Jump to content
Базон Хикса

Русский «Кинжал» против эсминца «Арли Берк»

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 23 минуты назад:

Ну а в случае, если в небе завяжется воздушный бой, то дело должны будут завершить наши атомные подводные лодки стратегического назначения типа «Борей», оснащённые баллистическими ракетами «Булава» с дальностью поражения 9300 км.

булава против эсминца - это сильно

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Все хвалят свое.. прекрасные показатели и прочее. Но вот война ставит все на свои места. Побьем,  нет аналогов,  бронебойные шапки против макак.. кровавые сопли и превозмогание потом. А статья хороша- побьем супоста с утра, а потом обедать. 

exe081 сказал(а) 3 минуты назад:

Все хвалят свое.. прекрасные показатели и прочее. Но вот война ставит все на свои места. Побьем,  нет аналогов,  бронебойные шапки против макак.. кровавые сопли и превозмогание потом. А статья хороша- побьем супоста с утра, а потом обедать. 

-" война ставит все на свои места. "- именно!

Поэтому после предупреждения Генштаба РФ, что если хоть какой то чих в сторону русских баз в Сирии ответ будет по носителям, ракеты попадали в пустыне.

• Thanks (+1) 2

пятница сказал(а) 13 минут назад:

булава против эсминца - это сильно

Да там в статье перл на перле... Видать знатный эксперд писал

exe081 сказал(а) 10 минут назад:

кровавые сопли и превозмогание

А других войн у меня для вас нет

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 3 минуты назад:

Да там в статье перл на перле... Видать знатный эксперд писал

А других войн у меня для вас нет

Мне вполне хватило

Цитата

Уничтожение этих постов сделает эсминец бесполезной пасудиной, даже если он останется на плаву.

Как я понял проверочное слово пАсуда :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Лап сказал(а) 6 минут назад:

Мне вполне хватило

В чем мамка покушать принесла, то и проверочное. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Диван сказал(а) 35 минут назад:

Кинжал атакует вертикально. Нету методов против него у корабликов США. Да и вообще большой вопрос сможет ли радар кораблика поймать цель, ведь она окружена плазмой и на радаре скорее всего будет просто засветка.

МиГ-31К — 1 ракета,

Ту-22М3М — до 4 ракет

в перспективе Су-57

Ракета: 9-C-7760 — аэробаллистическая

Максимальная дальность поражения комплекса:

МиГ-31К — 2000 км по ] (без боевого радиуса носителя).

Ту-22М3 — более 3000 км

Максимальная скорость: М=10-12 (до 14688 км/ч или 4080 м/с

Высота полёта в момент достижения гиперзвуковой скорости: 20 км

Один ТУ-22 с четырьмя Кинжалами и нет АУГ и при чём с такой дальностью можно особо никуда не лететь. Взлетел в Крыму или в Мурманске или на Чукотке и херачь по Средиземному моря, по Англии, по Аляске.

еще шапку надо кинуть обязательно...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vitamin05 сказал(а) 44 минуты назад:

Алюминиево-магниевый сплав говорите. Отлично горит, на сколько я знаю. 

Вся статья ляп на ляпе.

• Thanks (+1) 4

D956NF сказал(а) 41 минуту назад:
Vitamin05 сказал(а) 1 час назад:

Вся статья ляп на ляпе.

Ну про сплав вполне может соответствовать. На утюгах с еврейской фамилией - там вообще "броня" из фанеры.:D

• Thanks (+1) 1

МИГи на Камчатке базируются в аэропорту (он совместный). Интересно, возобновят производство 31-х? Или на СУ-57 рассчитывают?

• Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 17 минут назад:

МИГи на Камчатке базируются в аэропорту (он совместный). Интересно, возобновят производство 31-х? Или на СУ-57 рассчитывают?

Легендарные МиГ-31 получат вторую жизнь.  статья от 22 июля 2020 года.

