Jump to content
Грандератор

График недели. Насколько Россия дешёвая страна или "Страновой уровень цен России" по различным аналитическим категориям и группам товаров (в 2017 году)

Recommended Posts

Metan сказал(а) 26 минут назад:

Да, и что? 11 тыс комуналка + 7 за питание = 18. примерно 200 евро и получается. и что? Там вопрос был, сравнить на что хватит 200 евро в России и Германии. Я ответил, на что мне хватает 200 евро. Дальше что?

Значит то, что Вы получаете значительно больше. Если ещё хватает на всё остальное. 

Ваши дети учатся не в обычной средней школе, а , как минимум, в лицее. 

• Confused 1

травница сказал(а) 2 минуты назад:

Значит то, что Вы получаете значительно больше. Если ещё хватает на всё остальное. 

Учатся в самой обычной средней школе. Получаю самую обычную среднюю зарплату по региону. Я вообще ход ваших мыслей и выводов не понимаю :wacko:  Где я ныл и про что? Был конкретный вопрос, был конкретный ответ. 

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 11 минут назад:

Учатся в самой обычной средней школе. Получаю самую обычную среднюю зарплату по региону. Я вообще ход ваших мыслей и выводов не понимаю :wacko:  Где я ныл и про что? Был конкретный вопрос, был конкретный ответ. 

Конкретный вопрос был, на что уходит минималка в Европе и в России.

Вы что не помните на какой вопрос ответили?

Metan сказал(а) 15 минут назад:

травница сказал(а) 22 минуты назад:

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 7 минут назад:

Конкретный вопрос был, на что уходит минималка в Европе и в России.

Вы что не помните на какой вопрос ответили?

гмм... если 200 евро обычная минималка, то её и хватит только комуналку оплатить и питание в школе. Что непонятного вам? Надо получать как минимум 3-4 минималки, чтобы жить в России, т.е. 600-800 евро. Порог жизни. Чтобы более менее хорошо жить 1000-1200, чтобы более менее хорошо плюс в отпуск съездить 1200+. Есть нюансы конечно, если детей нет можно и на 500 спокойно жить, если пенсионер и проблем со здоровьем нет то можно... и т.д.

Edited by Metan
  • Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 5 минут назад:

гмм... если 200 евро обычная минималка, то её и хватит только комуналку оплатить и питание в школе. Что непонятного вам? Надо получать как минимум 3-4 минималки, чтобы жить в России, т.е. 600-800 евро. Порог жизни. Чтобы более менее хорошо жить 1000-1200, чтобы более менее хорошо плюс в отпуск съездить 1200+. Есть нюансы конечно, если детей нет можно и на 500 спокойно жить, если пенсионер и проблем со здоровьем нет то можно... и т.д.

Так это и сравнивали, когда спорили, что в Европе ничуть ни лучше, чем в России.:)

• Thanks (+1) 1

травница сказал(а) 1 минуту назад:

Так это и сравнивали, когда спорили, что в Европе ничуть ни лучше, чем в России.:)

А я что, где то спорил, что у них лучше? :wacko: Или что у нас хуже? Всё относительно и индивидуально. Но заявлять, что мы тут  как сыр в масле относительно них, тоже неправильно. Везде одно и тоже по сути, плюс минус, который уже от человека зависит.

• Thanks (+1) 1

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

А я что, где то спорил, что у них лучше? :wacko: Или что у нас хуже? Всё относительно и индивидуально. Но заявлять, что мы тут  как сыр в масле относительно них, тоже неправильно. Везде одно и тоже по сути, плюс минус, который уже от человека зависит.

А никто и не катается. Если человек работающий, ему трудно везде. Просто уехавшие пытаются зачем то доказать проживающим в России, что они несчастные.

Наверное себя успокаивают. Чужбина и есть чужбина, особенно это чувствуется с возрастом.

• Thanks (+1) 2

травница сказал(а) Только что:

А никто и не катается. Если человек работающий, ему трудно везде. Просто уехавшие пытаются зачем то доказать проживающим в России, что они несчастные.

