Jump to content
Sign in to follow this  
Сорекс

Сколько держится постковидный иммунитет? Интервью вирусолога

Recommended Posts

Очередной пустозвон, в это раз заслуженный...

Как интересно получается - ни одного случая повторного заражения не подтверждено, только единственный у профессора. А он случайно, по совместительству иммунолог.  Ай-я-яй... какая удача!

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 3

Прекрасный материал.

Отвечает всем критериям прекрасного материала.

Кто - авторитетный и незаинтересованный эксперт.

Что - существенные, подробные и доказанные сведения.

Зачем - для информации, чисто научный подход.

ЛЮБЛЮ.

Сохраню.

Учту.

У меня ноябрь, до июня свободен, там привьюсь..

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 15 минут назад:

И вакцина вектора малоаллергенна и малоэффективна. Увы.

Но прививаться в мае 21 буду ей.

почему?

• Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 7 минут назад:

почему?

Она малоэффективна, но МАЛОАЛЛЕРГЕННА.

Я не буду соваться в ковидные аэрозоли, как говорит автор про больницу, и мне хватит антител

.

Выбор между защитой и вредом себе индивидуален.

Я выбираю такой путь.

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 36 минут назад:

.

И вакцина вектора малоаллергенна и малоэффективна. Увы.

Но прививаться в мае 21 буду ей.

Да, у нее противопоказаний меньше...

Я тоже ее жду.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Да, у нее противопоказаний меньше...

Я тоже ее жду.

тут же писали что она похожа на ветеринарную

всё писать не буду было что то типо этого https://maxvl.livejournal.com/3914025.html

Edited by антабка

АбзаЦ сказал(а) 23 минуты назад:

Я не буду соваться в ковидные аэрозоли, как говорит автор про больницу, и мне хватит антител

.

Я выбираю такой путь.

пожалуйста  прокомментируйте тогда насколько это правдиво https://maxvl.livejournal.com/3914025.html

Edited by антабка

антабка сказал(а) 10 минут назад:

всё писать не буду было что то типо этого https://maxvl.livejournal.com/3914025.html

Ну надо понимать, что идет серьезная информационная война за рынки сбыта.

А по эффективности прививок, то данные статистики говорят нам о том, что отягощенный анамнез происходит ввиду одновременного заражения ковидом и обычным сезонным гриппом. Надо еще и от гриппа прививаться.

Конец света в общем...

Edited by Дед Банзай
  • Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 9 минут назад:

Уже писал, у нас огромное количество народа мажет руки кремом для вымени и мажется мазями "Лошадиная сила".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Ну надо понимать, что идет серьезная информационная война за рынки сбыта.

для меня аргументы теории заговора не имеют ценности. я прошу человека имеющего отношение к микробиологии разъяснить чем спутник хуже вектора

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 26 минут назад:

Уже писал, у нас огромное количество народа мажет руки кремом для вымени и мажется мазями "Лошадиная сила".

Крем для вымени намного хуже, чем в 10 раз более дорогой от суперпупер фирмы, в золотой коробочке?

Сорекс сказал(а) 1 час назад:

PS: Сколько специалистов — столько и мнений. И мнения(увы) разные. Я представил одно из них.

"..Уже потом подключили различные биолаборатории предприятий или научно-исследовательских институтов, в которых имеются вполне квалифицированные профессионалы и приборное оборудование, которое позволило сегодня проводить колоссальный объем диагностики. Думаю, что у нас в стране одна из лучших ситуаций по диагностике. Но это не было сделано благодаря Роспотребнадзору, а буквально вопреки ему...".      Может и так.   Отдадим все частникам?   Или как?

biv сказал(а) 42 минуты назад:

Ну так рынок порешает.  Свобода производства..... Что не так?

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Ну так рынок порешает.  Свобода производства..... Что не так?

Они выбирают лучшее!

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Прекрасный материал.

Отвечает всем критериям прекрасного материала.

Кто - авторитетный и незаинтересованный эксперт.

Что - существенные, подробные и доказанные сведения.

Зачем - для информации, чисто научный подход.

ЛЮБЛЮ.

Сохраню.

Учту.

У меня ноябрь, до июня свободен, там привьюсь..

