Jump to content
Cергей

Врачи назвали алкоголь, который провоцирует самое сильное похмелье.

Recommended Posts

Mas сказал(а) 18 минут назад:

Пившие "Солнцедар" и "Стругураш" с вами не согласятся!

Голосую за Рубин. Я его, однажды в общаге, хорошо перебрал и он попросился наружу, ну я его чуток до унитаза не донёс - плеснул на стену. Уборщица так и не смогла оттереть моё пятно - разъел кафель напрочь. Вот цэ напиток. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

как-то по молодости мы с приятелем выпили 4 бутылки шампанского  ... утром был  кошмар и ужас. как в том анедоте, когда кот крадется по комнате а страждуший с похмелья просить ваську не топать.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:

Чача! Самое страшное - чача!:D

Согласен) На последнем курсе 23 февраля мы узким курсантстким кругом раздавили на 23 февраля фляжку аджарской чачи, что наш дружище Коба из отпуска привез. Через день - тревога, посадка по БМП, марш по заснеженным полям от училища до полигона, разворвчивание в боевой порядок, спешивание, атака и т.д. обратно уже на грузовиках. Представляю удиаление и негодование мехвода БМП когда он нашел в десантном отделении все то чем мы эту чачу закусывали) благо был мороз под. - 20 и все замерзло на броне)

• Haha 3

Сия цыфра, 45 г - это один дринк, но он привязан к чистому спирту.

к спирту?

а чего тогда Уважаемый Психиатр написал:

Cергей сказал(а) 1 час назад:

45 граммов водки

?

РУСИЧ сказал(а) 47 минут назад:

А ван гог с него ухо себе отрезал

ТОТ абсент давно уже не делают . В нём туйона нет , который и вызывал те самые адовые эффекты .

• Thanks (+1) 1

moskvitch407 сказал(а) 28 минут назад:

А ещё были "портвейн" 72 и "Плодововыгодное"...

Разбирая в офисе фанерно-деревянную стенку, созданную еще при советской власти, обнаружил замурованные в ней три пустые бутылки из-под плодово-ягодного. Рабочие, что строили эту стенку, знали толк в хороших напитках!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Геша сказал(а) 3 минуты назад:
Cергей сказал(а) 1 час назад:

45 граммов водки

?

Плотность водки ~0.9, значит 50 мл. весят 45 граммов.

• Thanks (+1) 2

Станислав сказал(а) 1 час назад:

если бы на второй день Нового года не оставалась ещё куча салатов и разных блюд, под которые, грех не выпить.

Гости приходят, опять же. Или сам в гости идешь. Однако, если разговор идет о 45 граммах водки, то не понятно зачем вообще писать. Типа - дядя, а что будет если я выпью 50 грамм водки? Пей пепси-колу, малыш.

• Thanks (+1) 1

Ох детишки детишки, не умеете вы болеть))) В магазинчиках есть такая кака как Giggle 6.9 процента за 70 руб полтора литра... Вот по сравнению 3 литра Giggle или бутылка водки... Водка наааамного менее похмельная штука, зато Giggle более экономна, и сразу по карману слабее бьет и после похмелья еще доооолго при виде алкоголя от ужасных воспоминаний вздрагиваешь... :D Я так с алкоголем почти завязал, ужасных воспоминаний на 2-3 месяца трезвости хватает. :mocking:

Дубильные вещества - это и есть сивушные масла. Только одни специально "добавляют", а другие остаются после перегонки.

Дубильные из бочки в которой выдерживают коньячные спирты. Сивухи в них быть не должно, там все убирается в головах, а жженый дуб все остальное убирает. В нормальном коньяке или вискаре сивухи нет, а вот дубильные вещества есть всегда и чем дольше выдерживают спирт, тем их больше. Интересно, сколько нужно выжрать коньяка, чтобы травонуться.

• Thanks (+1) 2

водка, виски, самогон похмелье тьфу

бутылочку маутая или байцзю кто осилит и переживет похмелье?

Edited by Netgeo

moskvitch407 сказал(а) 36 минут назад:
РУСИЧ сказал(а) 48 минут назад:

Расскажите технологию!

Берете кобылу, выгоняет на пастбище, и т.д.

