Jump to content
renyxa

Ученые исследовали генетические мутации у украинцев

Recommended Posts

Мы не должны становиться такими же идиотами как бандеровцы. 

Упираться в генетику значит быть такими же как они. 

Мутация там одна единственная.  И она в идеологии.  

Те кто  им уподобляется и начинает говорить о генетике  сам и есть мутант. 

• Thanks (+1) 8

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

Это уже Евгеника в чистом виде, а там и до концлагерей недалеко.

Комментируя, хорошо подумайте что писать!!!

А чего тут думать, в статье черным по белому  написано:

renyxa сказал(а) 7 минут назад:

однако у них чаще встречается мутация, связанная с аутизмом.

Это не мы придумали.

Edited by дим
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 4

дим сказал(а) 6 минут назад:

Это не мы придумали.

И Чернобыль тоже придумали не мы, но в статье совсем другое направление темы.

А давайте о челябинцах поговорим, с их уровнем экологии, с запредельными показателями по раку и тд. Что, уже не так смешно?

Лично я, читая подобные новости, сразу задаюсь вопросом: "А какие истинные цели данного исследования? По какой причине вдруг возник такой интерес к одной из более чем двухсот существующих стран, по "случайности" разместившей на своей территории биологические лаборатории Пентагона?"

Вот и думайте теперь.

Кстати такие же исследования проводились и в Грузии. Именно поэтому там и возник скандал пару лет назад, когда некие исследователи начали забор генетического материала грузин. Помните? Там тоже полно биологических лабораторий.

Подобные лаборатории есть везде, где власть слаба или не обращает на это никакого внимания: во всех бывших республиках СССР, в Африке, в Азии. Что они там на самом деле изучают? Связанно ли все это с резко обострившейся эпидемиологической обстановкой в мире за последние 15 лет?

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 6

renyxa сказал(а) 10 минут назад:

однако у них чаще встречается мутация, связанная с аутизмом.

Стоило деньги тратить на исследования. История болезни, и так очевидна.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

дим сказал(а) 5 минут назад:

Это не мы придумали.

Да не мы... это доктор Геббельс придумал... 

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 8 минут назад:

по большому счету согласно теории Дарвина человек мутант обезьяны...  :girl_shy:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 12 минут назад:

четверть всех генетических мутаций в Европе зарегистрированы в геноме украинцев

Водичка +

cb459ab2e9ef5919e3c4b766018a600a.jpg

• Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 11 минут назад:

Рано или поздно человечество придёт к евгенике. Лучше сделать аборт на ранней стадии, чем потом всем миром собирать 150 млн на лечение неизлечимой болезни дороговато обходится абстрактный гуманизм

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 9

Результаты этих мутаций - говнистый характер, хитрожопость и патологическая склонность к предательству. И речь от которой кровь из ушей.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Даже странно. Еще лет 20 назад я читал результаты исследования, по которому русские в европейской части России оказались самыми "генетическими чистыми" среди европейцев, т.е. количество мутаций было наименьшим с большим отрывом. А хохлы ведь рядом живут, и этнических русских там немало. По идее, не должно быть между нами такого разрыва.

Впрочем, вспоминая йододефицитные районы... может и есть такое

Edited by Kaban
  • Thanks (+1) 3

Kaban сказал(а) Только что:

Даже странно. Еще лет 20 назад я читал результаты исследования, по которому русские в европейской части России оказались самыми "генетическими чистыми" среди европейцев, т.е. количество мутаций было наименьшим с большим отрывом. А хохлы ведь рядом живут, и этнических русских там немало. По идее, не должно быть между нами такого разрыва.

Его и нет.

• Thanks (+1) 2

renyxa сказал(а) 22 минуты назад:

«Наше исследование показывает значительное генетическое разнообразие в Украине. Мы обнаружили более 13 млн генетических вариантов среди образцов ДНК, почти 500 тыс. из которых ранее не были зарегистрированы», – сказал руководитель исследования Тарас Олексик из Оклендского университета. 

:sarcastic:

Спойлер

3619b8acf21cb2938b144f088d1b823a.jpg

Это пиндец... 

Нет никакой  этнической разницы между русскими и украинцами. ЭТНОС  один. 

