Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ursa

Гостиная - 438

Recommended Posts

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:
Модест сказал(а) 1 час назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Гражданская началась уже в Февральскую. 

Кучу офицеров и жандармов перебили, не дожидаясь возвращения Ленина.

Расстрел демонстрации 3-го июля 1917г. - это тоже гражданская.

После Октябрьской революции кровопролития могло бы и не быть, если бы белые офицеры держали слово и не подняли мятеж на Юге России и если бы имущие не держались за своё имущество, а признали новые правила игры (отмену частной собственности, национализацию и т.д.)

Серьезно? А что об этом советская историография говорит:D

А если бы красные держали слово и не разгоняли Учредительное собрание

Тогда весь этот блудняк продолжался бы еще на несколько лет дольше. с непредсказуемым результатом. Скорее полный распад страны.

Большевеки победили потому что знали что делали и имели четкий план на будующее. 

А остальные только собирались это обсуждать.

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Шикарная сцена. В реальности в случае с Учредительным собранием думаю было гораздо хуже. Каменеву и Зиновьеву очень даже благоволят. А что же Бухарина не вспомнили? Не раскусили видимо ещё? А вообще двоевластие штука очень не хорошая.

В случае с Учредительным собранием уместно спросить: а сколько у него было дивизий?

Ни одной!

Эта говорильня, как только отказалась признать Декреты Советской Власти, стала не нужна основной массе населения: рабочим, крестьянам и солдатам.

Белым они тоже были не нужны и Колчак их просто пристрелил, чтобы не болтались под ногами.

4478 сказал(а) 14 минут назад:

Тогда весь этот блудняк продолжался бы еще на несколько лет дольше. с непредсказуемым результатом. Скорее полный распад страны.

Большевеки победили потому что знали что делали и имели четкий план на будующее. 

Кого победили большевики, когда шла война с Германией?

kuzma сказал(а) 23 часа назад:
Rizanin сказал(а) 23 часа назад:

проект сухопутного "Суэцкого канала"

на фотке участок  трассы Нева-11 (дороги которых и в мечтах СССР не было)

Явно казачок в Союзе не жил................:D

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Шикарная сцена. В реальности в случае с Учредительным собранием думаю было гораздо хуже. Каменеву и Зиновьеву очень даже благоволят. А что же Бухарина не вспомнили? Не раскусили видимо ещё? А вообще двоевластие штука очень не хорошая.

Хуже в каком смысле? Там большинство было у эсеров (революционеров-бомбистов на минуточку), то бишь гидра революции в чистом виде.  :) А тут в сцене просто попытка большевиков изобразить собрание как балаган (балаган там устраивали как раз большевики и пригнанная ими массовка) - дескать "ну как же такое не разогнать"?  

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Я как то никогда не обращал на это внимание, ну всегда в основном показывают её лицо.

Ну как на такое можно не обратить внимания!!! 

Спойлер

DkQJEDWWsAEQqPf.jpg:large

Спойлер

maxresdefault.jpg

AGS-11 сказал(а) 3 минуты назад:

Эта говорильня, как только отказалась признать Декреты Советской Власти, стала не нужна основной массе населения: рабочим, крестьянам и солдатам.

Не "основной массе населения", а исключительно большевикам (23% населения), которые принципиально не смогли договориться, да и не хотели, со своими "союзниками" эсерами.

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Полагаю, мнение это ошибочно. :)  

Да кто же Вам мешает? Полагайте, пожалуйста. 

Или это Вы просто кокетничаете? 

Ну хорошо, мне не трудно, я спрошу. 

Уважаемый Акский! Какого же мнения Вы придерживаетесь? И если уж начали отвечать, то, пожалуйста, ответьте хотя бы чуть длиннее, чем "другого".

AGS-11 сказал(а) 31 минуту назад:

Зачем?

Форма полностью соответствует содержанию

Дура дурой...

На мой взгляд, генерал от дипломатии гораздо умнее адмирала кульманов.

А что поправилась - так "пустяки, дело житейское". © Не всё-же ей калинку-малинку плясать. Да, думаю, будет надо - похудеет. Благо, дело знакомое. :kolobok_haveno:

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Ну, ещё и изоляция прибавила 5-7 кг. и Скабеевой, и Захаровой...  Ну и платьице, как будто с десятого класса осталось...

