Jump to content
санитар

Tageszeitung: Карт-бланш Путина

Recommended Posts

23 декабря 2020 г.

Барбара Эртель | Tageszeitung

Карт-бланш Путина                                                                                                                  

"Видео Навального просмотрели 12 млн пользователей. Однако громкого возмущения это не вызвало. Россияне настолько привыкли к Путину?", - задается вопросом немецкое издание Die Tageszeitung.                                                                  

"Руки российских шпионов достают даже до трусов их потенциальных жертв. По крайней мере, если верить отрывку из телефонного разговора, который, как утверждает российский оппозиционер Алексей Навальный, он инкогнито провел с предполагаемым сотрудником ФСБ в середине декабря".                                                                                                              

Поражает не столько сама история, "сколько заставляющее задуматься отношение к подобным событиям политиков, а также российского общества", отмечает журналистка Барбара Эртель. "Все в точном соответствии с девизом: о каких бы обвинениях ни шла речь - нам хоть трава не расти".                                                                                                  

"Реакции Кремля абсолютно предсказуемы и всегда следуют известному образцу: все это лживые утверждения и вранье, никаких доказательств нет и вообще: за такими акциями, вероятно, стоят иностранные спецслужбы, например, ЦРУ".                                                                                                                                                                                                              

"А россияне? Всего лишь за 24 часа видео Навального просмотрели около 12 млн пользователей. Однако это не вызвало громкого возмущения, кроме как у все тех же знакомых лиц. Это, возможно, указывает на то, что здесь уже утвердились сила привычки и осознание, что на Владимира Путина не найти управу. Очевидно, у президента, которого и его сограждане считают способным на некоторые вещи, есть карт-бланш. По-прежнему. И именно это печально", - констатирует Die Tageszeitung.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 26

Kudim сказал(а) Только что:

:sarcastic::sarcastic: хоспадя... да просто не такие тупые, как вы..

Тут проблема в том, что они не знают что они тупые. Сказать то им некому.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

россияне ето посмотрели как аншлаг на выселках, петросянства и так везде д-хуа, никакими ядовитыми трусами уже никого не удивить

Edited by мутабор
  • Thanks (+1) 7

Вообще мне вот что интересно. Уних среднестатистический бюргер что может по-русски сказать? Калинка, балалайка, Путин, НовичОк, спасибо.

А у нас почти любой может свободно общаться по-немецки! Хенде-хох, цурюк, арбайтен, люс-люс, ауфштейн, во-ди-панцер-зит, гиб-ди-ваффа-оф, хенд-фю-копф, аушвайс...

Всё-таки у нас образование лучше.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

SVK сказал(а) 19 минут назад:

Как это не вызвало возмущения? Ещё какое вызвало! Только и слышу "на каких дебилов рассчитан этот цирк!?"

Мы всетаки не хохлы.

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 24 минуты назад:

Всего лишь за 24 часа видео Навального просмотрели около 12 млн пользователей.

как они быстро просмотры то накручивают :D

хотя зная как в Пиндосии голоса считают , не удивительно

• Thanks (+1) 8

Дуся сказал(а) Только что:

Мы всетаки не хохлы.

Вот тут-то у них и главная засада! Вроде и внешне похожи, и на том же языке разговариваем - ну, никак не могут понять, "почему не работает"...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

санитар сказал(а) 22 минуты назад:

Поражает не столько сама история, "сколько заставляющее задуматься отношение к подобным событиям политиков, а также российского общества", отмечает журналистка Барбара Эртель. "Все в точном соответствии с девизом: о каких бы обвинениях ни шла речь - нам хоть трава не расти".  

Вот и сделали бы вывод, насколько глупой и несуразной является эта история с ядовитыми трусами, что российское общество даже брезгует это обсуждать.:forget_it: 

А вас, непуганых идиотов, неполживых журналюг этот сюр почему-то поражает. Мозги включать не пробовали?:girl_haha:

• Thanks (+1) 9

Kudim сказал(а) 10 минут назад:

Вообще мне вот что интересно. Уних среднестатистический бюргер что может по-русски сказать? Калинка, балалайка, Путин, НовичОк, спасибо.

А у нас почти любой может свободно общаться по-немецки! Хенде-хох, цурюк, арбайтен, люс-люс, ауфштейн, во-ди-панцер-зит, гиб-ди-ваффа-оф, хенд-фю-копф, аушвайс...

У нас каждый с детства знает главное в том языке: ХЭНДЕ ХОХ

Остальное, как показывает практика, они сами выучат на русском

• Thanks (+1) 6

MYK сказал(а) 8 минут назад:

Барбара, ты сама то веришь? Сотрудник в августе провалил задание, а ему в декабре якобы звонит начальник и спрашивает "почему"? На месте сотрудника я бы первым делом ржать начал. Барбара, чем думаешь? Двумя нижними полушариями? Впрочем, чего еще ждать от немолодой женщины, работающей в продажной газетенке, которая пытается выдавать себя за левую прогрессивную. Там и читатели такие же общечеловеки с ранимой душой.

