Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:

В принципе, Модест правильно рассуждает. Но боюсь кашу из такого: 
и сухой корм
Он таки есть не будет

угу. мой сухой не жрёт. тот что дешёвый. привык к печени с рисом, или индейке с ним же.

что $#@ за порода. у одного был гастрит на нервной почве, у второго диатез от курицы. 

или меня грамотно разводят на деньги. 

• Thanks (+1) 5

6 minutes ago, V_Gudov said:

Корм для собак.Каша №2 смесь с добавление льна
и сухой корм
Monge, Gemon для собак и щенков 15-20кг купить в Подольске | Животные и  зоотовары | Авито
Он таки есть не будет

Ва аа  апчхе то,  будьздоров ЛяксандрСергеич,  собачий корм вполне,  как закуска,  проверено и тестем,  упокой его душу,  и мной лично случайно... 

V_Gudov сказал(а) 15 минут назад:

Корм для собак.Каша №2 смесь с добавление льна
и сухой корм
Monge, Gemon для собак и щенков 15-20кг купить в Подольске | Животные и  зоотовары | Авито
Он таки есть не будет

Импортный корм конечно кушать не буду. Не американец же я какой. А вот каша с добавлением льна продукт наверное диетический

• Thanks (+1) 1

ksenia сказал(а) 1 час назад:

На момент сего известья 

Были выпиты уже

Два бокальчика просекко.

Что бы время не терять,

и успеть поздравить друга ,

побегу скорей на кухню, 

и налью ещё бокальчик . 

И не просто так, а с целью -за здоровье Малоросса ,будет

выпит сей бокал, потому что день рожденья-это во сто раз важней,

чем просекко пить без цели!

Типа, белый стих.

С днем рождения, дорогой!

ab12dd418347895fcafcb373f6f5175c.jpg

• Thanks (+1) 8

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:

Перед женщиной опасно

Я 22 года назад как-то выпендрился перед одной девушкой. До сих пор так и готовлю дома, и на себя , и на девушку и на трех дочерей впридачу

у меня все, у всех, мальчики. в родне. первый сын вторая девочка. одна на .. три .. четыре родных семьи.  

ппц. я не знаю что с ней делать.

- папа я там нахулиганила

- всё. я тебя ща сожру! 

- папа ты хулиган, и ты больше не будешь работать дома!!! я казала!!! будешь на работе!!! а не дома!!!

- папа купи мне телефон розовый с ушками. я буду звонить бабушкам.

- папа купи мне розовую удочку я пойду с тобой на рыбалку.

- папа купи мне новые коньки розовые. 

ааааааа.

самый ужас - папа я покакала, помой попу.  #%$@#%@#!! #$^$!!!  ааааа!!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

у меня все, у всех, мальчики. в родне. первый сын вторая девочка. одна на .. три .. четыре родных семьи.  

ппц. я не знаю что с ней делать.

- папа я там нахулиганила

- всё. я тебя ща сожру! 

- папа ты хулиган, и ты больше не будешь работать дома!!! я казала!!! будешь на работе!!! а не дома!!!

- папа купи мне телефон розовый с ушками. я буду звонить бабушкам.

- папа купи мне розовую удочку я пойду с тобой на рыбалку.

- папа купи мне новые коньки розовые. 

ааааааа.

самый ужас - папа я покакала, помой попу.  #%$@#%@#!! #$^$!!!  ааааа!!

А в чем ужас-то?
Ну и пара поправок: не коньки, а велосипед и не розовый, а фиолетовый, а так все верно

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 4 часа назад:
Naruto сказал(а) 5 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

Уважаемый Наруто, а что не понравилось? Может, я смогу помочь подправить рецепт? Ну просто эти яблочные оладьи всегда улетают на ура, ни разу не было, чтобы кому-то не понравилось.

