Jump to content
Базон Хикса

Почему военные предпочитают разговаривать матом

Recommended Posts

антабка сказал(а) 24 минуты назад:

Тьфу, млять. А я весь ролик, млять, смотрел. Вот из-за этого. Всё ждал, когда начнётся. 

• Thanks (+1) 8

Базон Хикса сказал(а) 1 минуту назад:

:sarcastic:

Не ты один.   :D

Не, он ещё и ржёт! Признавайся, ролик монетизирован? :) Некоторые небось не по одному разу пересматривают, звук всё громче и громче делают. А там -:unknown:

• Thanks (+1) 2

Как дети. А на производстве? У нас президент компании матом разговаривает. При женщинах. Просто мужик не эффективный менеджер, а прошел всю карьерную лестницу с самой земли

• Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) Только что:

У нас президент компании матом разговаривает. При женщинах

А какое отношение к "президенту", сотрудников вашей компании?

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

Насколько принята подобная лексика в Вооруженных силах России

Я служил в "придворной" части при штабе округа и у нас по вопросам службы мат не использовался, в принципе он был без надобности.

• Thanks (+1) 3

после срочной больше года отвыкал выражаться. Когда вернулся доучиваться, препод как-то сказала : "ах какой был приличный молодой человек до армии, но когда вернулся, не узнать стало."

• Haha 3

За мной солдатики записывали ).

В окопах так вообще эти слова были как Здрасьте.

С возрастом перешёл на шёпот и начал избегать столь высокого слога😁

Сейчас могу приложить могучим жестко, но ненавижу когда на нем разговаривает женщина. Режет слух.

Благо у меня хорошее окружение.

• Thanks (+1) 7

TomCat сказал(а) 12 минут назад:

Это они еще строителями не работали.

Ну, коллеги-строители как то  матом дуэль и смерть Пушкина обсуждали, причём народ грамотный и даже остепенённый, все ж головной институт, даже академик строительный присутствовал , но при лабораторных дамах ни-ни ( это просто стенки между помещениями символические) 

• Thanks (+1) 3

антабка сказал(а) 1 час назад:

гора родила мышь

p0figist сказал(а) 1 час назад:

Тьфу, млять. А я весь ролик, млять, смотрел. Вот из-за этого. Всё ждал, когда начнётся. 

Базон Хикса сказал(а) 1 час назад:

:sarcastic:

Не ты один.   :D

Поляки не подкачали

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Работает - не трогай.

Воюет - не украшай розовыми бантиками.

.

Если война - за клавиатурой сидеть и дистанциооно бомбы бросать, мат не нужен.

Если в поле... попробуйте представить без мата

.

От выстрелов и бега сатанея,
хрипя «ура», крича и матерясь,
мы прыгаем в немецкую траншею,
окопную разбрызгивая грязь.

Чужие перекошенные лица…
И в эти лица – в душу, бога мать! –
мы начинаем яростные спицы
за очередью очередь вгонять.

И пятятся, ныряют гренадёры
в накатные глухие блиндажи, –
и кажется,
от нашего напора
земля до самой печени дрожит!

• Thanks (+1) 5

Кубинский кризис.Хроника подводной войны. Питер Хутхаузен.:

Гораздо позднее, когда я изучал русский язык, то узнал, что обычно в русском языке требуется меньше слов для передачи полноты мысли, нежели в менее точном английском языке. 

Хутхаузен флотский, потом разведчик.

• Thanks (+1) 3

В мою бытность в школе и институт при девочках ребята никогда не матерились , в общественных местах  тоже мата не было, если кто молодой случайно выразится, его одергивали. Сейчас мат повсеместно, начиная со школы. 

• Thanks (+1) 4

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

А какое отношение к "президенту", сотрудников вашей компании?

Принимаем как есть. Посмеиваясь и удивляясь. Но производственник он крепкий.

Базон Хикса сказал(а) 13 часов назад:

Считается мат моветоном и на флоте. Тоже, конечно, не безгрешны здесь морячки, и флотские крепкие словечки хорошо известны, и поминают они не только слово «Полундра!». Но вот, как уверяет капитан первого ранга Игорь Дыгало, в ВМФ с «пережитками прошлого» успешно справляются. В кают-компании корабля ругаться вообще категорически запрещено, да и никто из офицеров или мичманов этого делать не собирается. Здесь дисциплинирует даже форма одежды: в кают-компанию четыре раза в день – на завтрак, обед, ужин и вечерний чай, положено приходить в отглаженной кремовой рубашке при галстуке.

