Jump to content

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 40 минут назад:

По поводу Нострадамуса.

Можно написать любую чушь, главное, чтобы она звучала загадочно, а потом найдутся те, кто увидит в ней описание уже случившегося события. Например, предсказываю:

Когда Великий Сфинкс хлебнёт из праха Бездны

Торс Бегемота столкнётся с брюхом Дромадера.

Огнём повержен Вавилон и пыль Лютеции

Кружится над Гипербореей.

Вашу чушь ещё надо объяснить, так чтобы сбивалось с реальными событиями, возьмётесь? :sarcastic: 

Лично я таки убедился, что Нострадамус не какой-нить шарлатан, а реально мог прозревать грядущее, когда расшифровал один его катрен.  Сам бля. Один бля. Без всяких подсказок.  :) Меня это помнится поразило реально (прошло уж много лет, но помню как щас :kolobok_redface:). Понял я, что человеку предсказать будущее действительно под силу,  (был кой-какой личный опыт к тому времени, но я ж его естественно игнорировал и "объяснял" по курвиметровской методе :sarcastic:) и против этого факта не попрёшь.  :kolobok_haveno:  

ЗЫ. Это конечно не значит, что все его катрены  - обязательно верные  предсказания.  :)

• Thanks (+1) 2

Хроника. Петроград 1917 года. Обработка нейросетью для улучшения качества.

Спойлер

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) Только что:

Вашу чушь ещё надо объяснить, так чтобы сбивалось с реальными событиями, возьмётесь? :sarcastic:

Событий ещё не было. Они случатся, потом... когда-нибудь...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Событий ещё не было. Они случатся, потом... когда-нибудь...

Ну и какие это будут события?  Предсказатель должен хотя бы в общих чертах понимать о чем толкует.  :)

С13 сказал(а) 4 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

После самоубийства при задержании агента ЦРУ Огородника принято арестованных по таким статьям полностью переодевать. Пломбы проверить, всякие другие скрытые полости. В аэропорту это не сложно.

Этого мало.

Могут вшить в Шарите какую-нить ампулу.

Сигнал со спутника - и всё, :girl_angel:

В кольчугу с капюшоном, с контуром заземления! Плюс глушение спутников и ядрёный удар по Шаритэ :bayan_kepka:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Ну и какие это будут события?  Предсказатель должен хотя бы в общих чертах понимать о чем толкует.  :)

Считайте, что моей рукой водило Провидение.

Когда случится, все ахнут: "Ну, ёпта! А он ведь знал" :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) 42 минуты назад:

Как два пальца обасфальт!

Брюхо Дромадёра - это сиськи навального. С ними столкнулась Меркель ("торс Бегемота"), Великий Сфинкс - это Кот Скрипалей, взалкавший "Новичка" ("Прах Бездны").

"Вавилон в огне" - это США, отчего пыль с Юленции Тимошенко ("Лютеции", ага) вновь стряхнулась перед досрочными выборами в укрии.

Ваш Настродамченко.

- "И этот поезд - это Вавилон;

И он в огне - это Вавилон;

И нам не на что больше жать -

Это Вавилон!" - заблеял Мудис.

Музицировалось...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

tehnegr сказал(а) 1 час назад:

И вот вопрос - а кудыть бедному Бэд Дансеру податься? Что перспективнее - 1С+винда+mssql или допустим та же 1С, но + линь(какой?)+postgres?

1С+винда+mssql  проще в администрировании, да и проблем, в целом, меньше.

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Считайте, что моей рукой водило Провидение.

Когда случится, все ахнут: "Ну, ёпта! А он ведь знал" :)

Как я могу это считать, ежели Вы сами неспособны объяснить что написали?  :)   Когда мне Провидение приоткрывает завесу грядущего (редко, но бывает) - для меня никаких неясностей не остается - всякому могу об этом рассказать, не прибегая к ребусам. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) Только что:

Как я могу это считать, ежели Вы сами неспособны объяснить что написали?  :)   Когда мне Провидение приоткрывает завесу грядущего (редко, но бывает) - для меня никаких неясностей не остается - всякому могу об этом рассказать, не прибегая к ребусам. 

Нострадамус никому ничего не объяснял.

Всё потом, когда события уже случились, объяснили интерпретаторы.

