Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 439

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

И как и каждый основатель новой религии будешь направлен в контактный зоопарк. Ко львам.

Бесполезно, Провидение уже всё решило.  Сказано "будем реформировать ислам рухнет храм старой веры" - значит рухнет.  

Спойлер

У Нострадама кстати есть катрены на тему "христианство и ислам утратят афторитет". :cleaning-glasses:

Ahasver сказал(а) 3 минуты назад:

Наверное малый город малому городу рознь. И не только по наличию в городе колхозного рынка

Таки да. Двое жителей усадьбы жили недалеко от меня на Ю Урале в малом городе практически при коммунизме.

Были такие города. 

Великая мысля в голову пришла:

Таки мы теперь все можем сказать, что видали этого пидора в химках.

Irlina сказал(а) 14 часов назад:

Уважаемый @Naselenie, поздравляю с Днем Рождения!

Желаю здоровья, счастья и много-много любви и удачи!!!

4e581e84ad44.jpg

Поздравляю!!!

Завершая(или возобновляя :D) тему "СССыР", отмечаю:

И те кто говорит, что в СССР сыр был, и те кто говорит, что в СССР сыра не было говорят о сыре, а не о сырах:cleaning-glasses:

деревенщина сказал(а) 22 минуты назад:

Таки да. Двое жителей усадьбы жили недалеко от меня на Ю Урале в малом городе практически при коммунизме.

Были такие города. 

Так мы и не лезем в продуктово-снабженческую прю)))

Хотя я с 1984 по 1992 (с перерывом на армию) жил в Челябинске, там с продуктами было не лучше, чем описывают ёжики в среднем по стране.

PS И почему "жили"?

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Лавров тут прессуху трамбует, походу глубокую озабоченность амерам выражать собрался и договор ОН. 

Это "про спирт"? (С2Н5ОН)?

Цитата
18 янв, 11:20 Обновлено 13:26

Лавров: на Западе история с Навальным нужна для отвлечения внимания от кризисов дома

По словам главы МИД, Москва ни разу не получила от Запада доказательств, подтверждающих голословные обвинения в адрес России

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Комментарии западных политиков о возвращении в Россию Алексея Навального призваны отвлечь внимание от глубокого кризиса, в котором оказались их страны. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году.

"Мы видели, как вчера ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии под копирку. С радостью, потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они, таким образом, смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития", - сказал он. 

"Я же убежден, что нужно не искать внешние поводы для оправдания своих собственных действий или для отвлечения внимания от своих собственных глубочайших проблем и кризисов, а наоборот, играть по-честному и искать в честном и равноправном международном сотрудничестве возможности решения своих внутренних проблем", - подчеркнул Лавров.

Министр отметил, что сейчас никто не в состоянии в одиночку справляться со своими проблемами без привлечения международных многосторонних форматов.

Лавров обратил внимание на то, что западные элиты предпринимают попытки решать свои проблемы путем выискивания врагов в других странах. "Мы, конечно же, не получаем удовлетворения от тех тенденций, которые наблюдаем на Западе, когда элиты в попытке решить какие-то свои внутриполитические проблемы и задачи внутриполитической борьбы ищут активно внешних врагов и находят их в России, Китае, Иране, Северной Корее, Кубе, Венесуэле. Этот перечень стран хорошо известен", - указал министр.

Министр считает, что инцидент с Навальным искусственно приобрел внешнеполитическое звучание. "Случай с Навальным приобрел внешнеполитическое звучание искусственно, я бы сказал, и совершенно неправомерно", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос об имидже РФ после задержания Навального по возвращению в страну, Лавров заметил: "Наверное, об имидже нужно думать, но мы не барышни, которые выходят на бал. Мы все-таки должны прежде всего заниматься своей работой, а наша работа заключается в реализации российской внешней политики".

Глава МИД напомнил, что обстоятельства задержания Навального относятся к компетенции правоохранительных органов. "Речь идет о выполнении российских законов, - пояснил он. - Если в некоторых других странах выполнение своих собственных законов является чем-то второстепенным по сравнению с достижением каких-то геополитических целей, то это их проблема". При этом Лавров вспомнил заявления самого Навального, которые, по его словам, можно трактовать так, будто Навального "чуть ли не выгнали" из России. Однако, указал министр, на вывозе Навального из РФ после его госпитализации настояла его же супруга, а также этого "достаточно агрессивно" требовали немецкие власти.

