Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 55 минут назад:

Актуальное:

Спойлер

QhcZR5qzCqk.jpg?size=1280x720&quality=96

загрустил пациент :tea:

толи дело тут было . когда полный самолёт журнашлюх (выкупили все билеты) 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Belka сказал(а) Только что:

В Самаре может быть, не спорю.

Как-то я слабо представляю разделку замороженной рыбы. А другой я и не видел в наших краях.

Теоретически представляю живых карпов. Но как их жрать?! Мне как-то не очень.

• Thanks (+1) 8

cabomba23 сказал(а) 22 минуты назад:

Вести с прививочных полей. На сайте у нашей поликлиники появилась кнопка "запись на прививку", что радует. Правда нажимать не нее бесполезно - записаться не дает.

А у нас, губернатор объявил о начале массовой вакцинации! Только вакцину ещё не прислали...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Vassabi сказал(а) 37 минут назад:

Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал о графике производства вакцины от коронавируса «Спутник V» на российской территории.

Показать контент

По его словам, Россия к настоящему моменту уже произвела почти 6,5 млн доз двух компонентов вакцины, а ближайшие месяцы темпы будут лишь нарастать.

«У нас в январе должно быть произведено не менее 7 млн доз, в феврале — 11 млн, и на март у нас запланировано 15 млн доз», — цитирует его РИА Новости.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в феврале начнётся масштабный выпуск вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона».

Где там наш штатный всепросральщик? Выходи, ругай. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 9

deepdiver сказал(а) Только что:

Где там наш штатный всепросральщик? Выходи, ругай. 

Так он не может, гражданин начальник! В бане вроде. Хотя за что в этот раз пострадал уже  и не помню.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

деревенщина сказал(а) 25 минут назад:

Других бы нахрен послал. Но земляку за поллитру отдам.

Цена меня устраивает, но придется Вам подписать эксклюзивное соглашение - другим права на идею не продавать. За это готов добавить груздями или квашеной капусткой.

Осталось договориться о дате и месте встречи.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Я же говорю, за пять лет не пригодился ни разу. Вход под дом 2.5м глубины и вертикальный подъем уже в границах утепленного цоколя. Труба в скорлупе. Хрен оно когда промерзнет

Тута глубина промерзания 2,7 вроде. У вас не более 2м наверное. Можешь спать спокойно. У меня метра полтора, углубить очень проблематично. 

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 1 минуту назад:

Цена меня устраивает, но придется Вам подписать эксклюзивное соглашение - другим права на идею не продавать. За это готов добавить груздями или квашеной капусткой.

Осталось договориться о дате и месте встречи.

Давай, звони. На Мальте не бывал еще?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Тута глубина промерзания 2,7 вроде. У вас не более 2м наверное. Можешь спать спокойно. У меня метра полтора, углубить очень проблематично. 

а летом порыбачить? :) 

aliy сказал(а) 4 часа назад:

На самом деле , меньше полкило колбасу никто не покупал . Двести грамм- это один кусь мужику на забутовку . Да и с просьбой сделать в магазине нарезку :handface: могли отправить очень далеко . Ни у кого даже мысли такой не возникало . :) Сервис в то время был очень ненавязчивый . 

В Ленинграде, в 79 году, меня это и поразило. В обычном гастрономе, в обычном, пролетарском районе, продавщица не просто резала 200 грамм ломтиками, но и спрашивала следующего покупателя: вам порезать?:)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) Только что:

Бывал на обеих. Но на правильной Мальте (с Венерами и мамонтами которая) только проездом.

В следующий приезд на малую родину обязательно.

Хм... дык Вас же летом дома не бывает. :(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Цитата

Федеральное бюро расследований США проверяет информацию о том, что жительница штата Пенсильвания Райли Джун Уильямс могла украсть ноутбук спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси во время беспорядков в Капитолии, чтобы передать его спецслужбам России. Об этом информирует издание Politico со ссылкой на направленный в суд запрос об аресте

Таки ихний майдан Путин организовал. Видимо хотел крутой ноут заиметь на халяву.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 15 минут назад:

О! Давно хотел спросить. На мальтийском диалекте русского языка как правильно, на Мальте или в Мальте?!
И еще, Главу администрации у вас же Великим Магистром титулуют?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

пеликен сказал(а) 1 час назад:

После того как нюхнул  копальхенbcbd03ca14ec9b4e8cbdec702f955526.gif и прочитал про дуриан, довольно спокойно отношусь к извращениям кулинарным изыскам других народов.

