Jump to content
Ars

Померла моя кошка всё-таки

Recommended Posts

Protey10 сказал(а) 8 минут назад:

Сочувствую. Помню как было больно, когда мою кошандру собака на даче загрызла.

Скрыть контент

z_bb087b4f.jpg

z_fcab100f.jpg

z_876c1955.jpg

z_9879769a.jpg

Красавица

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 19 минут назад:

Спасибо всем. Астрокактусу отдельно. На рядовой операции сердечко остановилось. До года недожила. Подобрали искалеченной, полгода выхаживали. 

Ни хрена у них не девять жизней 

Даже представить не мог, что так зацепит.

Извините, пью

32775317_m.jpg 32775318_m.jpg 32775319_m.jpg 32775320_m.jpg 

Это беда и горе для человека имеющего сердце. Я похоронила двух чихуа - хуа. Одному было 15, второму 9. Ревела белугой и бесконечно курила, хоть и нельзя и не курю А теперь у меня снова чихуашка. Я кормлю его самым дорогим кормом и трясусь над ним. Хотя у нас с мужем есть дочка и сын .Как я Вас понимаю. Если бы муж не запретил(У меня мерцательная  аритмия) я бы тоже пила. Муж пил, как Вы. А потом дети усадили нас в машину и сказали: Берем первого щеночка, какого найдем. Он оказался выставочным и дорогим. Это нас не волновало. Простите , что не смогла Вас утешить. Это надо пережить. Я без слез не могла смотреть на фотографии Вашего котика.

• Thanks (+1) 9

Иволга сказал(а) 2 минуты назад:

Простите , что не смогла Вас утешить. Это надо пережить. Я без слез не могла смотреть на фотографии Вашего котика.

Спасибо Вам. Хотел на даче похоронить. Уже с сыном в гараже лопаты взяли. Дочку с женой домой отправили.

А потом на кремацию согласились. Может зря.

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 3 минуты назад:

Надеюсь, что вы возьмете через какое-то время другую кошку - может быть, тоже брошенную.

Это абсолютно точно. Именно брошенную. 

Обязательно возьмём

• Thanks (+1) 7

Ars сказал(а) 12 часов назад:

Спасибо Вам. Хотел на даче похоронить. Уже с сыном в гараже лопаты взяли. Дочку с женой домой отправили.

Мы свою той же ночью похоронили в лесу за дорогой.

• Thanks (+1) 5

Protey10 сказал(а) Только что:

Мы свою той же ночью похоронили в лесу за дорогой.

Летом?

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Да.

А у меня такое ощущение, что  я её предал. Зима, землю долбить.

Понимаю, что бред. 

Какой-то лютый пиздец. 

Это же всеголишь кошка

• Thanks (+1) 5

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

Такое сказать может лишь тот, у кого своего зверя в семье никогда не было. Они прекрасно понимают очень и очень многое. А уж чувствуют вообще все. Я Вам и Вашим домашним очень сочувствую :empathy: Надеюсь, что Новый Год вы будете встречать уже с двумя котами :drinks:

Оля, будем. Обязательно будем. Сын мой приехал на каникулы из училища, дочка экзамены сдаёт.

Бабушки пока живы.Пока...

• Thanks (+1) 5

Мы своего Барсика похоронили почти год назад, опухоль была, болел, уходил тяжело. Но все время его вспоминаем, очень уж славный котяра был. Хорошо, что на тот момент у нас был уже второй кот, Чижик, с ним потеря не так тяжко переживалась. Хотя на Барсика он, конечно, совсем не похож, ни внешне, ни по характеру. Где-то прочитала: что такое пустота? Дом, где был - и нет кота... Сочувствую.

Edited by Сана
  • Thanks (+1) 9

Аналогично.

У каждого был свой кот, своя собака и свои близкие.

Которые умерли.

Чужим не расскажешь, что такое привязанность...

• Thanks (+1) 9

Olya сказал(а) 10 минут назад:

Сейчас время безумное - во всем мире какое-то сумасшествие творится :( Я думаю, что только любящая семья может помочь выжить и сохраниться в наши дни. Здоровья всем и успехов (умным деткам в первую очередь :wink:).