Может, у Вас яблоки были слишком мягкими, рассыпчатыми. Туда лучше тереть крепкие с легкой кислинкой типа "Семеренко" или "Гренни", или чего-то подобного. Если другие крепкие, но сладкие, то поменьше сахара в тесто. Соль 1-2 щепотки надо не забыть добавить, хоть её надо мало, но без неё будет пресно-сладко. И попробуйте корицу/ванилин не добавлять, чтобы был чисто яблочный вкус. Яйцо не забыли добавить?

Делал всё близко к рецепту. С яйцом, ванилином и корицей.

И с солью.

Яблоки - крепкие, сладкие.

Но всё какое-то невоздушное вышло. Грубое. 

Поэксперементирую ещё.

Тут может быть два решения:

1. Мешать яблоки с прочими ингредиентами подымая со дна и стряхивая(как греческий салат).

2. Добавить соды.

Я перемешиваю обычно, только быстро.

Проблема может быть в муке или в том, что пересушили при жарке. При сочных яблоках грубыми оладьи быть не должны, но и консистенции воздушного суфле здесь ожидать не стоит.

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

А в чем ужас-то?
Ну и пара поправок: не коньки, а велосипед и не розовый, а фиолетовый, а так все верно

я её боюсь.

она мной управляет.

когда она обнимет и говорит  - папочка.......          я старый, злой, циничный, нигилист, готов на всё. 

сын не такой. мы с ним дерёмся. понятно что в шутку. но троллим. спорим. я тут .. тут никак. она манипулятор.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

когда она обнимет и говорит  - папочка.......          я старый, злой, циничный, нигилист, готов на всё. 

Фигня, боятся нечего, у меня таких три :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Почему полосы белые? Непорядок.

поправил :comp_type:

1570c6add9ddf35dc47381a379937e56.png 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Чёрного не хватает. 

Бананы надо на чорном фоне. 

да забыл :kolobok_redface: уже есть :girl_vo: их не много на фоне других..хватит и прослойки 

Edited by kuzma

Акский сказал(а) В 13.01.2021 в 13:40:

не читал признаться

А это уже натуральный садизм по отношению к Рабиновичу :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

1 hour ago, SZlobaFM said:

я её боюсь.

она мной управляет.

сын не такой. мы с ним дерёмся. понятно что в шутку. но троллим. спорим. я тут .. тут никак. она манипулятор.

Можно подумать,  сын Вами не манипулирует...  Ох,  уж эти наивные предки... 

• Haha 1

Untoilerant сказал(а) 16 часов назад:

У местечковых патриотов и единство может быть только с местечковыми патриотами.

А Вы всё скачете?

Ludwig_Gangofer сказал(а) 15 часов назад:

Я не откапывал - он сам откопался и пришёл; обличает теперь порок, окопавшийся в Усадьбе, со всею слабою мощью регионального интеллекта.

Жидко…

Svgari сказал(а) 17 часов назад:

При чём разваливалась достаточно медленно и для живших тогда практически не заметно.

То есть на наш век хватит?  Распад СССР революция?  Ваше право.

Акский сказал(а) В 16.01.2021 в 12:21:

Понимать надо, кто нам "верную дорогу" определяет!  :morning:

Вот Вы серьёзно щас?

При всём Вашем могучем интеллекте верите, что "чубайсы" определяют?

А не отодвигаются про мере возможностей.

(Это же в мячтах и пропаганде на Руси диктатура не прекращающаяся).А слово лавировать только холландцам и присуще...

КАССАНДРА сказал(а) В 16.01.2021 в 14:14:

И лучше, чем в Москве. У нас в принципе не предусмотрено никакой физиотерапии после переломов, даже самых тяжелых. А вот ездить каждую неделю и отмечаться в травмпункте, даже с гипсом на ноге - это обязательно. И всем плевать, как ты там допрыгаешь на одной ноге.

Странно.

Если исключить Сестрорецк(туда и за пару сотен в очередь) и Пушкин(места сказочные,инфраструктура послевоенная).

У меня и в поликлинике, по месту, есть отделение реабилитации.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) В 16.01.2021 в 14:44:

Почитал про киргизское восстание 1916-го. Точки зрения разные, даже среди тамошних историков. Но в результате массового бегства (от карательной операции) местных в Китай - от 117 до 200 тысяч погибших. То, что местные Элитарии прикармливали - так американцы тоже с индейскими вождями договоры заключали.