Лавров отметил, что на Западе под разными предлогами отказывали Москве в передаче результатов анализов, взятых у Навального. По его словам, отравляющее вещество в анализах было якобы обнаружено в клинике Бундесвера, и этих материалов российской стороне не передали, чтобы не раскрыть перед РФ определенные технологии. Однако, продолжил глава МИД, еще недавно после инцидента со Скрипалями Запад "клялся и божился" в отсутствии такого рода технологий по определению отравляющих веществ. Позже Берлин заявил, что отдал все материалы в Организацию по запрещению химоружия, которая в свою очередь отказалась передавать данные Москве, поскольку их владельцем является Берлин. "Это, я считаю, чистой воды издевательство", - оценил ситуацию Лавров, подчеркнув, что Запад уже "давно приватизировал" ОЗХО.

"Только после того, как нас футболили из Берлина в Гаагу и обратно, нам сказали, что есть другая причина: просто сам Навальный не хочет, чтобы эти данные попали в РФ", - заключил министр иностранных дел.  

...

Пора уже Лаврову прессухи проводить в присутствии Шойгу. Тот может ничего не говорить, просто щёлкать кнопочками в ядерном чемоданчике.

U235 сказал(а) 3 минуты назад:

PS И почему "жили"?

Мож умерли от недостатка в организме колбасы и сыра?...  Коммунисты были жестоки. Они даже заставляли самим жевать котлеты в заводской столовой.

Vlad.t сказал(а) 24 минуты назад:

Великая мысля в голову пришла:

Таки мы теперь все можем сказать, что видали этого пидора в химках.

Цитата
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Вопрос о заключении оппозиционера Алексея Навального под стражу рассматривается в отделе полиции подмосковных Химок, заседание уже началось, сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Вадим Кобзев.

"Полиция уведомила, что судья Химкинского городского суда рассмотрит вопрос о заключении Навального под стражу 18 января. Представление рассмотрят в здании 2-го оперативного полка УМВД по городу Химки", - сказал адвокат.

Позднее, около 13.00 мск, защитник отметил, что заседание уже началось. По его словам, рассматривается представление полиции о заключении Навального в СИЗО до заседания, на котором решат, будет ли его условный срок заменен на реальный.

Накануне Навального задержали в московском аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии, где он проходил лечение после инцидента с предполагаемым отравлением. После этого его, по данным защиты, отвезли в отдел полиции в Химки – ближайшему к Шереметьево крупному городу. По данным ФСИН, он задержан за многократные нарушения испытательного срока как условно осужденный.

Вчерашняя адвокатка, которая "одной ногой стояла на российской территории" - назад улетела?

Сегодня судебный день в России удался!

Цитата

Аспиранта МГУ приговорили к шести годам колонии за нападение на офис ЕР

13:45 18.01.2021 (обновлено: 14:01 18.01.2021)
Аспирант механико-математического факультета МГУ Азат Мифтахов в суде - РИА Новости, 1920, 18.01.2021

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Головинский суд Москвы приговорил к шести годам колонии общего режима аспиранта МГУ им. М.В. Ломоносова Азата Мифтахова за брошенную в офис "Единой России" дымовую шашку, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Признать Мифтахова виновным в хулиганстве <...>, совершенном с помощью предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору. Назначить наказание в виде лишения свободы на шесть лет", — огласил решение судья Сергей Базаров.
Два других фигуранта, Елена Горбань и Андрей Ейкин, получили четыре и два года условно, соответственно.

Как установил суд, молодые люди в январе 2018 года разбили окно в офисе "Единой России" на севере Москвы и бросили внутрь дымовую шашку.

Мифтахова задержали в феврале 2019 года по подозрению в изготовлении взрывчатки, но в итоге обвинили в хулиганстве, совершенному группой лиц по предварительному сговору. Эту же статью вменили Горбань и Ейкину.

Сам аспирант утверждает, что его преследуют за политические взгляды. Он признает, что около пяти лет до задержания был участником анархического движения и занимался оппозиционной деятельностью, но вину в хулиганстве отрицает.
...

