Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 439

Recommended Posts

ivse сказал(а) 4 минуты назад:

а с чего вдруг такой спрос? довольно неплохая база,  но сколько сейчас реально пишут на самом sql, без прокладок типа DQL/ORM/...

прокладки работают сразу под многое, если же чисто SQL под конкретную базу учить - это очень много времени и сил, прежде чем будет выхлоп достойный нормальной оплаты...

В целях экономии народ 1С на ней эксплуатирует, как на версии от 1С патченной, так и на PG pro.

Акский сказал(а) 1 минуту назад:
Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Навального прямо на контроле винтят. 

Слава тебе господи - кончилась эта поганая спектакля.  (если блин завтра не выпустят под какой-нить залог тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Ага, кончилась! Завтра такой вой поднимется, только ушки затыкай!

Пончик сказал(а) Только что:
Marlen сказал(а) 1 минуту назад:

Чой-то завтра?  Прям щас начнут. 

Да уже, говорят, начали!

Robognus сказал(а) 1 минуту назад:

В целях экономии народ 1С на ней эксплуатирует, как на версии от 1С патченной, так и на PG pro.

а разве там надо знать SQL постгреса? или чисто работа для эникейщика - базу там перенести или бакап сделать.

что-то сомневаюсь что за это платят нормально :) 

Модест сказал(а) Только что:

Разве тебе не важно, признает ли тебя Модест провидцем?

Увы Модест, нет.  :kolobok_redface:  А что меняет чьё-то признание?  Я о себе и без всяких признаний знаю, что трохи могу. Что мне признание Модеста, Курвиметра или там ОГОГО? :)  Ну если бы я хотел с вас чё-нить поиметь, типа "дайте денюшку, а я вам предскажу грядущее" - ну тогда признание было бы важно.  Но на скромную жизнь мне рулетки хватает. :)

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

а разве там надо знать SQL постгреса? или чисто работа для эникейщика - базу там перенести или бакап сделать.

что-то сомневаюсь что за это платят нормально :) 

Надо, эксплуатировать 1С на PG сложнее, чем на MS SQL, при этом производительность хуже. Хороших PG админов мало.

PS. К новым версиям и PG Pro и 1С оптимизаторы запросов прикрутили и пытаются их до ума довести, там тоже вечные проблемы на разных версиях платформы 1С.

Kurczab-Redlich проснулась, величайшая польская специалистка по нам (ну они тут по нам все величайшие, последний перевод Тамары Михайловны не даст соврать!), в телевизоре польском: "Встречающие навального во внуково до последнего надеялись, что Путин не отважится его арестовать! Ведь это вторая по величине (блин, говорите уж по величию, чтоле) фигура в России."

ЗЫ Интересно, кто же первая?

ivse сказал(а) Только что:

а с чего вдруг такой спрос? довольно неплохая база,  но сколько сейчас реально пишут на самом sql, без прокладок типа DQL/ORM/...

прокладки работают сразу под многое, если же чисто SQL под конкретную базу учить - это очень много времени и сил, прежде чем будет выхлоп достойный нормальной оплаты...

Я уже говорил, что последние лет 5 на собраниях RuOUG (Russian Oracle User Group) речи велись в основном не об Оракле, а о том, куда кто переходит - "рыночек порешал".

А с добавлением к этому импортозамещения Постгрес становится кандидатом номер один для замены как Оракла, так и Микрософта в огромном числе систем. 

И далеко не все из них обходятся автоматической генерацией кода - почитайте темы докладов PgConf.Russia 2020

По моей оценке на основании общения в кулуарах, автогенерённый код используется не более, чем в половине проектов. Интересные примеры тут (1, 2).

Плюс добавляется практически бездонный рынок "Один Цэ" - они сбежали от Микрософта и успешно преодолевают трудности (а размер рынка 1С в стране все представляют).

Так что человек, умеющий если не программировать/мигрировать, то хотя бы сопровождать Постгрес, будет весьма востребован.

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Слава тебе господи - кончилась эта поганая спектакля.  (если блин завтра не выпустят под какой-нить залог тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить) 

Шоу продолжается Суд 29 января.

ivse сказал(а) 16 минут назад:

микротики вытесняют кисок... странное всё-ж место, Приозерск...

Заповедное

Robognus сказал(а) Только что:

Надо, эксплуатировать 1С на PG сложнее, чем на MS SQL, при этом производительность хуже. Хороших PG админов мало.

вот же. дешевле тогда наверное ms sql купить, чем зарплату платить на постоянке.

ТАСС уполномочен заявить;

Цитата
17 янв, 21:05Обновлено 21:09

Объявленный в розыск Навальный задержан в аэропорту Шереметьево

До решения суда Навальный будет находиться под стражей, подчеркнули в УФСИН

МОСКВА, 17 января. /ТАСС/. Алексей Навальный, объявленный в розыск за нарушения условий наказания по делу "Ив Роше", задержан в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе УФСИН по Москве.

