Jump to content
Базон Хикса

В ассоциации телерадиовещателей допустили закрытие YouTube в России

Recommended Posts

ужс. какой. а куда денутся все наши блоггеры, стримеры? 

очень переживаю, за них, за ютуб, за Родину.  аппетит аж пропал. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

В Инстаграм и Фейсбук 

Via сказал(а) 3 минуты назад:

В Инстаграм и Фейсбук 

не получится. как туда запихать видео о горячую, всем интересную новинку  - распаковку упаковки новых трусов от эйпла, на 5 часов? 

или мудрствования аналитика три раза по три часа? 

а как донатить???  а плата за рекламу?

не не то. 

Родина в опасносте! надо спасать ютуб. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

SZlobaFM сказал(а) Только что:

не получится. как туда запихать видео о горячей новинке - распаковке новых трусов от эйпла, на 5 часов? 

А что, в Фейсбук можно же

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 2 минуты назад:

А что, в Фейсбук можно же

Максимальная продолжительность видео: 240 минут

это чож, только только губами начал шлепать,  можно сказать только размял, и фсё??

беспредел.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Вот интересно даже... Я старая бабка. В ихних интернетах (исключая прочие сети) я чуть несколько лет больше, че четверть века

И чего только я в них не повидала...

Ну и это пройдёт!

• Thanks (+1) 1

...и вилки, вилки запретить.... а то тоже напридумывали...
Вот - щи, лапти и ложку деревянную. Что еще нужно россиянину, что бы бы власть благотворил?.

Edited by Кардаил
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 4

Глупость. RT работает на ютубке. Много серьёзных программ на ютубе выходит. Это обоюдострая палка. Если на нас можно влиять с помощью западной инфы, то и мы тоже на них так же влияем. 

Ну останется еще ВК. Кроме инсты и фб. 

Появится дофига других площадок. 

Напоминает ловлю рыб руками в океане.  Зачем? 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 3

На всякий запрет найдётся отпрет - VPNны всяческие, есть "Луковица". Правда несколько уменьшится число "заходимцев", но чего не сделаешь ради борьбы с рэжимом?

• Thanks (+1) 3

Кардаил сказал(а) 25 минут назад:

Вот - щи, лапти и ложку деревянную. Что еще нужно россиянину, что бы бы власть благотворил?.

Может быть "боготворил" ? 

• Thanks (+1) 4

Кардаил сказал(а) 25 минут назад:

Ну это вы нагнетаете. Россиянину, сейчас вилки с щами мало. Нужен домик и джипик. Если всё это есть, пусть хоть татаро-монголы правят. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

GloGD сказал(а) 34 минуты назад:

как Китай то без этой помойке живет ?  

У Китая , видимо, есть альтернативы, причем, монетизируемые, ну, и аудитория. А как по мне, так это глупо запрещать. Мы уже имели этот опыт... А вот иметь альтернативные платформы, наверное, было бы неплохо.

• Thanks (+1) 5

Татьяна сказал(а) 15 минут назад:

Глупость. RT работает на ютубке. Много серьёзных программ на ютубе выходит.

Ну да, выходит. Вот смотрел я давеча "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" от 20.12.20. и что Вы думаете? На половине передачи всё пропало и появилась надпись: "Ютуб заблокировал контент в связи с пожеланием правообладателя"! Шах и мат, вата! И такая фигня случается всё чаще и чаще. 

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 56 минут назад:

не получится. как туда запихать видео о горячую, всем интересную новинку  - распаковку упаковки новых трусов от эйпла, на 5 часов? 

не не то. 

а rutube   уже  умер  что ли?  Чем  вам  не видеохостинг?

Вах  ютуб  закрыли ,  клиент  подыхает.  Полно  площадок с видеоконтентом  в тырнете.  Ютуб  только  раскручен  до космических  высот  и  коммерчески  выгодный   для  блохеров  всяких.

• Thanks (+1) 2

Очень недальновидно будет если прикроют. Если хотят молодежь настроить против власти, то тогда пожалуйста, пускай запрещают. Ютуб это не только блоггеры оппозиционеры всякие, это еще куча программ, образовательных, фильмы, музыка и т.п. Более идиотской идеи не придумать. Всякие другие площадки иъ еще найти надо и такого разнообразия там нет или платно всё.

• Thanks (+1) 7

Oberon_4 сказал(а) 12 минут назад:

Ну да, выходит. Вот смотрел я давеча "Вести недели с Дмитрием Киселёвым" от 20.12.20. и что Вы думаете? На половине передачи всё пропало и появилась надпись: "Ютуб заблокировал контент в связи с пожеланием правообладателя"! Шах и мат, вата! И такая фигня случается всё чаще и чаще. 

