Jump to content
Базон Хикса

Стоит ли ехать в Чечню? Культурные особенности и природные красоты (фото)

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 38 минут назад:

В отделке ослепительно белого здания использовано 6.5 тысяч тонн мрамора с греческого острова Тасос

Неплохо.

Vae victis - Бренн , - Кадыров.

• Thanks (+1) 1

Наверно, съезжу.

Но.

Нужен знакомый чеченец.

Чтобы рассказал, показал, потратил пару дней.

За мои деньги.

Угостил бы дома за мои деньги.

Не профессиональный гид.

.

Есть на усадьбе кто оттуда?

.

То же с Самаркандом и афганом.

Edited by АбзаЦ

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

Неплохо.

Vae victis - Бренн , - Кадыров.

Не вопрос.

Штыки могут многое, но на них нельзя сидеть - Талейран, - Путин.

.

Не хотите - отделяйте. Перед Дагестаном.

Нико сказал(а) 26 минут назад:

В Дагестан съездить точно надо - там история, там природа, а вот про Чечню мало знаю.

Да 

Осетию, Карачаево черкесию.

Дай бог, доживу.

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Не, спасибо.  Туда только на танке :(:(:(

Пендотанки в Россию не пройдут....Это я тебе гарантирую.

• Confused 1

awwa сказал(а) Только что:
tbirdrus сказал(а) 26 минут назад:

Не, спасибо.  Туда только на танке :(:(:(

Не тупите. Всё-то вы поняли правильно.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 1 час назад:

В Дагестан съездить точно надо - там история, там природа, а вот про Чечню мало знаю.

В Чечне истории и природы не меньше, чем в Дагестане.

В пору студенческой походной юности довелось побывать в походе по горной Чечено - Ингушетии. В основном маршрут проходил по территории нынешней Ингушетии (долина реки Ассы, башенная страна Таргимской котловины, перевал Бешт).

Но на территории нынешней Чечни природа и башенные аулы (более ста лет уже, понятно, нежилые) не менее прекрасны.

Вот, например, башенный комплекс Никарой в Чечне:

6142.jpg

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=9150.-G_6wGlXUZbLUsp-HpUstkOFSXyU1HQ3pyXlL3UDx-N7eLQpbSnErB2NhzoSzNqg6EkXemUM2fzuCotz6UmIoUzrq9mn8XR8hVrMW3E0EGcFXpswyTqoiXXb6YzZB7QR.463d2897972379f0ee98f7a534bc0c15efbc8c6d&uuid=&state=iric5OQ0sS1mPitaa3mxJE61AVKS1Y9siPMmVFsWPIWEtrEgMmapww,,&data=eEwyM2lDYU9Gd1VtOEowYzdMS3hkWUxRSm9McGZBUklyMjBPbzEyWnZFZXRHYVFIN0ZLRDFWZkNxWHpFQzRjUTd0azRsZy10bVJXWmJta1FFY1Q1SDZYMVBtYlVfaFRqNl9JUnFUREU2Ukpvd0U2OFEwMjVqdyws&sign=0d046aed6b6aab2030c7d230549ec73a&keyno=IMGS_0&b64e=2&l10n=ru

• Thanks (+1) 8

РУСИЧ сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) Только что:

Не тупите. Всё-то вы поняли правильно.

Кончится денежный ливень, кончится и лояльность

Какой-такой павлин-мавлин?

Какая лояльность? Что русских у себя в открытую на площадях не режут? Так их там попросту не осталось.

А природа красивая, ага. Толку-то :morning:

• Thanks (+1) 3

Прохожий сказал(а) 49 минут назад:

Красивая мечеть, посмотрел бы с удовольствием.

А вот интересный вопрос - туда женщин впускают?

В советские времена, помнится, нам - девчонкам - не удалось осмотреть ни одну из кавказских мечетей. Ибо лицам женскаго полу вход туда был воспрещён.

Интересно, что, скажем, в Татарстане подобных запретов не существует. По крайней мере, в нынешнее время. Скажем, в мечети Кул Шариф, что в Казанском Кремле, женщин - как прихожанок, так и экскурсанток - едва ли не больше, чем мужчин. Просто внутри мечети надо соблюдать привила приличия - скромная одежда с рукавами и волосы, убранные под платок. Ну, в православных церквях  приличия тоже соблюдать требуется.

• Thanks (+1) 4

ajakc сказал(а) 1 час назад:

кто там был в 1-ю и 2-ю, не советую

у них тоже есть свой.... миротворец

Про первую  не знаю. Но многие бойцы из Дагестана, кто активно воевал  во вторую чеченскую, а так же их товарищи из других частей России спокойно летают через Грозный и едут в Дагестан через Чечню. 