"17 января в аэропорту Шереметьево сотрудниками отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве был задержан осужденный к условному наказанию Алексей Навальный, который с 29 декабря 2020 года находился в розыске за многократные нарушения испытательного срока. Дальнейшую меру пресечения Навального А. А. определит суд. До решения суда он будет находиться под стражей", - подчеркнули в УФСИН.

Акский сказал(а) 16 минут назад:

Увы Модест, нет.  :kolobok_redface:  А что меняет чьё-то признание?  Я о себе и без всяких признаний знаю, что трохи могу. Что мне признание Модеста, Курвиметра или там ОГОГО? :)  Ну если бы я хотел с вас чё-нить поиметь, типа "дайте денюшку, а я вам предскажу грядущее" - ну тогда признание было бы важно.  Но на скромную жизнь мне рулетки хватает. :)

Ну а если например я спрошу тебя про будущее того же Курвиметра? Надеюсь бесплатно расскажешь. Не за себя же прошу. За ближнего.

Mr. Ash сказал(а) 2 часа назад:

Просто сыр я не очень любил, а колбасный за милую душу. Потом уже, после исторического материализма, выяснилось, что это была очень недурная имитация копченой Гауды. 

Обожаю колбасный с ленинградского детства -  купил вчерась, две колбаски, 120 г. = 100 руб. По скидке).

В КГ -Ага).

Оказался тамбовский(. жирный, липкий(.

Хоть и обещают на упаковке 40%...

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:
Пончик сказал(а) 3 минуты назад:
Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

Чой-то завтра?  Прям щас начнут. 

Да уже, говорят, начали!

Да пофиг.  Навальный был самой яркой публичной демонстрацией того, что  "В России типа есть закон - но если какого-то прохиндея кремлевские товарищи хотят разыграть в каких-то своих комбинациях - закон на него не распространяется".    Окончание этого можно только приветствовать - неважно по каким мотивам (в данном случае - потому что прохиндея в своих комбинациях стали разыгрывать ещё и "западные партнёры") это сделано. :cleaning-glasses: 

Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 минуты назад:

Плюс добавляется практически бездонный рынок "Один Цэ" - они сбежали от Микрософта и успешно преодолевают трудности (а размер рынка 1С в стране все представляют).

Ну не сбежали, но в своем облаке 1С-Фреш на PG перешли.

Ludwig_Gangofer сказал(а) 4 минуты назад:

Что то сумнительно сие... Насчёт сбега от мелкомягких

Модест сказал(а) 3 минуты назад:

Ну а если например я спрошу тебя про будущее того же Курвиметра? Надеюсь бесплатно расскажешь. Не за себя же прошу. За ближнего.

У него всё будет хорошо.  :) 

Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

...

Так что человек, умеющий если не программировать/мигрировать, то хотя бы сопровождать Постгрес, будет весьма востребован.

боюсь не в мелких городках... впрочем интересно, спасибо за информацию.

postgres так то давно пользую, его ещё в своё время Руднев допиливал до хранения в нём типа данных inet_addr - на нём статистика релкома работала :) 

но вот массового использования в окрестностях пока не наблюдается - mysql/mariadb с пхп по большей части, и 1с на файл базе или ms sql.

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

вот же. дешевле тогда наверное ms sql купить, чем зарплату платить на постоянке.

Я обычно пытаюсь это объяснить клиентам. Тем более, что PG лучше в среде LInux эксплуатировать. Значит и линуксоид квалифицированный нужен.

URusek сказал(а) 8 минут назад:

Kurczab-Redlich проснулась, величайшая польская специалистка по нам (ну они тут по нам все величайшие, последний перевод Тамары Михайловны не даст соврать!), в телевизоре польском: "Встречающие навального во внуково до последнего надеялись, что Путин не отважится его арестовать! Ведь это вторая по величине (блин, говорите уж по величию, чтоле) фигура в России."

ЗЫ Интересно, кто же первая?

- Вторая фигура в России по величине чего? - пропищал Мудис, покраснев и невольно скользнув глазами по некоторым фигурам.

Оценивалось...

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:

- Вторая фигура в России по величине чего? - пропищал Мудис, покраснев и невольно скользнув глазами по некоторым фигурам.

Оценивалось...

Сисек?

Акский сказал(а) 30 минут назад:

У него всё будет хорошо.  :) 

Не, так пророчествовать и я могу.

Мне надо, чтобы ты это подробней. Можно в стихах.

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

Междусобойчик, в общественном месте позволяет не соблюдать приличия? Не знал.

Вы уже и здесь недовольны!)

