Jump to content
astrokaktus

СНЕГ (пишут из Москвы)

Recommended Posts

Такое!!! Картинки шокируют

Короче, автобусы может и поедут, но пешеходам хана. Собаки поутру тонут в сугробах

Москвичи прокомментируйте: как Столица, ещё стоит или только снеговик в виде Собянина?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Базон Хикса сказал(а) 9 минут назад:

Как2ус, ты чё, под веществом?

Ты это.....завязывай, а то мы тебя потеряем. 

Я на работе, а Вы, юноша, явно со вчерась. В чём Ваша проблема? Изьясняйтесь внятно

Написано с точки зрения находящихся в Москве. Непрекращающийся снегопад, огромные заносы, сугробы

Я об этом и попросила комментарии очевидцев, а Вам вещества поутру. Но я тут причём?

Edited by astrokaktus

istoriksib сказал(а) 7 минут назад:

Вот что меня всегда раздражало и раздражает, так это когда в стране идет снег и морозная погода, так это нормально, Россия же, как без этого. А вот когда в МОСКВЕ, начнется что то вроде снежка и похолодания хотя бы до -15, -20. Так об этом мля на всю страну по всем новостям 100500 мильонов раз расскажут и покажут. Огого какие новости, при этом с такой гордость за героическую борьбу коммунальщиков и жителей отважно борющихся со стихией. Тьфу в общем срамота.

Ух! Герой!

В коммунальных службах хоть раз работал?

Я - да, дворничихой немало отпахала

Представьте себе количество жителей и обьёмы снега на один квартал в Москве и в Урюпинске

Edited by astrokaktus

istoriksib сказал(а) 13 минут назад:

Вот что меня всегда раздражало и раздражает, так это когда в стране идет снег и морозная погода, так это нормально, Россия же, как без этого. А вот когда в МОСКВЕ, начнется что то вроде снежка и похолодания хотя бы до -15, -20. Так об этом мля на всю страну по всем новостям 100500 мильонов раз расскажут и покажут. Огого какие новости, при этом с такой гордость за героическую борьбу коммунальщиков и жителей отважно борющихся со стихией. Тьфу в общем срамота.

Лондонские вахтовики мёрзнут на работе..   

• Haha 8

zinger сказал(а) 1 минуту назад:

Лондонские вахтовики мёрзнут на работе..   

А они мерзнут во время вывода из дома до машины или во время выхода из машины до офиса? :sarcastic:

• Haha 5

istoriksib сказал(а) 1 минуту назад:

Я живу в Красноярске, КОЛИЧЕСТВО снега на 1 квартал в Красноярске в РАЗЫ больше чем в Москве. Почему об этом первый канал на всю страну не рассказывает? Когда у нас больше месяца 30-40, тоже как то тишина.

Скажу по секрету: "в разы" === умножить на сколько-то. Цифры приведите КОНКРЕТНЫЕ!

В Оттаве 1,6 от Москвы. Больше на 60%.

Но там уборка снега два раза в неделю, а не шесть раз в сутки

Жду Ваши КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ ИЗ ПРОВЕРЯЕМОГО ИСТОЧНИКА

istoriksib сказал(а) 3 минуты назад:

А они мерзнут во время вывода из дома до машины или во время выхода из машины до офиса? :sarcastic:

Думаю, что ещё в Хитроу поколачивать начинает....

• Haha 3

astrokaktus сказал(а) 11 минут назад:

Работал на котельной в зимний период на БАМе (п.Могот, Тындинский р-н)  морозы до -56. 2 раза обмораживался (нос, щеки). Однако я это тут как то не выпячиваю

• Thanks (+1) 5

astrokaktus сказал(а) 5 минут назад:

Скажу по секрету: "в разы" === умножить на сколько-то. Цифры приведите КОНКРЕТНЫЕ!

В Оттаве 1,6 от Москвы. Больше на 60%.