Если наши дорогие товарищи женщины такое говорят, то присмотреться есть смысл как она одевается.

Я уже как то сравнивал Маргарет Тэтчер с Терезой Мэй. Первая была элегантной всегда. Вторая, любая одежда даже самая дорогая ей шла как корове седло, это не мои слова, это наши женщины так охарактеризовали Терезу Мэй и даже привели наряды какими она одевается. То ли дело Ангела Меркель, выбрала свой стиль с пиджаками и меняет их. Поди придерись.

5:11.

Marlen сказал(а) 10 минут назад:

Скоро Багдасаров зажигать будет

Спойлер

Я чёта может не тудой нажимаю,но у меня не глаголит? :kolobok_haveno: ( и на источнике тож )  Но мысль,давно такая гуляет в среде политолухов.

Screenshot.png

Навальный, безусловно, всем уже надоел. Но не сказать, что будет вокруг него происходить дальше, нельзя. Так как, во-первых, понятно, что же начнет происходить и, во-вторых, уже очевидны возможные последствия этого.

Итак: Навальный находится в Федеральном розыске по делу «Ив Роше». Потому что со своим условным сроком он делал все, что хотел, но не делал того, что требует от него Закон. 

Формальным поводом для требований замены условного срока на реальный, стали не «обращения общественности» или, наконец-то, нормальная работа системы наказаний, для которой Навальный со своими двумя (!) условными сроками явный любимчик, а… публикация в независимой западной прессе. 

В журнале «Ланцет» появился материал, в котором клиника «Шарите», где лечился «берлинский пациент», заявила, что он абсолютно здоров и давно выписан. 

Только этот факт и стал фундаментом понимания ФСИН, что Навальный в качестве условно осужденного злостно не является регистрироваться в службу исполнения наказаний, со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями.

Это важно: не было бы публикации, то «гость канцлера» и далее числился бы больным и мог бы официально в ФСИН не являться! И его условный срок бы скоро закончился. Но статья вышла, информация широко разошлась, и, в соответствии с Законом, начался розыск гражданина А.А.Навального, и появилось обращение в суд о замене условного освобождения на реальный срок.

Вот тут впору задать себе вопрос: зачем же клиника «Шарите», вкупе с журналистом и журналом «Ланцет», фактически «сдала» Навального ФСИН?

Случайность? Ошибка? Недоразумение?

Нет. Очередной ход в игре, в которой сам Навальный является не фигурой, а пешкой. 

Об этом я записал ролик ещё 16 сентября 2020 года.

Спойлер

Fire-Shot-Capture-122-nstarikov-ru

В случае с Учредительным собранием уместно спросить: а сколько у него было дивизий?

Ни одной!

Белым они тоже были не нужны и Колчак их просто пристрелил, чтобы не болтались под ногами.

Ну да. "Большевики украли корову разогнали учередиловку - хорошо!"  "ЕБН украл корову разогнал верховный совет - плохо!"

Двоемыслие называется. :)

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Хуже в каком смысле? Там большинство было у эсеров (революционеров-бомбистов на минуточку), то бишь гидра революции в чистом виде.  :) А тут в сцене просто попытка большевиков изобразить собрание как балаган (балаган там устраивали как раз большевики и пригнанная ими массовка) - дескать "ну как же такое не разогнать"?  

Так балаган и был.

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Я чёта может не тудой нажимаю,но у меня не глаголит? :kolobok_haveno: ( и на источнике тож )  Но мысль,давно такая гуляет в среде политолухов.

Спойлер

Screenshot.png

Навальный, безусловно, всем уже надоел. Но не сказать, что будет вокруг него происходить дальше, нельзя. Так как, во-первых, понятно, что же начнет происходить и, во-вторых, уже очевидны возможные последствия этого.

Итак: Навальный находится в Федеральном розыске по делу «Ив Роше». Потому что со своим условным сроком он делал все, что хотел, но не делал того, что требует от него Закон. 

Формальным поводом для требований замены условного срока на реальный, стали не «обращения общественности» или, наконец-то, нормальная работа системы наказаний, для которой Навальный со своими двумя (!) условными сроками явный любимчик, а… публикация в независимой западной прессе. 