Народы разные.  Потому что  в основе  система народ лежит не этнос, а ментальность. 

Так что когда смеётесь над  украинцами КАК ЭТНОСОМ значит над СОБОЙ смеётесь. 

• Thanks (+1) 2

Kaban сказал(а) 1 минуту назад:

Исследованием руководил Тарас Олексик из Оклендского университета.

Вы все еще верите в объективность результатов этого "укрианского генома"?

Ну хорошо, а "Мы обнаружили более 13 млн генетических вариантов среди образцов ДНК, почти 500 тыс. из которых ранее не были зарегистрированы" - вас не смущает?

Как они собрали 13 миллионов образцов? Да это почитай грубо у каждого второго жителя страны У нужно было анализ днк взять.

Все это подгон материала под желаемые факты, не более того. А почему уж тарасик хотел именно такой результат - тут вариантов масса.

• Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 13 минут назад:

Лично я, читая подобные новости, сразу задаюсь вопросом: "А какие истинные цели данного исследования? По какой причине вдруг возник такой интерес к одной из более чем двухсот существующих стран, по "случайности" разместившей на своей территории биологические лаборатории Пентагона?"

При всем уважении, мне кажется, что Вы слишком серьезно воспринимаете эти , так называемые "исследования". 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

дим сказал(а) 15 минут назад:

При всем уважении, мне кажется, что Вы слишком серьезно воспринимаете эти , так называемые "исследования". 

А мне кажется, что вы относитесь к этому слишком легко.

Если бывший министр госбезопасности Грузии забил тревогу (генерал КГБ между прочим), ну наверное у него были для этого веские основания...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 1

дим сказал(а) 5 минут назад:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_сифилиса_Таскиги

Или вы думаете, что всяческие "врачи без лекарств" из чистого альтруизма по всяким глухоманям мира прививки раздают?

Нет, рядовые-то их сотрудники, безусловно едут работать из человечности. Но не их руководство.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 5 минут назад:

А мне кажется, что вы относитесь к этому слишком легко.

Возможно Вы правы.   Поживем , увидим.

• Thanks (+1) 1

Говорить партнеры могут все что угодно . Но в то , что они бескорыстно проводят генетические исследования мне не верится . Так как в России им это запрещено , то будут проводить исследования на том материале , что под рукой . В нашем времени это уже практическое военное применение .

• Thanks (+1) 5

Так то вся эволюция - это выживание жизнеспособных мутаций и смерть нежизнеспособных. ДНК человека - это миллионы мутаций по сути. Раз в тысячу лет в цепочке поколений закрепляется одна жизнеспособная мутация. Это скорость.

Учёные выявили 500 тыщ новых мутаций? Что за враньё? Цель этой каши какая? Показать, что есть биологически отличенный архитип "украинец"? Небрат и несестра этим москалям русским? Что сказать хотел этим бредом оклендский прохфессор Тарас Олексик? 500 тыщ? Разных? Или это снипы для дальнейшего уточнения субкладов? А может это общее число анализов? Что за система применена, и кем именно? 

Ну и это тоже звучит, как адмирал ясен пень. Риа новости жгут. Нашли кого распространять :kolobok_haveno:

renyxa сказал(а) 1 час назад:

Мы обнаружили более 13 млн генетических вариантов среди образцов ДНК

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 5

у них чаще встречается мутация, связанная с аутизмом.

Вот! Когда общаешься с профессиональным украинцем, то сразу же начинаешь подозревать именно это. Они настолько абстрагированы от объективной реальности, что аутизм - первое, что приходит в голову. 

• Haha 3

Kaban сказал(а) Только что:

Впрочем, вспоминая йододефицитные районы... может и есть такое

Это походу выборка из галиции.

• Thanks (+1) 3

Saa547 сказал(а) Только что:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_сифилиса_Таскиги

Или вы думаете, что всяческие "врачи без лекарств" из чистого альтруизма по всяким глухоманям мира прививки раздают?

Нет, рядовые-то их сотрудники, безусловно едут работать из человечности. Но не их руководство.

Ага,эти альтруисты в одно время по африке весело колесили,трахали там всех афроафриканок от 15 лет и моложе.Пока в ООНе не решили,что эскулапы малость приборзели,и пора уже перетрахивать их самих.