"..незаинтересованный эксперт.."?    ".. Роспотребнадзор не мог самостоятельно произвести достаточное количество тест-наборов. А качество производимых наборов было очень плохим.." - "..Другие мои коллеги разработали неплохой тест на Т-клеточный ответ..".

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 22 минуты назад:

Крем для вымени намного хуже, чем в 10 раз более дорогой от суперпупер фирмы, в золотой коробочке?

Народ выбирает лучшее.

biv сказал(а) 13 минут назад:

Народ выбирает лучшее.

Тот народ, у которого есть мани-мани и повёдшийся на рекламу

Kudim сказал(а) 1 час назад:

Обращает на себя внимание то, что в первый раз все отмечали знакомство с чем-то еще не пережитым. Помню своё первое заболевание - сразу сказал жене, что это что-то новое, незнакомое.

Тоже самое я сказал своей в январе 2020 после того как младший принес с елки эту заразу.

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 2 часа назад:

После госпитализации состояние продолжало ухудшаться, несмотря на интенсивную терапию. Пять дней высокой температуры, потом подключился непродуктивный кашель. Пневмония с 70% поражением легких.

Кто-нибудь может внятно это прокомментировать? У него что, теперь нет двух третей лёгких? Или они регенерируют? Не понимаю... :kolobok_confused:

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Тот народ, у которого есть мани-мани и повёдшийся на рекламу

750 гр, - 250 руб

Edited by biv

Mondor сказал(а) 11 минут назад:

Кто-нибудь может внятно это прокомментировать? У него что, теперь нет двух третей лёгких? Или они регенерируют? Не понимаю... :kolobok_confused:

Да, идёт восстановление со временем.

Mondor сказал(а) 40 минут назад:

Да, идет восстановление легких. Уже писала, что ребенок переболел весной, на КТ после болезни выявлено 15% поражение легких.  У него ДМС, официально  опаздывал на службу месяц, т.к. ездил в поликлинику на процедуры, уколы,  ЛФК, дыхательную гимнастику. Это было комплексное восстановительное лечение. Через 3 месяца легкие пришли в норму.

• Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

.

Я выбираю такой путь.

И я. Передаю привет лично-персональный из ИЦиГа 🙂

собак сказал(а) 9 минут назад:

Да, идет восстановление легких. Уже писала, что ребенок переболел весной, на КТ после болезни выявлено 15% поражение легких.  У него ДМС, официально  опаздывал на службу месяц, т.к. ездил в поликлинику на процедуры, уколы,  ЛФК, дыхательную гимнастику. Это было комплексное восстановительное лечение. Через 3 месяца легкие пришли в норму.

Аналогично. Куча процедур, восстановилась дочь с июля к октябрю или даже ноябрю, правда. Но болела тяжело, полтора месяца в больнице. 

Edited by Ama
  • Thanks (+1) 2

На 01 июня 2020 года и меня были антитела G, а, соответственно, и иммунитет. На 30 декабря 2020 года антител G у меня больше нет. Как и прогнозировалось еще весной, иммунитета хватает на полгода. Иммунитет к гриппу держится года два.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 5

Ama сказал(а) 19 минут назад:

Аналогично. Куча процедур, восстановилась дочь с июля к октябрю или даже ноябрю, правда. Но болела тяжело, полтора месяца в больнице. 

Нет, у нас легко. Неделю была температура в до 38, потеря обоняния и вкуса, слабость дня три. Дома под "арестом" просидела. Все дни работала удаленно, кроме 3 дней. Вам и Вашей дочке желаю здоровья.  

Еще помогло, что на море на пару недель она съездила, ходила в Сочи в санаторий на всякие ванны, массажи и ингаляции.

Их на службе массово прививали, ей отсрочка до февраля, по рекомендациям Роспотребнадзора прививку ставят через 8 месяцев после выписки с ковидного больничного.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 4

Болела достаточно сильно в середине сентября, в конце октября сдалась на антитела, тогда количество антител М, которые показывают, что человек ещё болеет, было выше нормы (2,3 при норме ниже 2), в середине декабря сделала повторный анализ, М снизились до 2,09, а антитела G в октябре были выше 180, а в декабре -  больше 220. То есть, получается, что вирус все ещё где-то в организме дрызгается. При этом в ходе болезни ПЦР был отрицательным (мазок брали трижды), а болезнь действительно не очень похожа на простуду и ОРВИ. Впрочем, лечили практически теми же препаратами, что и ковид. Легкие не проверяли, но некоторые затруднения с дыханием ощущаются, особенно при нагрузке, так что начала заниматься дыхательной гимнастикой. 

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

"..незаинтересованный эксперт.."?    ".. Роспотребнадзор не мог самостоятельно произвести достаточное количество тест-наборов. А качество производимых наборов было очень плохим.." - "..Другие мои коллеги разработали неплохой тест на Т-клеточный ответ..".

Вы разницу между произвести и разработать знаете?

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 1 час назад:

Воспаление спадает легкие начинают нормально работать(если конечно соединительная ткань не разрослась).

Евжен сказал(а) 4 часа назад:

Вы упускаете из виду фактор времени, впрочем, как и профессор. Первые тесты всегда хуже. Находят недостатки и исправляют. Роспотребнадзор зарегистрировал свой ПЦР-тест в начале февраля. В марте-апреле пошла большая куча разных ПЦР-тестов. С мая пошли тесты на антитела. Тоже кучно. Там еще имеется проблема, как и с вакцинами, по условиям хранения и транспортирования. Есть только такие, которые хранить при минус 20, есть такие, которые можно хранить при плюс 2-8. 

Заведомо лучших быть не может. Это как с автомобилем - кому нужна скорость, кому - проходимость, кому - грузоподъемность, кому  - цена.  

• Thanks (+1) 2

Я вот тоже опишу, что что-то необычное у меня было в ноябре-декабре. Было что-то вроде насморка, но не такого, как обычно. Сопли не текли, но постоянно в носу что-то мешало. За ночь в носу образовывались какие-то корки, утром при высмаркивании вылетали какие-то темные куски, как запекшаяся кровь. При этом температура была 36.5, нюх не терял. Бывало, нападал кашель, секунд на 30 в день, было першение в горле. Еще заметил, что появилась одышка. Какое-то физическое усилие и сразу не хватает воздуха. Все длилось около месяца, сейчас вроде все приходит в норму. Никаких анализов не сдавал. Но чую, что это был ОН. :kolobok_twisted: Ибо немного необычно было все.

• Thanks (+1) 1

"Откуда боли в горле?

- От СПИДа дорогая,

Помрем лет через 10,

Мы все, как не молись,

И, скажет, кто-то тихо

Перед вратами РАЯ

- Как здорово, что все мы здесь

Сегодня собрались!

© не помню.

Блэкджек сказал(а) 19 часов назад:

Вы разницу между произвести и разработать знаете?

Да. Тут Вы правы. Статья сложнее.  Я был не прав в прошлом комментарии. Мнения не имею из-за не знания проблемы. Спасибо.:(

Шпиндель сказал(а) 17 часов назад:

Вы упускаете из виду фактор времени, впрочем, как и профессор. Первые тесты всегда хуже. Находят недостатки и исправляют. Роспотребнадзор зарегистрировал свой ПЦР-тест в начале февраля. В марте-апреле пошла большая куча разных ПЦР-тестов. С мая пошли тесты на антитела. Тоже кучно. Там еще имеется проблема, как и с вакцинами, по условиям хранения и транспортирования. Есть только такие, которые хранить при минус 20, есть такие, которые можно хранить при плюс 2-8. 

Заведомо лучших быть не может. Это как с автомобилем - кому нужна скорость, кому - проходимость, кому - грузоподъемность, кому  - цена.  

Я уже понял свою ошибку. Я посчитал, что автор призывал допустить частные компании просто к проведению тестов. А автор имел ввиду, что частная компания разработала свой тест. Тут я не компетентен. Мой комментарий выше ошибочен. Увы.:(

Болел в декабре. 2 недели почти температура не спадала. Врач неотложки поставила диагноз ангина - горло действительно болело сильно, на четвертый день пропали запахи. Легкие слушала врач через неделю после начала болезни - чистые, дыхание затруднений не испытывало. Но проявились осложнения на желудок. Тесты никакие пока не сдавал.