А это мой Кефир :kolobok_redface:

73206998_10100471367038762_5897499742522310656_o.jpg

Ну какой же классный 

Ну чего, долгих лет ему

• Thanks (+1) 7

Сана сказал(а) 18 минут назад:

Мы своего Барсика похоронили почти год назад, опухоль была, болел, уходил тяжело. Но все время его вспоминаем, очень уж славный котяра был. Хорошо, что на тот момент у нас был уже второй кот, Чижик, с ним потеря не так тяжко переживалась. Хотя на Барсика он, конечно, совсем не похож, ни внешне, ни по характеру. Где-то прочитала: что такое пустота? Дом, где был - и нет кота... Сочувствую.

Мне понравилось, что кололи ей при жене и сыне. Умерла всё-таки спокойно. 

• Thanks (+1) 6

Ars сказал(а) 6 минут назад:

Ну какой же классный 

Ну чего, долгих лет ему

Ну да, надеемся, что он с нами надолго. Пуаро прожил 13 лет, вообще-то мопсы дольше редко живут. Значит, как минимум лет десять у нас впереди еще есть :wink: Сын с невесткой уже о еще одной собаке думают - или еще об одном коте :mocking:

• Thanks (+1) 5

Lipa YO сказал(а) 1 минуту назад:

41a4a678-963d-48ab-9363-e52e1f9e9abc.thumb.jpg.cce7b518e7a03f28f3537b5ecbd182ac.jpg

Маня ) Люто боюсь ее потерять

Чудная :good: Сколько ей? Судя по фотографии, лет 8-10? Здоровья и энергии :) 

Не думайте о плохом, наслаждайтесь тем, что сейчас - это всего касается: и любимых людей, зверей, мест, здоровья, работы и пр. Понимаю, что легче сказать, чем сделать, но я очень стараюсь жить сегодня и не думать о плохом, что может быть завтра :)

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Судя по фотографии, лет 8-10

6 , 7-й,  в марте 7 . Так и живу)

Edited by Lipa YO
  • Thanks (+1) 2

Кошка в доме - это счастье, сам знаю, две  живут, одной 19, другой 16. Главная лежит у жены под боком.Сочуствую

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 5 часов назад:

Вторая фотка лишняя.

Там по первоисточнику мне пять страниц накатали.

Ещё раз всем спасибо, тогда действительно пригодилось, мы её вытащили.

Видать, от судьбы не уйдёшь.

Как к ребёнку привязались

Печально. В некоторых клиниках кошкам ставят противосердечные препараты как раз для предотвращения подобных последствий от наркоза. Можно было и рибоксин ей давать какое-то время перед операцией. Смерть вовсе не была неизбежной. Печально...

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Не зря. После кремации вы можете забрать прах и похоронить весной на даче под деревцем. Мы так и сделали, кот тоже умер зимой. Мне кажется, это немного примиряет с горем.

Очень вам сочувствую. Это очень тяжело.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 5 часов назад:

А у меня такое ощущение, что  я её предал. Зима, землю долбить.

Понимаю, что бред. 

Какой-то лютый пиздец. 

Это же всеголишь кошка

У нас два кота за 10 лет, ушли и не вернулись, это их выбор... Сейчас кошка, стерилизованная на улицу не выпускаем... А прошлого кота мы месяц никому не показывали, он был худ и лыс, сейчас в краях удачной охоты...

Edited by panika
  • Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 6 часов назад:

Да есть у нас старый кот . Дрались, потом целовались.

Сегодня сел на её плошки и смотрит на нас . Просто смотрит и молчит . Никогда такого не было. А сейчас ходит по квартире и орёт.

Вот скажите мне, что они ничего не понимают

В нашей семье похожая ситуация: уличная кошка, которую нашел сын и не пристроил, и старый кот, только британец. Большое удовольствие было наблюдать за их отношениями. Веселая, подвижная, задиристая кошка и степенный немолодой кот, который в силу породы немножечко аутист) Когда Филимоша умер, как стало возможным опять завели кота. Он внешне во многом другой, но часто бывает: "Ой, смотри-смотри, совсем как Филя".

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 7 часов назад:

Сейчас время безумное - во всем мире какое-то сумасшествие творится :( Я думаю, что только любящая семья может помочь выжить и сохраниться в наши дни. Здоровья всем и успехов (умным деткам в первую очередь :wink:).