Edited by Крестовник
  • Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Стоило деньги тратить на исследования. История болезни, и так очевидна.

«Очень даже стоило - это же мне в карман деньги!», – сказал руководитель исследования Тарас Олексик из Оклендского университета.  

• Haha 3

savl сказал(а) 1 час назад:

рыжая,когда ссылки научишься вставлять?

купи уже очки или напиши правила куда ставить ссылку и какого размера и цвета она должна быть...

• Haha 1

купи уже очки или напиши правила куда ставить ссылку и какого размера и цвета она должна быть...

в конце  текста должна быть или на крайний случай в начале:kolobok_redface:

Дед Банзай сказал(а) 4 часа назад:

Орать убей русского получишь рай это что???????? 

• Confused 1

savl сказал(а) 32 минуты назад:

в конце  текста должна быть или на крайний случай в начале:kolobok_redface:

Савелушка, купи очки... :girl_redface:

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

Ученые исследовали генетические мутации у украинцев

Ыгыгыгыыыыы!!! Они сами по себе генетическая мутация.

mihmih06 сказал(а) 7 часов назад:

хохлы это печенеги с половцами

Да через них все армии мира с наемниками и обозами ходили. Так что все оставили свой след в генофонде.

Дед Банзай сказал(а) 11 часов назад:

А что полохого в самой Евгенике ? Прекрасная светлая идея улучшения здоровья. человечества. Мы же выводим породы собак и КРС. Чем люди хуже? Всё отдано на волю случая и буйства гормонов. Рано или поздно процесс будет упорядочен.

Гитлер небось по утрам зубы чистил и умывался.

Так что нам теперь --зубы не чистить??

Ведь Гитлер же так делал!!!!

Сейчас (уже много десятилетий) из-за успехов медицины в развитых странах выживают и дают потомство люди с серьёзными дефектами в генах. Это и диабет и аутизм и шизофрения и много чего ещё. Рано или поздно человечество придёт к тому, что все пары перед тем как завести детей будут проходить тест на генетические заболевания и дефекты.

Иначе человечество превратится в вид. плотно сидящий на препаратах, или вообще вымрет. Точнее жители развитых стран.

Одна надежда останется у человечества --- на негров и на попуасов. Там естественный отбор во всю работает. Правда, что в этом случае останется от современной цивилизации с наукой, технологиями, симфонической музыкой, высшей математикой и философией совершенно непонятно, хоть я и не расист.:D

Konung75 сказал(а) 2 минуты назад:

А что полохого в самой Евгенике ? Прекрасная светлая идея улучшения здоровья. человечества. Мы же выводим породы собак и КРС. Чем люди хуже? Всё отдано на волю случая и буйства гормонов. Рано или поздно процесс будет упорядочен.

Гитлер небось по утрам зубы чистил и умывался.

Так что нам теперь --зубы не чистить??

Ведь Гитлер же так делал!!!!

Сейчас (уже много десятилетий) из-за успехов медицины в развитых странах выживают и дают потомство люди с серьёзными дефектами в генах. Это и диабет и аутизм и шизофрения и много чего ещё. Рано или поздно человечество придёт к тому, что все пары перед тем как завести детей будут проходить тест на генетические заболевания и дефекты.

Иначе человечество превратится в вид. плотно сидящий на препаратах, или вообще вымрет. Точнее жители развитых стран.

Одна надежда останется у человечества --- на негров и на попуасов. Там естественный отбор во всю работает. Правда, что в этом случае останется от современной цивилизации с наукой, технологиями, симфонической музыкой, высшей математикой и философией совершенно непонятно, хоть я и не расист.:D

На основании утреннего туалета и чистки зубов ни кто не построил расовую теорию...

Уверяю вас, если бы это было так, то сегодня мы все ходили бы грязными и с нечищеными зубами. Слишком высока оказалась цена!

Дед Банзай сказал(а) 3 минуты назад:

На основании утреннего туалета и чистки зубов ни кто не построил расовую теорию...

Уверяю вас, если бы это было так, то сегодня мы все ходили бы грязными и с нечищеными зубами. Слишком высока оказалась цена!