В журнале «Ланцет» появился материал, в котором клиника «Шарите», где лечился «берлинский пациент», заявила, что он абсолютно здоров и давно выписан. 

Только этот факт и стал фундаментом понимания ФСИН, что Навальный в качестве условно осужденного злостно не является регистрироваться в службу исполнения наказаний, со всеми вытекающими из этого правовыми последствиями.

Это важно: не было бы публикации, то «гость канцлера» и далее числился бы больным и мог бы официально в ФСИН не являться! И его условный срок бы скоро закончился. Но статья вышла, информация широко разошлась, и, в соответствии с Законом, начался розыск гражданина А.А.Навального, и появилось обращение в суд о замене условного освобождения на реальный срок.

Вот тут впору задать себе вопрос: зачем же клиника «Шарите», вкупе с журналистом и журналом «Ланцет», фактически «сдала» Навального ФСИН?

Случайность? Ошибка? Недоразумение?

Нет. Очередной ход в игре, в которой сам Навальный является не фигурой, а пешкой. 

Об этом я записал ролик ещё 16 сентября 2020 года.

Показать контент

Fire-Shot-Capture-122-nstarikov-ru

Тудой, тудой! Еще 23 минуты до начала сеанса стрима  :sarcastic:

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

точнее он корова

её кормят ухаживают но она Ничего не решает

2101595_original.jpg

Спойлер

221ab847fed576d3106c754d380a772a.png

Barbican сказал(а) 3 часа назад:

На кого-то новичок должен действовать

Да зачем всякие ужасы...

Всем посмотрел в глаза - вот и все. Они сейчас немного полежат, превратятся в русских, потом, встанут и пойдут вместе с ним. ))

кот_о_фей сказал(а) 50 минут назад:

"лучшие русские люди почти сто лет жили идеей Учредительного собрания. ..

Не все из русских людей жили по сто лет.

Вернее, почти сто лет прожить могли не только лишь все,  мало кто может это сделать!

Rabinovich сказал(а) 25 минут назад:

А разве Бернес не Марк? :kolobok_haveno:

Не, он, судя по вики- Мена́хем-Ман Не́ухович Не́йман  ...

Что не мешало ему быть великим артистом. :)

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Пару лет назад я бы поржал. Но пенсионная реформа показала степень независимости.

При всём уважении не вижу связи. Пенсионная реформа такого типа по указке МВФ возможна где нибудь в Аргентине, к примеру. Т.е. в стране жёстко сидящей на кукане международной финансовой мафии, но ни как не в России. Так что скорее всего это местная самодеятельность ибо других действий оцениваемых как подмах мировому закулисью РФ не делает очень давно. По крайней мере в делах первостепенного значения.

Впервые стоимость российского экспорта продовольствия превысила стоимость российского импорта продовольствия в денежном выражении

1501636_original.png

Продовольственная независимость России достигнута

P.S. И это хорошо. Поскольку времени для создания полностью независимой от импорта экономики нам осталось мало. 

В новейшей истории России было несколько критических дат: 2014, 2020. Следующая - 2024. Если до этого срока нашим зарубежным "партнёрам" не удастся втравить Россию в сколько-нибудь значительную войну, то это сильно снизит подобную опасность в будущем.

Модест сказал(а) 18 минут назад:
4478 сказал(а) 22 минуты назад:

Кого победили большевики, когда шла война с Германией?

Принятые решения большевиков привели к победе, и превратили СССР в сверхдержаву с передовой наукой и реальным равенством ее граждан. 

В Польше например до сих пор люди делятся на быдло и шляхту. 

11220 сказал(а) 33 минуты назад:

Я как то никогда не обращал на это внимание, ну всегда в основном показывают её лицо.

Вы как в том анекдоте про жену, которая разные платья меняла, прическу- ноль внимания! Тогда она надела противогаз, муж смотрит удивленно и говорит:" Что-то не пойму.. Ты брови что ли выщипала?"

4478 сказал(а) 10 минут назад:

Принятые решения большевиков привели к победе, и превратили СССР сверхдержаву с передовой наукой и реальным равенством ее граждан. 

Я спросил: кого победили большевики, когда шла война с Германией.

А вы мне лозунги и зачем то про Польшу.

