Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

4 задачи России в Прибалтике в 2021 году

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Единственное и самое главное, Забрать российский и белорусский транзит и пусть идут на ....!

:good:

• Thanks (+1) 3

Мне лично из всей русской дипломатии более всего нравятся дела Кутузова. Причем, будучи порою и полководцем, он умело комбинировал военные ходы с дипломатическими. Причем всегда действовал парадоксально. 

Примеры - Рущук, Москва, Березина... 

ИМХО, на конгресс финно-угорских народов Путину ехать надо. Но, в сопровождении с умом подобранной делегации. Потому как итогом этого конгресса должна стать резолюция, клеймящая нацистский эстонский режим за дискриминацию русских. 

• Thanks (+1) 7

1 hour ago, tukutis said:

Единственное и самое главное, Забрать российский и белорусский транзит и пусть идут на ....!

Любой каприз за ваши деньги

tukutis сказал(а) 1 час назад:

И как забрать? 

Напомню, что перевозки - категория экономическая, создание инфраструктуры требует времени и капитальных вложений, равно как и соревнование по цене перевозок. 

Считаете целесообразным сражаться с ЕС на финансовом поле? Ну-ну. 

awwa сказал(а) 1 час назад:

Балтоимперия?

ИМХО, среднесрочной целью надо видеть денацификацию стран Прибалтики, долгосрочной - принятие странами Прибалтики внеблокового статуса. 

• Haha 1

8 minutes ago, Грифон said:

Мне лично из всей русской дипломатии более всего нравятся дела Кутузова. Причем, будучи порою и полководцем, он умело комбинировал военные ходы с дипломатическими. Причем всегда действовал парадоксально. 

Примеры - Рущук, Москва, Березина... 

ИМХО, на конгресс финно-угорских народов Путину ехать надо. Но, в сопровождении с умом подобранной делегации. Потому как итогом этого конгресса должна стать резолюция, клеймящая нацистский эстонский режим за дискриминацию русских. 

Удивительно, как вы находите нацизм (или фашизм) там, где его нет.
И как интересно получается - никто ни в ЕС, ни не в ЕС нацизма этого в упор не видит, а вы - запросто!
Не, ну какая нить ЮО, Абхазия или Вануату, наверное, тоже нацизмом в Эстонии 21 века....:mocking:

• Confused 1
  • Haha 1

3 minutes ago, Грифон said:

ИМХО, среднесрочной целью надо видеть денацификацию стран Прибалтики, долгосрочной - принятие странами Прибалтики внеблокового статуса. 

Первое невозможно из за отсутствия обьекта осуществления
А насчет второго - интересно было бы послушать, каков план этой операции

5 minutes ago, mohuz said:

1. Вывезти тех кто хочет вернуться.

2. Разорвать все экономические связи.

3. Разорвать все политические связи.

4. Перекрыть границы и забыть нахрен об этих территориальных недоразумениях.

1. А чего их вывозить? Захотели бы - сами бы вернулись. Думаете - их удерживают силой? 881481e700e6cff3579d26d53801fba0.gif
2. Столетний баян
3..... и построить стену , желательно, по китайскому образцу
4. А это после 2 и 3 пункта еще непонятно?

Товарищ, краткость - сестра таланта.
Ваш сказал земляк, а вы не знаете

• Thanks (+1) 3

Arunas сказал(а) 17 минут назад:

И как интересно получается - никто ни в ЕС, ни не в ЕС нацизма этого в упор не видит,

так они его и у себя не видели. до 1945го. но евреям, славянам и прочим унтерменшам показывали с удовольствием

• Thanks (+1) 7

1 minute ago, kpi said:

так они его и у себя не видели. до 1945го. но евреям, славянам и прочим унтерменшам показывали с удовольствием

Скажу больше - они не видели даже сталинизма, что еще хуже.
Прям как дети малые....

awwa сказал(а) 31 минуту назад:

Ну,вот.....есть ещё пацифисты на планете по имени Земля.Не всех ещё оттутили.

Я считаю свои взгляды не пацифизмом,  а реализмом. 

Имеете другие взгляды на цели политики в отношении Прибалтики - интересно ознакомиться. 

