Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Факти (Болгария): российский командир обокрал свой корабль (Комментарии)

Recommended Posts

Молдоване снимают с токомака 5 тон меди и сдают в металлолом, тут товарищи винт корабля 26 тонн бронзы в металлолом сдают... Россия - щедрая душа.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 9 минут назад:

Молдоване снимают с токомака 5 тон меди и сдают в металлолом

О_о

???????????

• Thanks (+1) 2

tov136 сказал(а) 3 минуты назад:

Что за винты такие 2 шт на 26 тонн? От авианосца?

Да это фейк типа в 2008 русские тащили из грузии вилочки ложечки и использованные унитазы

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 11 минут назад:

И что,в этом удивительного? Это гребные винты эскадренного миноносца.Не путайте с СКРом.

• Thanks (+1) 2

Фомка сказал(а) 15 минут назад:

И что,в этом удивительного? Это гребные винты эскадренного миноносца.Не путайте с СКРом.

А любой современный эсминец во времена Русско-японской войны бвл бы не меньше, чем крейсером первого ранга.

• Thanks (+1) 2

Holz сказал(а) 57 минут назад:

А не фейк ли это? Там прямо тонны меди лежат, и сотрудники вручную наматывают их на катушки? Насколько я знаю, обмотка на токамаках сверхпроводящая

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

А не фейк ли это? Там прямо тонны меди лежат, и сотрудники вручную наматывают их на катушки? Насколько я знаю, обмотка на токамаках сверхпроводящая

Тема в свое время была настолько громкой, что исключает фейковость. И тут это обсасывалось со всех сторон. Так что не вижу причин сомневаться. А вот с винтами я не в курсе. Может и фейк.

Edd B сказал(а) 45 минут назад:

Вот так и работают набросы с применением полуправды.
Корабль с 16 года не в боевом составе, переделан в музей с 18 года.

Видимо, уже ненужные винты позже все-таки поперли как цветмет.

Кто-то недавно откопал завершение этой чисто хозяйственной истории в суде.

Разбавил фразами типа "командир боевого корабля" , "корабль с жестяными винтами", и информационная баланда готова.

Многие кушают...

Винты были списаны и складированы....Не с корабля же он их спер....

• Thanks (+1) 2

радист сказал(а) 7 минут назад:

Винты были списаны и складированы....Не с корабля же он их спер....

У корабля-музея есть командир в погонах? Неплохая должность!

РУСИЧ сказал(а) 17 минут назад:

Думаю россия24 не будет придумывать такое?

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

У корабля-музея есть командир в погонах? Неплохая должность!

Бывший командир...А спер он их еще когда корабль стоял в доке на "Янтаре" (в Калининграде)

• Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 3 минуты назад:

Бывший командир...А спер он их еще когда корабль стоял в доке на "Янтаре" (в Калининграде)

Лучше скажите в каком году он их спер, чтобы все стало понятно.

Holz сказал(а) 12 минут назад:

Лучше скажите в каком году он их спер, чтобы все стало понятно.

В 2018 году...Во время конвертации корабля в музей...

Сплав дорогой...Технологии ремонта подобных винтов существуют...Фрезерование, наплавка..Пригодились бы куда на ЗИП.

А предприимчивые ребята вероятно решили сдать их на цветмет

Edited by радист
  • Thanks (+1) 4

радист сказал(а) 3 минуты назад:

В 2018 году...Во время конвертации корабля в музей...

Я думал для военного моряка корабль святое. Да и неужели у капитана в 2018 году было маленькое денежное довольствие, что пошел на такое кощунство? За такое пятно на мундире его расстрелять мало.:(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Holz сказал(а) 19 минут назад:

Я думал для военного моряка корабль святое. Да и неужели у капитана в 2018 году было маленькое денежное довольствие, что пошел на такое кощунство? За такое пятно на мундире его расстрелять мало.:(

Да ладно кощунство. Воровство обыкновенное...Подобную операцию не возможно реализовать без участия заводских специалистов и руководства предприятия.

Вывод: Замена оригинальных винтов на реплики-макеты, была предусмотрена проектом конвертации. Следовательно ни какой подмены в стиле британского детектива не было.

Наверняка и гребные валы сняли -вещь дорогая...