4478 сказал(а) 21 минуту назад:

Большевики имели эльфийское представление о природе человека и функционировании механизма человеческого общежития. Пункт № 1 захватить власть путём террора и социально-политической демагогии они выполнили. Собственно это можно было сделать на любой политический основе. Здесь у большевиков нет монополии на блох. Вопрос в том почему они сумели а другие нет? Всё очень просто. Когда несколько десятилетий планируешь вооружённый переворот и захват власти, сделать оный гораздо проще чем тем для кого данное явление стало сюрпризом. Не говоря уж о сопутствующих факторах. Таких как изначальный контроль за практически всеми транспортными узлами, складами вооружений и амуниции. Плюс выгодное географическое положение рассекающее очаги сопротивления красным на отдельные части. В таких условиях белые слились бы даже если бы у них во главе стоял Наполеон или Сталин.

11220 сказал(а) 32 минуты назад:

Если наши дорогие товарищи женщины такое говорят, то присмотреться есть смысл как она одевается.

Я уже как то сравнивал Маргарет Тэтчер с Терезой Мэй. Первая была элегантной всегда. Вторая, любая одежда даже самая дорогая ей шла как корове седло, это не мои слова, это наши женщины так охарактеризовали Терезу Мэй и даже привели наряды какими она одевается. То ли дело Ангела Меркель, выбрала свой стиль с пиджаками и меняет их. Поди придерись.

5:11.

Спойлер

У нас тоже есть достойные примеры: очень элегантно, по возрасту и фигуре,  на мой взгляд, причёсывается и одевается В. Матвиенко.

Я не имею ввиду, что бы Захарова одевалась подобным образом, но что бы придерживалась  стиля и элегантности при помощи грамотного стилиста:girl_shy:

4478 сказал(а) 7 минут назад:

Принятые решения большевиков привели к победе, и превратили СССР в сверхдержаву с передовой наукой и реальным равенством ее граждан. 

А наладить экономику работающую не в ручном режиме так и не сумели.

4478 сказал(а) 4 минуты назад:

, и превратили СССР в сверхдержаву с ...реальным равенством ее граждан. 

Улыбнулся).

Вы это всерьёз, или так, лозунги простучать?)

Naruto сказал(а) 10 минут назад:

Да кто же Вам мешает? Полагайте, пожалуйста. 

Или это Вы просто кокетничаете? 

Ну хорошо, мне не трудно, я спрошу. 

Уважаемый Акский! Какого же мнения Вы придерживаетесь? И если уж начали отвечать, то, пожалуйста, ответьте хотя бы чуть длиннее, чем "другого".

Придерживаюсь такого мнения , что ситуация когда "одна группа полностью уделывает другую" означает конец системы, обеспечивающей политическую стабильность штатов последние сто с лишним лет. 

Это мнение во всяких видах уже изложено всевозможными экспертами и политолухами примерно 100500 раз, и именно поэтому расписывать его самостоятельно, мне в лом. :)   Добавлю только, что ситуацию когда "одна группа уделает другую" без реальной гражданской войны, признаться представить трудновато.

ksenia сказал(а) 9 минут назад:

Вы как в том анекдоте про жену, которая разные платья меняла, прическу- ноль внимания! Тогда она надела противогаз, муж смотрит удивленно и говорит:" Что-то не пойму.. Ты брови что ли выщипала?"

Понимаете, просто после её высказываний о Сталине и Гитлере она перестала представлять для меня какой то человеческий интерес, я вообще не смотрел на неё, как она выглядела, как одевалась и даже что и как говорила.

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

У нас тоже есть достойные примеры: очень элегантно, по возрасту и фигуре,  на мой взгляд, причёсывается и одевается В. Матвиенко.

scale_1200

original.jpg

Модест сказал(а) 19 часов назад:
4478 сказал(а) 19 часов назад:

Принятые решения большевиков привели к победе, и превратили СССР сверхдержаву с передовой наукой и реальным равенством ее граждан. 

Я спросил: кого победили большевики, когда шла война с Германией.

А вы мне лозунги и зачем то про Польшу

А при чем тут тогда Учередительное собрание, где она где Германия. 

Война с Германией привела к революционной ситуации и все. Германию никто не побеждал, так как война всем надоела хуже горькой редьки.