Давайте будем честны. Российскую пропаганду можно посмотреть из России в любом другом месте. RT  тоже может перейти на другие носители. Но это огромная потеря западной аудитории. Мы же влияние  запада никак не прекратим. Потому что, интернет не перекроешь по географическому или национальному признаку. Можно забанить ресурс точечно. 

Теперь- Китай! Он сначала создал рабочие платформы соцсетей и там сидят миллиарды китайцев, и им в принципе, ничего не надо, ютуб хоть открывай, хоть закрывай. А у нас надо сначала площадки сделать нормальные- наши, национальные, что бы не падало и не висело. Все равно потом на эти площадки все перетащат с ютуба разными способами.

• Thanks (+1) 5

Boris_F сказал(а) 5 минут назад:

Очень недальновидно будет если прикроют. Если хотят молодежь настроить против власти, то тогда пожалуйста, пускай запрещают. Ютуб это не только блоггеры оппозиционеры всякие, это еще куча программ, образовательных, фильмы, музыка и т.п. Более идиотской идеи не придумать. Всякие другие площадки иъ еще найти надо и такого разнообразия там нет или платно всё.

Я тоже думаю, что это для бабок делают. Что бы за деньги любую инфу.

• Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) Только что:

А у нас надо сначала площадки сделать нормальные- наши, национальные, что бы не падало и не висело. Все равно потом на эти площадки все перетащат с ютуба разными способами.ет не перекроешь по географическому или национальному признаку. Можно забанить ресурс точечно. 

похоже на идею одного чинуши, который года два назад предложил то ли запретить Али, то ли как-то непомерными налогами с покупок задавить. Типа давайте свою альтернативу создадим, туда тогда все  дружно и перейдут. Ему резонно возразили - а торговать чем ты там будешь? рудой и лесом? Или это будет обычный посредник между Али и покупателем. Идея как-то и затихла быстро.

• Thanks (+1) 6

Boris_F сказал(а) 1 минуту назад:

похоже на идею одного чинуши, который года два назад предложил то ли запретить Али, то ли как-то непомерными налогами с покупок задавить. Типа давайте свою альтернативу создадим, туда тогда все  дружно и перейдут. Ему резонно возразили - а торговать чем ты там будешь? рудой и лесом? Или это будет обычный посредник между Али и покупателем. Идея как-то и затихла быстро.

Насколько я помню, именно тогда китайцы начали активно строить склады на территории России. Типа доставка российским покупателям прямо из России. Китай? Какой Китай? Где вы тут видите Китай? Так что сейчас опция "доставка из РФ" на сайте Али уже есть почти везде.

Не, ну а шо вы таки хотите? Третий закон товарища Ньютона помните? Шо действию таки равно противодействие?:)

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

может работать пойдут? шутка

Boris_F сказал(а) 9 минут назад:

Или это будет обычный посредник между Али и покупателем. Идея как-то и затихла быстро.

Ну перетаскивание контента на нацносители имел бы смысл в том случае, если бы все бабло на рекламу, а это триллиарды , шло в бюджет. И ни в коем случае, не включение абонентских или доплат для обычных пользователей, ибо и так за трафик платят. Но я прям совсем не верю, что бы старания не шли для частного кармана. Теперь в правительстве есть специалисты, которые разбираются в таком бабле и в головокружительной перспективе. 

• Thanks (+1) 2

Рома сказал(а) 46 минут назад:

mihmih06 сказал(а) 9 минут назад:

Ну если Рутуб запустят, то и нахер этот Ютуб

)))

это тот кусок говна в котором для просмотра надо зарегаться,

просмотрев неперематываемую рекламу перед роликом, надо ответить на три вопроса по её теме,

если неправильно ответил, то смотришь не нужное видео, а снова рекламу? 

я ничего не путаю?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

)))

просмотрев неперематываемую рекламу перед роликом, надо ответить на три вопроса по её теме,

я ничего не путаю?

это про что

Выручка ютуб за 19 год 15 млрд долларов. Только прямая реклама. Что там за  видехостинг, непрямую, и т.д покрыто мраком.

https://dtf.ru/life/99999-google-vpervye-raskryl-vyruchku-s-reklamy-na-youtube-za-2019-god-ona-sostavila-15-milliardov-dollarov

По России не понятно как они считают. Везде пишут выручку видеоблогеров, типа в 19г - 5,3 млрд рублей, в в 20г. - 18 млрд рублей. Но видов рекламы выше крыши, почему считают только прямую рекламу. Блоггеры- вишенка. Сколько составил денег весь "торт" - доход альфабет в россии по ресурсу ютуб?  Если есть у кого аналитика- буду благодарна. 