А это мой Кефир :kolobok_redface:

73206998_10100471367038762_5897499742522310656_o.jpg

Оля, Ваш Кефирчик - невыразимая прелесть.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 8 часов назад:

Это была какая-то безумная кошка. Она нигде не нагадила, она обожала воду, она была очень ласковой.

Сколько мы её по врачам возили - ни разу не пискнула.

А сегодня в машине кричала и дрожала вся на столе.

Как чувствовала.

32775394_m.jpg

Ars сказал(а) 7 часов назад:

Да есть у нас старый кот . Дрались, потом целовались.

Сегодня сел на её плошки и смотрит на нас . Просто смотрит и молчит . Никогда такого не было. А сейчас ходит по квартире и орёт.

Вот скажите мне, что они ничего не понимают

они всё чувствую и понимают...и смеются и грустят, переживают тоже, только глазами..только люди не всегда могут понять..

• Thanks (+1) 6

const13 сказал(а) 1 минуту назад:

Я, в феврале всё таки около дачи свою похоронил. Умерла прямо на руках. Долго лечили, но .....

IMG_2020.JPG

А жизней всё таки девять. Возьмёте котёнка и это будет она. А, так-удачной охоты на радуге.

• Thanks (+1) 6

синь сказал(а) 4 часа назад:

В нашей семье похожая ситуация: уличная кошка, которую нашел сын и не пристроил, и старый кот, только британец. Большое удовольствие было наблюдать за их отношениями. Веселая, подвижная, задиристая кошка и степенный немолодой кот, который в силу породы немножечко аутист) Когда Филимоша умер, как стало возможным опять завели кота. Он внешне во многом другой, но часто бывает: "Ой, смотри-смотри, совсем как Филя".

Ёлки-палки. Ну надо же. У нас тоже старый , только шотландец ,и тоже Филимон.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 1 час назад:

про шотландца прочитала сегодня в вашей старой теме (иногда длительно прогуливаю форум) общие кровя)

вы писали про "то дерутся, то целуются"

вот, за несколько секунд до драки:

IMG_1929.jpg

IMG_1929.gif

Edited by синь
  • Thanks (+1) 4

voenruk сказал(а) 15 часов назад:

Коты, они такие. Этим летом жил на даче, детвора носила по улице котенка, предлагала всем соседям забрать. Никто из взрослых не повелся. Бросили. Она забрела в мой двор. Покормили. Стала приходить чаще. Обустроили ей домик и кормушку на балконе 2-го этажа она туда по винограду забиралась, а взрослые окрестные коты не могли, поэтому корм не выедали. Не собирались ее себе оставлять, но она ж очаровала и когда пришли холода, посмотрели мы с женой  на нее а потом друг на друга и поняли, что поедет она жить в нашу городскую квартиру. Сейчас она центр нашей семьи и быстро это поняла. Если на даче была благодарна за самый дешевый корм, то сейчас перебирает харчами и не каждый дорогой корм ест) Полностью подчинила нас своей воле)

У меня сейчас волею случаев кот и 2 кошки. Никто еду не перебирает)) Конкуренция и либерализм))) Не съешь ты, съест кто нибудь другой!😂

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

qleo сказал(а) 8 минут назад:

У меня сейчас волею случаев кот и 2 кошки. Никто еду не перебирает)) Конкуренция и либерализм))) Не съешь ты, съест кто нибудь другой!😂

у нас перебирают только между паучами и сухим кормом. Причем, они уяснили зависимость - неприятная переноска- ветеринар - пауч как вознаграждение, причем неважно, кто едет к ветеринару, награду ждали все.

Очень нам всем было неприятно, когда в последний раз выяснилось, что ветеринар отныне продает только лечебный корм, и нам не досталось паучей...навсегда запомню этот разочарованный тыгыдын)

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 4 часа назад:

Сын завел шотландца и хотя у нас был чихуа-хуа,  сын студент- второкурсник и живем вместе, мы обожаем нашего котика с его плоской мордочкой, полосато-рыжей шерстью. А когда мы прочли , что эта порода лишена гена агрессивности, то поняли почему он такой сладкий. 

• Thanks (+1) 3