Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Быль о русской девочке Наташе, АК-74 и Рамштайне.(Дзен)

Recommended Posts

savl сказал(а) 1 минуту назад:

Не ушатанный калаш в школе разбирали за 14 секунд...

проблема одна с затвором, если не разбит и шомполом....

Трагическая история советской девочки не прошедшей уроков НВП!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

не знаю помнится самые  быстрые натренированные собирали за 25 секунд. быстрее собрать это уж я не знаю. разбирать можно быстро, но собрать .... мне не верится

• Thanks (+1) 3

Думал что приехала Наташа из деревни учиться в город, а там Рамштайн концерт дает, съездила она быстренько к деду за калашом - вышла на сцену и всех покосила одной очередью, и все приговаривала это вам за прадеда с пробабкой!.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

... младшую пригласили играть в волейбол... ударом мяча на подаче она отправила в изумление и нокдаун мальчика из команды соперников. Откуда им было знать, что она КМС по большому теннису?))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Дасссс...

Давненько я не брал в руки автомат.

И это, да, в ЮАР, они что, совсем что ли дикие? Судя по описанию автомат был без подствольника? Кошмар какой то.

• Haha 2

sofokl сказал(а) 21 минуту назад:

... младшую пригласили играть в волейбол... ударом мяча на подаче она отправила в изумление и нокдаун мальчика из команды соперников. Откуда им было знать, что она КМС по большому теннису?))

Ю.Визбор цитата из песни

Рассказ Женщины 

"...Я играла в мяч ручной
За спортивные награды,
И была я центровой,
И бросочек был — что надо.

Я авосечку-суму
Из руки переложила,
Кавалеру своему
Меж букашек засветила.*."

*Слышал народное исполнение, где эта строка звучала так:

"Оба глаза погасила"

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 2

VO1 сказал(а) 26 минут назад:

И палец в гнезде пенала закусоволо.😪

вот и я об этом

• Thanks (+1) 1

Alexsandr сказал(а) 26 минут назад:

Не знаю как с автоматом «Калашников», но моя дочь жила в Париже в съёмной квартире и там сломалась стиральная машина. Ждать мастера долго и дорого, купить новую, хозяину жалко денег... Позвонила ко мне, рассказала о своей печальке, что стоит с водой, а стирать не стирает. Подсказал ей по телефону возможную причину, оказалось точно, слетел ремень с мотора. С помощью плоскогубцев и отвёртки всё исправили и натяжение ремня. Больше не ломалась, пока жили. Хозяин был в восторге и удивлении!

А на самсунге фигбы прокатило...

• Haha 1

alecsartania сказал(а) 1 час назад:

не знаю помнится самые  быстрые натренированные собирали за 25 секунд. быстрее собрать это уж я не знаю. разбирать можно быстро, но собрать .... мне не верится

ушатанный 17 секунд, разборка  - быстрее скорости света!

Там затвор не собираешь, а ловишь инерционным движением: вперед-назад... и он встаёт... ушатанный.

Edited by paramparam
  • Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 3 минуты назад:

У меня три дочки, так что есть вариант! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Alexsandr сказал(а) Только что:

У меня три дочки, так что есть вариант! :)

три стиралки самсунга! О! МЛЯ!

Попробуем....

Или пусть торжествует противная точка мнения?!:drinks:

Рад познакомиться! С праздником!

• Thanks (+1) 2

Так получилось, что в армию я попал после ВУЗа одногодичником, в 1999 году, причем единственным духом в роту. КМБ для единственного меня, никогда не забуду выражение лица назначенного мне в учителя сержанта, когда я, впервые в части взяв в руки автомат, по нормативу на оценку 5 разобрал - собрал АК.

Edited by Party Animal
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Party Animal сказал(а) 1 час назад:

Так получилось, что в армию я попал после ВУЗа одногодичником, в 1999 году, причем единственным духом в роту. КМБ для единственного меня, никогда не забуду выражение лица назначенного мне в учителя сержанта, когда я, впервые в части взяв в руки автомат, по нормативу на оценку 5 разобрал - собрал АК.

Коллега, меня в 2001 призвали. Ротный меня на проверках как говорящую зверушку в довесок при Р-123М (у нас на танках стояла) демонстрировал.

• Haha 3

alecsartania сказал(а) 3 часа назад:

ну с повязкой на глазах где то 40 сек

25 секунд не торопясь, шомпол выбивается ребром ладони, пенал , ссука, самое херовое, пружины меняли.

Просто помнят руки.

Хочу домой калаш.

Спать с ним буду..