Edited by Татьяна

AlexS сказал(а) 1 час назад:

На всякий запрет найдётся отпрет - VPNны всяческие, есть "Луковица". Правда несколько уменьшится число "заходимцев", но чего не сделаешь ради борьбы с рэжимом?

Через VPN вы много не прокачаете.

Что подходит для мессенджеров, не подойдёт для потокового видео.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

)))

я ничего не путаю?

ещё  как путаешь.  на вашем  говноютубе  тоже  самое  с рекламой.    Ещё  бы  гугл  закрыли  нахрен .   дерьмопоисковик.    Но то  что  вы от него  тащитесь  ? это  известно.     Для  меня  яндекс  лучший  поисковик.   

• Sad 1
  • Haha 1

Рома сказал(а) 4 минуты назад:

ещё  как путаешь. 1)   на вашем  говноютубе  тоже  самое  с рекламой.   

2) Ещё  бы  гугл  закрыли  нахрен .   дерьмопоисковик.    Но то  что  вы от него  тащитесь  ? это  известно.     Для  меня  яндекс  лучший  поисковик.   

1) ложь.

а )там не надо регаться. 

б) там не надо отвечать на повросы по рекламе

г) там можно промотать рекламу

д) реклама на ютубе режется блокиратором рекламы

2) не тащимся, а не любим говно рекламу на сраном яндексе. это не поисковик а рекламная площадка с проплаченым контенотм на 100%

он и выглядит как говно, одна реклама а не строчка поиска как у людей.

а тащимся мы по Дук Дук Го. он рулит - отсутствие удовлетворения запросов правообладателей.

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 1 час назад:

как Китай то без этой помойке живет ?  

С коммунистической партией во главе живёт и не тужит. 

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 21 минуту назад:

)))

я ничего не путаю?

специально  сейчас  зашёл  .  Без  всякой  рекламы  и регистрации  ролик  начал  показывать  ДТП подборка.   Так  что  кусок  говна    тот  кто  врёт.  А врёт  в данном  случае  ВЫ.    

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

1) ложь.

а )там не надо регаться. 

2) не тащимся, а не любим говно рекламу на сраном яндексе. это не поисковик а рекламная площадка с проплаченым контенотм на 100%

а тащимся мы по Дук Дук Го. он рулит - отсутствие удовлетворения запросов правообладателей.

Сплошная  ложь.  Только что  заходил  и смотрел.

Рома сказал(а) 5 минут назад:

специально  сейчас  зашёл  .  Без  всякой  рекламы  и регистрации  ролик  начал  показывать  ДТП подборка.   Так  что  кусок  говна    тот  кто  врёт.  А врёт  в данном  случае  ВЫ.    

https://pikabu.ru/story/khotel_posmotret_video_na_rutube_7198291

https://pikabu.ru/story/rutube_khvatit_ostanovis_ili_kak_posmotret_video_vsego_za_10_shagov_i_ne_soyti_s_uma_7252304

Rutube заставляет пользователей отвечать на вопросы

Rutube тестирует пользователей на понимание

)) я по сортам говна не ходок, вам виднее

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

а зачем  мне  пикабу  суёшь?.  то есть  сам  на  рутубе  не  ходил  но  всё  бл.  знает .   Врун  фанат  гугло  ютубо  и  другого  пиндосоматериала.   И  ещё   страж  на  форуме .   офигеть.  Отдыхай   короче.    

Рома сказал(а) Только что:

а зачем  мне  пикабу  суёшь?.  то есть  сам  на  рутубе  не  ходил  но  всё  бл.  знает .   Врун  фанат  гугло  ютубо  и  другого  пиндосоматериала.   И  ещё   страж  на  форуме .   офигеть.  Отдыхай   короче.    

))Rutube заставляет пользователей отвечать на вопросы

Rutube тестирует пользователей на понимание

они тоже врут. ) все врут. 

Anthrax сказал(а) 12 минут назад:

Через VPN вы много не прокачаете.

Что подходит для мессенджеров, не подойдёт для потокового видео.

А через "Тор"? И потом, попробуйте ВПН в Опере, вполне себе заходит на закрытые сайты и качает видио.

AlexS сказал(а) 2 минуты назад:

А через "Тор"? И потом, попробуйте ВПН в Опере, вполне себе заходит на закрытые сайты и качает видио.