Барбара верит. Она российских чекистов в американском кино видела. Просто начальство из запоя вышло, и узнало о провале злодейства. И давай исполнителю названивать. :morning:

• Haha 7

санитар сказал(а) 1 минуту назад:

начальство из запоя вышло, и узнало о провале злодейства. И давай исполнителю названивать. :morning:...

... голосом несостоявшейся жертвы. Который слушают миллионы и каждая собака знает.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

на ютубе в каждой теме среди коментов была ссылка на это видео. типа смотри, сенсация! ради интереса нажимал жалобу на спам. ни одного поста не удалили. странно, что всего 12

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Kudim сказал(а) 33 минуты назад:

:sarcastic::sarcastic: хоспадя... да просто не такие тупые, как вы..

Вот это до них и не доходит, потому как тупые, по себе людей судят. 

• Thanks (+1) 2

мутабор сказал(а) 27 минут назад:

аншлаг на выселках, петросянства и так везде д-хуа,

- мну

Только слышала

Смотреть - себя не уважать!

• Thanks (+1) 1

Евгения61 сказал(а) 7 минут назад:

Мозги включать не пробовали?

А как жить-то потом?  С включённым-то мозгом! 

• Haha 5

С трусАми, ладно, разобрались. Почему гульфику мало внимания приковано? Размер, его, какой? На плюс или минус? 

Это же важно для следствия! 

• Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) Только что:

С трусАми, ладно, разобрались. Почему гульфику мало внимания приковано? Размер, его, какой? На плюс или минус? 

Это же важно для следствия! 

Это надо Марию Певчих допрашивать!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SVK сказал(а) 38 минут назад:

А Гайдай знал! Настоящий художник - всегда провидец!

Миронов идёт по воде..jpg

Шикарная иллюстрация образа Навального - тут тебе и мессианство "по воде аки посуху",  и вдохновенное лицо спасителя отечества, и доказательство коварства Путина, поднятое на флаг борьбы за справедливость. Я бы на месте Навального это на аватарку себе взяла.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Chitatel сказал(а) 1 минуту назад:

Шикарная иллюстрация образа Навального - тут тебе и мессианство "по воде аки посуху",  и вдохновенное лицо спасителя отечества, и доказательство коварства Путина, поднятое на флаг борьбы за справедливость. Я бы на месте Навального это на аватарку себе взяла.

Да если и имя прообраза себе возьмёт - прям в точку будет: Геша Козодоев...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

санитар сказал(а) 1 час назад:

все это лживые утверждения и вранье, никаких доказательств нет и вообще:

И...? Что не так, дебилки?!

Доказательства на бочку!

AVB62 сказал(а) Только что:

И...? Что не так, дебилки?!

Доказательства на бочку!

Так Навальный есть? Есть. Живой? Живой. Значит не до травили.

• Haha 1

"Видео Навального просмотрели 12 млн пользователей. Однако громкого возмущения это не вызвало. Россияне настолько привыкли к Путину?"

санитар сказал(а) 2 минуты назад:

Да таких "отравленных" скорые по стране сотнями, к сожалению, собирают.

Это у которых в анализе алкоголя крови не обнаружено.

• Haha 1

санитар сказал(а) 3 минуты назад:

• Haha 4

Kudim сказал(а) 59 минут назад:

Спойлер

Осенью 1997 года я подъезжал на машине к супермаркету «Хума» на окраине Вены. Было предрождественское время, когда зажиточные жители города Штрауса, Гитлера и Фрейда одержимы состоянием, которое в словацком языке называется «накупна горучка», то есть покупательская горячка.

Стоянка перед супермаркетом была забита машинами. Покружив пару минут, я нашел место, оставленное только что уехавшей машиной, и занял его. После чего заметил, что на это место целился с другой стороны австриец.

Когда я вылез из машины, австриец довольно преклонного возраста подскочил ко мне и стал грязно ругаться, шевеля сувернирными австро-венгерскими усами.

Я почти не знаю немецкого, но в том. что ругань была грязной, не могло быть сомнений. К тому же в каждой второй фразе было «словакиш»: австро-венгерский ветеран на основе словацкого номера моего «пассата» сделал вывод, что я словак, и изливал свою изболевшуюся душу на тему, как эти дикие словаки смеют занимать места гордых австрийцев на стоянках перед их супермаркетами.

Поначалу я отнесся к нему благодушно. Ну, кричит, так ведь старый и усы вырастил красивые. Я повернулся к нему спиной и пошел к магазину, однако крик не становился тише. Он шел за мной и кричал, бросив свой «оппель» с включенным мотором. Я остановился.

— Чем ты недоволен, пень старый? Я вам из Братиславы деньги сюда привез, — мягко сказал я ему по-русски. Но он не внял и кричал все громче.

И тогда меня осенило. Я пошел на него грудью и тоже заорал, силой и грубостью крика разрушая свой имидж преподавателя университета в очках.

— Еб твою мать, ты чего орешь! Еб твою мать, козел старый!

Австриец заткнулся на полуслове, потом сгорбился, стал ниже ростом и попятился задом, явно ожидая зуботычины. Наконец, повернулся и с завидным для своих лет проворством бросился к «оппелю».

Он не забыл, что такое «еб твою мать», он, очевидно, знал это всю жизнь, хотя наши войска покинули Австрию в далекие пятидесятые годы.

Свой опыт я рекомендовал словацким друзьям. «Еб твою мать» как универсальное средство от раздраженных австрийцев. Но не думаю, что кто-то из словаков сумел этим средством воспользоваться. «Еб твою мать» это чисто наше национальное достояние, которое в чужих устах теряет свою силу.

http://rulibs.com/ru_zar/nonf_publicism/helemendik/0/j7.html

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Kudim сказал(а) 1 час назад:

Это у них от поколения к поколению уровень падает - в 1945 вокабуляр русских слов у них был значительно богаче! 

Edited by SVK
  • Thanks (+1) 1

"Видео Навального просмотрели 12 млн пользователей. Однако громкого возмущения это не вызвало. Россияне настолько привыкли к Путину?", - задается вопросом немецкое издание Die Tageszeitung.    

в этом числе 10 миллионов ботов , 1.5 ляма жителей чумных земель, тысяч 400 озабоченные по миру рассеянные и малость хомяччья анального в России проживающего и немного народа чисто поржать над клованом лешей.

• Thanks (+1) 1

И всё таки ситуация развивается поэтапно, шаг за шагом перемещаясь к неотвратимости ответственности за содеянное. 
Спешу напомнить версии-этапы на нелегком пути правды:
1) Отравления не было. Совсем. Проблемы с сахаром, алкоголем, наркотиками.

2) Отравление было. Но это, но это он сам. "Знаете, это такая публика" ©
3) Не сам себя отравил конечно, а ЦРУ (немцы, американцы и т.п) ФСБ рядом не стояло
4) ФСБ рядом стояло. Но не травили.
5) Да, спец операция была, слежка. Недолго, года три. Так как Навальный агент ЦРУ. Но не травили. "Хотели бы отравить - отравили"
6) Да, названные в процессе расследования Кудрявцев и иные -  спец сотрудники ФСБ. И мы их защитим от вопросов. И Вам ничего не расскажем 
7) .....
8) ....
9) ...

Сколь веревочке не виться, а конец всё равно будет ©. Народная мудрость.

Edited by Кардаил
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

санитар сказал(а) 9 часов назад:

Поражает не столько сама история, "сколько заставляющее задуматься отношение к подобным событиям политиков, а также российского общества", отмечает журналистка Барбара Эртель.

Мы вроде всё правильно сделали, а не сработало, ну как так-то?! Обидно дуре и непонятно, на народ серчает.

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) 10 часов назад:

в этом числе 10 миллионов ботов , 1.5 ляма жителей чумных земель, тысяч 400 озабоченные по миру рассеянные и малость хомяччья анального в России проживающего и немного народа чисто поржать над клованом лешей.

вот именно.и ютуб этим славится.и любит подсовывать нужные кой-кому роли в приоритет,а не нужные блокировать,а то и вообще сносить.

• Thanks (+1) 1

Кардаил сказал(а) 13 часов назад:

И всё таки ситуация развивается поэтапно, шаг за шагом перемещаясь к неотвратимости ответственности за содеянное. 
Спешу напомнить версии-этапы на нелегком пути правды:
1) Отравления не было. Совсем. Проблемы с сахаром, алкоголем, наркотиками.

2) Отравление было. Но это, но это он сам. "Знаете, это такая публика" ©
3) Не сам себя отравил конечно, а ЦРУ (немцы, американцы и т.п) ФСБ рядом не стояло
4) ФСБ рядом стояло. Но не травили.
5) Да, спец операция была, слежка. Недолго, года три. Так как Навальный агент ЦРУ. Но не травили. "Хотели бы отравить - отравили"
6) Да, названные в процессе расследования Кудрявцев и иные -  спец сотрудники ФСБ. И мы их защитим от вопросов. И Вам ничего не расскажем 
7) .....
8) ....
9) ...

Сколь веревочке не виться, а конец всё равно будет ©. Народная мудрость.

Нет никаких этапов. Результаты анализов Лёхи в больнице Омска и  в Склифе не изменились. Яда в его организме не обнаружено. Диагноз омских врачей не изменился

Всё остальное художественный свист.

Российская прокуратура 4 месяца ждёт от немцев официального ответа чем там Лёху отравили на неметщине.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 1