов на GBA -эмуляторе. Прикольно. Но хватило на пару месяцев. И ни старый добрый TES  с продолжениями, ни Цива, ничто не лезет. Зажралося, однако. Попробовал весьма красиво нарисованый Foresaken world - ну не лезет. Зажралося, однако. Вот хочу предложить достопочтенным ежам учинить клан/не клан, так, кагальчик,   и побродить где - нибудь своей компаньей. 

Пост этот я продублирую в Досуг и хобби обитателей Усадьбы. мож заинтересуется кто.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 7 минут назад:

Вся беда в том, что стало неинтересно. В линейке гномов крафтера и спойлера, ельфа лошадника я дорастил да 62, 64, 64 соответственно. и стало неинтересно.

Та же беда в идеалке (perfect world) : лисичка-друлечка с паком зверюшек 2хземля/вода/воздух - за 70. ельф-прист аж 29, и та же беда. Пожалился сыночке. Он рекомендовал заняться ловлей покемонов на GBA -эмуляторе. Прикольно. Но хватило на пару месяцев. И ни старый добрый TES  с продолжениями, ни Цива, ничто не лезет. Зажралося, однако. Попробовал весьма красиво нарисованый Foresaken world - ну не лезет. Зажралося, однако. Вот хочу предложить достопочтенным ежам учинить клан/не клан,   и побродить где - нибудь пожелает своей компаньей. 

Пост этот я продублирую в Досуг и хобби обитателей Усадьбы. мож заинтересуется кто.

с таким отношением к мморпг - вам лучше в контру бегать, или там LoL/DOTA и им подобным.

P.S. мой майн в линейке 112+, саппорты 110+, при том что играл с перерывами по нескольку лет. но всегда на одном сервере и клане  с 2004г.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 час назад:

Вводные данные:

Их там целая толпа...человек 50. с такими сюжетами...у меня даже диск валялся с фантживописью...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

ПЦ! Раскрыт всемирный заговор. Какие-то негодяи пытались убедить человечество в том, что это искуВство:

Показать контент

85a6402f383f6bb54f6b5c5c28fa4a57--goya-p
5c2762fd9fe72543102342.jpg

s1200.jpg

Обман не пройдет! Этой пачкотне место на помойке! :kolobok_twisted:

12471441.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Barbican сказал(а) 4 часа назад:

Это и есть искусство - интерпретация художником мира вокруг себя, поиск и эксперимент. Ради этого и стоит сходить в музей, а бородатых мужиков наверное и в инстаграме предостаточно.

Авангардизм существовал еще в Древнем Египте,  и односельчане деревенщины тоже не совсем венер из бивня мамонта вырезали

Голубые и лесби тоже в Древнем Риме были, так что и в России разрешить открытую гомосятину?:mocking:

• Haha 1

deda 1 сказал(а) 2 минуты назад:

Голубые и лесби тоже в Древнем Риме были, так что и в России разрешить открытую гомосятину?:mocking:

зачем сразу такие гадости. там же были ещё и рабы. почему не вспомнить их? 

я вот мечтаю о деревеньке, где нить на берегу озера, в прибалтике, душ на 200-300, больше не надо. ))

Драсьте.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Не фотошоп

Спойлер

15138815.jpg

Спойлер

15138817.jpg

Спойлер

15138819.jpg

Спойлер

15138825.jpg

Спойлер

Это просто рождественские свечи!

Спойлер

15138813.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Bad Dancer сказал(а) 22 часа назад:

Элементарно, Ватсон!

В школе мы учим иностранный язык (латиница). Идёшь по центральным улица какого-нибудь российского города - вывески наполовину на латинице. При компьютеры и интернет я уж и не говорю. А где поляк видит кириллицу?

До сих пор помню, как один чех-студент, знающий разговорный русский, искал в каком-то справочнике статью на букву "Ф". Так и не нашёл, кстати. В латинице F в первой половине алфавита, в кириллице Ф - в конце.

Латиница везде. И в физике, и в математике, и в музыке.

Кириллица в мире практически не используется.

• Thanks (+1) 1

zkv сказал(а) 1 час назад:

Вся беда в том, что стало неинтересно. В линейке гномов крафтера и спойлера, ельфа лошадника я дорастил до 62, 64, 64 соответственно. и стало неинтересно.