Щас я ещё и картиночку вставлю):

maxres2.jpg

Robognus сказал(а) 1 минуту назад:

Я обычно пытаюсь это объяснить клиентам. Тем более, что PG лучше в среде LInux эксплуатировать. Значит и линуксоид квалифицированный нужен.

делов-то, под виндой линукс в виртуалке и в любой момент можно запустить копию на почти любом компе.

мануалов то в сети хватает. и бакапы можно делать вместе с системой :D 

Пончик сказал(а) 12 минут назад:
Marlen сказал(а) 13 минут назад:

Да уже, говорят, начали!

Щас ю-туб повалят. 

Дадут повод заблочить его за массовые нарушения требований Роскомнадзора? На что-то и использованное резиновое изделие N сгодится :cleaning-glasses:

Untoilerant сказал(а) 9 минут назад:
Модест сказал(а) 10 минут назад:

Заповедное

и дремучее

...страшно-муромское

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 минуты назад:

Оценивалось...

Сисек?

Миделя? Мунделя? Мандиллекта?

11220 сказал(а) 4 минуты назад:

Расстрелять на месте и всего делов то.

Ололёха покрасился? Мариночка любит бляндинофф? Или он сразу для сокамерников?

ivse сказал(а) 31 минуту назад:

делов-то, под виндой линукс в виртуалке и в любой момент можно запустить копию на почти любом компе.

Это крамола для истинного линуксоида, кстати программные лицензии отвалятся при переезде на другой хост, надо сразу их повторно активировать или выносить отдельно сервис лицензирования. В 1С под Linux ошибок больше, чем версии для виндов, и других тараканов хватает. Сейчас появилась возможность несколько версий платформы штатно под Linux ставить, хотя бы.

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 10 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 11 минут назад:

Оценивалось...

Сисек?

- Манделы! - внёс ясность генерал Генштаба, - а ещё - Санделя, Мунинделя и Бабаясина!

Встречалось...

Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 минут назад:
Спойлер

Я уже говорил, что последние лет 5 на собраниях RuOUG (Russian Oracle User Group) речи велись в основном не об Оракле, а о том, куда кто переходит - "рыночек порешал".

А с добавлением к этому импортозамещения Постгрес становится кандидатом номер один для замены как Оракла, так и Микрософта в огромном числе систем. 

И далеко не все из них обходятся автоматической генерацией кода - почитайте темы докладов PgConf.Russia 2020

По моей оценке на основании общения в кулуарах, автогенерённый код используется не более, чем в половине проектов. Интересные примеры тут (1, 2).

Bad Dancer, в натуре.  Я тут вернувшись в геологию опосля длительного перерыва был поражен степенью деградации -  тридцать лет дебилизации таки даром не прошли, молодеж реально не соображает в своей специальности ни уха ни рыла.  :(  Полагаю что щас не только в геологии человек, который хоть что-то в своем деле понимает - востребован однозначно. 

ЗЫ. Тока конечно не в Вашем городе -  в Москве искать надо. "В Москве вся сила" ©   :)  К щастью - программисту куда-то переезжать вовсе не обязательно. 

Под лопортажем ДойчеВелле каменты людей с прекрасными лицами:

Цитата

Плeшивaя мoль, всё окрyжение нaпpяглиcь . Ночь будет бесcонная у гHид.

Эта власть как курица у которой отсекли голову! Не понимая и не задумываясь, бегает сносит что то. Пытается быть живой. Это бессмысленно. Башки уже нет!

Mpaзи 6удyт отстaивать свoй воpовскoй статyс квo до последней poзгвopдяшки.

Чего и следовало ожидать.

Как говорила Ахматова: Ах, какую биографию делают нашему рыжему.

Сначала отравили, а потом арестовали! Мы где? В уганде?

Игра идёт по разным правилам, поэтому такой результат.

Огромная машина преступников пришла в полную боевую готовность.

Что ж вы нихрена не показали....Корреспондент будь живее, активнее...

ЭТО СТРАНА ОБРЕЧЕНА!!! НУ КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО ЕГО ЗАДЕРЖАТ!

Сейчас определят меру пресечения , ПОД СТРАЖУ!В ДУХЕ РЕЖИМА!

Ребята, всем привет из Хабаровска, всем неравнодушным, огромная просьба поддержать наш начинающий канал, заходите на Канал по аватарке с любовью, ваш Хабаровск.
Интересно с какого хрена запрещено снимать журналистам...? Аэропорт это общественное место.
Дойче, спасибо за репортаж. Грустно

АЛЕСЕЙ Я С ВАМИ....❤

Навальный мужик, яйца чугунные

Есть только одно единственно верное решение. И вы это знаете! Делайте что необходимо.

Они ничего другого не умeют. Никoгда другими не будyт. Как гpa6или, так и бyдyт гpa6ить. Как y6ивaли, так и 6удут y6ивaть.