Цитата

В 2018 году корпорация «МиГ» завершила создание специальной модификации МиГ-31К. Ее особенностью является оснащение гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами «Кинжал»

Edited by Сердитый
  • Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 3 часа назад:

Мне вполне хватило

Совершенно верно, ударение  на первый слог...  :girl_moder:

Dale сказал(а) 4 часа назад:

41 говорят делать хотят

• Thanks (+1) 1

AlexMPro сказал(а) 6 часов назад:

Ну про сплав вполне может соответствовать. На утюгах с еврейской фамилией - там вообще "броня" из фанеры.:D

Про сплав, который горит, Камрад выше уже написал.

Шеффилд получив Экзозет в надстройку , остался на плаву, но начавшийся пожар , когда стал гореть данный сплав в итоге привел к поколению командой корабля.

• Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) 4 часа назад:

А разве "Кинжал" вообще предназначен для поражения движущихся морских целей?

Ответ тянет до 15-ти. Можно "разглашение", можно "шпионаж" выбрать B)

Если система управления и наведения позволяет - пуркуа бы и не па? Зенитные ракеты С-300/400/500 штатно умеют по наземным целям.

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 21 минуту назад:

Про сплав, который горит, Камрад выше уже написал.

Шеффилд получив Экзозет в надстройку , остался на плаву, но начавшийся пожар , когда стал гореть данный сплав в итоге привел к поколению командой корабля.

Горючие свойства магния мне знакомы с детства, когда я вместе с пацанами делал из него взрывпакеты. :D

AlexMPro сказал(а) 26 минут назад:

Горючие свойства магния мне знакомы с детства, когда я вместе с пацанами делал из него взрывпакеты. :D

Что не отменяет использования данного сплава в кораблестроении.

D956NF сказал(а) 17 минут назад:

Что не отменяет использования данного сплава в кораблестроении.

Так я разве спорю с этим?

• Thanks (+1) 1

Vitamin05 сказал(а) 11 часов назад:

да... особенно если ещё водички плеснуть.. вааще огонь! ярчайший !

• Thanks (+1) 1

Задача пробить посудину насквозь даже и не обсуждается. Там пробивать то нечего. Вопрос в своевременном подрыве.

И не факт, далеко не факт, что нужно рубить вертикально. Под углом 1/10 боеголовка прорубит этот пенопласт вдоль от носа до кормы и за ней останется скважина с горящими краями по каждому слою.

Любая прочная железяка, попавшаяся на пути боеголовки и не разорванная в пыль станет крупными осколками и вторичным поражающим фактором.

Разнести вдоль корпуса этот веник осколков означает создать скважину поражённую решительно во всех отношениях. И в конце важно взорваться сразу под днищем корабля. С тем, что бы и удар от самой БЧ по воде ударил распространением в стороны для взлома киля. И добавить взрывчаткой.

После этого корабль может просто развалится пополам.

• Thanks (+1) 1

Я не знаю, насколько это достоверно, но судя по фотографиям, Кинджал, это всё-таки самолётный вариант ракеты Искандера. Так вот, у Искандера нет возможности атаковать подвижные цели. Эта ракета наводится по разведанным координатам с коррекцией по аэрофотосъёмке (гугл-карты тоже годятся). Но по подвижным целям такой способ наведения не работает. Нужна либо ОЛС, либо РЛС. 

Цитата

Принцип действия систем самонаведения, имеющих научное название корреляционно-экстремальных, состоит в том, что оптическая аппаратура формирует изображение местности в районе цели, которое сравнивается в бортовом компьютере с эталонным, после чего выдаются корректирующие сигналы на органы управления ракеты...

... Поскольку система распознает не саму цель, а местность вокруг неё, она не может обеспечить наведение на подвижный объект.

Так что по Арли Бёрку Кинжалом попасть будет малореально. Но если 9М723 в него влетит, Бёрк скорее всего затонет. Хочу заметить, что БЧ у 9М723 не отделяемая, поэтому влетит то она целиком. А это 3,8 тонны на старте, и, думаю тонны 2 на финише. Падает она отвесно с большой высоты и скорость имеет 2100 м/с на старте и БЧ имеет почти полтонны. 

Думаю, попав такой ракетой по Бёрку, МиГ-31К сократит списочный состав флота США на один эсминец. Если сразу не затонет, то получит повреждения "не совместимые с жизнью".

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 2