6 minutes ago, Грифон said:

У русского народа никаких иллюзий насчет ЕС нет. В том смысле, что "мнение ЕС" для нас является синонимом разрешенного неонацизма по отношению к русским. 

А для вас эта позиция ЕС очень даже удобна. Это как мораль католического папизма - мы в целом за "христианские ценности", но вот крестовые походы - можно и вообще это благое дело. 

Пример - вот приняло ЕС конвенцию о правах национальных меньшинств. Хорошо. Но вот то, что ни одно из положений этой конвенции в отношении русских Прибалтики не соблюдается, никакой деятельной реакции ЕС не вызывает. 

А по факту в Латвии и Эстонии проводится политика государственного этноцида в отношении русских - и это объективный факт. А основой любого этноцида может быть только нацизм. 

У меня, и не только у меня, при всем моем либерализме отношение к странам Прибалтики - нулевая терпимость. Потому что в 21 веке терпеть государственный нацизм нельзя. 

Хотите подискутировать - пожалуйста, я готов. 

Весь "нацизм" в Латвии и Эстонии - это неграждане?

П.С Давайте уже хотя бы времен крестовых походов не будем касаться?
Ведь примеры разные бывают ? Чем вы считаете завоевание Кавказа?
Спросил для примера

Arunas сказал(а) 16 минут назад:

Скажу больше - они не видели даже сталинизма, что еще хуже.
Прям как дети малые....

Однако отметим, что сталинизм вовсе не ставил задачей ликвидацию национальных культур Прибалтики, равно как и прав на национальное развитие и самоуправление, а совсем наоборот. 

В отличие от гитлеризма, который имел государственной целью этноцид прибалтов и геноцид русских. 

Так корректно ли вообще проводить параллель между сталинизмом и нацизмом? 

• Thanks (+1) 4

Arunas сказал(а) 2 минуты назад:

Весь "нацизм" в Латвии и Эстонии - это неграждане?

П.С Давайте уже хотя бы времен крестовых походов не будем касаться?
Ведь примеры разные бывают ? Чем вы считаете завоевание Кавказа?
Спросил для примера

"Неграждане" - это одно из проявлений нацистской политики, одна из форм дискриминации русского населения. 

Отвечаю по "завоеванию Кавказа" - и как, хоть какие либо формы дискриминации местного населения были? Нет, даже наоборот - местное население получало права самоуправления (налоговый режим, традиционный суд).  Кавказ "завоевали" у Османской империи, а не путем уничтожения национальных государств и, главное, угнетения местного населения. 

• Haha 1

11 minutes ago, Грифон said:

Однако отметим, что сталинизм вовсе не ставил задачей ликвидацию национальных культур Прибалтики, равно как и прав на национальное развитие и самоуправление, а совсем наоборот. 

В отличие от гитлеризма, который имел государственной целью этноцид прибалтов и геноцид русских. 

Так корректно ли вообще проводить параллель между сталинизмом и нацизмом? 

Конечно же не ставил задачу уничтожать  людей по национальности.
Ставилась задача другая - уничтожить умных, инициативных ну и вследствии этого зажиточных людей.
Это лучше? Чем одна смерть лучше другой? 
Да и по количеству жертв эти режима сравнимы.
Без обид, но глядя со стороны возрождение культа Сталина в РФ кажется дикостью.
В России обязательно должен быть царь?

П.С  Хотяя насчет национального геноцида я тоже неуверен, когда смотрю на Латвию с Эстонией,где коренное население еще чуть чуть и стало бы меньшинством у себя дома.
Крымские татары опять же....

24 minutes ago, Грифон said:

"Неграждане" - это одно из проявлений нацистской политики, одна из форм дискриминации русского населения. 

Отвечаю по "завоеванию Кавказа" - и как, хоть какие либо формы дискриминации местного населения были? Нет, даже наоборот - местное население получало права самоуправления (налоговый режим, традиционный суд).  Кавказ "завоевали" у Османской империи, а не путем уничтожения национальных государств и, главное, угнетения местного населения. 

Негражданам в гражданстве отказано вообще? Или есть какие-то неимоверно тяжелые условия?
Или просто надо вючить язык страны проживания всего-то?
Кстати, может у вас есть данные, сколько неграждан стали гражданами?