Россияне у вас тоже банда преступников как в беларуси пока сидим они и будут так действовать

Казакстан с вами так держать

Путин- преступник, который боится правды.

Алексей прилетел с "домашней заготовкой". Максимум неделя и начнутся волшебные события.

Заплакала😭😭 разве они не понимали на что идут?

Что они делают, кашмар

...

и т.д.  Укры, справжнiе казахи и змагары ножками сучат, провокаторы провоцируют, дефекаторы дефицируют.

Marlen сказал(а) 20 минут назад:

Ну, американцы показали, как нужно действовать. 

Robognus сказал(а) 2 минуты назад:

Это крамола для истинного линуксоида, кстати программные лицензии отвалятся при переезде на другой хост, надо сразу их повторно активировать или выносить отдельно сервис лицензирования. В 1С под Linux ошибок больше, чем версии для виндов, и других тараканов хватает. Сейчас появилась возможно несколько версий платформы штатно под Linux ставить, хотя бы.

хм, продолжаю чего-то не понимать. зачем там 1С то? просто база на выделенном сервере. какие ещё там могут быть лицензии? переставляй куда угодно, указывай новый хост или адрес и вперёд.

для упоротых может и крамола, нормальные и под виндой в линуксовой подсистеме без комплексов работают.

URusek сказал(а) 2 минуты назад:

Тему сисек Курчаб-Редлих не раскрыла! Да.

- Слава богу!!! - перекрестились не только генерал Генштаба с московским банкиром, но даже Злой Герцын из буфета.

Пугалось...

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:
Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:
Untoilerant сказал(а) 12 минут назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 13 минут назад:

Оценивалось...

Сисек?

- Манделы! - внёс ясность генерал Генштаба...

"Лёха - белый Мандела!" - это должен быть лозунг всех хомячков! РежымЪ дрогнед! По пути ЮАР к торжеству навальнизма-манделизма!

ivse сказал(а) 14 минут назад:

Безумству храбрых конец известен

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:
Заплакала😭😭 разве они не понимали на что идут?

Цитата

Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина? Четверо вновь смолкли и открыли рты.

Модест сказал(а) 15 минут назад:

Не, так пророчествовать и я могу.

А любой человек может. Попробуй - и у тебя получится.  :)

Robognus сказал(а) 8 минут назад:

Это крамола для истинного линуксоида, кстати программные лицензии отвалятся при переезде на другой хост, надо сразу их повторно активировать или выносить отдельно сервис лицензирования. В 1С под Linux ошибок больше, чем версии для виндов, и других тараканов хватает. Сейчас появилась возможно несколько версий платформы штатно под Linux ставить, хотя бы.

Гемор начнется на этапе выбора дистрибутива. Там все не так просто подобрать для промышленной системы

Акский сказал(а) 12 часов назад:

Ну, Модест, ты даёшь, Адам в звании "клятий москальский большевик" ходит по Салону чуть не с первого дня - не счесть сколько раз ники менял, потому как блокируют напрочь. 

ЗЫ. А давайте разбаним Адама! :)   Неужто наш славный форум не может стерпеть одного польского тролля?  Должны ли мы уподобляться всяким салонным, кои боятся всякого альтернативного мнения?  Скока Адам у нас в бане - месяца три? Вполне может выйти по УДО! :)

А всему форуму угрожать уголовной или административной ответственностью, это как? Про отдельные персоны, вроде себя, не говорю. Я давно не была в таком бешенстве, как тогда. Всё с ног на голову перевернуть, обвинить нас, что мы стремимся помешать посмертному воссоединению погибшего сына и его матери на родовом кладбище! То, что мне лично грозил уголовным преследованием и судом, так наплевать, у самих револьверты найдутся (аудит, например, внезапный). Жду, поставят ли хоть какой памятник (обещали 05.12.20, не поставили, как сейчас, ещё не смотрела). Стыдно же перед теми жителями, кому всё это обещали!  

ivse сказал(а) 5 минут назад:

хм, продолжаю чего-то не понимать. зачем там 1С то? просто база на выделенном сервере. какие ещё там могут быть лицензии? переставляй куда угодно, указывай новый хост или адрес и вперёд.

для упоротых может и крамола, нормальные и под виндой в линуксовой подсистеме без комплексов работают.

Если клиентские и серверная лицензии 1С привязаны к параметрам сервера, то при миграции отвалятся. PG то выживет.

tehnegr сказал(а) 1 минуту назад:
Robognus сказал(а) 11 минут назад:

Гемор начнется на этапе выбора дистрибутива. Там все не так просто подобрать для промышленной системы

Особенно с учётом новости о том, что "CentOS фсё".

tehnegr сказал(а) Только что:

да, мучительный выбор - RHES/CentOS или UBUNTU.

и по сути они ничем не отличаются и можно брать любой,  во всяком случае для работы постгреса.