Хулиганство не признаёт? Терроризм хочет? Анархоспирант...

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:
ivse сказал(а) 1 час назад:

всех делов то - дойти до рынка, купить у бабушек хрен, помыть, нарезать на кусочки и в блендер до нужной консистенции.

Ну, это при условии, что у бабушек есть хрен.

Гусары! Ну, вы поняли, да?

Слегка запутавшийся Мудис на всякий случай переспросил:

- То есть, если бы у бабушки был хрен, она бы была гусаром?

Обуславливалось...

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 26 минут назад:

Завершая(или возобновляя :D) тему "СССыР", отмечаю:

И те кто говорит, что в СССР сыр был, и те кто говорит, что в СССР сыра не было говорят о сыре, а не о сырах:cleaning-glasses:

И что характерно, и те, и те правы :cleaning-glasses:

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Как-то несоразмерно. Пара лет условно, то да.

За ЕР это вообше не грех. 

gordeal сказал(а) 13 часов назад:

Я про вонючий тофу говорил.

tofu1.jpg?w=600

Или,его не все китайсы едят,а только шанхайские?

После того как нюхнул  копальхенbcbd03ca14ec9b4e8cbdec702f955526.gif и прочитал про дуриан, довольно спокойно отношусь к извращениям кулинарным изыскам других народов.

U235 сказал(а) 22 минуты назад:

Так мы и не лезем в продуктово-снабженческую прю)))

Хотя я с 1984 по 1992 (с перерывом на армию) жил в Челябинске, там с продуктами было не лучше, чем описывают ёжики в среднем по стране.

PS И почему "жили"?

:) Таки я вас и не упрекаю.

В 78-м мой однокурсник получил распределение в ваш улус. Ему я не завидовал. В заднице гулял ветер дальний странствий.

деревенщина сказал(а) 40 минут назад:

Были такие города. 

Трое, только @Domosed писать перестал, почему- то..

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

В 78-м мой однокурсник получил распределение в ваш улус. Ему я не завидовал. В заднице гулял ветер дальний странствий.

Он имел ввиду, что живём, а не жили.

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

После того как нюхнул  копальхенbcbd03ca14ec9b4e8cbdec702f955526.gif и прочитал про дуриан, довольно спокойно отношусь к извращениям кулинарным изыскам других народов.

:D Мой однокласник, друг детства, родился в Певеке. Самое жуткое в его воспоминаниях было, когда в интернате маленьким чукчам из отчего дома присылали сей продукт.

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 16 минут назад:

Как-то несоразмерно. Пара лет условно, то да.

За ЕР это вообше не грех. 

Укры "точно так же" подожгли штаб "Партии регионов". То, что в штабе был охранник, не признано укросудом несоразмерным.

Мы пока не укры.

Цитата

Вжух!

Вот тут респект и уважуха тем, кто все так хорошо организовал.

Хомяков дезориентировали, быстро подготовили документы, суд выездной в здании полиции через полчаса – и все, гульфик в сизо.

Именно так с этими бродячими активистами надо поступать, не давать ни малейшей поблажки. pic.twitter.com/Sf7lcs9TTw

— Илья Ремесло (@iremeslo) January 18, 2021

Крещенский Сочельник имеет не меньше традиций, чем непосредственно праздник Крещения. Готовятся к празднику с раннего утра. Хозяева, следуя суевериям, спешат убрать из дому елку, гирлянды и другие украшения. Встречать праздник принято в чистом доме, который не напоминал бы о святочных гуляньях.

Спойлер

Церковные традиции Крещенского Сочельника и ночи перед Крещением Господним

Первое освящение воды в храмах и церквях проходит днем 18 января. Считается, что в этот день, как и 19 января, святой становится любая вода, даже та, которую найти можно в открытых водоемах. Но самым сильным временем, когда вода заряжена целебными свойствами, считается ночь на Крещение.

Святая вода, набранная на Крещение, хранится в доме целый год. Ее используют для питья в целебных целях, а также для окропления дома. Считается, что святыня оберегает домочадцев от злых сил и недоброго глаза.

Запрещено в Крещенский Сочельник отказывать в помощи тем, кто в ней нуждается. Верующие стараются не ругаться и ссориться, а также ничего не праздновать, чтобы не привлекать шумом внимание нечистой силы. 