Кстати, хоть одно из предсказаний было объяснено До, а не После случившегося? Я просто не в курсе.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

23 minutes ago, Акский said:

Это как раз абсолютно излишне. Как доказали Нострадамус и Ванга. 

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 7 часов назад:
Евжен сказал(а) 8 часов назад:

А по поводу мелочности. Вы родились и живете в империи. Будте снисходительны. Предки же не вырезали Польшу.

Не согласен. Родился в СССР, живу в РФ. К империям оба государства отношения не имеют.

Если не выезжать с Вуоксы так да.

Ветерок опять же... Грибы и финнофилия.

Вы серьёзно щас?

СССР не был империей?

РФ не удержала?)

• Thanks (+1) 7

Глянул тут кинцо про печальную судьбу Украины в 2036 и мурло американской военщины, что забавно и укрские "ополченцы" и русские "красные" одинаково хотят долбануть ядерной бомбой по штатам а хороший парень им всем конечно же помешал но так внятно никакой контрпрограммы не огласил:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Джо Байден говорит, что если вы себя ощущаете женщиной, то вас посадят в женскую тюрьму:kolobok_eek:

а чё так можно :girl_redface: сперва спорт теперь тюрьмы

Спойлер

Джо Байден - Осужденные мужского пола, идентифицирующие себя как женщины, будут размещены с женщинами.

«В тюрьме нужно определить, что ваша сексуальная идентичность определяется тем, что вы говорите, а не тем, что на самом деле говорит тюрьма».

Спойлер

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Svgari сказал(а) 7 часов назад:

Полностью согласен с автором.

http://www.great-country.ru/articles/sssr/sov_kitchen/00005.html

Цитата

из комментов...
А вообще у нас был специализированный сырный магазин. Так обычно подавалось 5-7 сортов обычного сыра, плюс колбасный плюс плавленные сырки (4-5 видов).

Блин, ну блин!!

Edited by кот_о_фей
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Untoilerant сказал(а) 38 минут назад:

Нострадамус никому ничего не объяснял.

Всё потом, когда события уже случились, объяснили интерпретаторы.

Кстати, хоть одно из предсказаний было объяснено До, а не После случившегося? Я просто не в курсе.

Ну он там письма королю писал, не в формате стихотворных ребусов, а "чтоб понятно было". Проблемка в том, что и слов не было для многих понятий (отсюда разные железные птицы вместо самолётов и т.п.) и трактовка событий с точки зрения средневекового человека, на наш взгляд несколько странная. . Когда например у людей великий социальный эксперимент, а Нострадамуса более всего впечатляет, что церкви позакрывали.  :)

Типа там:

Цитата

Затем в Атиле зародится великая империя Анти-
христа, и зерсы спустятся в великом и неисчислимом
количестве, так что приход Святого Духа, который
начнется с 48 градуса, вызовет великое переселение людей,
спасающихся от ужасов Антихриста, воюющего против
человека .Королевской крови, который станет великим
Викарием Иисуса Христа, и против его Церкви и его
царства в течении длительного времени и используя
благоприятный момент; и будет этому предшествовать
затмение Солнца, самое темное и непроглядное со времен
сотворения мира и до смерти и страстей Иисуса Христа
вплоть до настоящего времени, а в октябре месяце
свершится столь великое изменение,
что подумают будто
сила тяжести земли потеряла свое естественное направ-
ление, и погрузится она в постоянный мрак, и будут
этому предшествовать весенние события, и затем после-
дуют чрезвычайные перемены, смена царствований, ве-
ликие землетрясения, размножение нового Вавилона,
злосчастный отпрыск разрастется после первой искупитель-
ной жертвы, и будет это продолжаться лишь семьдесят
три года и семь месяцев.
..

Помню весной 1991 столько носились с этим предсказаньем, что даже горби публично высказался "стали вдруг ждать, что в июне месяце кончится советская власть" (ха-ха-ха) :)  А оно возьми и впрямь... :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 4

Bad Dancer сказал(а) 4 часа назад:

4. Вернуться к графоманству. Но лень. Да и поздно.

5. Замутить какой-нибудь стартап. Но это совсем нереально.

6. Показаться врачам. Вдруг уже пора?

Соглашусь - в спячку. Январь жеж.

Зы да и Вы с под Ярославля).

Там, кстати и 

Цитата

a) тепло, b) дешёвое вино и c) красивые женщины (с титьками)

И прочая, прочая, прочая...

