Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Первые люди могли впадать в спячку на длительные периоды

Recommended Posts

Почему древние? 

У нас программист на работе все время спит

Edited by HAZAR
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 17

думаю вполне возможно. жрать нечего, снегом завалило. Огня наверное нет ещё. Вот и спят как суслики. Мож за лето натаскают себе всякого подьедаться по чуть чуть. 

• Thanks (+1) 2

Враньё.  Эта шахта- братская могила . Там лежат кости ангелов,  погибших в гражданскую войну между Люцифером и Иеговой. Поэтому скелеты отличаются от человеческих.  Земле то тысяч 8 лет всего . Какие 400... как дети прям.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Значит человечество не эволюционировало, а деградиравало. Какая замечательная способность утеряна:kolobok_cry: я бы проспал всю зиму, у нас минус 45-50 уже с месяц

• Thanks (+1) 6

чучундра сказал(а) 45 минут назад:

Значит человечество не эволюционировало, а деградиравало. Какая замечательная способность утеряна:kolobok_cry: я бы проспал всю зиму, у нас минус 45-50 уже с месяц

Вообще то нет.

Все предки нынешних человеков вышли из Африки - какая уж там спячка. В этом случае у части потомков выходцев из Африки - обнаружилось некоторое изменение, которое может быть(а может и не быть) указанием на такую форму приспособления к холоду как спячка.

Вот в принципе и все.

"Пока на улице мороз, не впасть ли нам в анабиоз"(с) А вообще у человека много атавизмов, включая, очевидно, и этот. Известно, что люди, вынужденные голодать много спят, тем самым экономя энергию. А тут ещё и мороз, так же не располагающий к излишней активности.

• Thanks (+1) 2

LexxKonrad сказал(а) 4 часа назад:

Все предки нынешних человеков вышли из Африки - какая уж там спячка.

А вот и нет! Как ни странно, на Мадагаскаре есть вид лемуров, который впадает в спячку на засушливый период. Что-то около трёх месяцев. Какие ни есть, но всё-таки приматы, т.е. наши родственники. 

Что касается людей, то это невозможно, уж больно не экономичные мы в энергетическом плане. 

санитар сказал(а) 9 часов назад:

...люди — в отличие от многих других млекопитающих — не способны впадать в спячку.

Ну почему же, я могу. :hmm:

• Haha 1

Цитата

Сима де лос Уэсос – «пропасть из костей»

А я знаю почему при всей любви Эрефии к латинице вообще и американщине в частности сие название оставили в русской транскрипции. Потому что  Sima de los Huesos  безнадёжно порушит весь драматизм статьи :hehe:

• Haha 3

HAZAR сказал(а) 11 часов назад:

Почему древние? 

У нас программист на работе все время спит 

Видать, мало платите. Не хватает ему денег еды купить - приходится в спячку впадать.

• Haha 2

Слышал про одного человека в коми деревне, который обладал неимоверной силой, но мог заснуть и спать три дня. Былина про Илью Муромца не на пустом месте появилась. Думаю, в нас сохранилась эта способность гибернации, когда начнется ядерная зима, будем спать в подземных бункерах как суслики. Шутка.