Плохой приметой в Крещенский Сочельник будет дальняя дорога. Народные суеверия гласят, что в праздник вся семья должна быть дома, вместе, чтобы также дружно провести весь последующий год. Путники же могут встретиться со злом, которое после не пустит их обратно, к родным и близким людям.

Нельзя в Сочельник много есть и употреблять алкоголь. Ужин необходимо приготовить постный, а главным блюдом на столе должно быть сочиво.

По народным традициям, в ночь на Крещение нельзя гадать и обращаться с вопросами к нечистой силе. Но молодые девушки повсеместно нарушают этот запрет, ведь считается, что в последнюю ночь Святой энергетика особенно сильная, и гадания будут самыми правдивыми.

В ночь на Крещение небеса слышат людей особенно хорошо. Потому в полночь принято выходить на улицу и загадывать самые заветные желания, наблюдая за звездным небом. Если видна какая-либо вспышка — загаданное обязательно сбудется в наступившем году.

Все елки убрали?

Господа Глинтвейнщики. Уже прошла календарная середина зимы.

ХВАТИТ!!!

Сдаюсь. Стоп! Достаточно!

Говорите ваши условия шантажа.

Сегодня ночью было -25. Сегодня с утра боролся с замерзшей трубой заборного водопровода из колодца.

Вот только сейчас победил.

П.С. не уследил. Сделал перерыв в водозаборе 8 часов. Оно и примерзло.

А Лап сегодня попозорился по полной... :kolobok_redface: Шел по своим делам 5км пехом, деньги в кармане были, но это была неприкосновенная заначка в 50руб... Ну еще подумал что мне неплохо было бы похудеть, а такая прогулка по любому поможет скинуть пару кило. :) Ну и пока шел рядом никого не было, только машины на дороге которые глушат любые звуки, наушники в уши и подпевать во весь голос этой песне.

https://www.youtube.com/watch?v=33w1yiJtNWM

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/33w1yiJtNWM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Чет видео никак не встраивается... И вот когда Лап думал о своем полном одиночестве и пританцовывая орал "В ГРУДЬ ПОПАЛ ЛЮБВИ ЗАПАЛ!!! БУДЕТ ВЗРЫВ!!!" Тут то Лап понял что он мягко говоря не совсем один... Оказывается что остановка, мимо которой он проходил, очень даже полна народа укрывшегося внутри от холодного ветра... И да... Все смотрели на Лапа как на полного психа... :handface: Шапку до бровей, намордник с подбородка до глаз... И гордым быстрым быстрым шагом подальше от них... :D Зато получив деньги закупился по полной, 3 упаковки чая 20 пакетиков по 10руб за упаковку, три упаковки макорошек 900г по 30 руб, три упаковки сухого Вискаса на черный день для Соньки, мусорные пакеты, литр подсолнечного масла за 100 с чем-то рублей, гречку за 40 с чем-то рублей, все нормально было было, ну почти нормально, пока я не захотел захватить еще и полторашку пива, вот тут начался очередной цирк... :kolobok_cry:Руки забитые по полной, не то что тележки, корзинки вообще не про Лапа... Затаренный по полностью чуть на шпагат не сел чтоб захватить пиво за 68руб вроде, пофиг, покупки все валятся и валятся... Тогда Лап принял стратегическое решение, переложить из своей охапки покупки снизу на верх кучи... Не знаю почему, но вообще не помогло, как валились так и продолжили валится при попытки дотянутся до пива... Эпик фейл по полной, так близко и не взять... :sorry:Хорошо хоть девушка помогла пиво взять, а то я бы там на шпагат попытался бы присесть... :D На 720руб закупился минимум на две недели, потом еще за сосисками для Соньки сбегаю и яйцами для себя... Когда сходить смогу, тогда и сбегаю, я сегодня неплохие круги по городу пехом накрутил в поисках разъемов и платы балансировки для аккумуляторов. За 7км пехом точно перешел. :D Кстати из моей прогулки внезапно извлек урок что гости нашего города как-то внезапно оборзели... Никогда они у нас так не борзели, а тут ко мне докопался какой-то мелкий молодой толи казах толи узбек и предложил куда-то пройти что-то там дешевое посмотреть для мужчин и женщин... Я вежливо ответил что денег нет, счастливого ему пути... Так этот недомерок меня еще и за рукав пытался схватить и нагло переспросил точно ли я услышал что дешево... То что их двое вообще не довод был... Это вообще ооочень смахивало на КУПИ КИРПИЧ, ПОШЛИ ПОКАЖУ!!! Лап уже не тот что в молодости и это прекрасно осознает, но так-же прекрасно понимает что если будет такие вещи спускать и покорно раздавать деньги то это никогда не закончится, лучше уж один раз побиться по полной чем потом всю жизнь кирпичи покупать... Начал раздеваться, куртка сковывает в драке, а я был очень серьезно настроен на наказание за такую наглость... Чувак сдулся и очень быстрым шагом чуть ли не побежал по своим делам... Если жители ближнего зарубежья так оборзели в Новосибе то пипец что происходит, новое поколение не оправдывает нас стариков... В мою молодость чужаки вообще боялись голос поднять, а тут явная попытка ограбления... Пипец молодое поколение, а не мужики... :kolobok_cry:

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

Актуальное:

QhcZR5qzCqk.jpg?size=1280x720&quality=96

...и микрофон под рукой!

лучше обратите внимание на портрет справа вверху :D

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:
Спойлер

Вчера вечером смотрел стрим Соловьев-лайф. Всё хорошо, подробненько.

Поразил один момент - Навальный когда спустился с трапа громогласно заявил - Сегодня лучший день моей жизни, я на Родине (ну или как-то так).

Поторопился...

Тоже смотрел с удовольствием. Особенно момент, когда навальный в Германии на борту самолёта отвечал на вопрос "А вы не боитесь, что вас по прилёту арестуют?" Лёха таращил глаза и вопрошал с надрывом: "Меня арестуют? Меня??"

Ну и тема с подачей "Ланцетом" статьи о здоровье "берлинского поциента" повеселила - сдали ололёху, как тару, но изячно. С бегемотьей грацией.

Screenshot.png

/ комментарии,можно улыбнуться \

Спойлер

– Тебя как звать то?

– Мерилин.

– А по-русски как?

– Юля

Er8xpR_W8Ao3tO-?format=jpg&name=small

@лять,ну глаза у сисяна :laugh:   - выражают всё!  Типа,нахер я на это всё подписался???!!!

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 часов назад:

Вчера вечером смотрел стрим Соловьев-лайф. Всё хорошо, подробненько.

Поразил один момент - Навальный когда спустился с трапа громогласно заявил - Сегодня лучший день моей жизни, я на Родине (ну или как-то так).

Поторопился...

деревенщина сказал(а) 35 минут назад:

Да я и не воспринял это как упрёк. :drinks:

Курwiметр сказал(а) 20 минут назад:

ХВАТИТ!!!

Сегодня ночью было -25. Сегодня с утра боролся с замерзшей трубой заборного водопровода из колодца.

Мое семейство, сибиряки, никогда так не мерзло, как в Домодедово, пока к тебе добирались. Я думал ты привык.

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

Лет 10 назад я предложил тута, в гостиной, сюжет для фильма-катастрофы, когда кровавая гебня закачивает взрывчатую смесь в Сев. поток  и бабахает. Цунами смывает побережье Польши и этих, как их там. Под видом гуманитарной акции МЧС вводятся дивизии из Сибири и Забайкалья. Массовые изнасилования, казни, медведи, балалайки.

Разрешаете использовать идею в коммерческих целях?

Ludwig_Gangofer сказал(а) 58 минут назад:

Слегка запутавшийся Мудис на всякий случай переспросил:

- То есть, если бы у бабушки был хрен, она бы была гусаром?

Обуславливалось...

Если бабушку зовут Надежда Дурова, то ви-таки не поверите... но таки да, и даже без хрена.

Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал о графике производства вакцины от коронавируса «Спутник V» на российской территории.

Спойлер

По его словам, Россия к настоящему моменту уже произвела почти 6,5 млн доз двух компонентов вакцины, а ближайшие месяцы темпы будут лишь нарастать.

«У нас в январе должно быть произведено не менее 7 млн доз, в феврале — 11 млн, и на март у нас запланировано 15 млн доз», — цитирует его РИА Новости.