Империализм везде одинаковый.

Теперь почитайте - что в тех краях творилось до русской империализьмы.

Потом почитайте воспоминания русских, попавших в тот же ощип, после социализьмы.

И затем печальтесь о бедолагах.

Чу ж как не большевик, то русофоб?(

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) В 16.01.2021 в 15:49:

Суббота и снова в ленте бенефис.

Как бы какой-нибудь алкотестер прикрутить к созданию тем...

Мечталось.

Я предлагал лампочку лет пять назад.

Не сработало(.

Voron сказал(а) В 16.01.2021 в 14:52:

Это была группа лиц, у которой на данном пространстве была власть. И как вы правильно указали им было глубоко наплевать на то, что заявляет там какое то Временное правительство (которых, кстати, с февраля по октябрь было три) в Питере. 

:D

Ага.

Власть у них была.

"В вагоне Директория, а под вагоном её территория" ©

:D:D

• Thanks (+1) 1

Jek Bui сказал(а) 44 минуты назад:

:D

Ага.

Власть у них была.

"В вагоне Директория, а под вагоном её территория" ©

:D:D

Это уже потом. При большевиках. А при временных они по тем меркам вполне себе были.

Итак, дорогие друзья, продолжаем наш экскурс в историю. Сегодня - 17 января - в истории России появилась очередная памятная дата - день возвращения в РФ Ольги Бузовой :sarcastic:

Но, естественно, я не об этом. 17 января 1732 года родился человек, повлиявший на историю и Польши, и России - Станислав Август Понятовский. Фигура, оцениваемая весьма неоднозначно в течении последних 200 лет. Ниже - компиляция из авторского перевода с польского + комментарии, которые автор посчитал нужным добавить :)

Станислав Август Понятовский, будущий король Польши, был сыном Станислава, видного государственного и военного деятеля Речи Посполитой. Его прадедом, между прочим, был Ян Анджей Морштын -  известен как ведущий поэт польского барокко и видный представитель стиля маринизма в польской литературе.

Станислав Август участвовал в войне за австрийское наследство вместе с русскими войсками. В 1755 году, благодаря поддержке рода Чарторыйских (был видным членом “Фамилии” - политической группировки магнатов в Речи Посполитой середины XVIII века, которая в 1764 году  попросила Екатерину II о введении российских войск в Речь Посполитую, для поддержки их в борьбе с гетманской партией - следующим шагом станет российская интервенция, а личные войска Чарторыйских перейдут на российское жалованье) уехал в Петербург в качестве секретаря английского посланника. Там у него завязался роман с женой наследника престола Екатериной. Через год он уехал домой в Польшу, но, по просьбе Екатерины, вернулся в 1757 году в роли саксонского посланника. Есть вероятность, что в это время он стал отцом Великой княжны Анны Петроовны – умершей во младенчестве дочери Екатерины.

После смерти Августа III, при содействии ставшей императрицей Екатерине, Станислав Август был избран королем Польши (1764 год). Через год он основал Рыцарскую школу (первую государственную школу в стране). В 1765 году  основал еженедельник «Монитор». Пытался изменить правила голосования в Сейме и предоставить равные права неверующим, но безуспешно. В 1768 г. Репнинский сейм (назван так по имени представителя Екатерины II Н. В. Репнина, фактически диктовавшего решения) принял кардинальные законы и де-юре передал страну под протекторат России. 3 ноября 1771 года во время Барской конфедерации он был похищен, но убедил похитителей в бессмысленности их затеи, после чего был освобождён. Он ратифицировал Первый раздел Польши и утвердил Постоянный совет в качестве вспомогательного органа. В 1773 году он учредил Национальную комиссию по образованию - первое учреждение такого типа в мире. Король был большим покровителем науки, искусств и литературы, по четвергам он устраивал обеды, на которые приглашал ученых, писателей и поэтов. Во время Великого сейма он собрал придворную партию, которая видела будущее страны в союзе с Россией. Участвовал в создании Конституции 3 мая. Позднее по требованию Екатерины присоединился к Тарговицкой Конфедерации, участвовал в боевых действиях, учередил орден Virtuti Militari (в переводе с лат. — «Военной доблести»). После упразднения Конфедерации ратифицировал и Второй раздел Польши. Выступал против восстания Тадеуша Костюшко. Подписал акт об отречении от престола 25 ноября 1795 г., что фактически узаконило Третий раздел. После этого переехал в Петербург, где и умер 12 февраля 1798 года, вероятно, от инсульта.