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Хм, на военке был подполкан - истый хохол, наш курс был уже из школяров с отмененным НВП,(1990г) кроме нас 6 рыл пришедших из техникума, первые 2 курса учились на 62-ки ,3 курс переучивались на 72-ки, за 3 года на кафедре ни разу (!!) не разбирали ни АК ни ПМ и ни тем более ПКТ и ДШКМ /НСВ, зато частенько кидали болванки снарядов в пушку 32кг+1300мм, так вот ваш покорный слуга, посещал разгильдяйски но всегда и все сдавал и уставы и тактику и ессно нормативы , так вот надо было видеть как этот подполкан не верил как я выполнял зарядку пушки за 5.5-6 сек при нормативе 8сек на отлично... но когда на сборах я его просто уделывал при сборке - разборке АК при всех преподах , вот бедолага на кал исходил...особенно апосля того как я трижды выбил из макара по 27 из 30... он же не мог знать, что АК я научился разбирать и собирать в 6.5 лет от роду, а в 6-м классе нас готовили на республиканскую "Зарницу" так 2 месяца весь класс, включая девок,  каждый день(без выходных) на школьном плацу по 3-4 часа муштровали строевой в движении, а нас, стрелков,  4 месяца  дрючили сборкой- разборкой АК+ полосой препятствий+ метанием гранат, так вот, на разработанном АК  и без пенала у всех  5х "стрелков" был результат 14-19сек...Все остальные, не "стрелки",   в норматив 28-32сек укладывались запросто

• Thanks (+1) 3

alecsartania сказал(а) 8 часов назад:

У меня одноклассница, тоже Наташа, кстати, моя соседка по парте, тоже лучше всех в школе, разбирала и собирала автомат. Мы с ней часами после уроков пытались достичь совершенства в этой науке. :D Я разбирал АКМ ( не АК-74, он тоже был, но новый и тугой), за 6 секунд, собирал за 9. Правда, разборка была не совсем по правилам, главное было как можно быстрее его распотрошить, при этом все основные необходимые действия производились - отсоединение магазина, взвод затвора, контрольный спуск, извлечение пенала и шомпола, снятие крышки ствольной коробки, извлечение пружины, затворной рамы и затвора, снятие ствольной накладки. У меня на это уходило 6 секунд (не всегда, конечно, это мой рекорд), при этом все разлеталось в разные стороны. У Наташи чуть дольше, секунд 9 (тоже ее рекорд). Собирал я все это за 9 секунд, Наташа секунд за 12. Наш школьный кабинет был кабинетом НВП, там была оружейная комната, которая ставилась на охрану и военрук доверял нам ключи. У нас было прям соревнование, кто быстрей и безошибочней распотрошит автомат. И потом его соберет. Я до сих пор помню, как наиболее быстро извлечь за доли секунды затвор из затворной рамы, как очень быстро вставить его обратно и загнать затворную раму в ствольную коробку.

Так что эта история вполне может быть правдивой

Edited by XXXL
  • Thanks (+1) 1

Синус сказал(а) 11 часов назад:

Дасссс...

Давненько я не брал в руки автомат.

И это, да, в ЮАР, они что, совсем что ли дикие? Судя по описанию автомат был без подствольника? Кошмар какой то.

Так в ЮАР переворот был забыл чоли?теперь там чорные к власти пришли

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 1 час назад:

Так в ЮАР переворот был забыл чоли?теперь там чорные к власти пришли

Вот и я об том же. Если уж вооружаться, значит по полной программе. И как тут без подствольного гранатомёта обойтись - не представляю.

Бутылка с бензином - едва ли долетит на 15 метров. Она ещё должна попасть и разбиться об лодку нападающих. И только потом - они как то отреагируют на пламя. Но вот ДО этого постараются убить метателя.

Если же из подствольника будет стрелять мастер - есть шанс на попадание и с 50 метров. Да и с загоранием проблем поменьше получится. Осколками сразу на поражение пойдёт.

Тут расклад то какой? Если есть шанс уйти морем - надо уходить. Хрен его знает, что там у бандитов. Пулемёты Калашникова на 7,62*54 слегонца мощнее, чем 7,62*39. Накроют очередями с 200 метров и кури водоросли.

Тупо точнее за счёт наличия трассирующих пуль в очереди. Каждая к примеру третья. Если они ЗНАЮТ что и зачем делают и свободно покупают нужные себе патроны.

Если же ты просто турист, проходил мимо - тебе ещё догадаться нужно, что с неустойчивой платформы стрелять в сумерках - дело скучное. Что без трассеров ты просто выкинешь патроны в воздух.

А уже ждать, что в ЮАР тебе запросто продадут прицел на автомат? Да с выходным зрачком в 20-30 мм? Не надо об грустном!