Но там уборка снега два раза в неделю, а не шесть раз в сутки

Жду Ваши КОНКРЕТНЫЕ ЦИФРЫ ИЗ ПРОВЕРЯЕМОГО ИСТОЧНИКА

а новогодние каникулы с красноярских дорог вывезли 4,5 тысячи КАМАЗов снега. Работы по уборке не останавливались ни на один день.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, с красноярских дорог убрали 35 тыс. 698 кубометров снега. Правда, свои коррективы в работу техники вносила погода. В морозы, стоявшие в первые дни нового года, не все снегопогрузчики смогли выйти на улицы города, так как у них есть ограничения по работе в период низких температур. Поэтому в морозы улицы лишь подметали, а снег вывозили, когда стало теплее.

https://krsk.aif.ru/society/4_5_tysyachi_kamazov_snega_vyvezli_s_ulic_krasnoyarska_v_novogodnie_kanikuly

И это притом, что на мой взгляд, нихера они еще толком и не вывезли, все дороги в снегу.

Edited by istoriksib
  • Thanks (+1) 8

astrokaktus сказал(а) Только что:

Ненуачо! Тепло в мороз. Всем другим холодно

Вот только уголь, в угольную яму на улице приходилось вручную закидывать, т.к техника не всегда в морозы работала. А потом из ямы в котлы. Потом снова на улицу, новую пайку накидать. А так да тепло.:sarcastic:

• Thanks (+1) 6

istoriksib сказал(а) 10 минут назад:

Вот только уголь, в угольную яму на улице приходилось вручную закидывать, т.к техника не всегда в морозы работала. А потом из ямы в котлы. Потом снова на улицу, новую пайку накидать. А так да тепло.

Вот и ладненько! Не в -20 асфальт скрести в одной фуфаечке ватной и платке от бабушки часов 8 подряд. Там, глядишь, и чая дадут. Если кружку удержишь после смены

ДОПОЛНЕНИЕ:

Ошибочноно называют фуфайку (одноразовую ватную куртку) телогрейкой. Телогрейка - качественная безрукавка, надевавшаяся под шинель. Для любителей кино: телогрейка цвета хаки,  фуфайка чёрная, иногда синяя

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Короче, автобусы может и поедут, но пешеходам хана. Собаки поутру тонут в сугробах

Москвичи прокомментируйте: как Столица, ещё стоит или только снеговик в виде Собянина?

У нас прошел снежок, но дороги вполне себе...Северо - Запад Москвы...

• Thanks (+1) 5

az999 сказал(а) 4 минуты назад:

У нас прошел снежок, но дороги вполне себе...Северо - Запад Москвы...

Спасибо за ответ!

А мне тут из Говорово-Солнцево-Ясенево катастрофу транслируют

Не думаю, что врут. На личном транспорте никто не поехал. Ну вот как-то так...

Edited by astrokaktus

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Как2ус, ты чё, под веществом?

Ты это.....завязывай, а то мы тебя потеряем.    :mocking:   :sarcastic:

Гм.

Но ведь забавно.....

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 50 минут назад:

Да тут всё просто...в Москве дофига различных СМИ . Им надо лепить контент каждое утро...,бывает "новости" высасывают из пальца, а уж если хоть что-то произошло -подарок судьбы.

• Thanks (+1) 9

istoriksib сказал(а) 39 минут назад:

Я живу в Красноярске, КОЛИЧЕСТВО снега на 1 квартал в Красноярске в РАЗЫ больше чем в Москве. Почему об этом первый канал на всю страну не рассказывает? Когда у нас больше месяца 30-40, тоже как то тишина.

У них кварталы ширее и сантиметры толще. Понимать надо.

Столица 

• Haha 10

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Москвичи пока (время 7:02) нормально. Только что ехала по МКАД, сейчас по минке в область. В Москву тоже пока минка едет Основные трассы даже немного почищены. Пожзе будет коллапс. 

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо за ответ!

А мне тут из Говорово-Солнцево-Ясенево катастрофу транслируют

Не думаю, что врут. На личном транспорте никто не поехал. Ну вот как-то так...

Ну...в Москве не всегда удобно возить свою жопу на машине без особой надобности, тем более сейчас  -работает много уборочной техники и стоять по пробкам удовольствие так себе. Проще воспользоваться общественным транспортом...да и гарантировано быстрее как правило. Я, когда с людьми по-делам встречался так и ездил, поскольку вполне себе можно довольно точно дорогу по времени просчитать....

• Thanks (+1) 4

istoriksib сказал(а) 20 минут назад:

Работал на котельной в зимний период на БАМе (п.Могот, Тындинский р-н)  морозы до -56. 2 раза обмораживался (нос, щеки). Однако я это тут как то не выпячиваю

не, ну вы, действительно, как-то бурно реагируете.

