Jump to content
Sign in to follow this  
LexxKonrad

Итальянские СМИ назвали "культовым" шоу "Чао, 2020!", а Урганта - международным ведущим

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

Плохая копия " Веселых ребят' 84 или 85  года. 

Вы про что? Сравнивать шоу в котором талантливо обыграли дух итальянской эстрады 80-х и почти неизвестную сейчас группу тех же времен - это надо иметь весьма альтернативное мышление.

Edited by LexxKonrad
  • Thanks (+1) 7

Двойственное чувство. 

С одной стороны определённо понравилось.  Действительно снято и поставленно отлично под атмосферу 80-х... ностальгия определённо  рулит... 

Но при этом я  практически не понимаю современного подтекста.... ну кроме  моментов  песенки про 5 минут, ссылок на "с лёгким паром" и "москва слезам не верит..." 

Начинаешь чувствовать себя последним из могикан...  

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

В этом и проблема: Вы эту передачу не смотрели, а Ургант смотрел. Если не ошибаюсь, его папаня в ней участвовал. 

"Веселые ребята" это не который ВИА, это юмористическая передача 80-х годов. 

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 23 минуты назад:

Плохая копия " Веселых ребят' 84 или 85  года. 

Давай посмотрят все и сравним...  Может ты и прав... 

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 12 минут назад:

В этом и проблема: Вы эту передачу не смотрели, а Ургант смотрел. Если не ошибаюсь, его папаня в ней участвовал. 

"Веселые ребята" это не который ВИА, это юмористическая передача 80-х годов. 

В этом нет никакой проблемы. Просто те передачи, в сущности сейчас - никому не нужны. Они имели ценность только тогда, в контексте того времени. А вот сделать на основе их нечто новое, то что люди примут - тут нужен незаурядный талант.

Так и как же можно сравнивать шоу в котором талантливо обыграли дух итальянской эстрады 80-х и почти неизвестную сейчас телепередачу тех же годов? 

Edited by LexxKonrad
  • Thanks (+1) 9

Я как раз об этом. 

Проблема а том, что Ургант как раз к тем же истокам припал, до которых уже ни кому особо нет дела. Вот хорошую пародию на какой нить "Голос" или "Ледовый период" сделать слабо? 

А те сделали бы. 

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Я как раз об этом. 

Проблема а том, что Ургант как раз к тем же истокам припал, до которых уже ни кому особо нет дела. Вот хорошую пародию на какой нить "Голос" или "Ледовый период" сделать слабо? 

А те сделали бы. 

Нет, вы о чем то другом. Сначала сравнили несравнимое, а теперь вообще какие-то теоретические, принципиально не осуществляемые(пустопорожние) соображения высказываете.

• Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Я как раз об этом. 

А те сделали бы. 

А мне вогт как то до лампочки пародии на Голос или ледовый период... ибо ничего этого для меня не существует в принципе...  

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 18 минут назад:

Увы, теперь это уже все растащили и нет актуальности. 

Нельзя дважды... Ну и т. д. 

Я тоже люблю побрюзжать... 

Для меня Аватар или Матрица всего лишь компиляции из  древней научной фантастики.  

Никаких новых идей в них нет.. 

Но понятно, что если снимать фильмы чисто в стилистике годов написания тех произведений то до молодёжи не достучаться... 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 5 минут назад:

Я тоже люблю побрюзжать... 

Для меня Аватар или Матрица всего лишь компиляции из  древней научной фантастики.  

Никаких новых идей в них нет.. 

Но понятно, что если снимать фильмы чисто в стилистике годов написания тех произведений то до молодёжи не достучаться... 

Меня, знакомая девушка, посмотрев это шоу, так и спросила - "Ты тоже вот с такими усами и прической ходил?!?"

Пришлось ее разочаровать, сказав, что я тогда под стол пешком ходил.

Счас думаю - лучше бы соврал:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Вот я бы тоже пообсуждал, и высказал бы своё авторитетное мнение, но проблема в том что я терпеть ненавижу итальянскую эстраду ещё с горбачёвских времён и соответственно шоу Урганта смотреть не стал.

И как теперь мне быть? :unknown:

Да нормальное шоу Ургант запилил. На раз посмотреть сойдет. На шедевральность оно, по умолчанию, не претендовало. Но вполне интересная попытка обьединить тему и визуальный ряд, котрые были популярны в молодые годы нынешнего поколения 40-60 летних с музыкальным контентом, популярным у нынешнего поколения 10-30 летних. Кому то понравилось, кому то нет - это вечный спор о вкусе и цвете фломастеров). Ну и как доп.бонус - интерес у итальянской публики к российскому телевизионному и шоу-бизнесу в рамках концепции мягкой силы. У нас мало успехов на этом поприще, так что можно порадоваться малому.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 7

А молодежи супер как зашло. Она пребывает в восторге от нового формата, ибо заплесневевшие Огоньки уже не лезут ни под шампусик, ни под водочку/вискарь. Аранжировки классные, в стиле диско, молодняк при них не жил. Звучание на итальянском красивее, чем на русском и наши дети/внуки в восторге. В шоу продуманы все мелочи: от освещения как в 80-х до (извините) колготок Монеточки (с крупным рисунком), которые мы носили.Номер Zivert - явный отсыл к «Укрощению строптивого», пела без акцента, ноги офигительные. Последнюю песню в шоу я узнала с третьей попытки. Молодежь поняла почему у нас так любят итальянцев, а мои ровесники ностальгировали по золотым временам. 40 тысяч комментов за 8 дней, из них где-то четверть из Италии. Автор шоу - Ртищев. 

• Thanks (+1) 5