То есть - автоматы имеют какой то шанс на расстоянии от 50 до 100 метров. Вали по контуру лодки врага с двух-трёх стволов, кого ни будь поранишь. Гранатой - не факт, что в человека, но вот борта порубить осколками и уже вторичная цель поранить кого - это относительно реально.

ЗАТОРМОЗИТЬ. И только потом добивать и топить.

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 12 часов назад:

у меня в Париже был аналогичный случай. Ну не совсем аналогичный. Короче, вышли мы с супругой из квартиры, захлопнули дверь, а потом оказалось, что ключ остался вставлен изнутри, снаружи теперь не открыть, система такая дурацкая. Изнутри можно открыть просто дверную ручку вниз, снаружи никак. А вызывать службу - очень недёшево. Дешевле разбить окно и влезть, но это тоже дико. Жона в панике, а я -  само спокойствие. Вышел на улицу, рядом стройка, нашёл там кусок проволоки (сначала хотел в магазине купить, но нашлась халява), потом звоним соседям, измеряю высоту от пола внутренней ручки, сгибаю проволоку, просовываю под дверью, с первого раза цепляю петлёй ручку, и дверь открыта. Соседи в восторге: браво, браво!
Вот так, знай наших...

• Thanks (+1) 2

Синус сказал(а) 1 час назад:

Вот и я об том же. Если уж вооружаться, значит по полной программе. И как тут без подствольного гранатомёта обойтись - не представляю.

Бутылка с бензином - едва ли долетит на 15 метров. Она ещё должна попасть и разбиться об лодку нападающих. И только потом - они как то отреагируют на пламя. Но вот ДО этого постараются убить метателя.

Если же из подствольника будет стрелять мастер - есть шанс на попадание и с 50 метров. Да и с загоранием проблем поменьше получится. Осколками сразу на поражение пойдёт.

Тут расклад то какой? Если есть шанс уйти морем - надо уходить. Хрен его знает, что там у бандитов. Пулемёты Калашникова на 7,62*54 слегонца мощнее, чем 7,62*39. Накроют очередями с 200 метров и кури водоросли.

Тупо точнее за счёт наличия трассирующих пуль в очереди. Каждая к примеру третья. Если они ЗНАЮТ что и зачем делают и свободно покупают нужные себе патроны.

Если же ты просто турист, проходил мимо - тебе ещё догадаться нужно, что с неустойчивой платформы стрелять в сумерках - дело скучное. Что без трассеров ты просто выкинешь патроны в воздух.

А уже ждать, что в ЮАР тебе запросто продадут прицел на автомат? Да с выходным зрачком в 20-30 мм? Не надо об грустном!

То есть - автоматы имеют какой то шанс на расстоянии от 50 до 100 метров. Вали по контуру лодки врага с двух-трёх стволов, кого ни будь поранишь. Гранатой - не факт, что в человека, но вот борта порубить осколками и уже вторичная цель поранить кого - это относительно реально.

ЗАТОРМОЗИТЬ. И только потом добивать и топить.

ты прямо злодей какойто

XXXL сказал(а) 8 часов назад:

У меня одноклассница, тоже Наташа, кстати, моя соседка по парте, тоже лучше всех в школе, разбирала и собирала автомат. Мы с ней часами после уроков пытались достичь совершенства в этой науке. :D Я разбирал АКМ ( не АК-74, он тоже был, но новый и тугой), за 6 секунд, собирал за 9. Правда, разборка была не совсем по правилам, главное было как можно быстрее его распотрошить, при этом все основные необходимые действия производились - отсоединение магазина, взвод затвора, контрольный спуск, извлечение пенала и шомпола, снятие крышки ствольной коробки, извлечение пружины, затворной рамы и затвора, снятие ствольной накладки. У меня на это уходило 6 секунд (не всегда, конечно, это мой рекорд), при этом все разлеталось в разные стороны. У Наташи чуть дольше, секунд 9 (тоже ее рекорд). Собирал я все это за 9 секунд, Наташа секунд за 12. Наш школьный кабинет был кабинетом НВП, там была оружейная комната, которая ставилась на охрану и военрук доверял нам ключи. У нас было прям соревнование, кто быстрей и безошибочней распотрошит автомат. И потом его соберет. Я до сих пор помню, как наиболее быстро извлечь за доли секунды затвор из затворной рамы, как очень быстро вставить его обратно и загнать затворную раму в ствольную коробку.

Так что эта история вполне может быть правдивой

А я вспомнил скорее всего у вас и в статье выше речь идет о неполной  разборке, поэтому у меня такой диссонанс.
Просто неполной разборкой у нас в школе не занимались.

Или соревнования были полного цикла разборка - сборка у нас была уж и не помню.

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 1