Jump to content
О фейках и дезинформации Read more... ×
SZlobaFM

В ЦБ допустили законодательный демонтаж системы пенсионных накоплений

Recommended Posts

Говорили же умные люди - не садись с шулером, то бишь государством, в карты играть

Денежки на пенсию с народа собрали, и ПФР их радостно потратил - а ведь сколько криков было о том, что целью его существования является приумножение пенсионных денег

И главный шулер неоднократно в карман ПФР залезал

А что бы не нести ответственность за про....ные деньги пенсов - а давайте их в ИИС засунем - сгорят на бирже - а государство тут не уиновато как Рафик - счет-то индивидуальный инвестиционный :D

• Thanks (+1) 9

Я тут как-то пошутил, что видимо придёт время, когда денег на пенсию уже не будет и наше государство будет усыплять пенсионеров, что бы они не мучились. 

Меня один из форумчан обозвал сволочью и подонком))) 

Ну вот за что, я не чиновник, не богат, не работаю в пенсионном фонде и даже не расчитываю на свою пенсию.? 

• Thanks (+1) 5

Кгд39 сказал(а) 35 минут назад:

Ещё лет 12-13 назад наша главбухша на наш вопрос о пенсиях сказала: «Не парьтесь, вас всё равно нае...т»

Вот ведь ведьма, сглазила!

:girl_cooking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ну , что Вы в самом деле ? Размах , размах оцените ! А так , конечно , выгоднее играть в наперстки , или в три листа , шансов выиграть больше . Самое интересное , ПФР как заколдованный , никто и никогда ревизию не проводил , и куда деньги идут не спрашивал . Вроде , правда недавно Кудрин там пошурудил , оттуда и пошли эти разговоры о 13- ой реформе . Всего 30 лет , и 13-цать реформ . Вот это размах ! Хотя , есть куда стремиться , вон в начале 2000-х , казахский министр полностью ФОМС упер в штаты ! Правда , правда ))) Так что есть еще высоты .

• Thanks (+1) 9

Вы перхоть, своими пенсионными вопросами, только отвлекаете Солцеликого от решения мировых вопросов. Оцените масштаб: где вы и где ОН !!!
Молчите, ибо вам даровано уже счастье прислуживать живому полубогу :girl_angel:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 3

Кардаил сказал(а) 29 минут назад:

Вы перхоть, своими пенсионными вопросами, только отвлекаете Солцеликого от решения мировых вопросов. Оцените масштаб: где вы и где ОН !!!
Молчите, ибо вам даровано уже счастье прислуживать живому полубогу :girl_angel:

Дело не в конкретном Швецове, или Силуанове, или даже Путине. Дело в системе.

Собственно, поэтому я и отнёсся равнодушно к повышению пенсионного возраста в своё время.

Я могу надеяться на помощь государства, но не могу на неё рассчитывать. Может повезет, но скорее, нет. И это не только пенсий касается.

• Thanks (+1) 8

Никита сказал(а) 22 минуты назад:

Я могу надеяться на помощь государства, но не могу на неё рассчитывать. Может повезет, но скорее, нет. И это не только пенсий касается

Не повезло нам со страной, а стране с нами.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

DflbvS сказал(а) 3 часа назад:

Говорили же умные люди - не садись с шулером, то бишь государством, в карты играть

Денежки на пенсию с народа собрали, и ПФР их радостно потратил - а ведь сколько криков было о том, что целью его существования является приумножение пенсионных денег

И главный шулер неоднократно в карман ПФР залезал

А что бы не нести ответственность за про....ные деньги пенсов - а давайте их в ИИС засунем - сгорят на бирже - а государство тут не уиновато как Рафик - счет-то индивидуальный инвестиционный :D

С народа? Сколько с вас собрали-то, болезный?)) Работодатель свои кровные в виде страховых взносов платит.

У тех,  кто с головой нормуль и хоть маломальски финансово грамотный, лежат эти деньги в сертифицированных НПФ под страховкой государства.. У меня, к примеру, ок. 0.5 ляма болтается. Мелочь, а приятно)

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

YAkutyanin сказал(а) 3 часа назад:

Я тут как-то пошутил, что видимо придёт время, когда денег на пенсию уже не будет и наше государство будет усыплять пенсионеров, что бы они не мучились. 

Ну вот за что, я не чиновник, не богат, не работаю в пенсионном фонде и даже не расчитываю на свою пенсию.? 

Скажите, а вы в курсе, что те, кто 1967 года рождения и младше при выходе на пенсию могут забрать свою накопительную часть пенсии единоразово?  А в курсе, что родственники могут получить эту часть по наследству, даже если умерший не дожил до пенсионного возраста?

Когда ж  народ хоть немного самообразовываться финансово начнет..

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

С народа? С колько с вас собрали-то, болезный?))

У тех,  кто с головой и маломальски финансово грамотный, лежат эти деньги в сертифицированных НПФ под страховкой государства.. У меня, к примеру, ок. 0.5 ляма болтается. Мелочь, а приятно)

С меня собрали в соответствии с действующим законом - ибо НПФ дело (как колхоз) добровольное после того, как денюжки в ПФР оплатили

Или Вы меня будете убеждать в обратном - типа, есть альтернатива?

DflbvS сказал(а) 25 минут назад:

С меня собрали в соответствии с действующим законом - ибо НПФ дело (как колхоз) добровольное после того, как денюжки в ПФР оплатили

Или Вы меня будете убеждать в обратном - типа, есть альтернатива?

Еще раз. Вы никакого отношения к деньгам, которые платило предприятие, отношения не имеете. По закону предприятие является плательщиком страховых взносов с ФОТ. Из своего кошелька вы не заплатили ни копейки, с вас не удержали ни рубля. На вас только бумажку в ПФР поквартально подавали и подают о величине вашего заработка. Это все.

Успокойтесь уже, "плательщик" .

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 1

VITLANIKA сказал(а) 11 минут назад:

родственники могут получить эту часть по наследству, даже если умерший не дожил до пенсионного возраста?

Именно ЕСЛИ НЕ дожил

А если умер на следующий день после выхода на пенсию -- хрен по всей морде.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) 1 минуту назад:

Именно ЕСЛИ НЕ дожил

Нет. По заявлению или забираете накопительную часть всю сразу, единоразово, или будет ежемесячная доплата к пенсии.

VITLANIKA сказал(а) 16 минут назад:

С народа? Сколько с вас собрали-то, болезный?)) Работодатель свои кровные в виде страховых взносов платит.

Ага, щаззз

По факту ФОТ составляет ФОТ плюс налоги и платежи с него, а не голый ФОТ, с которого "Работодатель свои кровные в виде страховых взносов платит":D

Вы ещё про НДФЛ то же самое скажите)))

• Thanks (+1) 9

VITLANIKA сказал(а) Только что:
Кгд39 сказал(а) 3 минуты назад:

Именно ЕСЛИ НЕ дожил

Нет. По заявлению или забираете накопительную часть всю сразу, единоразово, или будет ежемесячная доплата к пенсии.

Я про наследование накопительной части родственниками. Оно исключено именно на следующий день ПОСЛЕ выхода на пенсию.

Кгд39 сказал(а) Только что:

Ага, щаззз

По факту ФОТ составляет ФОТ плюс налоги и платежи с него, а не голый ФОТ, с которого "Работодатель свои кровные в виде страховых взносов платит":D

Не смешите свои и мои тапки)))  ФОТ  - фонд оплаты труда. Штатное расписание безымянной должности. Оклад упрощенно, который включает в себя НДФЛ.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Haha 1

VITLANIKA сказал(а) 1 минуту назад:

Не смешите свои и мои тапки)))  ФОТ  - фонд оплаты труда. Штатное расписание безымянной должности. Оклад упрощенно, который включает в себя НДФЛ.

Официозно именно так. Но по факту  так живут только бюджетные организации. А кто так пытался жить из частников, давно разорился.

• Thanks (+1) 4

Кгд39 сказал(а) Только что:

Я про наследование накопительной части родственниками. Оно исключено именно на следующий день ПОСЛЕ выхода на пенсию.

нет, если не успел получить выплату, то все переается родственникам.

Факт выхода на пенсию   (возраст) ничего не значит. Пенсионер делает выбор при оформлении пенсии - забирает все сразу или ежемесячно будет получать. в НПФ можно вообще лет десять не получать  накопительную часть после выхода на пенсию.  Если выбрал ежемесячно, то да, родственникам после первого платежа ничего не полагается. 

• Thanks (+1) 3

VITLANIKA сказал(а) 3 минуты назад:

Если выбрал ежемесячно, то да, родственникам после первого платежа ничего не полагается. 

Именно

Кгд39 сказал(а) 15 минут назад:

Официозно именно так. Но по факту  так живут только бюджетные организации. А кто так пытался жить из частников, давно разорился.

Опять же. Мои тапки нервно смИются. Пенсионные начисления учитываются в ПФР даже если рас-й-работодатель не заплатил ни копейки страховых взносов, но хотя бы подал расчеты и данные по персонифицированному учету. Просто за ним будет должок, бюджет недополучит деньги, но работник не пострадает и пенсионные права будут отражены в лицевом счете ПФР.

Edited by VITLANIKA
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Цитата

По его словам, отчасти именно поэтому появился проект третьего вида индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) — это «некая альтернатива накоплениям на длительный срок, которая имеет достаточно серьезный налоговый стимул», отметил первый зампред ЦБ.

О, этим мошенникам и аферистам надоело каждый раз выдумывать причину для воровства денег у населения? Интересно.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 3

Кгд39 сказал(а) 51 минуту назад:

Ага, щаззз

И НДС. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

YAkutyanin сказал(а) 4 часа назад:

Пенсия будет. Вернее платежи на ту пенсию у Вас изымать будут. Пенсии полностью не отменят. Так как в случае отмены пенсий им будет нечего воровать.

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 2 часа назад:

Пенсия будет. Вернее платежи на ту пенсию у Вас изымать будут. Пенсии полностью не отменят. Так как в случае отмены пенсий им будет нечего воровать.

Не каким-то неизвестным им, а вполне конкретному президенту и правительству. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 7 часов назад:

Ничего, осталось немного подождать, а там и вовсе отменят этот пережиток кровавой советской власти. Вот тогда и заживем, благолепно и скрепно.

В другом беда.

Я лично, хоть и коммунист - просто по шкурным соображениям не хочу революции. А она будет... Придётся сражаться, а я старый уже((

• Thanks (+1) 2

VITLANIKA сказал(а) 3 часа назад:

Ваши тапки вообще в курсе, что такое ФОТ, НДФЛ - не только в юридическом, но и в экономическом смысле? Это первый вопрос.

Второй будет про то, что если ваши тапки смеются, то что при этом делает Ваша уважаемая голова?

Уж извините за ёрничание, леди, но ваша безапелляционность... э... доставляет.

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 2 часа назад:

И НДС. :sarcastic:

Ага, ещё акцизы добавьте.

Т.е. налоги мы платить не хотим, а вот чтобы армия и полиция нас защищали - хотим.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 6 часов назад:

В другом беда.

Я лично, хоть и коммунист - просто по шкурным соображениям не хочу революции. А она будет... Придётся сражаться, а я старый уже((

Я не коммунист, но согласен с вами.

Вам сражаться не придется. До революций сейчас, как до Китая раком. Лет 500 должно еще пройти и очень сильно поменяться сознание. Но капиталисты тоже не дремлют, они, например легализируют наркоту, а это уже большое отвлечение трудящихся от вопрос "почему я пашу 16 часов и сплю на подвесе, а кто-то имеет целые страны.". Наркоши почти ни на что не способны и не годны, а управлять ими гораздо легче чем Павкой Корчагиным. А если наркош много то пенки с них снимать можно.

Мы погружаемся в мир Торманса. Да у нас еще нет кжи и джи, но мы уже близки к этому.

Заметьте, как сейчас все капиталисты и крупные чиновники резко полевели. Вот это и есть мимикрия и дискредитация рабоче-крестьянской борьбы за справедливое распределение ресурсов. Посмотрите на распоряжения наших правящих "элит", ой сахар подорожал нужно заморозить цены. Они будут делать кажущиеся мелкие уступки что бы гасить недовольство и всеми силами атомизировать людей.

• Thanks (+1) 6

Foxtrot сказал(а) 19 часов назад:

Ага, ещё акцизы добавьте.

Т.е. налоги мы платить не хотим, а вот чтобы армия и полиция нас защищали - хотим.

Я хочу, чтобы богатые платили больше чем бедные. А не как сейчас за счёт эксплуатации населения устраивать "налоговые каникулы" богачам. Так понятней?

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 11 часов назад:

Я хочу, чтобы богатые платили больше чем бедные. А не как сейчас за счёт эксплуатации населения устраивать "налоговые каникулы" богачам. Так понятней?

Так понятней. Прогрессивная шкала налогообложения. И первый шажок в этом направлении уже сделан.