Гражданская была неизбежна ввиду непереносимых противоречий политических течений, которые считали себя победителями в революции.

И никакая Учередика от этого не спасла бы. 

Почитайте хоть "Хождение по мукам" ведь книгу писал свидетель событий. Кто был отцом главных героинь, министр чего то в только образовавшейся республике. 

И блудняком я назвал сие действие, потому что там собрались, авантюристы всех мастей, которые хотели урвать себе толику власти.

А большевики пришли и забрали его, никто е смог им противостоять.

Marlen сказал(а) 37 минут назад:

:girl_haha: 

Это у нее выбор платья неудачный! Она сама себе стилист.

Не могу понять, почему она отказывается от помощи профессионалов? Она и причесывается и красится на публичные выступления сама. Такое впечатление, что делает это за 5 минут и без зеркала.

Не в этом дело... Просто отсутствие вкуса, на мой взгляд. И не только в одежде и макияже. Это не лечится. Возможно, она талантлива и успешна в своей профессии, я в этом не разбираюсь. Но...

Евгения61 сказал(а) 6 минут назад:

То что касается Вали Матвиенко, она обожает выглядеть эффектно. Это да, обожает. Но я за ней обратил одно качество, когда она проводила сложные и длительные заседания в СПб мэрии, когда выходила к людям выглядела отвратно. А вот Тэтчер всегда выглядела эффектно.

Qniza сказал(а) 10 часов назад:
Marlen сказал(а) 11 часов назад:

:girl_haha: 

Это у нее выбор платья неудачный! Она сама себе стилист.

Не могу понять, почему она отказывается от помощи профессионалов? Она и причесывается и красится на публичные выступления сама. Такое впечатление, что делает это за 5 минут и без зеркала.

Не в этом дело... Просто отсутствие вкуса, на мой взгляд. И не только в одежде и макияже. Это не лечится. Возможно, она талантлива и успешна в своей профессии, я в этом не разбираюсь. Но...

Так и я об этом!!! Она профессионал в своем деле, но не хочет довериться профессионалам-стилистам. 

Вот здесь, возможно, кто-то помогал накраситься

wr-960.jpg

Кстати, вот Захарова в 90-е. Откликнулась на просьбу знакомого стилиста сделать фотосессию.

6fdf8b53db9a.jpg

Спойлер

В некоторых случаях и эти наряды, Вами отмеченные, уместны. Если не на торжество государственной важности)))

Но много и приятных, и глазу,  и выглядят достойно:

https://www.sobaka.ru/fashion/heroes/21709

_normal.jpg

_normal (1).jpg

4478 сказал(а) 33 минуты назад:

Война с Германией привела к революционной ситуации и все. Германию никто не побеждал, так как война всем надоела хуже горькой редьки.

Гражданская была неизбежна ввиду непереносимых противоречий политических течений, которые считали себя победителями в революции.

Почитайте хоть "Хождение по мукам" ведь книгу писал свидетель событий. Кто был отцом главных героинь, министр чего то в только образовавшейся республике. 

И блудняком я назвал сие действие, потому что там собрались, авантюристы всех мастей, которые хотели урвать себе толику власти.

А большивики пришли и забрали его, никто е смог им противостоять.

Война с Германией, в которой которой участвовала РИ закончилась победой АНТАНТЫ, членом которой являлась РИ. Но победа эта была уже без России, потому что большевики пошли на сепаратный мир с Германией на самых унизительных условиях.

Все эти измышления про революционную ситуацию во время войны уже есть несколько натянутые. Большевики воспользовались беспорядком в тылу и взяли власть. Это все происходило во время войны. Так кого победили большевики?

Свидетелей того времени было много и книг они тоже написали много. 

На созыве УЧС настаивали кстати сами большевики. И выборы ими же были назначены. Но так как их там прокатили, то большевики приняли то, что считали нужным для самих себя. Распустить УЧС

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:
4478 сказал(а) 36 минут назад:

Большевики имели эльфийское представление о природе человека и функционировании механизма человеческого общежития. Пункт № 1 захватить власть путём террора и социально-политической демагогии они выполнили. Собственно это можно было сделать на любой политический основе. Здесь у большевиков нет монополии на блох. Вопрос в том почему они сумели а другие нет? Всё очень просто. Когда несколько десятилетий планируешь вооружённый переворот и захват власти, сделать оный гораздо проще чем тем для кого данное явление стало сюрпризом. Не говоря уж о сопутствующих факторах. Таких как изначальный контроль за практически всеми транспортными узлами, складами вооружений и амуниции. Плюс выгодное географическое положение рассекающее очаги сопротивления красным на отдельные части. В таких условиях белые слились бы даже если бы у них во главе стоял Наполеон или Сталин.