Винты предполагалось или продать на цветмет, либо использовать (после дефектации и ремонта) в качестве ЗИПа. Потом они незаметно исчезли (по бумагам:D)

Так или иначе винты принадлежали государству (в лице техуправления флота)...,

Edited by радист
  • Thanks (+1) 4

радист сказал(а) 9 минут назад:

Да ладно кощунство. Воровство обыкновенное...Подобную операцию не возможно реализовать без участия заводских специалистов и руководства предприятия.

Вывод: Замена оригинальных винтов на реплики-макеты, была предусмотрена проектом конвертации. Следовательно ни какой подмены в стиле британского детектива не было.

Наверняка и гребные валы сняли -вещь дорогая...

Винты предполагалось или продать на цветмет, либо использовать (после дефектации и ремонта) в качестве ЗИПа. Потом они незаметно исчезли (по бумагам:D)

Так или иначе винты принадлежали государству (в лице техуправления флота)...,

военный без чести ничем не отличается от бандита.

Holz сказал(а) 7 минут назад:

военный без чести ничем не отличается от бандита.

Он вор а не бандит...Он ничем не лучше (но и не хуже) сверчка который тащит с продсклада банку тушенки. А во вторых чота я не очень верю что это дело можно провернуть без ответственных товарищей в погонах.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 1

радист сказал(а) 1 минуту назад:

Он вор а не бандит...

Я не про него, а вообще про всех военных. Вооружены, обучены убивать и лишены всякой чести и преданности. Бандиты. Продадут, предадут, подставят. Ради прибытка или своей задницы.

• Confused 1

tov136 сказал(а) 2 часа назад:

У авианосца горазно больше....У ледокольного винта из нержавейки диаметром около 6 м...только лопасть весит более 10 тонн..  Например гребной винт для ледокола ЛК-60 весит более 60 тонн.

Edited by радист
  • Thanks (+1) 5

Holz сказал(а) 10 минут назад:

Я не про него, а вообще про всех военных. Вооружены, обучены убивать и лишены всякой чести и преданности. Бандиты. Продадут, предадут, подставят. Ради прибытка или своей задницы.

То что Вы написали это подло! Делаю вывод, Вы подлец.

• Haha 1

тимучин сказал(а) 15 минут назад:

То что Вы написали это подло! Делаю вывод, Вы подлец.

Что подло? Называть, тех кто якобы защищает родину не имеет чести, ворует у своей страны и вообще решает свои вопросы прикрываясь мундиром, бандитом подло? Да таких во все времена расстреливали, потому что это мрази из мразей!

Holz сказал(а) 2 часа назад:

Что подло? Называть, тех кто якобы защищает родину не имеет чести, ворует у своей страны и вообще решает свои вопросы прикрываясь мундиром, бандитом подло? Да таких во все времена расстреливали, потому что это мрази из мразей!

тимучин сказал(а) 2 часа назад:

а вообще про всех военных. Вооружены, обучены убивать и лишены всякой чести и преданности. Бандиты. Продадут, предадут, подставят. Ради прибытка или своей задницы.

Все военные Вам аплодируют!

Holz сказал(а) 15 часов назад:

Молдоване снимают с токомака 5 тон меди и сдают в металлолом, тут товарищи винт корабля 26 тонн бронзы в металлолом сдают... Россия - щедрая душа.

450 кг провода и не сданных в металлолом, а спрятанных в подсобке на территории .

Holz сказал(а) 15 часов назад:

И ещё вопрос, ради хохмы:  Вы хоть раз были в режимном " почтовом ящике"  даже не уровня Курчатовского и даже не в наши дни , а , например ,  в лихие 90-е ,  когда кругом был бардак?

тимучин сказал(а) 13 часов назад:

Все военные Вам аплодируют!

Я немного криво сформулировал предложение, а вы не удосужились понять весь смысл дискуссии. У меня нет желания переобьяснять, так что справляйтесь с этим сами. Не хотите - оставайтесь на своей ошибочной позиции.

2016 сказал(а) 2 часа назад:

450 кг провода и не сданных в металлолом, а спрятанных в подсобке на территории .

Спс Кеп! Немного ниже я привел официальную версию, изначально же использовал первую попавшуюся ссылку(Интерфакс), где было 5 тонн. 5 тонн,  полтонны это не имеет значения. Факт есть. 2 цыгана в Курчатовском в течении 10 дней снимали медь с Токомака и прятали ее. Вы считаете это нормальным? Я нет. Я не вижу более здесь смысла что-то обсуждать.

tov136 сказал(а) 18 часов назад:

Бронза чижолая, а винты большущие!!!