Edited by кот_о_фей

boring сказал(а) 17 минут назад:

Глянул тут кинцо про печальную судьбу Украины в 2036 и мурло американской военщины, что забавно и укрские "ополченцы" и русские "красные" одинаково хотят долбануть ядерной бомбой по штатам а хороший парень им всем конечно же помешал но так внятно никакой контрпрограммы не огласил:mocking:

Самопроцитируюсь:

Цитата

"Русские" боевые роботы вооружены крупнокалиберными пулемётами, но стол в банке и бетонные отбойники ими одинаково не пробиваются.

Лео (негрокиборг-негодяй)  уезжает к пульту системы "Периметр" вечером на "Эскаладе", а Харп (хороший человеческий негр) начинает преследование утром на каком-то седане. Фора часов шесть минимум, но к ракетам прибывают с разницей в 5 минут.

По докладам с дрона и надписям на заборе - пусковые МБР находятся на территории России. Но граница с Диким Полем никем не охраняется.

От бреданчука такое не удивило бы, но от Нетфликса?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 10 часов назад:
jktu сказал(а) 10 часов назад:
PH55 сказал(а) 12 часов назад:

Они, похоже, никогда не смотрели в глаза женщине.

293830-frederika.jpg

Глазастая девка!

Там ещё и кулончик с Нефертити, Прогру, точно должна понравится.

Из-за таких -тити никак цветуёчек не определю - глаза разъезжаюцца :kolobok_redface:

У меня глаза не разъезжаются:D, т.ч. могу определить, это луговая герань.

П.С. Камрад @Игорь83 опередил, скорее, да, болотная, а не луговая, хотя у нас она растет на лугах.

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 13

Мне кажется, вы ненормальные. Помнить, кто поскольку ветчины покупал в 83 году - это точно сдвиг.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

Самопроцитируюсь:

Ну во первых это Нетфликс, так оставь надежду всяк сюда входящий, уже со стоящем 60 лет "Периметром" до которого некому нет дела было все понятно. А стоял он как бы на границе а граница там у них получается по Днепру проходит, хотя на картах это не Россия, но Крым-наш, меня позабавило как они где могут тактично обрезают карту, логики там действительно лучше не искать:kolobok_haveno:

• Haha 4

boring сказал(а) 3 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 13 минут назад:

Самопроцитируюсь:

Ну во первых это Нетфликс, так оставь надежду всяк сюда входящий, уже со стоящем 60 лет "Периметром" до которого некому нет дела было все понятно. А стоял он как бы на границе а граница там у них получается по Днепру проходит, хотя на картах это не Россия, но Крым-наш, меня позабавило как они где могут тактично обрезают карту, логики там действительно лучше не искать:kolobok_haveno:

"Периметр", вообще-то, запускал не ядерные, а сигнальные ракеты НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СССР/РФ, дабы выдать команду на автоматический запуск "оставшихся в живых" МБР. Но в ситуации, когда РФ жива и здорова - такая команда будет проигнорирована системой запуска.

...Харпу, душимому киборгом, нужно было вскричать "Йа не могу дышать!" - и в роботе сразу бы сработал БЛМ-запрет :D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

"Периметр", вообще-то, запускал не ядерные, а сигнальные ракеты НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СССР/РФ, дабы выдать команду на автоматический запуск "оставшихся в живых" МБР. Но в ситуации, когда РФ жива и здорова - такая команда будет проигнорирована системой запуска.

...Харпу, душимому киборгом, нужно было вскричать "Йа не могу дышать!" - и в роботе сразу бы сработал БЛМ-запрет :D

Мало ли чего делал "Периметр" в реальности", тут оно описано по другому.

Он кстати это уже кричал когда сидел с мешком на голове у "хороших" укров:sarcastic:

• Haha 3

Цитата

Тренер сборной Зимбабве обвинил команду Камеруна в колдовстве перед матчем КАН

Тренер сборной Зимбабве по футболу Здравко Логарушич обвинил команду Камеруна в колдовстве перед стартовым матчем Кубка африканских наций в Яунде.
Перед игрой в сети появилось фото, на котором Логарушич показывает мёртвую летучую мышь и табличку с надписью «Колдовство в Камеруне».

Убийство летучей мыши — один из африканских ритуалов, с помощью которого привлекают удачу.

Камерунцы обыграли Зимбабве со счётом 1:0.

:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 5 часов назад:

Это те узкоглазые робяты,которые хомячют тофу, а сыр не едят из-за невыносимого запаха? :D  Неисповедимы пути Господни! :dash:

У тофу нет ни вкуса ни запаха, и я его тоже хомячу

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 9 часов назад:

Как скажете.

Блин горелый,а ведь пришлось слазить.Вот Вам два.Человек Вы взрослый,знаете как употребить.Можете сгрызть,а лучше засунуть.

s1200?webp=false

scale_1200

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

Я уже говорил, что последние лет 5 на собраниях RuOUG (Russian Oracle User Group) речи велись в основном не об Оракле, а о том, куда кто переходит - "рыночек порешал".

А с добавлением к этому импортозамещения Постгрес становится кандидатом номер один для замены как Оракла, так и Микрософта в огромном числе систем. 

И далеко не все из них обходятся автоматической генерацией кода - почитайте темы докладов PgConf.Russia 2020

По моей оценке на основании общения в кулуарах, автогенерённый код используется не более, чем в половине проектов. Интересные примеры тут (1, 2).

Плюс добавляется практически бездонный рынок "Один Цэ" - они сбежали от Микрософта и успешно преодолевают трудности (а размер рынка 1С в стране все представляют).

Так что человек, умеющий если не программировать/мигрировать, то хотя бы сопровождать Постгрес, будет весьма востребован.

Самый большой обман с SQL это про язык высокого уровня, типа пиши только, что хочешь получить, а не как. На тривиальных запросах к тривиальным данным это работает, а во всех остальных случаях система просто весит

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 часа назад:

- Вторая фигура в России по величине чего? - пропищал Мудис, покраснев и невольно скользнув глазами по некоторым фигурам.

Оценивалось...

Как новичковый сомелье пожалуй и первым будет

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Вдруг Лехаима в Германии перед вылетом в специальные трусы переодели, пропитанные длинноиграющей ядовитой жидкостью?

Привезут его в сизо, а он там и... глаза закатит.

Технологии не те. Там даже нормальный самогон сделать не могут

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

deepdiver сказал(а) 7 часов назад:

Милая aliy, может удивлю, но в Иркутске сыра и на рынке не было. :)

В ресторанах был, а на рынке не помню. 
Не фанат сыра (если не считать мягкий козий), но когда питерцы вещают за сыр, мне абыдна. :)

1988 г. Копченый сыр только и можно было в Иркутске купить  без  талонов командированному.

Barbican сказал(а) 58 минут назад:
gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Это те узкоглазые робяты,которые хомячют тофу, а сыр не едят из-за невыносимого запаха? :D  Неисповедимы пути Господни! :dash:

У тофу нет ни вкуса ни запаха, и я его тоже хомячу

Я про вонючий тофу говорил.

tofu1.jpg?w=600

Или,его не все китайсы едят,а только шанхайские?

• Thanks (+1) 5

LORD сказал(а) 6 минут назад:

1988 г. Копченый сыр только и можно было в Иркутске купить  без  талонов командированному.

Так это не сыр . :) Плавленные сырки «дружба « и колбасный , как оказалось были везде ))))

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 7 часов назад:

Да, да , да . Вы правы . Как же было дико смотреть на тётенек в универсаме в Ленинграде ( 85 г) , когда они требовали отрезать 150 г ветчинки или салями и ни граммом больше . Или как выбирали 300 граммов грудинки на супчик . Да как выбирали ! В этом куске жил много , поменяйте ! 
Если у Вас в Приозерске всё было хорошо , это не говорит о том , что за почти 4000 км от Вас , было точно так же . В 84 году я поступила в Университет в Томске . Это реально был голодный город . Наши общаги находились в микрорайоне южный ( кажется так назывался ) . Рядом с остановкой - универсам . Приезжаешь из универа, заходишь в магазин . Из продуктов только хлеб и икра кабачковая в жести. Сколько мы её съели :girl_rolleye:

Салями в Ленинграде в 85г? Это где такое продавалось?

• Haha 1

Как-то у евро-публики нет понимания по действиям властей в рамках борьбы (или как-бы борьбы) с covid-заразой.
В прошедшую субботу очередные демонстрации в Чехии, Германии, Австрии
Из Вены:

https://www.tiktok.com/@ha1runaraz/video/6918375141223255301

&

https://www.tiktok.com/@jps_media/video/6918392056184343814