тором не рекомендую. 

как минимум - убирайте опцию "использовать мой узел как выходной"

а то потом с вашего ИП пройдёт сделка по продаже 100 грамм героина, или пистолета.

ВПН в опере, вряд ли даст норм качество в HD, оно будет ужато под его канал.

• Thanks (+1) 2

AlexS сказал(а) 8 минут назад:

Да хоть через три Тора. (Я уж и забыл, что был такой).

Скорость очень сильно зависит от загрузки и она не сравнима с обычной.

Если и будет что-то качаться, то в говнокачестве на 240р.

Чего спорить с очевидным, если можно просто зайти на тестовую страницу и проверить скорость трафика и убедиться, что она меньше в 15-20 раз.

Вам на мобилке ломать глаза, может и пойдёт, а на нормальном экране там нечего ловить.

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Зачем  мне ходить ил  верить  твоим  ссылкам?  Я  своим   глазам  верю.  Сам  зашёл ,  сам  всё  видел.  Ну  а  вы  если  обо  всём  судите  с  левых  ссылок?     То  кто  тебе  буратино???     Либо Зайди  САМ  и убедись.   В принципе  ваша  ориентация  становится  понятной .  Она  где то  около   навальнят.  Видимо  Не  явный  его  сторонник ,  но где то  рядом  близко.       Мне вы  неинтересны.  Аливидерчи.    

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Если на нас можно влиять с помощью западной инфы, то и мы тоже на них так же влияем. 

Если нас можно заблокировать на ютуб, то их нет. Неравная ситуация

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 24 минуты назад:

1) ложь.

а )там не надо регаться. 

Не знаю, что там режется, но рейтинговое видео на ТВ через приложение смотреть невозможно - реклама влезает каждые 5 минут.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

Сейчас зарегистрировалась ради интереса, вопросов не задавали. Я не вру:girl_disagree:

• Thanks (+1) 1

пятница сказал(а) 3 минуты назад:

Если нас можно заблокировать на ютуб, то их нет. Неравная ситуация

А вы в курсе, что и у Яндекса прописка материнской компании в Нидерландах? Запрещать- не строить.они нам половину сервисов обвалить могут, если что. Неравную ситуацию еще в 90- х, начале 2000 создали. 

Просто именно сейчас очухались- цифра и е- коммерция - новая нефть. И такими вот уродскими способами. Пусть сначала свои ресурсы внутрироссийские запустят не хуже ютуба или гугла. Пусть налоги из Нидерландов выведут за Яндекс . Пусть заведут порядок в сервисах- когда яндекс такси тебя и водилу грабит фактически. ( цены взлетели бешенно) 

И что бы доход в России оставался. 

Запрещать - это прекрасно. Но кто выгодоприобретатель? Не мы. 

• Thanks (+1) 4

Рома сказал(а) 19 минут назад:

Зачем  мне ходить ил  верить  твоим  ссылкам?  Я  своим   глазам  верю.  Сам  зашёл ,  сам  всё  видел.  Ну  а  вы  если  обо  всём  судите  с  левых  ссылок?     То  кто  тебе  буратино???     Либо Зайди  САМ  и убедись.   В принципе  ваша  ориентация  становится  понятной .  Она  где то  около   навальнят.  Видимо  Не  явный  его  сторонник ,  но где то  рядом  близко.       Мне вы  неинтересны.  Аливидерчи.    

ну давайте по полкам

1) Вы излишне нервничаете. 

2) Вы не можете читать и понимать написанное, допускаю что Вам мешает Ваше состояние из №1)

Спойлер
Рома сказал(а) 1 час назад:
SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

не не то. 

нормальный человек всегда поймёт что это стёб. распаковка трусов от Эйпла. хотя если они у Вас есть.. то извините. не знал.

под словом нормальный я понимаю не нервный.

2) Вы некультурный. постоянно переходите на ТЫ - и мелко хамите

А я - хороший человек. ни разу не называл ничто говном кроме Рутуба и Яндекса

3) Вы ничего не знаете и везде лезете. пример с гуглом. навальным. ютубом. 

Спойлер
SZlobaFM сказал(а) 38 минут назад:

1) ложь.

а )там не надо регаться. 

я ржу уже в голос.  у меня ютуб заблокирован на роутере. к нему нет доступа от слова ВООБЩЕ )))

но это не мешает Вам меня записать в его поклонники , а заодно упомянуть Навального.  

Про Яндекс Вам уже выше сказала Татьяна

4) То что Вы не ходите по ссылкам - прекрасно. исходя из №2) - это бессмысленно. далее можете не читать.