Не просто планируешь а имеешь план на будущее после переворота. И что делать  февральской революцией, ее сотворили отнюдь не большевики и даже не эсеры. А вполне себе почтенные политики.

Untoilerant сказал(а) 54 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 57 минут назад:

Не "основной массе населения", а исключительно большевикам (23% населения), которые принципиально не смогли договориться, да и не хотели, со своими "союзниками" эсерами.

Можно поподробнее: о чём большевики не могли договориться с эсерами?

кот_о_фей сказал(а) 31 минуту назад:
4478 сказал(а) 39 минут назад:

, и превратили СССР в сверхдержаву с ...реальным равенством ее граждан. 

Улыбнулся).

Вы это всерьёз, или так, лозунги простучать?)

А покажите мне страну где добились большего в этом направлении.

Обо всём. Начиная с немедленного утверждения декретов и заканчивая составом президиума УС.

Напомню, вместе у них было 63% голосов можно было принимать что угодно, но кое-кто упёрся рогом.

Модест сказал(а) 10 минут назад:
4478 сказал(а) 31 минуту назад:

А большивики пришли и забрали его, никто е смог им противостоять.

Война с Германией, в которой которой участвовала РИ закончилась победой АНТАНТЫ, членом которой являлась РИ. Но победа эта была уже без России, потому что большевики пошли на сепаратный мир с Германией на самых унизительных условиях.

Все эти измышления про революционную ситуацию во время войны уже есть несколько натянутые. Большевики воспользовались беспорядком в тылу и взяли власть. Это все происходило во время войны. Так кого победили большевики?

Свидетелей того времени было много и книг они тоже написали много. 

На созыве УЧС настаивали кстати сами большевики. И выборы ими же были назначены. Но так как их там прокатили, то большевики приняли то, что считали нужным для самих себя. Распустить УЧС

Большевеки  не взяли власть а подобрали его у тех кто эту революцию и устроил. 

А распустили УЧС потому что осознали что не с кем сотрудничать, потому что существующие противоречия невозможно преодолеть. И продолжение  разговоров вместо дела вело только к ухудшению ситуации.

Untoilerant сказал(а) 6 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 11 минут назад:

Обо всём. Начиная с немедленного утверждения декретов и заканчивая составом президиума УС.

Напомню, вместе у них было 63% голосов можно было принимать что угодно, но кое-кто упёрся рогом.

А кто мешал эсерам остаться в УС и доминировать там без большевиков?

В отличие от прочих болтунов за эсерами была поддержка и крестьянской массы и части солдат\матросов.

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Да вот же... Мария Захарова, однако... Фронтвумен, так сказать, МИДа

мне всегда казалось,что она грубовата для лица мида. может это конечно образ - "простая русская женщина", но

чем дальше, тем тяжелее заходит.

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

А кто мешал эсерам остаться в УС и доминировать там без большевиков?

В отличие от прочих болтунов за эсерами была поддержка и крестьянской массы и части солдат\матросов.

Наверное те, кто перед Таврическим пулемёты поставил и не пускал туда депутатов.

С органчиком разговаривать невозможно.

11220 сказал(а) 12 минут назад:

То что касается Вали Матвиенко, она обожает выглядеть эффектно. Это да, обожает. Но я за ней обратил одно качество, когда она проводила сложные и длительные заседания в СПб мэрии, когда выходила к людям выглядела отвратно. А вот Тэтчер всегда выглядела эффектно.

Матвиенко, так же как и Тэтчер, хватает вкуса (а может воспитания) понять, что в определенном возрасте и в определенном статусе (политик, представляющий свою страну), женщина не может себе позволить демонстрировать голые коленки. Это дурной тон. И сидит она правильно. Веселенькие расцветочки в аксессуарах - это не такой уж страшный грех.:mocking: