Jump to content
дзядзька Хведар

Нам кричали: «Фашисты!» Мы не понимали за что, пока не увидели, что делает ОМОН

Recommended Posts

Козьма сказал(а) 10 минут назад:

Во-первых, у вас в слове "дурачек" ошибка. Вы до сих пор не запомнили, как пишется слово "новичок"? Во-вторых, вас, что, сняли с темы Навального? Публикации есть, а вас там нет. Как это понимать? Вас перебросили на "белорусский протест"? А зачем? Здесь вас ждёт успех? Я просто не понимаю, зачем таких, как вы ставить на пропаганду? Вы же просрёте всё, что можно.

Шесть вопросов и два нравоучения... Вы как бы определитесь, что вам важнее?

Edited by Кардаил
  • Sad 1

Козьма сказал(а) 11 минут назад:

Во-первых, у вас в слове "дурачек" ошибка. Вы до сих пор не запомнили, как пишется слово "новичок"? Во-вторых, вас, что, сняли с темы Навального? Публикации есть, а вас там нет. Как это понимать? Вас перебросили на "белорусский протест"? А зачем? Здесь вас ждёт успех? Я просто не понимаю, зачем таких, как вы ставить на пропаганду? Вы же просрёте всё, что можно.

за неспособность переместили. Навальный сейчас ответственный участок, а по Белоруссии так, номер отрабатывают.

• Thanks (+1) 2

Кардаил сказал(а) 1 минуту назад:

Шесть вопросов и два нравоучения... Вы как бы определились, что вам важнее?

Во-перых, правильно - вы, как бы, определитесь. Во-вторых, я не люблю засланных, малограмотных казачков. Работающих на заказ.

• Thanks (+1) 3

Козьма сказал(а) 1 минуту назад:

Во-перых, правильно - вы, как бы, определитесь. Во-вторых, я не люблю засланных, малограмотных казачков. Работающих на заказ.

Вы просто не умеете их готовить.

Кардаил сказал(а) 1 час назад:

У нас в 93  у Белого Дома убрали более 2000 навсегда. Никто не ответил... И что дурачек, лучше стало? 

А Вам хуже? По сравнению с чем и с когда? Я никогда не жил лучше, чем сейчас, хотя я из сильно очень небогатых :wacko:

• Thanks (+1) 2

panika сказал(а) 1 минуту назад:

Я никогда не жил лучше, чем сейчас, хотя я из сильно очень небогатых :wacko:

Из ментов или так, ошейничек со стразами? 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Кардаил сказал(а) Только что:

Да нет, анженер компьютерный

Кардаил сказал(а) 2 минуты назад:

Не понял, если имеешь сейчас более или менее приличную работу(я живу в провинции по сути в большой деревне) :wacko: В Москве и московской области совсем жить плохо?

Edited by panika
  • Thanks (+1) 2

Ребята, это говнометатель.

Не человек, а функция.

Почему?

Потому что НИ ОДНОГО его ответа я не увидел. Ни одного, Карл!

.

Надо быть сильно функцией, чтобы не вернуться к обсуждению. Такого.

Но он справился... 

Жаль.

Я бы с удовольствием поговорил с реальным белорусом.

• Thanks (+1) 5

panika сказал(а) 6 минут назад:

Не понял, если имеешь сейчас более или менее приличную работу(я живу в провинции по сути в большой деревне) :wacko: В Москве и московской области совсем жить плохо?

Не работой единой человек живет. Хотя про енжинеров компьютерных не знаю, может у них человеческое  по зарплате и измеряется.

panika сказал(а) 6 минут назад:

Да блин у завода и дома машину негде поставить, совсем плохо стало :wacko:

У вас разные источники дохода. Зачем вы с ним спорите?

• Thanks (+1) 2

Не работой единой человек живет. Хотя про енжинеров компьютерных не знаю, может у них человеческое  по зарплате и измеряется.

В тебе осталось что-то человеческое?

• Thanks (+1) 1

Кардаил сказал(а) 1 час назад:

У нас в 93  у Белого Дома убрали более 2000 навсегда. Никто не ответил... И что дурачек, лучше стало? 