Наверное себя успокаивают. Чужбина и есть чужбина, особенно это чувствуется с возрастом.

Ну тут я хз. Может быть. Сам я даже загранпаспорт не делал, мне России позаглаза хватает для путешествий. Хотя конечно иногда гложет червячок сомнения, кода рассказывают, как отдохнули за рубежом, гораздо дешевле и лучше, чем я не выезжая :D

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 19 часов назад:

Вот только жаль что 80 % населения России не имеют возможность это сравнить т.к. у них ни загран. паспортов нет и отсутствуют деньги на поездки. 

жаль конечно если у кого-то нет возможности или желания совершать загранпоездки...  но это другая тема

а  мы обсуждаем сейчас сравнение уровня жизни этих 80% с уровнем жизни 80% фашистов и пиндосов...

и я СРАЗУ уточнил:

Геша сказал(а) 21 час назад:

тем, кто часто бывает в Европе или Пиндостане и знает хоть немного жизнь европейцев и американцев изнутри

поэтому те 80% кто "не имеет возможности" - могут поинтересоваться у тех, кто имел  возможность своими глазами понаблюдать за жизнью пиндосов и фашистов и узнать что:

Геша сказал(а) 21 час назад:

россияне во втором десятилетии 21 века могут позволить себе гораздо более высокий уровень потребления/комфорта по сравнению с аналогичными им по статусу-профессии-опыту-возрасту гражданами вышеупомянутых стран..   несмотря на то, что их зарплата - на первый взгляд -  гораздо выше...

и если Вы хотите обсудить в рамках данной темы тот момент, что  у "80 % населения России  ни загран. паспортов нет и отсутствуют деньги на поездки"(с), то - рассказываю Вам, что в Германии данный процент не меньше, а в Пиндоссии - ГОРАЗДО больше ... там за пределы родного Штата большинство реднеков не выезжало никогда... 

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 4 часа назад:

Ну видишь, судя по тому как тебя порвало я прав. Представляешь когда всю жизнь положил на то чтобы уехать в страну обетованную, бросив могилы предков, друзей, любовь и прочее ... ломался и подставлял жопу ради того чтобы стать там своим и в конце концов понимаешь что все это полное говно, и ты полное говно и опять возвращаться на родину - вон уже в крыму землицу прикупил. И сам видишь что я прав - и жизнь там говно, и людишки не очень, и сервис говно - но признаться в этом не можешь, ведь тогда сам же поймешь что вся жизнь ушла на это самое говно. Ну да ладно - мне тебя искренне жаль. Можешь и дальше тут попердывать радостно - сути это не меняет.

А нормальные люди остались на родине, где вполне себе самодостаточны. И в твою страну мечты ездят посмотреть на дикарей.

Вы СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО изложили.. и я полностью подписываюсь под Вашими словами

но аккуратнее!!!.. это ГолубоеЧмо жалобы строчит на каждый чих в свою убогую сторону...

меня на сутки давече забанили за гораздо более мягкое высказывание в его сторону........

• Haha 2

могус сказал(а) 14 часов назад:

Это не редкий частный случай. Строят везде по разному. Я пишу что видел. Вы хотите разубедить меня в увиденном?

На данный момент на малой родине брату идёт стройка дома, 2 этажа, меньше чем 400 м². Потом по плану мне надо второй этажик, но тоже 400 м² не будет. На нашей улице ещё один построил дом, в 2 этажа, 400 там нет. Это в посёлке...

А что вы имеете ввиду под "типичный"? В малых городах 400 м² имеются, это не у разжиревшей столицы...

я этому Убогому про это и писал - большие площади жилья мало кому интересны ..

но если кому нужно - тот в России и 400 метров себе построит и 900 и 2545..  и они совсем не редкость и в больших и в малых городах...

и постройка/содержание этих "квадратов" требует в ДЕСЯТКИ раз  меньших средств, чем  в Германии...