Holz сказал(а) 9 минут назад:

Факт есть.

Факт в том , что бытовка , где нашли, была в том же помещении .

2016 сказал(а) 5 минут назад:

Факт в том , что бытовка , где нашли, была в том же помещении .

Какая разница

Holz сказал(а) 12 минут назад:

2 цыгана

Было объявлено о четырёх гражданах России,   на такие объекты иностранных строителей допускать это как на  Manhattan Project   пустить наших

Holz сказал(а) 6 минут назад:

Какая разница

"Сторонняя организация ", которая производила ремонт не простая , как там оказались придурки это вопрос , а разница  в том, что протащить они смогли метров 50. Но в целом конечно это б--ство.

2016 сказал(а) 2 минуты назад:

Было объявлено о четырёх гражданах России,   на такие объекты иностранных строителей допускать это как на  Manhattan Project   пустить наших

У нас двойное гражданство не запрещено. Так что я не исключаю того что первоначальная инфа от интерфакса о 2 молдаванах была ложной. И 5 тонн меди скорее всего не с потолка взяли, вероятно приписали злоумышленникам все что нашли, но большинство было снято в рамках необходимых работ и соответственно пришить это к делу уже не получилось. Факт все равно имеется. И я провожу закономерные параллели со случаем с бронзовыми винтами. Хотя конечно если случай с молдаванами вызывает больше смех чем озабоченность, то случай с русским офицером вызывает не просто озабоченность, а разочарование. И эти люди призваны защищать Родину и всех ее граждан? Страна, где для военных слова "честь" не существует, обречена...

Holz сказал(а) 23 минуты назад:

У нас двойное гражданство не запрещено. Так что я не исключаю того что первоначальная инфа от интерфакса о 2 молдаванах была ложной. И 5 тонн меди скорее всего не с потолка взяли, вероятно приписали злоумышленникам все что нашли, но большинство было снято в рамках необходимых работ и соответственно пришить это к делу уже не получилось. Факт все равно имеется. И я провожу закономерные параллели со случаем с бронзовыми винтами. Хотя конечно если случай с молдаванами вызывает больше смех чем озабоченность, то случай с русским офицером вызывает не просто озабоченность, а разочарование. И эти люди призваны защищать Родину и всех ее граждан? Страна, где для военных слова "честь" не существует, обречена...

Про 5 тонн сочинили ботаники из интерфакса, даже вчетвером  каждый день надо было таскать каждому по 125 кг . Они всю смену только тем бы и занимались : хождением и распиловкой. Не говоря о том,  что  всё надо было прятать под спецовку. Про офицеров опять же ради хохмы : Вы лично со многими знакомы?

Edited by 2016

2016 сказал(а) 10 минут назад:

Про 5 тонн сочинили ботаники из интерфакса, даже вчетвером  каждый день надо было таскать каждому по 125 кг . Они всю смену только тем бы и занимались : хождением и распиловкой. Не говоря о том,  что  всё надо было прятать под спецовку. Про офицеров опять же ради хохмы : Вы лично со многими знакомы?

Правильно, в рамках проведения работ они эти 5 тонн и таскали в подсобку, ничего не пряча. Заодно и с токомака сняли, за что их за жопу и взяли. А про офицеров. Вот в Ираке у высших офицеров чести не оказалось и американцы без труда их купили и безнаказанно разбомбили страну. Как видим из текущего примера у нас тоже такие есть. Надеюсь таких меньшинство, но хотелось бы чтобы таких вообще не было от слова совсем. А то нас ждет судьба Ирака.

Edited by Holz

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Правильно, в рамках проведения работ они эти 5 тонн и таскали в подсобку, ничего не пряча. Заодно и с токомака сняли, за что их за жопу и взяли. А про офицеров. Вот в Ираке у высших офицеров чести не оказалось и американцы без труда их купили и безнаказанно разбомбили страну. Как видим из текущего примера у нас тоже такие есть. Надеюсь таких меньшинство, но хотелось бы чтобы таких вообще не было от слова совсем. А то нас ждет судьба Ирака.

Опять вопрос: Таскали не распиливая ? На счёт снятия с токамака такими объёмами тоже есть нюансы. А надеяться надо всегда . Как гриться: Дум Спиро сперо.