Чтож вы лукавите-то? Хотите сказать. что  методы генерала Ермолова вам показались гуманными и все такое прочее?
Как и поголовная резня "великим Суворовым" польских повстанцев в Варшаве? Да еще выставление мертвых напоказ для устрашения?
Имейте ввиду, что "и на вас револьверы найдутся"(с)

Edited by Arunas

4 minutes ago, awwa said:

У меня один взгляд...в отношении этих...на дно.

И такие люди называют других нацистами.
Картина маслом!

Arunas сказал(а) 8 минут назад:

Конечно же не ставил задачу уничтожать  людей по национальности.

Крымские татары опять же....

Задача у России очень простая : Получить трансбалтийский сухопутный коридор Псковская область <=>Калининградская область  ,двум балтийским тиграм придёться ужаться на ширину этого коридора (Литве и Латвии).

Желательно дипломатическими методами ,а не военнополитическими(исторический пример имеется Финляндия).

Да про крымских татар ,если можно по подробнее(я лично удивлён человеколюбием Сталина к бандеровцам и крымским татарам после их художеств,да и к латышам и эстонцам.)

• Thanks (+1) 7

1 minute ago, awwa said:

Это не нацизм....Это справедливость.....

Это да.
За то, что прибалты напали на вас, захватили и 50 лет удерживали силой (не, по-русски, конечно, разрешали говорить, кино там, книжки на русском... но дальше этого - ни ни!) какую-то справедливость совершить над ними обязательно надо

• Haha 1

4 minutes ago, с Дона до Хопра said:

Задача у России очень простая : Получить трансбалтийский сухопутный коридор Псковская область <=>Калининградская область  ,двум балтийским тиграм придёться ужаться на ширину этого коридора (Литве и Латвии).

Желательно дипломатическими методами ,а не военнополитическими(исторический пример имеется Финляндия).

Да про крымских татар ,если можно по подробнее(я лично удивлён человеколюбием Сталина к бандеровцам и крымским татарам после их художеств,да и к латышам и эстонцам.)

Еще один.... уфффф
Да знаю я и знаем мы, чего вам надо и чего хотите.
Хватит уже повторяться 30 лет

Edited by Arunas
  • Haha 3

2 minutes ago, awwa said:

Вас отпустили вот уже почти 30 лет тому....Чего ещё надо и о чём песнь менестреля?Подите вон и подыхайте сами.

АргУмент железобетонный:D

Arunas сказал(а) 1 минуту назад:

Еще один.... уфффф
Да знаю я и знаем мы, чего вам надо и чего хотите.
Хватит уже повторятся 30 лет

Ну дык ,сразу этот вопрос надо было решать,когда административные границы становились государственными.

Воспользовались алкашом в Кремле?

Мозгов Вам сразу не хватило?

Ведь для решения своего вопроса ,РФ напомнит "Вильно-польска" и Мемель это неотъемлемая часть Калининградской области.

Пока в Кремле "законник" Путин ,можно порешать без ущерба в территориальной целостности путём обмена землёй как с Казахстаном.

РФ кусочек Псковской земли в обмен на Литовскую и Латышскую без населения.

• Thanks (+1) 3

1 minute ago, awwa said:

Для проеболтов в самый раз......

Тоже из той же серии.
Вот скажешь, например, литовцу (например - мне) грозным голосом "ПРОЕБООООЛТТТ!!! (как вариант есть еще "ПРИЕБОЛТ") - и он сразу поймет свою никчемность и низость происхождения, скукожится и будет посыпать голову какашками коровы. dbff73f50797ff80a9775cd785c785a7.gif
Очень действенный метод. Проверенный.
Правда, awwa?

• Thanks (+1) 2

Arunas сказал(а) 1 час назад:

1. А чего их вывозить? Захотели бы - сами бы вернулись. Думаете - их удерживают силой? 881481e700e6cff3579d26d53801fba0.gif
2. Столетний баян
3..... и построить стену , желательно, по китайскому образцу
4. А это после 2 и 3 пункта еще непонятно?

Товарищ, краткость - сестра таланта.
Ваш сказал земляк, а вы не знаете

1. Последний шанс для сомневающихся, может кому помощь нужна.