Начнем с того, что Москва - столица нашей Родины. И повышенное к ней внимание в СМИ совершенно естественно.

При этом об ужасных полярных морозах в Сибири или где еще из телевизоров сообщают с не меньшим округлением в глазах в тех же самых выпусках новостей. Какого-то там значительного перевеса я не замечал. 

Кроме того, для Москвы действительно 30 в минус - это аномалия. 20 мороза - довольно обычно. Понятно, что для Оймякона это привычно. Забавно, если при этом житель Оймякона будет мнить себя сверхчеловеком. Любой изнеженный бытом москвич так же просто перенесет оймяконовские морозы - не велика премудрость перенять житейские хитрости. 

Другой вопрос, что если в Оймяконе сел на трактор, да поехал, то в Москве большие снегопады являются естественной проблемой - начинается битва коммунальщиков за проходимость дорог и тротуаров. Иначе коллапс. А учитывая, что Москва - это 10% населения и 20% экономики страны, то такой коллапс недопустим. Кроме того, это еще и репутация мэра, который является одной из ключевых политических фигур в иерархии. Потому успешность битвы коммунальщиков - это рэйтинги. А значит и освещение в прессе.

Ну, в общем, много чего еще можно упомянуть. Но в целом вот так. Как-то. :music:

Так что зря вы обижаетесь, что вашу сибирскую Хреннайденовку освещают меньше, чем Москву. Это не из неуважения к вам. Просто это нормально. В любой стране так.

• Thanks (+1) 9

az999 сказал(а) 1 минуту назад:

Ну...в Москве не всегда удобно возить свою жопу на машине без особой надобности, тем более сейчас  -работает много уборочной техники и стоять по пробкам удовольствие так себе. Проще воспользоваться общественным транспортом...да и гарантировано быстрее как правило. Я, когда с людьми по-делам встречался так и ездил, поскольку вполне себе можно довольно точно дорогу по времени просчитать....

Москва мне всё, но я давно не там. К моему огромному сожалению. Но то работа

Но что до того, что без надобности встречаться - 1000% бо нефиг, есть интернет

Личное мнение о ежедневном на работу собственном автомобиле в Москве: нужно быть или мазохистом или дебилом

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 7 минут назад:

из Говорово-Солнцево-Ясенево катастрофу транслируют

В подмосковье на север тож хорошая метель:

Яндекс грит, что всё только начинается - с севера и идёт.

А вот про температуру врёт, -15 там есть, конечно, у меня внезапно поводок-цепь к  рукам прилипать начал - так я только поэтому и определил. А погодники вещают, что ощущается как минус 25, но это видимо если в арке стоять, на ветру. Вообще довольно комфортно, просто снега одномоментно много.

• Thanks (+1) 3

istoriksib сказал(а) 1 час назад:

istoriksib сказал(а) 48 минут назад:

:kolobok_confused:...мну тоже удивляет...показывают прогноз погоды...а Якутию на карте если и покажут то только мельком, а про температуру воооще молчек.. седня утром -50 ...

• Thanks (+1) 7

poltergest сказал(а) 2 минуты назад:

..мну тоже удивляет...показывают прогноз погоды...а Якутию на карте если и покажут то только мельком, а про температуру воооще молчек.. седня утром -50 ...

Якутия не транслирует по деревням и Якутску своё телевещание???

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

В подмосковье на север тож хорошая метель:

Яндекс грит, что всё только начинается - с севера и идёт.

А вот про температуру врёт, -15 там есть, конечно, у меня внезапно поводок-цепь к  рукам прилипать начал - так я только поэтому и определил. А погодники вещают, что ощущается как минус 25, но это видимо если в арке стоять, на ветру. Вообще довольно комфортно, просто снега одномоментно много.

да в целом наоборот приятно  - хоть зимой пахнуло. Но вот сам снежок говенный - мелкий и на ветру злой, неприятный. Москва именно в этом зимой паршивая, во всяком случае на мой взгляд - это ветер. Особенно в арках - это просто аэродинамические трубы. Даже при минус 5 щёки вымораживает мгновенно.

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) 4 минуты назад:

:kolobok_confused:...мну тоже удивляет...показывают прогноз погоды...а Якутию на карте если и покажут то только мельком, а про температуру воооще молчек.. седня утром -50 ...

да что за ерунда? Всегда всех показывают, начиная с Камчатки и Дальнего Востока и на Запад через все регионы. Зачем наговаривать? Федеральные каналы всегда подробно всё показывают. Может, у вас там специально трансляцию корректируют? :morning:

• Thanks (+1) 4

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Якутия не транслирует по деревням и Якутску своё телевещание???

транслирует, но не долго...да и там смотреть то нечего..и потом Якутия огромный регион, при прогнозе погоды в новостях всю страну показывают, а про Якутск ни гугу...:pardon:видимо когда видят такой минус там же в студии впадают в ступор, говоря себе..."не, такого быть не может, это какой то сбой "...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Kudim сказал(а) 7 минут назад:

Ну, в общем, много чего еще можно упомянуть. Но в целом вот так. Как-то. :music:

Так что зря вы обижаетесь, что вашу сибирскую Хреннайденовку освещают меньше, чем Москву. Это не из неуважения к вам. Просто это нормально. В любой стране так.

Не, если честно, то Вы немножко не поняли. Я не обижаюсь и не собираюсь спорить и  умалять чьи то достоинства исходя только из территориального признака. Каждый живет там где он живет, и это нормально. Я сказал, что меня раздражает повышенный информационный фон, из-за вопроса который в общем то естественен для России. Лет 40-50 и тд, такая погода для Москвы была нормой, я не понимаю сейчас то, что это за щенячье повизгивания в СМИ из за того что в общем то норма.

• Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 1 минуту назад:

да что за ерунда? Всегда всех показывают, начиная с Камчатки и Дальнего Востока и на Запад через все регионы. Зачем наговаривать? Федеральные каналы всегда подробно всё показывают. Может, у вас там специально трансляцию корректируют? :morning:

честно, смотрел вчера вечером и сегодня по вестям 24 утром всех кроме Якутии.. редко показывают, когда температура уже около -30

• Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 5 минут назад:

сам снежок говенный - мелкий и на ветру злой, неприятный

У меня в Пушкино нормальный, качественный =) Но лежать ему до весны теперь, слишком дохрена выпало, наши полтора таджика не справятся. Будем утаптывать. Вот тут отличие от Мск, хотя казалось бы :) 

poltergest сказал(а) 2 минуты назад:

видимо когда видят такой минус там же в студии впадают в ступор, говоря себе..."не, такого быть не может, это какой то сбой "

Да ладно вам, Москвасрач дело хорошее, но совсем-то дебилами, пускающими на себя слюни, этих самых "в студии" представлять не надо :) Чай не пиндосы. 

istoriksib сказал(а) 2 минуты назад:

Лет 40-50 и тд, такая погода для Москвы была нормой, я не понимаю сейчас то, что это за щенячье повизгивания в СМИ из за того что в общем то норма.

Вот кстати из-за этого и повизгивают. Какие 50 лет, я помню ещё в начале 90, в моём детстве, вполне нормально было -30 на крещенские и около оных, и снега дофига. Как снеговики все домой приходили. А щас в центральном регионе может вообще всю зиму хрень какая-то с погодой твориться, а нормальный снег выпасть внезапно в апреле, на зеленую листву и недели на две. Вот в новости и попадает: херасе, снег, да зимой :) настоящий. 

• Thanks (+1) 7

istoriksib сказал(а) Только что:

Не, если честно, то Вы немножко не поняли. Я не обижаюсь и не собираюсь спорить и  умалять чьи то достоинства исходя только из территориального признака. Каждый живет там где он живет, и это нормально. Я сказал, что меня раздражает повышенный информационный фон, из-за вопроса который в общем то естественен для России. Лет 40-50 и тд, такая погода для Москвы была нормой, я не понимаю сейчас то, что это за щенячье повизгивания в СМИ из за того что в общем то норма.

Хех.. любой повод эфир наполнить - это уже успех теперь. Эмоции - это тоже метод. Меня вот бесят корреспонденты, которые идут в камеру и истеричной скороговоркой сообщают каку-нибудь хрень. Переняли с Запада, как обычно, всё самое худшее. 

Да, вы правы, но таковы наши времена. :girl_sad:

• Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 19 минут назад:

Так что зря вы обижаетесь, что вашу сибирскую Хреннайденовку освещают меньше, чем Москву.