• Thanks (+1) 1

godlane сказал(а) 7 минут назад:

Ян Анджей Морштын -  известен как ведущий поэт польского барокко и видный представитель стиля маринизма в польской литературе.

А это что?

Это про польских мореплавателей?

• Thanks (+1) 1

кот_о_фей сказал(а) 19 часов назад:

Теперь почитайте - что в тех краях творилось до русской империализьмы.

Потом почитайте воспоминания русских, попавших в тот же ощип, после социализьмы.

И затем печальтесь о бедолагах.

Чу ж как не большевик, то русофоб?(

Причём здесь русофобия? Надо знать свою историю, а не рассказывать сказочки о белой и пушистой РИ и тупом русском народе, поддержавшем большевиков.

Обычная империя, гнобящая своё податное население и геноцидящая при случае колонии.

Так что большой вопрос, кто из нас русофоб.

• Confused 1

Svgari сказал(а) 19 минут назад:

Причём здесь русофобия? Надо знать свою историю, а не рассказывать сказочки о белой и пушистой РИ и тупом русском народе, поддержавшем большевиков.

Обычная империя, гнобящая своё податное население и геноцидящая при случае колонии.

Так что большой вопрос, кто из нас русофоб.

А сказочки( ну кроме голосов в Вашей голове) как в Усадьбе зафиксированы?

В кэше, хотяб, можно прочитать парочку?) 

Чудны дела твои Господи! Век живи - век учись, а все ж  с более детальным знанием истории приходит более детальное понимание современности. 

Автор нижеприведенных, душещипательных строк из наизнаменитейшей Декларации Независимости 

Цитата

Мы считаем за очевидные истины, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, — что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его и учредить новое правительство на таких основаниях и началах, организуя его власть в таких формах, которые лучше всего должны обеспечить его безопасность и счастье.

сорокашестилетний  Томас Джефферсон, спустя 11 лет после принятия этого эпохального документа Конгрессом, затащил к себе в  постель свою собственную 16-тилетнюю рабыню, служанку и ровесницу его дочери, и так она ему понравилась, что пользовался он ею  до самой своей смерти... 

И мысли у него не возникало про то, что она ему равна, что у нее есть неотъемлимые права, проще говоря - что она тоже человек. Да и более того - эта девочка-рабыня, была сестрой по отцу его собственной жены, потому, что его тестюшка, тоже был человек прогрессивных и демократических взглядов и самолично занимался разведением новой прислуги для своей дочери. Проще говоря - баловался с рабынями. 

Вы полагаете, что с тех пор в ментальности Штатов, что-то сильно изменилось? Что-то я сильно в том сомневаюсь. :kolobok_confused::dry:

А самое во всем этом смешное то, что американцы мне не верят и требуют доказательств!!! :D  Которые я им с огромным удовольствием выложил. 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 1

Jek Bui сказал(а) В 17.01.2021 в 23:49:

А это что?

Это про польских мореплавателей?

Ну, собственно, в данном случае, Джек, речь о последоватеях итальянского барочного (от "барокко") поэта Джамбаттисты Марино (1569–1625). Что до польских мореплавателей - были и такие :) Как минимум одного Вы, уверен, знаете, хотя мало кто в курсе, что он поляк. Это Джозеф Конрад. Точнее - Юзеф Теодор Конрад Коженёвский.

