Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

Стоимость идентичных товаров IKEA на Укpaинe и в Poccии

Recommended Posts

А что такое за хрень - товары IKEA? Никогда на глаза не попадались, а если бы попались, то я не знаю, сколько в меня надо будет влить крепкого алкоголя, что бы я хотя бы задумался о покупке такой хрени

• Thanks (+1) 6

DflbvS сказал(а) 5 минут назад:

А что такое за хрень - товары IKEA? Никогда на глаза не попадались, а если бы попались, то я не знаю, сколько в меня надо будет влить крепкого алкоголя, что бы я хотя бы задумался о покупке такой хрени

Это те товары, на которых в русском штабе карту Швеции вот, вот расстелют.:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Хм. Странно. На прошлой неделе сел плотно за каталог икеевский, модели в три-дэ собираю, с женой сочиняем новый интерьер себе. И вот икея уже на Усадьбе. Не было ничего про них уже очень давно, а как занялся, так на тебе :) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

ErkELCRXIAA8iVG?format=jpg&name=large

Такой купил в СПБ. Хоть тресни не помню сколько стоил. Что хорошо, когда купил, приготовился попотеть, собирая. Ан нет, сама мебель лёгкая, все интуитивно складывается, болты удобные, даже шестигранники прилагаются. Минут за 40 собрал. Правда у меня опыт есть.

Я доволен.

• Thanks (+1) 9

TR1 сказал(а) 26 минут назад:

Сделанные в России товары внутри страны и должны стоить дешевле. Логистика, пошлины увеличивают цену. Всё логично...

Именно. Тоже самое относится и к авто.

Но ведь либералам и вместолевым хоть кол на голове теши - отверточная сборка, просрали полимеры...

Как-то очень уж дёшево и одноразово смотрится. И вот как такой шкаф передать внукам?!

Годится разве что на время молодой семье когда она в другом городе.

• Thanks (+1) 4

solt pepper сказал(а) 32 минуты назад:

Хм. Странно. На прошлой неделе сел плотно за каталог икеевский, модели в три-дэ собираю, с женой сочиняем новый интерьер себе. И вот икея уже на Усадьбе. Не было ничего про них уже очень давно, а как занялся, так на тебе :) 

Главное, что бы цены на интересные вам товары не повышались)

• Haha 1

Грандератор сказал(а) 47 минут назад:

Именно. Тоже самое относится и к авто.

Но ведь либералам и вместолевым хоть кол на голове теши - отверточная сборка, просрали полимеры...

У ИКЕА, насколько я знаю, 4 завода в России. Один из них размещен недалеко от моего райцентра...

• Thanks (+1) 9

DflbvS сказал(а) 1 час назад:

Это как "индекс бигмака" практически по всей Европе они одинаковые и можно по ним сравнивать покупательную способность.

Собственно никто Вас не заставляет их покупать, можете купить или дешевле и хуже или дороже но не факт , что лучше.  А так это добротный средний уровень с соответствующим ценником.

Матрасы так и повыше среднего уровня.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 4

TR1 сказал(а) 52 минуты назад:

У ИКЕА, насколько я знаю, 4 завода в России. Один из них размещен недалеко от моего райцентра...

Еще многие наши заводы делают по их заказам и стандартам для них продукцию. Часть изделий из пластика , которые производят в РФ, уже и в немецкую и австрийскую сеть ИКЕА поставляются.

У них очень широкий спектр производится в РФ.

• Thanks (+1) 9

Dale сказал(а) 7 часов назад:

ErkELCRXIAA8iVG?format=jpg&name=large

Такой купил в СПБ. Хоть тресни не помню сколько стоил. Что хорошо, когда купил, приготовился попотеть, собирая. Ан нет, сама мебель лёгкая, все интуитивно складывается, болты удобные, даже шестигранники прилагаются. Минут за 40 собрал. Правда у меня опыт есть.

Я доволен.

Это Вы икеевскую кровать не собирали... Сам каркас это фигня, реально железный века простоит, а вот ортопедическое основание заставило поползать на коленях, причем на деревяшках экономнули не хило и чтобы повысить прочность конструкции деревяшки укреплены тряпичной лентой!!! :D

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 7 часов назад:

Как-то очень уж дёшево и одноразово смотрится. И вот как такой шкаф передать внукам?!

Хорошие шкафы на заказ нынче очень дороги, а в Икее Пакс вполне качественный и можно докупать по мере необходимости наполнение - ящики, полки, вешалки всякие специальные, можно даже дверцы поменять, если надоест. Вы уверены, что внуки захотят Ваш шкаф, а не будут нос воротить, как от советских стенок? Я семь лет назад кухню Икеевскую купила, до сих пор как новая, у них отличная фурнитура стоит Blum.

• Thanks (+1) 2

Chitatel сказал(а) 3 часа назад:

Хорошие шкафы на заказ нынче очень дороги, а в Икее Пакс вполне качественный и можно докупать по мере необходимости наполнение - ящики, полки, вешалки всякие специальные, можно даже дверцы поменять, если надоест. Вы уверены, что внуки захотят Ваш шкаф, а не будут нос воротить, как от советских стенок? Я семь лет назад кухню Икеевскую купила, до сих пор как новая, у них отличная фурнитура стоит Blum.

Так потому и написал - внукам. :mocking:  Мне дубовая мебель деда очень хорошо зашла.

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 20 часов назад:

Сейчас в моде не шкафы, а гардеробные. Ушлые дизайнеры с удовольствием используют в них эти икеевские шкафы - я видела кучу картинок гардеробных - вещи недешевые, а шкафы пакс. Мало того - и у встроенных в ниши шкафах часто основа икеевская, а двери уже на заказ. Хотя зеркальные двери у Икеи очень приличные и недорогие. Да и я свою микрогардеробную устроила на основе наипростейших комодиков из Икеи и стоек с полками из дсп - дешево и удобно.

• Thanks (+1) 1

Tusha сказал(а) 15 минут назад:

Сейчас в моде не шкафы, а гардеробные. Ушлые дизайнеры с удовольствием используют в них эти икеевские шкафы - я видела кучу картинок гардеробных - вещи недешевые, а шкафы пакс. Мало того - и у встроенных в ниши шкафах часто основа икеевская, а двери уже на заказ. Хотя зеркальные двери у Икеи очень приличные и недорогие. Да и я свою микрогардеробную устроила на основе наипростейших комодиков из Икеи и стоек с полками из дсп - дешево и удобно.

Слово шкаф тут я применил обобщённо, как символ любой мебели. Мог бы сказать и вовсе комод, хотя они сейчас мало у кого.

А так-то всё зависит от выбранного стиля. А он - от характера человека, денег, планировки, места и т.п.

У меня старшему сыну пофиг на мебель вообще - его устраивает ламинированная ДСП и что бы дверцы не отваливались, хотя он весьма высокооплачиваемый топ-менеджер в известной фирме. Но - пофиг.

Дочь предпочитает эти некрашеные сосновые досочки как раз из Икеи.

А младший сын - тому по приколу модерн начала двадцатого века. Ну он вообще всякий антиквариат очень любит.

А так-то у Икеевской мебели есть важное достоинство - она практически всегда хорошо продумана и некомпетентных поставщиков там не держат.

• Thanks (+1) 1