Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Что такое японский план сотрудничества с Россией из 8 пунктов

Recommended Posts

"Так высылайте ж нам, витии,

Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов."
Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 7

tukutis сказал(а) 25 минут назад:

Если в Японии в будущем начнут нарастать внутренние проблемы, Россия вполне может нацелиться на наш Хоккайдо!

Интересная мысль. Но в Хоккайдо нефти и газа нету, зачем они нам. И зимой там холодрыга

• Thanks (+1) 2

Фигня всё это. Суга продолжит политику Абэ. А вся эта история с островами для наших Западных партнёров. Те же газеты японские почитаешь так с Китаем разве что не война. Потом смотришь на торговых партнёров Японии и узнаёшь что Китай на первом месте.

• Thanks (+1) 5

BorisApetrovskiy сказал(а) 20 минут назад:

Интересная мысль. Но в Хоккайдо нефти и газа нету, зачем они нам. И зимой там холодрыга

там крабы

• Haha 1

Согласно поправкам, изменяются условия привлечения к уголовной ответственности за публичные призывы к отчуждению территорий. Для этого вводится административная преюдиция. Если правонарушение было совершено впервые, будет грозить штраф. По новой ст. 20.3.2 КоАП наказание для граждан составит от 30 000 до 60 000 руб., для должностных лиц – от 60 000 до 100 000 руб., для юрлиц – от 200 000 до 300 000 руб.

Повышенные размеры штрафов предусмотрены для случаев, когда публичные призывы совершены с использованием СМИ, интернета, соцсетей или мессенджеров. Так, физлицам будет грозить от 70 000 до 100 000 руб., должностным лицам – от 100 000 до 200 000 руб., организациям – от 300 000 до 500 000 руб.

Спойлер

Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2020 N 425-ФЗ)

наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2014 N 274-ФЗ, от 08.12.2020 N 425-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

• Thanks (+1) 3

BorisApetrovskiy сказал(а) 3 минуты назад:

Там есть каменный уголь, железная руда.

Но, главное, на мой взгляд, Охотское море, Японское море, Тихий океан.

Остров омывается тремя водоемами. :D

Иметь там порты в новых условиях будет бесценно.

Edited by Niis

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 час назад:

Зато звучит как!

"Хоккайдо".

За одно название можно забрать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

tukutis сказал(а) 2 часа назад:

Сейчас важно любыми средствами хоть военными, хоть экономическими ослабить реальный контроль России над островами.

Вперёд на грабли.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

В Японии вообще нихрена нету. Они нация Обреченная на вымирание. 

• Thanks (+1) 2

tukutis сказал(а) 2 часа назад:

Цель этого плана – подтолкнуть Москву к сдаче Курильских островов в расчёте на  экономическую помощь Японии.

Никакой помощи не будет. Пора бы это уже понять. Самой Японии уже нужна помощь.

• Thanks (+1) 5

Там много много обезьян.

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

А знаешь Костя кто решает жить Японии как нации или нет? Только Путин я как то ехал на работу на поезде и со мной в купе ехал китаец, такой очень образованый с прекрасным знанием английского с европейскими повадками, ты понимаешь о чем я говорю, так вот мы мило болтали пока я не задал вопрос what about Nankin and Japan. Все тут же это был яростный дракон он орал на китайском брызгал слюной. 

Так вот мы единственная страна что можем сохранить японцев как нацию, китайцы их просто нахрен вырежут. А им или к нам или у сторон Китая. 

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 8 минут назад:

А знаешь Костя кто решает жить Японии как нации или нет? Только Путин я как то ехал на работу на поезде и со мной в купе ехал китаец, такой очень образованый с прекрасным знанием английского с европейскими повадками, ты понимаешь о чем я говорю, так вот мы мило болтали пока я не задал вопрос what about Nankin and Japan. Все тут же это был яростный дракон он орал на китайском брызгал слюной. 

Так вот мы единственная страна что можем сохранить японцев как нацию, китайцы их просто нахрен вырежут. А им или к нам или у сторон Китая. 

Такие вещи не забываются. Это только мы всё простили немцам, а они вон с нами снова с позиции силы собираются разговаривать.

• Thanks (+1) 1

11220 сказал(а) 1 час назад:

Такие вещи не забываются. Это только мы всё простили немцам, а они вон с нами снова с позиции силы собираются разговаривать.

Кто простил? Я всё помню. И ещё много таких как я. Нет уж, я видел фото, где вырванные зубы, поделки из кожи. Дети опухшие от голода. Я такого не забуду.

А как ей можно помочь? В России столько же населения как у них, но на меньшей территории, впустить их в РФ смерти подобно. Они жили за счёт рынка сбыта США, потом РФ и далее КНР. Как они выживут? Засрали всё радиацией, рыбу всю выловили, а Россия и КНР их на свои угодья не пустит. Ресурсов нет от слова вообще, долг выше ВВП. Им даже Иса уже не поможет. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 2

Джапам втирают про злобных русских во главе с агентом КГБ, а нам про жадных и коварных япошек... Верю, чего ж не верить :) И кому эта ситуация выгодна? Риторический вопрос.

• Thanks (+1) 1

tukutis сказал(а) 4 часа назад:

план  сотрудничества Японии с Россией из 8 пунктов

Что за план?

Какие это пункты?

Тема не раскрыта.

Случись что, именно от Германии не останется ничего, ни кто им ничего не забыл. А уж наши военные - особенно.

Тем более что и ходить-то к ним больше не надо, достаточно тщательно остеклить.

• Thanks (+1) 2

KOSHiHARA сказал(а) 3 часа назад:

Тут

Спасибо.

В упор не наблюдаю там ничего политического, кстати. Наоборот -- нытьё "верните 4 острова" прямо вредит там описанному.

Хотя формулировка некоторых пунктов вызывают суровое недоумение.

"Сотрудничество в области передовых технологий с объединением знаний Японии и России". Как звучит, а? "Сколково" в тексте присутствует. :)

• Thanks (+1) 1

Gamecollector сказал(а) 3 минуты назад:

В упор не наблюдаю там ничего политического, кстати. 

Да. Это и есть план экономического сотрудничества Абэ которым ввиду бесперсперспективности проблемы северных территорий и недовольны япошки. Многие у нас недоумевали - какая такая помощь? Я бы тоже это помощью не назвал. Так, - лёгкий трансфер технологий за наши деньги. Тем не менее, он есть и полезен, несмотря на дебильные формулировки плана - 200 проектов. Наши тоже джапам пошли на встречу по экономике. Чуть чуть шире открыли рынок. Например для японских масел Идэмицу...

А если всё это навернётся и схлопнется, то нашим нужно просто самим развивать наши территории и щемить ниппонцев по морским ресурсам.

• Thanks (+1) 1