Почему то напомнило: 

Умный в артиллерии, 

Красавец в кавалерии, 

Пьяница во флоте, 

А дурак в пехоте. 

Пардон муа, если кого обидел 

Edited by mik_q
  • Haha 1

mik_q сказал(а) 57 минут назад:

Почему то напомнило: 

Умеый в артиллерии, 

Красавец в кавалерии, 

Пьяница во флоте, 

А дурак в пехоте. 

Пардон муа, если кого обидел 

3244.thumb.jpg.7630acfb9616b8f0f1d1bf82a5d0373a.jpg

Умные и красивые, ёпта!

Edited by LexxKonrad
  • Haha 1

Лариса2407 сказал(а) 1 час назад:

В мою бытность в школе и институт при девочках ребята никогда не матерились , в общественных местах  тоже мата не было, если кто молодой случайно выразится, его одергивали. Сейчас мат повсеместно, начиная со школы. 

Дача была в Синявино у родителей ,ну и мы, молодняк по вечерам компанией собирались в лесополосе, костер, гитара, потрындеть. Во всех районах садоводства такие компании были. В нашей было 3и девченки. Так к нам народ с других костров приходил, посмотреть на тот костер, где  при девченках не матерятся...  

• Thanks (+1) 3

Pastuh73 сказал(а) 3 часа назад:

За мной солдатики записывали ).

В окопах так вообще эти слова были как Здрасьте.

С возрастом перешёл на шёпот и начал избегать столь высокого слога😁

Сейчас могу приложить могучим жестко, но ненавижу когда на нем разговаривает женщина. Режет слух.

Благо у меня хорошее окружение.

По молодости работала в таком окружении где  даже поздравляли и здоровья желали матом, очень много было отсидевших,  мат был их обычный разговорный язык, я же в ответ  всегда ни литературном русском. Но когда в критических ситуациях у меня срывает крышу , я выдаю такое , что матерые уголовники меня за свою принимают. В нормальном состоянии даже если меня очень попросят  что то подобное выдать, у меня не получается. Это где то на подкорке. Муж, как флотский офицер при женщинах и детях  - никогда, но пару раз присутствовал при моих срывах , в шоке не был  :) 

Так что дело не в хорошем воспитании . Иногда просто необходимо даже женщинам так выражаться, чтобы до оппонента быстро и ясно дошло, для предотвращения более тяжелых последствий.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

не знаю

ко мне старшие командиры никогда не применяли такие слова (может лицо доброе), как и я старался не применять, но в б\обстановке ни всегда получалось

было 2 случая

1 раз когда КБ меня КР обматерил и был тут же при всех послан в эротическое путешествие

2 раз один г\м-р меня, тогда п\п-ка и был отправлен при всех тудой же:sarcastic:

• Haha 1

В увольнении по гражданке заскочили в троллейбус, так нас кондуктор в минуту расколола. Мальчишки вы не в танковый парк зашли, языки приберите....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Лариса2407 сказал(а) 7 часов назад:

Шнур у нас видный общественный деятель. Раскрученный киберпанк 2077 матом нашпигован по самые небеса. Чему удивляться?

• Thanks (+1) 2

Слоелолог сказал(а) 20 минут назад:

Шнур у нас видный общественный деятель. Раскрученный киберпанк 2077 матом нашпигован по самые небеса. Чему удивляться?

в принципе

если брать чисто тексты - то гуано, но

что клипы, что, особенно, концерты...!!!

там любая выпускница филлоготического факультета писала кипятком:sarcastic:

Vasilyevich сказал(а) 10 часов назад:

Дача была в Синявино у родителей ,ну и мы, молодняк по вечерам компанией собирались в лесополосе, костер, гитара, потрындеть. Во всех районах садоводства такие компании были. В нашей было 3и девченки. Так к нам народ с других костров приходил, посмотреть на тот костер, где  при девченках не матерятся...  

Как там поговорка?На флоте матом не ругаются...Правда флот не упоминается.Я служил в ВВС,а там-это норм.Не ругался-только-когда работал в метрополитене.Там ежегодно подписывали приказ.Если пассажир пожалуется на мою ненормативную лексику,то прощай премия.После чего слежу за своей речью,но на работе-мне срать\какать\гадить на всё.Я высказываюсь-как привык.