Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 439

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

Ты уж прими решение прямо сейчас. Чтобы мы  ,НАКОНЕЦ ТО, могли поставить эксперимент.

Выбирай любой исход. Хошь молись на Провидение, а хошь на рулетку... Вымерзнут абрикосы или дадут урожай...

Или ты не настолько уж Жрец, чтобы влиять на мои абрикосы? Ну тады ты бесполезен. Рекламы от тебя было много, признаю. Результатов - нет.

В смысле "поставить эксперимент"?  :kolobok_eek:  Ты его в прошлом марте поставил, попытавшись со мной посоревноваться в "прогнозе цен на нефть".  Моё предсказание (основанное на инфе из астральных сфер) как известно оказалось верным, твоё (подпёртое голимой математикой) - соответственно провалилось.  Какие тебе ещё нужны "эксперименты"?   

ЗЫ. Вообще для прояснения вопроса "может ли Акский кой-чего видеть в грядущем?" - достаточно мой пост посмотреть годичной давности, на тему "в китае несколько человек заболели какой-то хренью - таки предчувствую глобальную эпидемию, какой на нашей памяти ещё не было". :cleaning-glasses:

Модест сказал(а) 15 минут назад:

Она чем то на Нуланд похожа.

Проблема у американских работодателей с типажами.

Какая ещё Нуланд. Договорились же, что это наша снегурочка и памятник даже ей поставили, там же сходство один в один. И кстати не Нуланд, а Нудельман, Сатановский её только так называет, а он с ней хорошо знаком.

11220 сказал(а) 17 минут назад:

Какая ещё Нуланд. Договорились же, что это наша снегурочка и памятник даже ей поставили, там же сходство один в один. И кстати не Нуланд, а Нудельман, Сатановский её только так называет, а он с ней хорошо знаком.

А Нудельман  в переводе со старо- иностранного на русский-может и есть соболь

Не?

i?id=a707de8eadcaa6f39fdc3eb0d7893dd0&ref=rim&n=33&w=225&h=150

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Фамилию позорит. 

Был такой конструктор - Нудельман, в его КБ пушки-ПТУРы-ПВО делает. В Туле. 

reader10 сказал(а) В 17.01.2021 в 15:10:

Хорошо Вас понимаю.

Я писала уже, что моя дочь ведет книжный блог в инстаграме, а с этого года учится на редакторском, так что я в курсе и тенденций, и статистики.

Но согласитесь, эти современные сдвиги в технологиях, предпочтениях, подходах к получению информации глупо объяснять тем, что мы ... как там у автора "забыли Дар Коляды" и 

"РОДНЫХ ТРАДИЦИЙ ЧИСТОЕ ЛИЦО —

Испачкали…, забыли… и предали..."

Вот мой коммент на эту тему на другом ресурсе. Нужно было сказать - что  утратили. Основная масса - читатели, им нравится при книжном формате узкие поля и 14 кегель (большой), гармония пропорций текста, полей, идеальный формат большинство не волнует. У меня пару аспектов затронуты, не все комплексно.

Спойлер

Исчезла так называемая "культура издания" ... Аппарат издания (комментарии, примечания, система ссылок и указателей и т.п. практически отсутствуют; привлекать к этой работе специалистов нужно (но дорого!), редактору, самому старательному, написать комментарии, примечания не под силу. Вот и выходит в продажу "Милый друг" Мопассана, где автор, описывая гостиную в доме богатого буржуа, не просто так называет авторов картин, что висят на стенах, других предметов убранства. Современникам Мопассана эти имена сами за себя говорили, характеризуя и вкус, и достаток героя, общества, к которому он принадлежит. В нормальном комментарии обязательно в двух словах будет описана художественная школа, "модность" меблировки. В сегодняшнем комментарии лишь имя живописца, мебельного мастера и годы его жизни, всё. А имена все и так в романе есть. Повтор без характеристики эпохи - лишь информационный шум (это термин) да увеличение объёма. Законы типографики тоже все игнорируются. Попадалась книжка, где печатных листов больше, чем учётно-издательских (так не бывает, но случилось за счёт приёмов, названных автором). Но что ныть - уходит издательская культура, появляется культура оформления сайтов, к примеру. Самые дальновидные берут лучшее из той же типографики, даже издательских принципов подачи материала, когда это уместно.