• Haha 1

Metan сказал(а) 6 минут назад:

Ну тут я хз. Может быть. Сам я даже загранпаспорт не делал, мне России позаглаза хватает для путешествий. Хотя конечно иногда гложет червячок сомнения, кода рассказывают, как отдохнули за рубежом, гораздо дешевле и лучше, чем я не выезжая :D

Знаете, мне сейчас проще. Я 10 лет назад уехала из Москвы в  Горячий ключ. Это очень интересное место на Кубани. Расстояние равное до Краснодара и до моря час езды в любую сторону. Сначала было сложно. У нас очень интересная страна : разный регион- разный менталитет. Сейчас привыкла. Всё лето на море. я не понимаю лежания на пляже. Я люблю плавать. Прихожу на море с первыми лучами солнца, на пляже практически никого, плаваю минут 40. только  море и я. Как только появляются отдыхающие я ухожу. Нет. Вру ещё дельфины.

• Haha 3

Геша сказал(а) 9 минут назад:

Вы СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО изложили.. и я полностью подписываюсь под Вашими словами

но аккуратнее!!!.. это ГолубоеЧмо жалобы строчит на каждый чих в свою убогую сторону...

меня на сутки давече забанили за гораздо более мягкое высказывание в его сторону........

Зачем ты врёшь? Будь мужиком и не ной, как баба. Позорище.  

Mousedark сказал(а) 1 час назад:

Вы мне скинули цитату о минимальной зарплате, а не ссылку на сайт вакансий.

Вы собрались в Польшу ? Если да - милости прошу в личку. 

Геша сказал(а) 3 минуты назад:

я этому Убогому про это и писал - большие площади жилья мало кому интересны ..

но если кому нужно - тот в России и 400 метров себе построит и 900 и 2545..  и они совсем не редкость и в больших и в малых городах...

и постройка/содержание этих "квадратов" требует в ДЕСЯТКИ раз  меньших средств, чем  в Германии...

Пиши миллион квадрат!!! Всё равно же врёшь:sarcastic:

Знаете, мне сейчас проще. Я 10 лет назад уехала из Москвы в  Горячий ключ. Это очень интересное место на Кубани. Расстояние равное до Краснодара и до моря час езды в любую сторону. Сначала было сложно. У нас очень интересная страна : разный регион- разный менталитет. Сейчас привыкла. Всё лето на море. я не понимаю лежания на пляже. Я люблю плавать. Прихожу на море с первыми лучами солнца, на пляже практически никого, плаваю минут 40. только  море и я. Как только появляются отдыхающие я ухожу. Нет. Вру ещё дельфины.

Напомнили, 10 лет назад в Витязево, в море стоят моя сестра, её муж, моя жена. За их спинами плавает дельфин. Я с полминуты стоял смотрел на это, потом решил взять видеокамеру и заснять это дело. Пока брал дельфин решил уплыть. Они вышли из моря, я спрашиваю, ну как вам с дельфином? Они. С каким дельфином? :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

травница сказал(а) 2 минуты назад:

Корову заведите. Мне кажется, вы прирождённая доярка.:DНе убивайте в себе талант.

Isfakhan сказал(а) 14 часов назад:

Платят зп за посты на форуме урсы? Мляя, вот я лошара, строчу бесплатно...

Да хз почему постят. Что в 400 квадратах может делать пара пенсионеров - в прятки играть? Как это отапливать да и ремонтировать на пенсию? Про второй этаж просто молчу - офигительное удобство лет в 70 по ступенькам бегать (поди еще и забежным шоб площадь лестницы экономить)

то, что разные "поуехавшие" и прочие дауны всегда считают, что кому то платят за реплики на обезличенных форумах - давно уже не секрет, который даже обсуждать стремно...

а вот то, что 400 квадратов лично Вам - дофига - то это Ваше мнение, на которое Вы имеете право...

мне вот с Первой Женой  и Котом - в самый раз... 

нам правда по 40лет с небольшим с ней было когда мы в эти "метры" переехали и дети еще с нами жили, но и сейчас - спустя 10 лет - как то не согласен я в меньшую площадь переезжать.. особенно после весенних короно-карантинов - которые похоже станут сейчас постоянной практикой...

и как обеспечить себе должный уровень комфорта на меньших площадях - представляю смутно..