• Thanks (+1) 4

собак сказал(а) Только что:
ajakc сказал(а) 49 минут назад:

кто там был в 1-ю и 2-ю, не советую

у них тоже есть свой.... миротворец

Про первую  не знаю. Но многие бойцы из Дагестана, кто активно воевал  во вторую чеченскую, а так же их товарищи из других частей России спокойно летают через Грозный и едут в Дагестан через Чечню. 

Квод лицет дагам с чеченцами, нон лицет… Ну вы поняли.

У них своя свадьба и свои понятия, на нас не распространяются.

• Thanks (+1) 1

Hammerite сказал(а) 14 минут назад:

Квод лицет дагам с чеченцами, нон лицет… Ну вы поняли.

У них своя свадьба и свои понятия, на нас не распространяются.

Так наши ребята к своим однополчанам в Дагестан спокойно ездят через Чечню.  У  самих чеченцев ко второй чеченской компании своеобразное отношение. Про первую, там все иначе.

• Thanks (+1) 4

Hammerite сказал(а) 1 час назад:

Какая лояльность? Что русских у себя в открытую на площадях не режут? Так их там попросту не осталось.

В набеги не ходят и дома в Печатниках не взрывают.:agreed:

Edited by VO1
ролик
  • Haha 1

VO1 сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) 42 минуты назад:

В набеги не ходят и дома в Печатниках не взрывают.:agreed:

Прогресс, ага.

• Thanks (+1) 2

По хорошему , в стране непаханное поле для внутреннего туризма . Правительство смотрит в эту сторону , но всю картину не видит . Чечня , Дагестан . Мусульман в России 20 лямов . Почему нет туризма в этом направление ? Татары с удовольствием поехали бы . Да и казахи тоже . Горы такое дело , затягивает . Кроме красивых гор и нефти там особенно ничего и нет . Но очень красиво . Когда я тут спросил полугрузина о том как он сьездил к отцу в горы , он в истерике чуть не бился ))) Но в итоге тут остался . К Байкал ? А Алтай ? Частники что то делают , но очень и очень немного . А Севера ? А Карелия ? Ну , про Карелию я конечно зря , там денег много и Москва с Питером рядом . И Рамзан почему то на туризм мало внимания обращает . При минимальных вложениях , максимальная отдача у туризма .

• Thanks (+1) 4

Bel сказал(а) 1 час назад:

А вот интересный вопрос - туда женщин впускают?

В советские времена, помнится, нам - девчонкам - не удалось осмотреть ни одну из кавказских мечетей. Ибо лицам женскаго полу вход туда был воспрещён.

Интересно, что, скажем, в Татарстане подобных запретов не существует. По крайней мере, в нынешнее время. Скажем, в мечети Кул Шариф, что в Казанском Кремле, женщин - как прихожанок, так и экскурсанток - едва ли не больше, чем мужчин. Просто внутри мечети надо соблюдать привила приличия - скромная одежда с рукавами и волосы, убранные под платок. Ну, в православных церквях  приличия тоже соблюдать требуется.

Там не знаю, в Стамбуле когда были с женой везде пускали, разве что во время молитвы доступ туристам закрыт был, а так везде пожалуйста, лишь бы одежда была приличная, но это понятно.

• Thanks (+1) 2

awwa сказал(а) 3 часа назад:

Не ипи мозги.  Сам знаешь, что я имел ввиду ...

Думаю, всем понятно, что сегодняшний мир в Чечне гарантирован только личной присягой Рамазана Путину.  Когда Путин уйдёт, или Рамазана грохнут, там опять такая движуха начнётся - мало не покажется :(:(:(

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Там не знаю, в Стамбуле когда были с женой везде пускали, разве что во время молитвы доступ туристам закрыт был, а так везде пожалуйста, лишь бы одежда была приличная, но это понятно.

В Турции-то - да, пускают. И не только. В Бельдиби (Кемер)женщина (возможно, супруга муллы) обращалась к правоверным по громкоговорителю с минарета - с того самого, с которого муэдзин  призывает народ к молитве (которая по-татарски называется - намаз).

• Thanks (+1) 1

собак сказал(а) 11 часов назад:

не знамо про дагов, а мну ....возможно поскользнусь и ....

tbirdrus сказал(а) 12 часов назад:

Думаю, всем понятно, что сегодняшний мир в Чечне гарантирован только личной присягой Рамазана Путину.  

И немерянным количеством бабла из карманов российских налогоплательщиков. 

• Thanks (+1) 1