Само производство простое - таз с брагой ставится на костёр, над нам закрепляется таз поменьше с холодной водой, между ними крепится большая миска. с боков закрывается подручными материалами. Брага кипит, спирт испаряется, поднимается вверх в виде паров, конденсируется на холодном дне второго холодного таза и стекает по его дну в миску. Получается мутный белёсый спиртосодержащий напиток, крепостью 20-30 градусов, нежно называемый аракчой (уменьшительно-ласкательно, примерно как "водочка").

Здесь примечателен сам способ сбраживания молока, из которого она готовится. Кумыс слишком хорош, дорог и полезен сам по себе, чтобы его переводить на аракчу. А вот коровьего молока не жалко. Берется таз в него молоко, далее вся община (кочевье, семья, род, племя и т.п.) подходит к тазу и плюёт в него, начиная с самой старшей женщины. Ферменты, содержащиеся в слюне, запускают процесс брожения. Таз стоит на жаре, молоко бродит, в него килограммами, наверное, падают мухи и прочие насекомые. В итоге получается прекрасный напиток!

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 9 минут назад:

Дубильные из бочки в которой выдерживают коньячные спирты. Сивухи в них быть не должно, там все убирается в головах, а жженый дуб все остальное убирает. В нормальном коньяке или вискаре сивухи нет, а вот дубильные вещества есть всегда и чем дольше выдерживают спирт, тем их больше. Интересно, сколько нужно выжрать коньяка, чтобы травонуться.

image4_59ca37d219ae2607000bfdb2_jpg.jpeg

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 3 минуты назад:

Это откуда?

Из интернета. Конечно, это весьма приблизительно. Но факт в том, что водка подвергается ректификации и угольной очистке, а виски с коньяком только дистилляции, при которой сивуха не удаляется полностью.

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 23 минуты назад:

Интересно, сколько нужно выжрать коньяка, чтобы травонуться

Есть точная, экспериментально подтвержденная цифра, -- 1,25 литра на троих.

Хотя, возможно, пирожки были несвежие.

• Haha 3

РУСИЧ сказал(а) 13 минут назад:

Из интернета. Конечно, это весьма приблизительно. Но факт в том, что водка подвергается ректификации и угольной очистке, а виски с коньяком только дистилляции, при которой сивуха не удаляется полностью.

Посмотрел, да так. Правда там же на алко-сайте пишут, что это часть сивушных масел, которые оставляют для органолептических свойств напитка. При умеренном потреблении не травит.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 16 минут назад:

Есть точная, экспериментально подтвержденная цифра, -- 1,25 литра на троих.

Хотя, возможно, пирожки были несвежие.

Меньше поллитра на человека - маловато. А что за коньяк был?

siguron сказал(а) 14 минут назад:

Посмотрел, да так. Правда там же на алко-сайте пишут, что это часть сивушных масел, которые оставляют для органолептических свойств напитка. При умеренном потреблении не травит.

Вот и я о чём. Коньяк я и сам люблю, но больше 200 пить не стоит -- может голова заболеть. А если застолье основательное и расчётный объём бутылка, тут лучше водка.

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 6 минут назад:

Меньше поллитра на человека - маловато. А что за коньяк был?

"Старый Кёнигсберг"

• Thanks (+1) 1

Сивушные масла и дубильные вещества - это совершенно разные вещи. Сивушные масла - это легкие ненасыщенные спирта, которы образуются в процессе брожения, дубильные вещества привносятся извне, например бочка, щепа, косточки, веточки винограда. Содержание сивухи зависит от чистоты спирта. Чем чище этот спирт тем, меньше будет болеть голова, спирт он всегда одного цвета, внезависимости из какого сырья он произведен. 

• Thanks (+1) 3

moskvitch407 сказал(а) 2 часа назад:
Дед Банзай сказал(а) 2 часа назад:

Самое жуткое похмелье от шампанского.

Ну Вы даете! Это ж сколько надо его выпить!?

Шампанское - "с детства" обожаю. :kolobok_redface:

Собственно, с возрастом ничего не изменилось..

..Помню в бытность машинистом проводницы "заманивали" меня шампанским: "Ты придёшь завтра?.."

А я сибе такой думовАю: "Да нафиг оно надо.. Вставать в четыре утра...."