Русские то, испокон, рыбку тоже предпочитали не после того как за 5 рублей почистят - севера.

Это щас антибиотиков навыпускали).

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 5 часов назад:

Когда москвичи просили, чтобы им 200 г порезали на дольки, суровые сибиряки требовали, чтобы им порубали колбасу сразу кусками по полкило:)

Чтоб её потом загрызть

• Haha 12

Маркетологи рулят! :cleaning-glasses:

©

Только что из магазина. Не будем говорить какого.

В разделе специй вот такой ценник.
Кто не в курсе, формула соли - NaCl.

15137346.jpg

:D

Спойлер

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Barbican сказал(а) Только что:

Чтоб её потом загрызть

В тайге будущую колбасу еще поймать надо, да и вопрос, кто кого загрызет!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 14

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Маркетологи рулят! :cleaning-glasses:

©

Только что из магазина. Не будем говорить какого.

В разделе специй вот такой ценник.
Кто не в курсе, формула соли - NaCl.

15137346.jpg

:D

Показать контент

Так ведь до святого, до C2H5OH доберутся

• Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Bad Dancer сказал(а) 6 часов назад:

Вот тут Вы в точку попали - нынешний хрен на порядок хреновее. 

Более или менее нормальный хрен я нашёл только у фирмы "Дядя Ваня". Так что, если увидите "Дядя Ваня хрен столовый" - берите его.

Это не реклама если что. Но и в Магните, и в местных сетях дядя Ваня в последнее время куда-то пропал. С хреном вместе.

Загляните в DIXI/Виктория, там "Дядя Ваня" есть, по крайней мере на прошлой неделе замечал.:)

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4

пеликен сказал(а) 2 часа назад:

Спойлер

Простите Пеликен - это вечные мои траблы с движком Усадьбы.

Почему постоянно?(

Смотрю видео из сибири: - 30, бяда, холода...

Сел на снегоход, одну ногу под, вторую свесил - поехал.

Радуйте почаще!

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

там ещё срок годности должен быть :secret:

• Haha 3

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Мое семейство, сибиряки, никогда так не мерзло, как в Домодедово, пока к тебе добирались. Я думал ты привык.

Теперь ты понимаешь грандиозность задачи по выращиванию абрикосов в нашей полосе? Это вам не колбасу в СССР искать.

"Маркс и Энгельс" ( персик неизвестной ориентации) - сугроб намел над ним, метлой, метр высотой

"Акский" и "РН55"  (абрикосы сорта Северный Триумф, из косточек). -  аналогично.  "Акского" пригнул, ну как обычно в Гостиной ... Летом я ему еще боковые побеги  обдеру, чтоб не выпендривался.

Глинтвейнщики, ХВАТИТ. А то прокляну.:mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

С пониженным содержанием гидроксид-иона. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

"Акский" и "РН55"  (абрикосы сорта Северный Триумф, из косточек). 

Глинтвейнщики, ХВАТИТ. А то прокляну.:mocking:

Ты чо, Акского и РН55 на одном поле посадил?! Это ж запор гарантирован!

Глинтвейнщики может и ни при чем, я тут иногда оружие возмездия тестирую. Настойки спиртовые, на вишневых косточках, кедровка, мед и перец, изюм с пряностями. Но рецептура еще плавает, испытания нужны, зону поражения уточнить. Сегодня вишневая

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 12

Barbican сказал(а) 7 минут назад:
Иван царевич сказал(а) 5 часов назад:

Знакомым с квантовой механикой - как два пальца об асфальт, там весь алфавит понапихан, еще и не хватает. Я минут за 15 наблатыкался, когда мы на Родос летали.

Для теории дифференциальных уравнений уже не хватает, используют еврейские буквы, в вариационном исчислении готические латинские. А читать греческий очень просто, каждой букве соответствует первый звук ее названия: альфа - а, дельта - д, ню - н. И слова знакомые встречаются

Спойлер

%25D0%2595%25D0%25B2%25D1%2580%25D0%25B5

Я так и думал, что вся эта матиматистика-дифференцистика, сплошная каббалистика-фигистика. :dash:  То ли дело мы, учлёты гуманитарии.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Barbican сказал(а) 11 минут назад:

Для теории дифференциальных уравнений уже не хватает, используют еврейские буквы, в вариационном исчислении готические латинские. А читать греческий очень просто, каждой букве соответствует первый звук ее названия: альфа - а, дельта - д, ню - н. И слова знакомые встречаются

Пусть переходят на иероглифы. Сколько их даже сами китайцы толком не знают. Лет на 50 хватит.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Ты чо, Акского и РН55 на одном поле посадил?! Это ж запор гарантирован!