может расскажете про свои площади и свой опыт обеспечения комфорта жилищной среды - раз Вы так "аргументировано" обхамили "400 метров и второй этаж"?:sarcastic:

Извиняюсь, что нарушил вашу свингерскую идиллию. Готов продолжить высокодуховную беседу. Постарайтесь без оскорблений:sarcastic: мои неразумные друзья. 

Edited by Дмитрий Пилинкут

Геша сказал(а) 2 минуты назад:

то, что разные "поуехавшие" и прочие дауны всегда считают, что кому то платят за реплики на обезличенных форумах - давно уже не секрет, который даже обсуждать стремно...

а вот то, что 400 квадратов лично Вам - дофига - то это Ваше мнение, на которое Вы имеете право...

нам правда по 40лет с небольшим с ней было когда мы в эти "метры" переехали и дети еще с нами жили, но и сейчас - спустя 10 лет - как то не согласен я в меньшую площадь переезжать.. особенно после весенних короно-карантинов - которые похоже станут сейчас постоянной практикой...

и как обеспечить себе должный уровень комфорта на меньших площадях - представляю смутно..

может расскажете про свои площади и свой опыт обеспечения комфорта жилищной среды - раз Вы так "аргументировано" обхамили "400 метров и второй этаж"?:sarcastic:

Гешь ты чего на меня жалуешься? Будь мужиком, скажи мне это прямо. 

Геша сказал(а) 10 минут назад:

Геш, давай с тобой тоже помиримся. Что бегаешь и ябедничаешь на меня? Правда, как маленький. Ты обиделся на меня, что ли? Ну прости, я больше так не буду:D

Metan сказал(а) 10 минут назад:

Напомнили, 10 лет назад в Витязево, в море стоят моя сестра, её муж, моя жена. За их спинами плавает дельфин. Я с полминуты стоял смотрел на это, потом решил взять видеокамеру и заснять это дело. Пока брал дельфин решил уплыть. Они вышли из моря, я спрашиваю, ну как вам с дельфином? Они. С каким дельфином? :sarcastic:

У меня история круче. Пошла плавать в 9 вечера, темно. Плыву и чувствую, что об ноги труться рыбы, много. И вдруг у меня перед носом из воды свечкой выстреливает дельфин, он гнал косяк на мелководье. Я заорала так, что все отдыхающие которые спокойно пили на берегу  вскочили, как ужаленные.  До берега я доплыла быстрее всех рыб, побив все олимпийские рекорды!!!!:)

С тех пор, когда плаваю, увижу дельфинов, кричу:"Ко мне не подплывать". Слушаются:D

• Haha 2

2kCMhMUPewA.jpg

не вступайте в диалоги с данным троллем(сами догадаетесь с каким)...

ОНО(сами догатаетесь кто) спецом вынуждает на ответку - а потом жалобу кропает...

меня забанили давече за "диалог"  в котором ОНО выступало инициатором, а я лишь отвечал...

а ОНО мало того что пишет оскорбления гораздо более жесткие - так походу еще блат имеет среди кое-кого из Смотрящих.. потому как его реплики так и висят.. и  ротик его глумливый никто не затыкает... 

а когда я попросил в ответ убрать  его грязь - чтобы самому не опускаться до ответных эпитетов - то это ...  сразу в курсах моей жалобы Модератору...

ну и оно нам с Вами надо?

обсуждаем спокойно тему, поднятую в ветке - а на провокации не поддаемся...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

У меня история круче. Пошла плавать в 9 вечера, темно. Плыву и чувствую, что об ноги труться рыбы, много. И вдруг у меня перед носом из воды свечкой выстреливает дельфин, он гнал косяк на мелководье. Я заорала так, что все отдыхающие которые спокойно пили на берегу  вскочили, как ужаленные.  До берега я доплыла быстрее всех рыб, побив все олимпийские рекорды!!!!:)

С тех пор, когда плаваю, увижу дельфинов, кричу:"Ко мне не подплывать". Слушаются:D

Я надеюсь, дельфин, после встречи с вами тоже чувствует себя хорошо. 

• Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 5 минут назад:

Да ладно вам, давайте мирится. Чего вы как маленькая девочка надулись?

Глупости, что нам с Вами делить в интернет пространстве. Мир, конечно.

3qWFA2zb9tU.jpg

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 2 часа назад:

Несколько сомнительное утверждение, потому как там такие профессии, которые требуют длительного отсутствия дома (вахты на крайний север, моряки и т.п.).  

Ничего сомнительного, просто дамские зарплаты в среднем на 10-20% ниже, это данность, да и на максимальных зарплатах мальчиков всегда больше, чем девочек. Ну а почему именно семейных, так чисто возраст, 30-40 лет -это возраст максимальных зарплат и одновременно наибольшая вероятность семейности мужиков. Кстати, вахты семейности как раз не противоречат. 

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Геша сказал(а) 3 минуты назад:

ОНО(сами догатаетесь кто) спецом вынуждает на ответку - а потом жалобу кропает...

меня забанили давече за "диалог"  в котором ОНО выступало инициатором, а я лишь отвечал...

а ОНО мало того что пишет оскорбления гораздо более жесткие - так походу еще блат имеет среди кое-кого из Смотрящих.. потому как его реплики так и висят.. и  ротик его глумливый никто не затыкает... 

а когда я попросил в ответ убрать  его грязь - чтобы самому не опускаться до ответных эпитетов - то это ...  сразу в курсах моей жалобы Модератору...

Геша, я женщина!

IewSoLgQo6s.jpg

• Haha 2

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

Геш, ну чего ты глупости говоришь? Ты за дело же попал. Ты обзывал меня фашистким экскаваторщиком. И это ещё самое мягкое. Ты попробуй без оскорблений вести беседу и переходов на личности. Ты же старенький и наверняка помнишь советский мультик где щенок или котёнок подходил к пруду и рычал на своё отражение. И отражение ему в ответ тоже рычало. Потом мама посоветовала улыбнутся изображению, и оно улыбнулось ему в ответ. Так и в жизни. Как мультик назывался, не помнишь?

травница сказал(а) 7 минут назад:

Глупости, что нам с Вами делить в интернет пространстве. Мир, конечно.

3qWFA2zb9tU.jpg

Урррраааа! Мир, дружба!

• Haha 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Ничего сомнительного, просто дамские зарплаты в среднем на 10-20% ниже, это данность, да и на максимальных зарплатах мальчиков всегда больше, чем девочек. Ну а почему именно семейных, так чисто возраст, 30-40 лет -это возраст максимальных зарплат и одновременно наибольшая вероятность семейности мужиков. Кстати, вахты семейности как раз не противоречат

Вы это моей жене не говорите только, у неё отец дальнобойщик и стоит только заикнуться про вахту и уехать, такой пендальф прилетает :wacko:

З.ы. Хотя если работать по вахтам минимум зарплата бы выросла в 2-3 раза.

Edited by Metan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Геша сказал(а) 9 минут назад:

Ну это же не правда, Геш. Меня же не удалили и всё что я писал, можно сейчас прочитать. Зачем ты обманываешь? Я ни где тебя не оскорблял, это факт. 

травница сказал(а) 3 минуты назад:

Геша, я женщина!

Поздравляю конечно!:girl_angel:

но не очень понятно к чему эта инфа?

да и по фотке  Вашей и Вашему нику - это понятно:)

а если Вы надеетесь, что ОНО гадит только Мужикам и не будет гадить Милым Дамам - то я не был бы так уверен...

Геша сказал(а) Только что:

а если Вы надеетесь, что ОНО гадит только Мужикам и не будет гадить Милым Дамам - то я не был бы так уверен...

Ты сейчас подстрекательством занимаешься. Не стыдно тебе, в твоём то возрасте? Давай покажи где я тебя обидел, скопируй и кинь сюда. И если травница скажет, что это обидно, я извинюсь перед тобой. Так идёт?