2. Баян, не баян, а доделать надо, ну вот чтобы совсем свобода от нас, понятно ?

3. Стена это по пункту 4, не надо торопиться, не позорьте нацию.

4. Суть не в понимании, а в изоляции, в физической. Вот тут стена и виз не давать.

Шауляйский волк вам товарищ и в вашей оценке моих талантов и знаний я не нуждаюсь.

• Thanks (+1) 3

4 minutes ago, с Дона до Хопра said:

Ну дык ,сразу этот вопрос надо было решать,когда административные границы становились государственными.

Воспользовались алкашом в Кремле?

Мозгов Вам сразу не хватило?

Ведь для решения своего вопроса ,РФ напомнит "Вильно-польска" и Мемель это неотъемлемая часть Калининградской области.

Пока в Кремле "законник" Путин ,можно порешать без ущерба в территориальной целостности путём обмена землёй как с Казахстаном.

РФ кусочек Псковской земли в обмен на Литовскую и Латышскую без населения.

Идея новая, доселе не слыханная....
Дайте подумать.....
Извините - но нет.:negative:

4 minutes ago, mohuz said:

1. Последний шанс для сомневающихся, может кому помощь нужна.

2. Баян, не баян, а доделать надо, ну вот чтобы совсем свобода от нас, понятно ?

3. Стена это по пункту 4, не надо торопиться, не позорьте нацию.

4. Суть не в понимании, а в изоляции, в физической. Вот тут стена и виз не давать.

Шауляйский волк вам товарищ и в вашей оценке моих талантов и знаний я не нуждаюсь.

Сколько % нового в посту?  - 0

Arunas сказал(а) 2 минуты назад:

Идея новая, доселе не слыханная....
Дайте подумать.....
Извините - но нет.:negative:

Почему?

Финны отказывались 3 раза на обмен землями,перед отечественной повоевали и отдали перешеек ,а после " мировой" лишились выхода в Ледовитый океан.

• Thanks (+1) 2

1 minute ago, с Дона до Хопра said:

Почему?

Финны отказывались 3 раза на обмен землями,перед отечественной повоевали и отдали перешеек ,а после " мировой" лишились выхода в Ледовитый океан.

Знаете ли, я бы тоже не менял  ведро меда даже на десять ведер гувна

Arunas сказал(а) 11 минут назад:

Вы уверены ,что лучше безвозмездно отдать землю России ,с потерей людей,инфраструктуры и прочее прочее,чем просто устроить экономический бум при строительстве "коридора",приращением "новых земель".

Разрыва территории у Литвы и Латвии не будет при строительстве тоннелей под реками и автодорогами и населёнными пунктами.Русские так уже делают у себя,технологии уже отработаны.

Другой(не мирный) вариант будет 2-е Латвии и 2-е Литвы .

Вы бор за вами. 

Edited by с Дона до Хопра
  • Thanks (+1) 1

Dale сказал(а) 3 часа назад:

Страны-то три. Какая четвертая цель?

не страны, а ср@ны

4-ая - общая для всех триеб@лтов 

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) 3 часа назад:

Страны-то три. Какая четвертая цель?

Цитата

Забрать российский и белорусский транзит

• Thanks (+1) 1

с Дона до Хопра сказал(а) 54 минуты назад:

Я вообще удивляюсь, как дали амнистию бандеровцам и "лесным братьям"  после того, что они натворили! :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 4

awwa сказал(а) 48 минут назад:

Для проеболтов в самый раз......

проеб@л-ты - шо с них взять? :unknown:

• Thanks (+1) 1

ой, да ещё руки марать!  :hmm:

Сами вымрут!

Литовцев со времён незалэжности уже на треть меньше. В Литве и Эстляндии чуть получше, но тоже бедОво

• Thanks (+1) 1

Ну так денацификация может быть добровольной, изнутри что надо только приветствовать, а если нет - то надо проводить ее извне. 

Это уже долг перед человечеством. Если принимать нацизм, то и человеком зваться нельзя. 

Грязный Санчез сказал(а) 22 минуты назад:

ой, да ещё руки марать!  :hmm:

Сами вымрут!