Да? Так Красноярск еще никто не называл

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

Вот кстати из-за этого и повизгивают. Какие 50 лет, я помню ещё в начале 90, в моём детстве, вполне нормально было -30 на крещенские и около оных, и снега дофига. Как снеговики все домой приходили. А щас в центральном регионе может вообще всю зиму хрень какая-то с погодой твориться, а нормальный снег выпасть внезапно в апреле, на зеленую листву и недели на две. Вот в новости и попадает: херасе, снег, да зимой :) настоящий. 

у нас снег может упасть и на день защиты детей...

• Thanks (+1) 4

istoriksib сказал(а) 1 минуту назад:

Да? Так Красноярск еще никто не называл

:hmm: не Красноярск, а условную точку в Сибири, помеченную только на тактических картах.

• Haha 1

poltergest сказал(а) 14 минут назад:

Якутия огромный регион,

Населения там сколько по сравнению с "М. О."?

Пожалуйста цифры в студию;

Московская область столько человек

Якутия столько человек

poltergest сказал(а) 11 минут назад:

у нас снег может упасть и на день защиты детей...

Да это понятно. Я про иной контраст - всю зиму плюс два, а снег вам пожалста весной, чтоб не расслаблялись. 

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 4 минуты назад:

Населения там сколько по сравнению с "М. О."?

Пожалуйста цифры в студию;

Московская область столько человек

Якутия столько человек

около миллиона...:pardon:.

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 1 час назад:

А население Москвы НА ПОРЯДОК больше, чем в Красноярске. Поэтому снежок в Москве для страны имеет несколько большее значение, чем даже извержение вулкана или цунами  в Красноярске.:D

• Haha 1

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Представьте себе количество жителей и обьёмы снега на один квартал в Москве и в Урюпинске

Как говорит наука геометрия совместно с наукой метеорологией на 1 квадратный метр в Москве падает точно такое же количество снега как и в Урюпинске, при одинаковых погодных условиях. Ну а то , что внутримкадыши набились как сельди в бочку, так это их половые трудности. 

Пы Сы Выдать каждому внутримкадыщу по лопате и обязать чистить снег отсюда и до обеда.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 4

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Как говорит наука геометрия совместно с наукой метеорологией на 1 квадратный метр в Москве падает точно такое же количество снега как и в Урюпинске, при одинаковых погодных условиях. Ну а то , что внутримкадыши набились как сельди в бочку, так это их половые трудности. 

Пы Сы Выдать каждому внутримкадыщу по лопате и обязать чистить снег отсюда и до обеда.

Это садизм, местечновый нацизм, местный национализм и еще что-нить такое!

Москвич должен сидеть в офисе, носить галстук и простатит, пить кофе и по пятницам стоять в пробках на дачу. А еще должнн гордиться скученностью, сплоченностью, пенсиями и выделенными полосами им. Собянина.

А лопатой махать - это к киргизам с узбеками! Или к Замкадышам, накрайняк!

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Odin1974 сказал(а) 4 минуты назад:

Это садизм, местечновый нацизм, местный национализм и еще что-нить такое!

Москвич должен сидеть в офисе, носить галстук и простатит, пить кофе и по пятницам стоять в пробках на дачу. А еще должнн гордиться скученностью, сплоченностью, пенсиями и выделенными полосами им. Собянина.

А лопатой махать - это к киргизам с узбеками! Или к Замкадышам, на крайняк!

Москвич должен сидеть. Зажирели с нашего поту кровопифцы.

Каждая выпитая масвачем смузя сварена из слезинок недоедающих в регионах детей.

Edited by Absurdist
  • Haha 6

astrokaktus сказал(а) 4 часа назад:

Ух! Герой!

Я - да, дворничихой немало отпахала

сочувствую....сейчас на пенсии?

В общем, ехал на работу на машине (чай, не москвич, мне можно. :))... Шоссе Энтузиастов, область, от "Второй сопли" до "Горсовета".

Для неместных - от нового (и дальнего) разворотного моста до центрального перекрестка города. Ехать - в сторону Москвы.

Снега - много, если техника и проходила - то зря. Движение рабочее, проблемы создают только маршрутки. Остановки нечищены.

Затыки - на съездах с эстакад. Обычно - не более 20мин. Сегодня - 35 мин.

И никакого даже ужаса, а не то, что ужас-ужас-ужаса....

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 5