Та же беда в идеалке (perfect world) : лисичка-друлечка с паком зверюшек 2хземля/вода/воздух - за 70. ельф-прист аж 29, и та же беда. Пожалился сыночке. Он рекомендовал заняться ловлей покемонов на GBA -эмуляторе. Прикольно. Но хватило на пару месяцев. И ни старый добрый TES  с продолжениями, ни Цива, ничто не лезет. Зажралося, однако. Попробовал весьма красиво нарисованый Foresaken world - ну не лезет. Зажралося, однако. Вот хочу предложить достопочтенным ежам учинить клан/не клан, так, кагальчик,   и побродить где - нибудь своей компаньей. 

Я же второй месяц в атом рпг залипаю. Атмосфера 1-2 Фоллаута прекрасна. 

aliy сказал(а) 21 час назад:

На самом деле , меньше полкило колбасу никто не покупал . Двести грамм- это один кусь мужику на забутовку . Да и с просьбой сделать в магазине нарезку :handface: могли отправить очень далеко . Ни у кого даже мысли такой не возникало . :) Сервис в то время был очень ненавязчивый . 

Колбаса для бутербродов, ну и пожарить. С яйцами, или просто так. Если что-то на скорую руку приготовить. Не ели её постоянно и в больших количествах. Зачем полкило?

Кстати, сейчас кусок колбасы так не поджарить. 

• Haha 2

Латиницу нормально воспринимаю . Но вот всякие польский , чешский , украинский не понимаю . Хоть убейте . У меня они вызывают какой- то заворот мозга . 

Точно. Не понимаю тот же украинский не в письменном, ни тем более в устном варианте. Так, отдельные слова. Как и белорусский.

Один язык? Да ну нафиг! :)

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 21 час назад:

Что ж вы клевещете-то?! Спросите у Свгари, он по выходным буженину кушал и чёрной икрой заедал. А у ж сыра-то сыра было...

Не по выходным, а по праздникам.

Бутерброды с чёрной икрой лежали в вокзальном буфете на Финляндском. Полузасохшие, потому что никто не покупал.

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Сноуден, редиска, требует свободу Юрию Деточкину Навальному.

Мы его, можно сказать, на помойке нашли, отмыли, очистили от очисток, а он нам фигвамы рисует! © :dry:

Пускай выучит слова песни, а потом вякает.

• Thanks (+1) 3

Цитата

На Украине сексизм планируют приравнять к мелкому хулиганству

Депутаты Верховной рады Украины от фракции «Слуга народа» подали два законопроекта, которыми предлагается на законодательном уровне определить термин «сексизм», а также установить наказание за соответствующие высказывания или действия.

Об этом сообщает «СТРАНА.ua».

Отмечается, что внесённый закон №4598 предлагает понимать под «сексизмом» целый ряд вещь, в частности, создание угрожающей, враждебной, унизительной или обидной среды, а также поддержку и усиление любых гендерных стереотипов.

Вместе с этим закон №4599 предлагает приравнять сексизм к мелкому хулиганству, что подразумевает введение ответственности в виде штрафов, общественных работы или административного ареста.

:mocking:

• Haha 15

Я думаю , что не волнует . Сейчас магазинов продуктовых понатыкано везде . Они уже приспособились . И у всех есть свой покупатель . Чистка рыбы - это ерунда . Меня всегда напрягает гниль в овощах / фруктах . Неужели трудно поставить задачу рабочим хоть раз в день делать переборку . Нет , всё лежит гниёт . Вот прямо бесит . А это ведь обязанность работников магазина . :pardon:

Не выгодно, видимо. Бизнес - он не для удобства покупателя, он для прибыли.

Да и рынок, который всё разрегулирует - сказка.

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) 6 часов назад:

Те, кто были авангардистами 100-200 лет назад, теперь уже классики :) То, что вам нравится - это реализм.

Малевич,  как любой гениальный художник, он разный. И это Малевич

Показать контент

scale_1200

Тут еще надо разобраться, чья это атака :D Русский авангард смыл нафиг прежнее представление об искусстве, задал вектор развития и мы еще в самом начале этого пути. А "коммерческое "искусство" это совсем другое, исчезнет в след за "новым Содомом".

А по моему ничо в мире нового - все эти пикассо попросту вернулись к первым наскальным изображениям.   А наш настоящий авангард - он всё из того же "лубка". :) 

32%20(39).jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

boring сказал(а) 10 минут назад:
Цитата

На Украине сексизм планируют приравнять к мелкому хулиганству

...

:mocking:

- Ну уж не до такой степени он и мелкий!!! - возмущённо пропищал Мудис, покраснев.

Сравнивалось...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 17