Всего доброго.

Belka сказал(а) 12 минут назад:

Сейчас зарегистрировалась ради интереса, вопросов не задавали. Я не вру:girl_disagree:

вполне. я туда вообще не хожу. и не ходил, никогда как и на Ютуб.  видел новости .

Цитата

Rutube заставляет пользователей отвечать на вопросы о просмотренной рекламе

более вопросом не интересовался.

и если сложить два плюс два = 4 - мы получим - они убрали данный функционал, т.к. есть огромное количество конкурентов. 

и их потуги просто смешны. народ свалил - убрали эту тупость. 

к 4-м прикладываем ещё два. завтра заблочат ютуб,  как Вы думаете что произойдёт?  они станут фактически монополистами. и вышеописанный функционал будет возвращён в том или ином виде. 

.. эффективные менеджеры. как обычно перенявшие западные кальки на свой манер. 

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 26 минут назад:

Не знаю, что там режется, но рейтинговое видео на ТВ через приложение смотреть невозможно - реклама влезает каждые 5 минут.

а чем режете? телевизором? им трудно.. 

последний раз когда там был.. проблем не было. в лпане рекламы 0. но у меня тараканы ))

стоят как минимум - Adguard, + AdBlock+,  + Ghostery, + Tampermonkey. 

+ на роутере в черном списке основные ~50 "хостов рекламы" типа ad.doubleclick.net...

но это комп...

.. если телик на Андроиде - можно заменить файл Host - забив в него все рекл. адреса. я так сделал на телефоне - и тоже нет рекламы на Ютубе. 

но это руут + всё остальное.  

может с роутером получится. 

а на телефоне без Ютуба нельзя - мультики дочке в машину. иначе круть -верть.))

зы да. богопротивный гугл дат ещё решения

https://iptvmaster.ru/kak-otklyuchit-reklamu-na-televizorah/

https://webhalpme.ru/kak-otkljuchit-vsju-reklamu-v-smart-tv/

SZlobaFM сказал(а) 5 минут назад:

3) Вы ничего не знаете и везде лезете. пример с гуглом. навальным. ютубом. 

я ржу уже в голос.  у меня ютуб заблокирован на роутере. к нему нет доступа от слова ВООБЩЕ )))

но это не мешает Вам меня записать в его поклонники , а заодно упомянуть Навального.  

Про Яндекс Вам уже выше сказала Татьяна

4) То что Вы не ходите по ссылкам - прекрасно. исходя из №2) - это бессмысленно. далее можете не читать.

и если сложить два плюс два = 4 - мы получим - они убрали данный функционал, т.к. есть огромное количество конкурентов. 

и их потуги просто смешны. народ свалил - убрали эту тупость. 

к 4-м прикладываем ещё два. завтра заблочат ютуб,  как Вы думаете что произойдёт?  они станут фактически монополистами. и вышеописанный функционал будет возвращён в том или ином виде. 

.. эффективные менеджеры. как обычно перенявшие западные кальки на свой манер. 

Чего  я не  знаю?   То  что  вы  врали.?   Я знал.  Потому  что  сам  проверил.     А  вы  как  фанат  всякой  пендосной  платформы  утверждали  обратное  и  ссылками  левыми  пихались.    Что  там  по  яндексу?   По хрен  где  зарегестрирован.  Железо  где?  В России.  Остальное  не  важно.  Как  они  через  бумаги-акции  яндекс  в России   заблокируют.  У  вас  на  этом  фоне  уже  кукушка  поехала.   Ну  и про  рутубе  признались  что  нету  никакого  опроса  ,  НО  всё  равно  туда же , что потом  вроде  как  опять  будет какой то  опрос.  . Зомбированные  фанаты  - оне  такие.    

Рома сказал(а) Только что:

Чего  я не  знаю?   То  что  вы  врали.?   Я знал.  Потому  что  сам  проверил.     А  вы  как  фанат  всякой  пендосной  платформы  утверждали  обратное  и  ссылками  левыми  пихались.    Что  там  по  яндексу?   По хрен  где  зарегестрирован.  Железо  где?  В России.  Остальное  не  важно.  Как  они  через  бумаги-акции  яндекс  в России   заблокируют.  У  вас  на  этом  фоне  уже  кукушка  поехала.   Ну  и про  рутубе  признались  что  нету  никакого  опроса  ,  НО  всё  равно  туда же , что потом  вроде  как  опять  будет какой то  опрос.  . Зомбированные  фанаты  - оне  такие.    

пункт 2) 

Всего доброго.