Мне кажется Вы ставите телегу впереди лошади. Первопричина концлагерей не в самих теориях как таковых, а в том, что Западу понадобилось в совершенно приземлённых и практических целях захвата и грабежа колоний теоретическое обоснование под это дело. И для обоснования раовладения также -- роботы и автоматические производственные линии тогда ещё не были придуманы.

Konung75 сказал(а) 8 минут назад:

Мне кажется Вы ставите телегу впереди лошади. Первопричина концлагерей не в самих теориях как таковых, а в том, что Западу понадобилось в совершенно приземлённых и практических целях захвата и грабежа колоний теоретическое обоснование под это дело. И для обоснования раовладения также -- роботы и автоматические производственные линии тогда ещё не были придуманы.

Все начинается с теорий.

Я не совсем понимаю о чем вы спорите. Вы наверное путаете Евгенику с Генетикой...

Судя по тому, что вы написали, вы наверное знаете историю возникновения этой "науки". Так в чем вы со мной несогласны?

Может вы считаете, что данные исследования очень нужны нашему миру? Я например сильно сомневаюсь. Изучать генетический материал можно, что называется "не отходя от кассы", прямо беря материал у себя. Исследования других народов вызывают больше вопросов. Тем более когда появляется утверждение, что какая то расса (!) больше подвержена неким заболеваниям, чем другие.

Дело тут ведь не в генетике и не в расе. Дело в среде. Это же очевидно.

Чернобыль у них был...

Именно по этому я написал, что все это напоминает мне тезисы Евгеники, а не научные изыскания, призванные помочь с чем-то справиться.

Edited by Дед Банзай

Дед Банзай сказал(а) 12 часов назад:

Уважаемый, вы ошибаетесь. Генетические мутации о которых говорится в исследовании это не отклонения от нормы, а девиации в рамках нормы. Проще говоря это носители внутривидового разнообразия. Именно в них, например, секрет привлекательности русских, украинок и полячек. Эти регионы всегда были перекрёстком миграционных путей. Тут отметились все народы и расы. Именно поэтому внутривидовое разнообразие среди русских и украинцев очень велико. Это гарантия от физического вырождения (интеллектуальное -- это другая тема). 

Дед Банзай сказал(а) 30 минут назад:

Я не совсем понимаю о чем вы спорите. Вы наверное путаете Евгенику с Генетикой...

Чернобыль у них был...

Ну, вот же написано, о чём речь. 

renyxa сказал(а) 12 часов назад:

Отмечается, что эти варианты, известные как мутации, – результат эволюционных и демографических факторов, которые на протяжении всей истории формировали генетический состав украинцев.

Говоря другими словами, это результат кровосмешения разных народов на этой территории. 

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) В 14.01.2021 в 00:13:

Все начинается с теорий.

Судя по тому, что вы написали, вы наверное знаете историю возникновения этой "науки". Так в чем вы со мной несогласны?

Может вы считаете, что данные исследования очень нужны нашему миру? Я например сильно сомневаюсь. Изучать генетический материал можно, что называется "не отходя от кассы", прямо беря материал у себя. Исследования других народов вызывают больше вопросов. Тем более когда появляется утверждение, что какая то расса (!) больше подвержена неким заболеваниям, чем другие.

Дело тут ведь не в генетике и не в расе. Дело в среде. Это же очевидно.

Чернобыль у них был...

Именно по этому я написал, что все это напоминает мне тезисы Евгеники, а не научные изыскания, призванные помочь с чем-то справиться.

Разные люди и разные расы отличаются друг от друга не только внешностью. Ваше абстрактное идеалистическое человеколюбие в стиле времён Великой французской революциии сильно устарело. Мозги у всех разные. Способности увсех разные. Биохимия несколько отличается. Северные народы могут есть сырое мясо оленя, хранившееся в мёрзлой земле. А белому человеку --это смерть. Был случай. Среда это конечно важно, но если нет субстрата (иными словами объём мозга мал -- а это гены), то никакое образование и никакая среда не поможет.

До  существовало русское евгеническое общество   https://ru.wikipedia.org/wiki/Русское_евгеническое_общество

Почитайте Авдеева , послушайте Савельева.