Литовцев со времён незалэжности уже на треть меньше. В Литве и Эстляндии чуть получше, но тоже бедОво

На самом деле население Эстонии даже растёт (хоть и, в основном, за счёт мигрантов). Зато доля славянского населения повышается! :) А вот Латвия да, вымирает.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 2

Arunas сказал(а) 2 часа назад:

Удивительно, как вы находите нацизм (или фашизм) там, где его нет.
И как интересно получается - никто ни в ЕС, ни не в ЕС нацизма этого в упор не видит, а вы - запросто!
Не, ну какая нить ЮО, Абхазия или Вануату, наверное, тоже нацизмом в Эстонии 21 века....:mocking:

Дискриминация по национальному признаку - это не нацизм? 

И причем тут ЮО, Абхазия и Вануату?

• Thanks (+1) 2

1) Выполнимо. Но ПМСМ это следует сделать с упором на тотальную изначальную лживость литовского государства и абсолютную неправомерность и противозаконность и процедуры и самого факта преследования и осуждения граждан РФ и РБ. Вплоть до отзыва признания самой Литовской Республики. 

Но наш МИД и пропаганда действуют в этом отношении и нерешительно и неуклюже.

2) Не получится. В Латвии преследуют латвийских граждан по латвийским законам. В нацистской Германии головы рубили и концлагеря сажали строго на законных на тот момент основаниях. Ситуация аналогичная, как мне видится.

3) С Эстонией не определяться надо, а исключать её из всех видов взаимодействия. Единственный вопрос, в котором её можно использовать, это выход Прибалтики из БРЭЛЛ. Эстония наиболее пострадавшая сторона в этом вопросе и поэтому годится для расшатывания "балтийского единства". Которое и так сугубо умозрительная штука, но всё же.

4) Можно. Вполне осуществимо как результат последовательной планомерной работы.

• Thanks (+1) 1

Arunas сказал(а) 3 часа назад:

как интересно получается - никто ни в ЕС, ни не в ЕС нацизма этого в упор не видит, а вы - запросто!

Мнение ЕС разве высший критерий?

С хрена ли?

Впрочем, по-моему нацистской страной в Прибалтике является только Латвия.

Остальные две -- этнократические олигархии. С осуществленным апартеидом, в Эстонии де-юре, в Литве де-факто.

П.С. «Столица Прибалтики -- Рига»

• Thanks (+1) 1

Arunas сказал(а) 53 минуты назад:

Что ж, и это разберем. 

1) К общему климату тех времен: до того Финляндия 2 раза нападала на РСФСР. Обе войны заканчивались мирными договорами. Не знали? 

2) Финляндия в 1939 году в нарушение международного договора и персонально русско-финского договора провела милитаризацию Аландских  островов, 100 лет до того имевших нейтральный статус;

3) СССР не просил ни дюйма финской земли, просили вернуть кусочек бывшей Выборгской губернии, которая до того 900 лет была за Россией, но была удачно прихвачена Финляндией в послереволюционный  период. Причем взамен предлагали те участки Карелии, куда финны вторгались в 1920 году - то есть предлагали добровольно принять все финские претензии взамен на форт Ино. Само собой СССР признавал и право Финляндии на морскую крепость на Аландах. 

4) Финны прервали переговоры и де-факто объявили войну СССР в форме мобилизации армии. Шуточки? Вспомните начало Первой мировой - мобилизация однозначно понималась как объявление войны. 

Держать армию отмобилизованной - удовольствие крайне дорогое, отчего и пошли инциденты на границе. Даже после Майнилы СССР был готов продолжать переговоры, только просил финов отвести отмобилизованную армию от границы. Финны отказались в подчеркнуто невыполнимой и издевательской форме - потребовали встречно провести демилитаризацию Ленинграда и Кронштадта. 

И после всего этого СССР "коварно напал" на "миролюбивую" Финляндию. 

• Thanks (+1) 7

53 minutes ago, Грифон said:

Вообще, думал, что вы сможете что-то более дельное сказать, а не в духе тещиных попреков. 

Однако, отвечу:

1) А по сути сама сегрегация населения по национальному признаку, то есть разделение на граждан и неграждан - справедливо и морально? Именно коренное отношение к этому институту для нас и есть мерило нацизма. 