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в феврале начнётся масштабный выпуск вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона».

Какие-то певцы с возрастом становятся только лучше как выдержанное вино, а какие-то чтобы привлечь к себе внимание в оппозицию подаются... Время все расставляет по своим местам...

https://www.youtube.com/watch?v=AH15dNtTO0Q

Пончик сказал(а) 6 часов назад:
kuzma сказал(а) 15 часов назад:

Джо Байден говорит, что если вы себя ощущаете женщиной, то вас посадят в женскую тюрьму:kolobok_eek:

а чё так можно :girl_redface: сперва спорт теперь тюрьмы

Показать контент

Джо Байден - Осужденные мужского пола, идентифицирующие себя как женщины, будут размещены с женщинами.

«В тюрьме нужно определить, что ваша сексуальная идентичность определяется тем, что вы говорите, а не тем, что на самом деле говорит тюрьма».

Показать контент

Содом и Гоморра в одном флаконе. 

:D

Svgari сказал(а) 2 часа назад:
gordeal сказал(а) 19 часов назад:

...страшно-муромское

Бойтесь. Карельские колдуны испокон веку самыми сильными считались. Что у шведов, что у русских

А у нас здесь ещё и Коневец с его Конь-камнем под боком.

Хде муромские леса, и где карелы? А-а-а,понятно,куды клонишь.Типа, вся эта территория от Москвы до самых до окраин ( плюс-минус 500 км ) была испокон веков приозерско-угорскими заселена. А....

Спойлер

figvam-1000x512.png

....не хоца?

Вятичи тута жили, всё обустроили и основали. Мои предки. / может и жили,какие то приозёрские белозёрские, то...

Спойлер

.....мы их всех,завалили.

:laugh:

Пыс. Камрады. Что то очень давно не видно, вятского ёжика? ( точно не помню, но в нике у него что то было с Андреем созвучно )

aliy сказал(а) 4 часа назад:

Латиницу нормально воспринимаю . Но вот всякие польский , чешский , украинский не понимаю . Хоть убейте . У меня они вызывают какой- то заворот мозга . 

И никто не понимает, если не начнет учить. Кто говорит, что за пару дней понимает, о чем говорят поляки/чехи/болгары/хорваты, просто врёт.

deepdiver сказал(а) 14 минут назад:

Разрешаете использовать идею в коммерческих целях?

Других бы нахрен послал. Но земляку за поллитру отдам.

Вести с прививочных полей. На сайте у нашей поликлиники появилась кнопка "запись на прививку", что радует. Правда нажимать не нее бесполезно - записаться не дает.

cabomba23 сказал(а) 2 минуты назад:

Вести с прививочных полей. На сайте у нашей поликлиники появилась кнопка "запись на прививку", что радует. Правда нажимать не нее бесполезно - записаться не дает.

CtQw5jhWYAAisbf.jpg

CtQw5l2XEAA8EaA.jpg

V_Gudov сказал(а) 5 часов назад:

Не первый раз с этим сталкиваюсь в исполнении поляков и по-прежнему не могу понять, почему для них такую мощную преграду представляет кириллица?! Мы ведь, при необходимости, воспринимаем латиницу без особых сложностей? 

Для сравнения. Кстати, приглядитесь к титрам на латинице.:mocking:

Курwiметр сказал(а) 48 минут назад:

ХВАТИТ!!!

А греющий кабель прямо в трубе пустить не? И никакой борьбы.

У меня лежит, правда ни разу не пригодился, потому что труба из колодца в дом лежит глыбоко и утеплена как надо.

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 53 минуты назад:

ХВАТИТ!!!

У меня лежит, правда ни разу не пригодился, потому что труба из колодца в дом лежит глыбоко и утеплена как надо.

Сестра с зятем в пятницу на дачу ездили систему от скважины отключали и воду сливали. Успели. Вчера -16 в ночь было.

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

На рынке летом за 5 рублей судака чистили...:girl_yes:

В Самаре может быть, не спорю.

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

Не шибко на кабель рассчитывай. За 5 лет у меня третий стоит. Первый тупо отказал и труба замерзла. А второй закоротил и пластиковую трубу прожег.  

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

А второй закоротил и пластиковую трубу прожег.  

как ??:zoom: онже не греется на столько