Глинтвейнщики может и ни при чем, я тут иногда оружие возмездия тестирую. Настойки спиртовые, на вишневых косточках, кедровка, мед и перец, изюм с пряностями. Но рецептура еще плавает, испытания нужны

Коньяк надежнее. Но..

Мне лень к @sakonу ехать. Это ж надо будет геройский подвиг совершить. 2 км до электрички по снежной целине.. ну или 70 рублей на "вербл-uber-е"

Вощем пока там лазеры работают ,хрен с ней , с работой... Студенты справятся.

Я посадил(вру конечно, жена натыкала)... около 30-40 косточек абрикоса. Взошли штук 15-20. Выжили 5-7... Оставил два. Остальных в костер революции.

"Акский" и " РН55" -  как оказалось между ними 3 метра. Но на одной грядке.  Я - нейтрален. Оборву боковые побеги на обоих . Ибо технология такая.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Латиницу нормально воспринимаю . Но вот всякие польский , чешский , украинский не понимаю . Хоть убейте . У меня они вызывают какой- то заворот мозга . 

В юности выписывал польский и чешский журналы. Чешский текст при чтении воспринимается в несколько раз легче, нежели польский. 

• Thanks (+1) 5

Есть кто аглицкой мовой владеет? У меня тут кот спрашивает - есть ли смысл сразу пытаться учить и восприятие на слух?

Или сперва приподнять словарный запас, синтаксис и чтение? Дёрнул чёрт, при свидетелях (коте) пообещать наконец-то выучить этот варварский язык.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

"Акский" и " РН55" -  как оказалось между ними 3 метра. Но на одной грядке.  

Не взлетят!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

ярс сказал(а) 3 минуты назад:

Есть кто аглицкой мовой владеет? У меня тут кот спрашивает - есть ли смысл сразу пытаться учить и восприятие на слух?

Или сперва приподнять словарный запас, синтаксис и чтение? Дёрнул чёрт при свидетелях (коте) пообещать наконец-то выучить этот варварский язык.

Пленный нужен. Можно пленницу, но они, в основном, страшные.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

TRex сказал(а) 9 минут назад:

В юности выписывал польский и чешский журналы. Чешский текст при чтении воспринимается в несколько раз легче, нежели польский. 

Словацкий легче, чем чешский

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) Только что:
ярс сказал(а) 4 минуты назад:

Или сперва приподнять словарный запас, синтаксис и чтение? Дёрнул чёрт при свидетелях (коте) пообещать наконец-то выучить этот варварский язык.

Да пленный-то не проблема. Когда оне лопочуть медленно ещё разбираю, а когда начинаю кино смотреть, так половину слов просто не слышу, кроме того что ещё половину не знаю.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Пленниц надо брать в Уэльсе или Шотландии. Там сипатичные рыженькие ещё встречаются иногда. И ни в коем случае не в Лондоне и не в Манчестере.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

"Акский" и " РН55" -  как оказалось между ними 3 метра. Но на одной грядке.  

Не взлетят!

фотки летом покажу.

• Thanks (+1) 2

tukutis сказал(а) 16 минут назад:

Спойлер

140347773_3691146070999974_3016380086966

кстати там целая пачка работ очень реалистично..многие дети верят :cleaning-glasses:

http://www.3dmir.ru/gallery/work/6775.html

Спойлер

post-513-0-17856800-1467122450_thumb.jpg

5226.jpg

Спойлер

5227.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

И ни в коем случае не в Лондоне и не в Манчестере.

Там небось уже негры одни?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Когда пытаешься разложить по полочкам что важно что не важно... Что реально имеет первостепенное значение, что вторичное... Понимаешь что вообще ничего не важно... И вот это печалька!!! :(

Тут кстати есть воинственные атеисты, мне интересно что они думают в моменты когда думают что не выживут... Я вот как воинствующий против Бога совсем недавно умолял, ГОСПОДИ, ПОЖАЛУЙСТА СДЕЛАЙ ТАК ЧТОБ МОЙ ТРУП ОБОСРАВШИМСЯ НЕ НАШЛИ!!! Ну я чет серьезно приболевшим был и немножко задыхался, ну и думал что ласты склею и молил о том что важно для меня. Интересно что думают воинственные атеисты на грани смерти? 

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 7