А они тут же "дополняют": "Шампанское будет...." 1f967d033.gif

"А шобы и не прийти!.." - тут же радостно отвечало я..

..Как оказалось, они меня "по смене передавали".... :handface:

Но я до сих пор не в обиде.. И шампусик не разлюбил!

Вот токо чичас с девчёнками проблема... Хде ж их взять, "любящих шампусик"... :(

• Haha 3

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

спирт, просто медицинский спирт, разведеный пополам чистой водой. Красота

Согласно ГОСТу в медицинском спирте допускается больше примесей, чем в спирте Люкс

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Согласно ГОСТу в медицинском спирте допускается больше примесей, чем в спирте Люкс

и тем не менее

mihmih06 сказал(а) 6 минут назад:

и тем не менее

да я не против. Только всё же разбавляйте, а то есть такие "герои", что пьют чистоган

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

да я не против. Только всё же разбавляйте, а то есть такие "герои", что пьют чистоган

пробовали и так. но туго заходит

РУСИЧ сказал(а) 43 минуты назад:
mihmih06 сказал(а) 50 минут назад:

и тем не менее

Это я.. :kolobok_redface:

..Жена в больнице работала (био-химическая лаборатория), раз в месяц пол-литра приносила. Tак вот что интересно: спирт спирту - рознь!

И чем ближе было к концу Союза, тем хуже становился спирт. Так как я пью его не разбавляя (нет-нет - я не поц: сначала глоточек водицы - дабы "смазать", после вдогонку рюмаху спирту и уже сверху глоточек или водицы, или сока томатного, или пЫва). Пыва - это обычно на рыбалке ночью, глубокой осенью - потому как дубак. :kolobok_redface:

И шо заметил (и жене выговор сделал!): есть спирт, который и запивать не надо - "нектар"..! А есть - фигня. И оба два - "чистый, медицинский"..

В ФРГ можно купить в "русских магАзинах". Польский. 95°.

Как раз такой, как была "фигня" в Союзе...

Но я не злоупотребляю - пью раз в год. Бутылку... Печень, правда, "округляет глаза", мол "ты шо - офуел? Тибе нам уже не двадцать..?!..

"Токо бутылочка.. Токо в год!.. Шо тибе нам будет?!" - оправдываюсь я.. :cleaning-glasses:

27816e61.jpg

Edited by KPOT
  • Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:
KPOT сказал(а) 9 минут назад:

Это я..

Позвольте спросить, а почему именно чистый, не разбавляя? В чём цинус?

Вы попробуйте для начала рюмашечку ночью, на рыбалке, в холод собачий.. Когда зуб на зуб уже не попадает, а вам ещё ВСЮ ночь ходить.. раков собирать...... (по двести штук на брата ловили..). :dash:

КАК же он классно обжигает!.. От холода и глотка пЫва практически не чувствуешь - так, где-то "в отдалении..."

А последующие рюмахи уже даже и не запиваешь - практически чувствуешь Будущее..! ..Где тот самый коронавирус загибнётся уже от одного взгляда у горло...!

:kolobok_redface:

• Haha 3

abc354 сказал(а) 3 часа назад:
moskvitch407 сказал(а) 3 часа назад:

Чача! Самое страшное - чача!:D

Да ну.

Я тут на днях абсент попробовал - сам ничего не помню, но по словам близких нёс такую чушь, что они испугались за моё психическое здоровье.

Так что самое страшное - ещё вопрос.

Да вы всегда подобную чушь несёте.

Можете успокоить близких: абсент тут ни при чём.

Cергей сказал(а) 5 часов назад:

Арака́ (осет. Арахъ, Арахъхъ) — алкогольный напиток, изготовленный из зёрен кукурузы, ячменя или других зерновых культур. Средняя крепость напитка составляет 25º.

--------

После знакомства с этим напитком в нашей компании сложились стихи:

- Араки, араки, нализались дураки... 

А страшнее Араки - осетинское гостеприимство... 

Cергей сказал(а) 8 часов назад:

...45 граммов водки

Ёшкин кот! А я по целых 50 употребляю. :unknown:

...Не, не каждый день.

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Ёшкин кот! А я по целых 50 употребляю. :unknown:

...Не, не каждый день.

Пять граммов перегруз. :wacko:

Беречь себя надо! :empathy:

• Haha 2