Акский сказал(а) 16 минут назад:

В смысле "поставить эксперимент"?  :kolobok_eek:  Ты его в прошлом марте поставил, попытавшись со мной посоревноваться в "прогнозе цен на нефть".  Моё предсказание (основанное на инфе из астральных сфер) как известно оказалось верным, твоё (подпёртое голимой математикой) - соответственно провалилось.  Какие тебе ещё нужны "эксперименты"?   

ЗЫ. Вообще для прояснения вопроса "может ли Акский кой-чего видеть в грядущем?" - достаточно мой пост посмотреть годичной давности, на тему "в китае несколько человек заболели какой-то хренью - таки предчувствую глобальную эпидемию, какой на нашей памяти ещё не было". :cleaning-glasses:

С нефтью ты облажался, хотя и пытался запутать следствие словесной мутью "вижу я цифру 6..." Ржака. Предсказмус из тебя никакой.

Продав нефть по недавним 57, я заработал за год больше, чем ты своей рулеткой . В разы.

Так чего, будешь гнобить часть своей души, воплощенной ныне в жалком прутике под сугробом? Просто чтобы доказать мне свою крутость в прозрении будущего.

Пойми. это единственный выход для тебя хоть как то восстановить свою репутацию, которая ныне находится ниже уровня пола.

Ибо пророчество "урожай будет" - безнадежно. Я тупо срублю этот прутик. А как ты думал? Не только ты умеешь мухлевать.. А иначе как бы я стал Великим Инквизитором ИНЦ.?:kolobok_redface:

Модест сказал(а) 10 минут назад:

Не?

Вообще-то, Соболь вовсе не Соболь. По папе Феденева, по мужу — Мохова.

Закос под революционерку.

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

1. С нефтью ты облажался, хотя и пытался запутать следствие словесной мутью "вижу я цифру 6..." Ржака. Предсказмус из тебя никакой.

Продав нефть по недавним 57, я заработал за год больше, чем ты своей рулеткой . В разы.

2. Так чего, будешь гнобить часть своей души, воплощенной ныне в жалком прутике под сугробом? Просто чтобы доказать мне свою крутость в прозрении будущего.

Пойми. это единственный выход для тебя хоть как то восстановить свою репутацию, которая ныне находится ниже уровня пола.

Ибо пророчество "урожай будет" - безнадежно. Я тупо срублю этот прутик. А как ты думал? Не только ты умеешь мухлевать.. А иначе как бы я стал Великим Инквизитором ИНЦ.?:kolobok_redface:

1. Повеселил (как будто бы и могло уже надоесть наблюдать как тебя от этой истории плющит, но пока не надоедает.  :))

2. Да мне признаться пофиг. 

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

:) Щас снивелировалось

Александр, мы ЖИВЁМ  в том же городе, а не жили. Что там снивелировалось теперь уже плевать.

U235 сказал(а) 43 минуты назад:

Не папу, а родителя №1.

Нетолерантно это, нельзя так! Это - мужской шовинизм, самый что ни на есть: раз мужик, значит сразу и номер 1. Родитель номер последний - так правильно.

Зоофилическое: Что такое выхухоль?

Цитата

Это очень интересное и широко представленное в нашей фауне животное.
Подвиды его весьма разнообразны - это и любопытная, постоянная
удивленная нихухоль, и равнодушная ко всему нахухоль, и грустная
оххухоль, и веселая хихихухоль, и прикидывающаяся при опасности мертвой
прахухоль, и пугающая своей уродливостью врагов страхухоль, и доверчивая
лоххухоль, и осторожная анахухоль. Редким кавказским эндемиком является
ваххухоль, в последнее время успешно акклиматизированная в Москве.
Маххухоль замечательна своей способностью двигаться быстрее звука, а
существование такого животного, как краххухоль, встреча с которой,
согласно народной примете, предвещает неуспех предприятия, до сих пор не
доказано - все посланные на ее поиски экспедиции потерпели неудачу.
Наиболее распространены в наших краях бляхухоль и мухухоль, весьма
привязанные к человеку и соповождающие его на работе и отдыхе. Не следует путать эти подвиды с ведущей преимущественно ночной образ жизни
шлюхухолью и особенно с разновидностью последней - сосихухолью, с ее утонченным механизмом питания. Выхухоль редкое животное и нуждается в
охране. Ведь уже была совершенно беспричинно истреблена низахухоль,
резко сократилась популяция ранее изобиловавшей у нас дохухоли, не
выдерживает загрязнения окружающей среды ясенхухоль.

Акский сказал(а) 10 минут назад:

1. Повеселил (как будто бы и могло уже надоесть наблюдать как тебя от этой истории плющит, но пока не надоедает.  :))

2. Да мне признаться пофиг. 

Ну, как скажешь...

Когда в июне я буду обрывать побеги на "Акском", сообщишь о своем самочувствии?

Я буду это делать  , вспоминая тебя.. Прищипывая дыхательные пути растения , буду мысленно отождествлять тебя с ним...

Обрати внимание на бронхи и астму..

Буду рисовать в воображении карту Зенера - Зигзаг, которая , судя по твоим фразам , полностью соответсвует твоим постам.

Тебе в июне должно быть неуютно и некузяво.

Не хочешь сам ставить эксперимент? Ну и ладно . Я сам.:sarcastic:

TRex сказал(а) 48 минут назад:

Давно интересует такой вопрос - а, собственно, зачем хрен подкрашивают свеклой? 

Вероятно, чтобы не бросалось в глаза, что корень темный. Самый лучший хрен из снежно-белых корней получается, но на воздухе при неправильном хранении он быстро темнеет, особенно уже измельченный, при этом вкус тоже ухудшается, и теряется острота.

Курwiметр сказал(а) Только что:

Ну, как скажешь...

Я буду это делать  , вспоминая тебя.. Прищипывая дыхательные пути растения , буду мысленно отождествлять тебя с ним...

Буду рисовать в воображении карту Зенера - Зигзаг, которая , судя по твоим фразам , полностью соответсвует твоим постам.

Психиатр горько плачет...

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Уже лет как 15 плачет . Со времен оптимизации здравоохранения.

А колдовать у нас УК РФ не запрещает.

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Ну, как скажешь...

Нет, просто товарищ Курвиметр кино про разное колдунство  насмотрелся.  :)

Спойлер

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Пленниц надо брать в Уэльсе или Шотландии. Там сипатичные рыженькие ещё встречаются иногда. И ни в коем случае не в Лондоне и не в Манчестере.

В Северной Ирландии тоже хорошо. Главное - удостовериться, что перед тобой католичка. А там - пленяй сколько хочешь. :) 

Игорь83 сказал(а) 29 минут назад:
Модест сказал(а) 42 минуты назад:

Не?

Вообще-то, Соболь вовсе не Соболь. По папе Феденева, по мужу — Мохова.

Закос под революционерку.

ФеменизЬм... А куда сейчас без него? Зачем носить фамилии каких-то мужиков, захотела - взяла себе какую хошь и никто не указ :morning:

Лап сказал(а) 2 часа назад:

Когда пытаешься разложить по полочкам что важно что не важно... Что реально имеет первостепенное значение, что вторичное... Понимаешь что вообще ничего не важно... И вот это печалька!!! :(

Тут кстати есть воинственные атеисты, мне интересно что они думают в моменты когда думают что не выживут... Я вот как воинствующий против Бога совсем недавно умолял, ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБ МОЙ ТРУП ОБОСРАВШИМСЯ НЕ НАШЛИ!!! Ну я чет серьезно приболевшим был и немножко задыхался, ну и думал что ласты склею и молил о том что важно для меня. Интересно что думают воинственные атеисты на грани смерти? 

Если Вы будете трупом, то не пофиг ли Вам будет - обосрались Вы или нет? "Мёртвые срама не имут". © Отсюда и планируйте.

Терапевт порекомендовала постельный режим метеозависимым людям из-за резкого потепления

18 января 2021, 19:23 https://vz.ru/news/2021/1/18/1080649.html
К концу недели в столице ожидается потепление более чем на 20 градусов, до плюсовой температуры. Как столь резкий перепад может сказаться на метеозависимых людях, газете ВЗГЛЯД рассказал врач-терапевт и пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н. И. Пирогова Александр Карабиненко.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что в середине недели на север европейской территории страны, в том числе и в Москву, начнет поступать теплый воздух, а к пятнице температура воздуха поднимется до 4 градусов тепла. Соответственно, буквально за неделю в столице ожидается перепад температуры более чем в 20 градусов.

«Такой перепад температуры не опасен. Разве что метеозависимые люди вообще при любом изменении погоды могут как-то реагировать. А на обычного человека никак это не должно повлиять: ни на его работоспособность, ни уязвимость к простуде, ни еще что-либо», – говорит Карабиненко.

Врач предупреждает, что температурные изменения не повлияют только в том случае, если человек будет одеваться по сезону, погоде, а не «как ему вздумается».

«У нас же не первая зима такая. Она у нас этим и характеризуется: то мороз, то оттепель. Так что для средней полосы России это нормально и мы привыкли. Что касается метеозависимых – чтобы избежать им некомфортного состояния, к сожалению, пока никаких эффективных методов нет, поскольку это такое врожденно-конституциональное состояние человека», – объясняет собеседник.

Тем не менее, если в эти дни человек себя неважно чувствует, то терапевт призывает отложить дела, требующие напряжения, и отдохнуть дома в постели.

Ранее бывший главный санитарный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко в беседе с газетой ВЗГЛЯД сказал, что морозы до минус 23 градусов в Москве, которые синоптики предсказывают в ночь на Крещение, вовсе не являются помехой для тех, кто планирует окунуться в прорубь.

Кстати, а кто-нибудь уже окунулся в проруби или собирается?

А у нас в этом году так:

Цитата

В Орле решили обойтись без массовых крещенских купаний

Крещенская иордань, которую традиционно организуют в районе Центральной спасательной станции, в этом году работать не будет из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Тем не менее в других городах и районах Орловской области купели подготовлены. По информации МЧС, в регионе организуют 18 мест организованного купания в 12 муниципальных районах. https://www.infoorel.ru/news/v-orle-reshili-oboytis-bez-massovyh-kreshchenskih-kupaniy.html

Пушкинъ сказал(а) 2 минуты назад:

Заклебали про политику... 

Поэт ищет музу!!!  Мне сороквосемь. 

Налей и выпей и будет тебе муза.

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:
пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Загляните в DIXI\Виктория, там "Дядя Ваня" есть, по крайней мере на прошлой неделе замечал.:)

Эх. не выдержал... Дядя Ваня - фирма индусов. Они , конечно, знают толк в карри и прочих термоядерно-кусачих вкусах. Но в хрене ничо не понимают.

Переслащивают они все. Что огурцы маринованные с помидорами (ваще убил бы за этот вкус), что прочие консервы.

Индусы же. Понимать надо

Пыль индийских дорог,под маркой индийского чая.....Похоже, они и под видом чёрного перца ( была по тв программа / по моему, по Пятнице \ )  суют какую то папайю. ( семена )  Скуса никакого ( и запаха ) Щас открыл для себя - лучше покупать чёрный перец в мельницах,одноразовых. ( хотя, они не фига не одноразовые у русских - можно несколько раз использовать...:D Но смысла нет. Засыпать тудой, те же левые семена,под видом чёрного перца? ) Даже не представляю, какой они "лингам" суют под видом хрена в Дядю Ваню? 

Marlen сказал(а) 34 минуты назад:

Терапевт порекомендовала постельный режим метеозависимым людям из-за резкого потепления

Спойлер

18 января 2021, 19:23 https://vz.ru/news/2021/1/18/1080649.html
К концу недели в столице ожидается потепление более чем на 20 градусов, до плюсовой температуры. Как столь резкий перепад может сказаться на метеозависимых людях, газете ВЗГЛЯД рассказал врач-терапевт и пульмонолог, профессор РНИМУ им. Н. И. Пирогова Александр Карабиненко.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что в середине недели на север европейской территории страны, в том числе и в Москву, начнет поступать теплый воздух, а к пятнице температура воздуха поднимется до 4 градусов тепла. Соответственно, буквально за неделю в столице ожидается перепад температуры более чем в 20 градусов.

«Такой перепад температуры не опасен. Разве что метеозависимые люди вообще при любом изменении погоды могут как-то реагировать. А на обычного человека никак это не должно повлиять: ни на его работоспособность, ни уязвимость к простуде, ни еще что-либо», – говорит Карабиненко.

Врач предупреждает, что температурные изменения не повлияют только в том случае, если человек будет одеваться по сезону, погоде, а не «как ему вздумается».

«У нас же не первая зима такая. Она у нас этим и характеризуется: то мороз, то оттепель. Так что для средней полосы России это нормально и мы привыкли. Что касается метеозависимых – чтобы избежать им некомфортного состояния, к сожалению, пока никаких эффективных методов нет, поскольку это такое врожденно-конституциональное состояние человека», – объясняет собеседник.

Тем не менее, если в эти дни человек себя неважно чувствует, то терапевт призывает отложить дела, требующие напряжения, и отдохнуть дома в постели.

Ранее бывший главный санитарный врач России, врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко в беседе с газетой ВЗГЛЯД сказал, что морозы до минус 23 градусов в Москве, которые синоптики предсказывают в ночь на Крещение, вовсе не являются помехой для тех, кто планирует окунуться в прорубь.