Кому интересно - тут краткая биография:
Конрад Коженёвский, более известный как Джозеф Конрад, родился 3 декабря 1857 года в Бердичеве на территории нынешней Украины. Его отец, Аполлон Коженёвский, был поэтом, переводчиком и выдающимся борцом за независимость Польши. Именно отец Конрада, Аполлон Коженёвский, основал в Варшаве подпольный Комитет движения (Komitet Ruchu), который впоследствии вырос в Национальное правительство – руководящий центр январского восстания 1863 года. Осенью 1861 года отца Конрада арестовали российские власти. Спустя годы Конрад вспоминал, что его «сознательная жизнь» началась именно во внутреннем дворе варшавской цитадели, куда четырехлетний мальчик вместе со своей бабушкой приносил отцу передачи.

Спойлер

Обоих Коженёвских, мать и отца, приговорили к ссылке в Вологду на севере России. Когда мальчику было восемь лет, умерла его мать. Отца освободили из ссылки уже смертельно больным. Сирота Конрад несколько лет воспитывался во Львове и Кракове.

Когда ему исполнилось семнадцать лет, его отправили во Францию, где он поступил моряком на судно.

Эмиграция Конрада была вынужденной. Ему, российскому подданному и сыну ссыльных, предстояла многолетняя служба в царской армии. В 1878 году ему отказались продлевать заграничный паспорт. Теперь он уже не мог служить во французском флоте и перевелся в британский: англичан, которым постоянно нужны были матросы для их бесчисленных кораблей, документы не интересовали. Так, в возрасте двадцати лет Конрад начал изучать язык, на котором позже он написал произведения, включенные в сокровищницу английской литературы.

Служба Конрада на британском флоте увенчалась званием капитана. Для поляка это было настоящим достижением. О том, какие проблемы он испытывал из-за своего происхождения, свидетельствует хотя бы тот факт, что в документах встречается тринадцать вариантов написания его фамилии! Более десяти лет он бороздил на парусных судах моря и океаны.

Пожалуй, самый известный роман Конрада – особенно в Польше – это «Лорд Джим»: рассказ о флотском офицере, покинувшем вверенное ему судно. Это повествование об утраченном и обретенном достоинстве. Роман был издан в 1900 году и является одним из важнейших произведений мировой литературы ХХ века. «Ностромо», большой роман о Костагуане – вымышленной южноамериканской республике, считается одним из главных английских прозаических произведений и одним из самых замечательных политических романов на английском языке. К политическим романам относятся также роман Конрада «Тайный агент», главный герой которого русский агент, готовящий теракт в Лондоне, и роман «Глазами запада», действие которого разворачивается в Петербурге и Женеве, роман об измене и шпионаже, о столкновении жестокой русской аристократии с не менее жестокой русской революцией.

Edited by godlane

godlane сказал(а) В 18.01.2021 в 01:35:

17 января 1732 года родился человек, повлиявший на историю и Польши, и России - Станислав Август Понятовский.

А в чем именно проявилось его влияние на историю России? 

• Haha 1

Шам.АН сказал(а) 2 часа назад:

А в чем именно проявилось его влияние на историю России? 

Своими действиями, а иногда и бездействием, он немало поспособствовал растущему влиянию РИ на события в Польше и, в конечном счёте, при его непосредственном участии часть польских земель вошла в состав РИ на сотню с небольшим лет.

godlane сказал(а) 3 часа назад:

Своими действиями, а иногда и бездействием, он немало поспособствовал растущему влиянию РИ на события в Польше и, в конечном счёте, при его непосредственном участии часть польских земель вошла в состав РИ на сотню с небольшим лет.

Стало быть ничем. Участников там было... пару миллионов это точно. В истории любого государства есть ключевые, поворотные моменты, определяющие дальнейшее развитие его направление. И есть личности непосредственно влияющие на выбор этого направления... В каком из них и как именно участвовал этот самый Сигизмунд? 

Edited by Шам.АН

V_Gudov сказал(а) В 16.01.2021 в 23:33:

А в чем ужас-то?

Тоже не понял...