Если продолжить Вашу логику, то отношение в гитлеровской Германии к евреям вполне корректно - ну нацепили желтую звезду, так и что, мешает? 

2) Напомню, откуда взялись "неграждане" - выход стран Прибалтики из СССР происходил на основе "статус кво" , то есть исходя из имеющихся реалий. Причем, при правительственных выборах голосовали и русские избиратели, поскольку им было обещано равноправие и демократия. Увы, мы тогда не знали разницы между демократией и "европейской демократией". А вот после получения суверенитета в Прибалтике происходит относительно бескровный нацистский переворот - русское меньшинство лишают гражданства. Европа молчит. Вопрос о легитимности правительств, лишивших прав своих же избирателей в Европе не поднимается. А у нас отношение сугубо законное - правление, основанное на дискриминации по национальному признаку является нацистским режимом, и его легитимность принимается только по факту. 

3) Статус негражданина вообще дискриминационный, но кроме того у вас существует и по закону и по факту дискриминация русского населения. Факт - процентная доля русских в органах власти Эстонии и Латвии ужасающе мала по сравнению с долей русских в общем населении. А нацизм вашей власти и выражается в том, что никаких мер по обеспечению национального представительства русских в органах власти нет, скорее наоборот. 

4) Вы этак невинно упоминание "сдачу экзамена по национальному языку" как что-то незначительное. Меж тем дискриминация русского языка является откровенным инструментом этноцида русских. И это явно нацистский инструмент - для доступа к правам человек должен принять язык господствующей нации. И это, черт возьми, Европа 21-го века;

5) Кстати Суворов Варшаву вообще не трогал. Был кровопролитный штурм Праги, крепости у Варшавы, на другом берегу. А вот Варшавским "повстанцам" Суворов только "пашпорта" выдавал в знак "замирения", да балы посещал. А жертвы среди мирного населения... Прага, как предместье была в основном евреями населена, так что убегающие " повстанцы" нимало не смущаясь взорвали в ней пороховой арсенал и мост, по которому люди от боя уходили. О "головах на казацких пиках" историк Костомаров много позже поведал, со слов панов-повстанцев. 

Если желания нет - то можете и не отвечать. 
Если упреки "тещины" - то тем более.

1. По сути, значит, проблема в языке.
И это не сегрегация по национальному признаку ни чуточки, потому что граждане ЭР или потомки граждан ЭР (или ЛаР)до 1940 гражданство получили все.
И только поселившихся после 1940 попросили выучить язык.
И  часть это делать отказалась
Мне это похоже на опупительное высокомерие по отношению к коренному населению страны и к его языку.
А вы называете это нацизмом.
Еще вопрос, кто тут нацист 

2. Повторю вопрос: может у вас есть данные, сколько неграждан стали гражданами?
Думается мне, что отказавшихся говорить на гос языке осталось не так уж и много - ровно столько, чтобы постоянно жаловаться о "нацизме в Прибалтике"
Это не деление по нац признаку - зачем все переворачивать с ног на голову?
Просто считается, что действия СССР в 1940 году были незаконными, следовательно все, поселившиеся после 1940, тоже поселилиь незаконно.
И требование лишь одно - читайте выше. И касается это всех, а не только русских.
Очень даже мягкое требование.

3. Ничего об этом не могу сказать, так как не живу там.
Но вот что мэр Риги Нил Ушаков - слышал.
И что в европарламенте есть представители "от Латвии" русскоязычные - тоже слышал.
Понимаете, почему в кавычках?

4. Давайте тогда уже с примерами этой дискриминации.

5. Конечно, Праги. 
Так значит Суворов никого поголовно не вырезал?

• Confused 1

32 minutes ago, Irene said:

Дискриминация по национальному признаку - это не нацизм? 

И причем тут ЮО, Абхазия и Вануату?

Если нет дискриминации, то нет и нацизма.

Это несколько стран из тех немногих, которые видят нацизм там, где его нет.
Ну или там, куда указываете вы.

Цитата

4 задачи России в Прибалтике в 2021 году

1. Не кормить.
  2. Не мешать.
  3. Не ржать.
  4. Строжайший визовый режим.

Но это надо не только в Трилобитике, а вообще со всеми незалэжними бантустанами бывшего СССР, и не только лишь в 2021-м.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 2