Всё,я в постельку!

samiybolnoyvmire.jpg

( до конца недели пятницы ) Я гиперсуперархиметеозависимый. health%20(4).gif

Спойлер

15070210.jpg

Пушкинъ сказал(а) 11 минут назад:

Красиво,  но что смешного? 

Муза живет только в творчестве. 

В этой песне-совет.

собак сказал(а) 2 часа назад:

В Новосибирске открылась выставка " Павел Филонов и его ученики". Все картины предоставил "Русский музей".  Это большая удача увидеть много работ Филонова. Великий художник и человек.

Всем сибирякам, кто может доехать до Новосибирска, искренне завидую и рекомендую успеть сходить на эту выставку.

До Новосибирска эта выставка была в Казани, родственники, которые успели ее посетить в полном восторге.

кошмар-кошмар.

видно с бодуна рисует:D 

дети лучше рисуют

ff5ebf1454e597b887d893a84b483f79.jpg

Фсе, склероз у меня. За углом, небось, Альцгеймер поджидает(

Не могу вспомнить, кто был президентом США до Трампа

В течение дня периодически думаю, результат - прямая линия

В интернет специально не заглядываю

Спасибо Путину за счастливую старость, дай бог ему здоровья, мучаться/напрягать моск  не надо))) 

Улитка сказал(а) Только что:

Спасибо Путину за счастливую старость, дай бог ему здоровья, мучаться/напрягать моск  не надо))) 

О! Бам! А-а-а...

11220 сказал(а) 25 минут назад:

Лавров как всегда слишком корректен и вежлив. А журнализды то у нас практически все прозападные.

Ну так он, на минуточку, министр иностранных дел, а не министр обороны. :kolobok_haveno:

Не по профилю предъява.

Улитка сказал(а) 5 минут назад:

Шоколадный зайчик, же. ( ласковый мерзавчик... на все сто,чего то там... о-о-о ) :D

twohead сказал(а) 4 минуты назад:

Деда! Никшни!

А чё не так. 

Кошмар полный. На ночь смотреть незя:mocking:

ФБР разыскивает женщину, подозреваемую в краже ноутбука Нэнси Пелоси. Анонимный свидетель: она хотела продать устройство русским.

https://wpolityce.pl/swiat/535409-fbi-szuka-kobiety-podejrzanej-o-kradziez-laptopa-pelosi

MzAweDE5MC9jX2MvdV8xL2NjXzNjMjY3L3AvMjAy

Федеральное бюро расследований (ФБР) выдало ордер на арест женщины, которую подозревают в краже ноутбука главы Палаты представителей Нэнси Пелоси во время штурма Капитолия 6 января. Анонимный свидетель показал, что 22-летняя женщина хотела продать устройство русским.

Как произошла кража?

Райли Джун Уильямс из Пенсильвании удалось проникнуть в Капитолий 6 января. Портал радио NPR опознал её на одной из записей - на ней были очки, зеленая рубашка и сумка через плечо. Толпа на лестнице кричала: "Наверх, наверх!”, побуждая злоумышленников идти к офису Пелоси.

Там, как опасается ФБР, женщина могла украсть ноутбук или жесткий диск с намерением передать устройство российской разведке. Так показал анонимный свидетель, фигурирующий в служебном деле как бывший партнёр Уильямс. Согласно его показаниям, 22-летняя женщина намеревалась "передать устройство другу в России, который планировал затем продать его российской внешней разведке”.

По его словам, план "по неизвестным причинам" не имел успеха, и Уильямс ”все ещё владеет устройством или уничтожила его".

Сообщение матери разыскиваемой.

Проживающая в Харрисберге мать разыскиваемой сообщила правоохранительным органам, что её дочь уехала из дома, собрав свои вещи, и уходя сказала, что её не будет несколько недель.

Уильямс официально не предъявлено обвинение в краже, по этому делу, как утверждает ФБР, расследование продолжается. Её обвиняют, среди прочего, в незаконном проникновении в правительственное здание.

Кражу ноутбука после штурма подтвердили в офисе Пелоси. Глава его персонала Дрю Хэммилл заверил, что портативный компьютер "использовался только для презентаций”.

Как сообщает Associated Press, в связи с нападением на Капитолий на сегодняшний день арестованы более 125 человек. В расследовании этого беспрецедентного дела были задействованы сотни федеральных агентов.