Геша сказал(а) 14 минут назад:

Напишите лучше сразу сколько в сантиметрах)) Это снимет все вопросы, например а какого черта вы вдвоем в 400 квадратах делаете? или сколько платите за наем горничной - заставлять убирать такую площадь свою женщину во-первых жестоко, а во вторых ей придется вместо бизнеса / работы по 4-5 часов все будни заниматься клинингом ( или вам вдвоем все выходные с уборкой развлекаться придется). Я уж не говорю о том что каждый, кто хоть немного жил в своем доме знает что много времени проводится на участке...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 12 минут назад:

Геш, ну чего ты глупости говоришь? Ты за дело же попал. Ты обзывал меня фашистким экскаваторщиком. И это ещё самое мягкое. Ты попробуй без оскорблений вести беседу и переходов на личности. Ты же старенький и наверняка помнишь советский мультик где щенок или котёнок подходил к пруду и рычал на своё отражение. И отражение ему в ответ тоже рычало. Потом мама посоветовала улыбнутся изображению, и оно улыбнулось ему в ответ. Так и в жизни. Как мультик назывался, не помнишь?

Это был енот :girl_blum:

• Haha 1

травница сказал(а) 1 час назад:

Вот здесь уже виден прогресс. Раньше вы писали, что в Европе хуже. А сейчас уже не лучше чем в России. Приятно видеть, что моё общение повлияло на вашу позицию. 

• Haha 1

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Напишите лучше сразу сколько в сантиметрах)) Это снимет все вопросы, например а какого черта вы вдвоем в 400 квадратах делаете? или сколько платите за наем горничной - заставлять убирать такую площадь свою женщину во-первых жестоко, а во вторых ей придется вместо бизнеса / работы по 4-5 часов все будни заниматься клинингом ( или вам вдвоем все выходные с уборкой развлекаться придется). Я уж не говорю о том что каждый, кто хоть немного жил в своем доме знает что много времени проводится на участке...

Как я понял с Геши слов, он очень состоятельный мужчина и ему проблем нет прислугу завести. 

Metan сказал(а) 12 минут назад:

Вы это моей жене не говорите только, у неё отец дальнобойщик и стоит только заикнуться про вахту и уехать, такой пендальф прилетает :wacko:

З.ы. Хотя если работать по вахтам минимум зарплата бы выросла в 2-3 раза.

Ну, значит ей Вашей зарплаты хватает. Может она у Вас сама много в дом приносит. 
У моего отца были командировки, я сама по командировкам каталась , ну, более коротким и как то к этому спокойно отношусь. Но мы ж не говорим, как живёт конкретная семья. Мне просто очень мало попадалось мужиков, которые зарабатывали деньги для себя, а не для семьи. Мотивации не хватало. 

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 13 минут назад:

Геш, в мультике енот был, подсказали мне, не котёнок и не щенок.  Не вспомнил, как мультик называется?

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, значит ей Вашей зарплаты хватает. Может она у Вас сама много в дом приносит. 
У моего отца были командировки, я сама по командировкам каталась , ну, более коротким и как то к этому спокойно отношусь. Но мы ж не говорим, как живёт конкретная семья. Мне просто очень мало попадалось мужиков, которые зарабатывали деньги для себя, а не для семьи. Мотивации не хватало. 

Во. Конкретно к современному поколению, частично к моему это уже относится, для себя стало нормой :kolobok_haveno: С удивлением за этим наблюдаю.

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 12 минут назад:

6NHRlQFw8zg.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 17 минут назад:

Ты сейчас подстрекательством занимаешься. Не стыдно тебе, в твоём то возрасте? Давай покажи где я тебя обидел, скопируй и кинь сюда. И если травница скажет, что это обидно, я извинюсь перед тобой. Так идёт?

Раньше этим занимался Парис, сейчас Афродита? Я что то пропустила?:girl_spruce_up:

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Точно, оно! Пааааасибо! Я правда хотел, что бы Геша ответил, завести так сказать разговор с ним, но он не смотрел его, наверное. Или просто обиделся и не хочет со мной разговаривать. 

Anthrax сказал(а) 5 минут назад:

Ого, какой эпический выдался срач.
Сегодня уже не осилю.
Осилю завтра.

Да и завтра не стоит :D

• Haha 1