Да, стало лучше. 
Вместо двух банд осталась одна.  С понятными правилами и принципами. 
А тупое «мясо», боевиков, никто не считает. Никогда...
И да, первые свои тысячи долларов (наконец-то, подержал в руках!) я заработал именно на восстановлении после 1993 года. Спасибо...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 1

сказал нам матом в переводе на русский: «Пацаны, убивайте их

с какого языка перевод был?:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

АбзаЦ сказал(а) 43 минуты назад:

Ребята, это говнометатель.

Не человек, а функция.

Почему?

Потому что НИ ОДНОГО его ответа я не увидел. Ни одного, Карл!

.

Надо быть сильно функцией, чтобы не вернуться к обсуждению. Такого.

Но он справился... 

Жаль.

Я бы с удовольствием поговорил с реальным белорусом.

Они не отвечают, увы. Но я с вами. Если интересно-могу ответить что-нить.

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) 9 минут назад:

Да, стало лучше. 
Вместо двух банд осталась одна.  С понятными правилами и принципами. 
А тупое «мясо», боевиков, никто не считает. Никогда...
И да, первые свои тысячи долларов (наконец-то, подержал в руках!) я заработал именно на восстановлении после 1993 года. Спасибо...

Ну как тебе Иудушка, кровавые гайдаровские денюшки? Поперек горла не встали?? Еще бы раз постреляли, а ты бы еще разик повосстанавливал, за тысячу долларов. Помню, офицерье из танков по Белому дому палили. По людям. Тоже за доллары. Тьфу быть таким.

Edited by Кардаил
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Confused 1

Ну как тебе Иудушка, кровавые гайдаровские денюшки? Поперек горла не встали?? Еще бы раз постреляли а ты бы еще разик повосстанавливал, за тысячу долларов. Помню, офицерье из танков по Белому дому палили. По людям. Тоже за доллары. Тьфу быть таким.

Мне - хорошо. И да, пострелял бы без сомнения и лени...

Вставай в центр мишени, Кардаилушка,.. мне как раз новый цинк открыли...

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Generic сказал(а) 18 минут назад:
Кардаил сказал(а) 22 минуты назад:

Ну как тебе Иудушка, кровавые гайдаровские денюшки? Поперек горла не встали?? Еще бы раз постреляли а ты бы еще разик повосстанавливал, за тысячу долларов. Помню, офицерье из танков по Белому дому палили. По людям. Тоже за доллары. Тьфу быть таким.

Мне - хорошо. И да, пострелял бы без сомнения и лени...

Вставай в центр мишени, Кардаилушка,.. мне как раз новый цинк открыли...

Девочки, не ссорьтесь...

Кардаил сказал(а) 54 минуты назад:

Ну как тебе Иудушка, кровавые гайдаровские денюшки? Поперек горла не встали?? Еще бы раз постреляли, а ты бы еще разик повосстанавливал, за тысячу долларов. Помню, офицерье из танков по Белому дому палили. По людям. Тоже за доллары. Тьфу быть таким.

А работать попробовать? :wacko: Человек доволен уровнем жизни который себе обеспечивает... А что Вам мешает попробовать сделать то же?

Edited by panika
  • Thanks (+1) 1

К ста, по ТС... На больничном был, случайно на БелРос наткнулся, так там, либо про страну имени трактора хорошее или сериал Бандитский Петербург показывают(моя выборка не репрезентативна, случайным образом сидя на больничном кнопки тыкал)... Но факт имеет место быть, про нас - ничего хорошего на БелРос не видел, может просто не угадал, когда кнопку ткнуть :wacko: Блин, ведь похоже в Беларуси до сих пор про нас судят по сериалу этому, про бандитов Питера... :wacko:

Edited by panika
грамматика ее
  • Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 6 часов назад:

Спасибо , что показали личину ХфедоркО

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 3

panika сказал(а) 10 минут назад:

К ста, по ТС... На больничном был, случайно на БелРос наткнулся, так там, либо про страну имени трактора хорошее или сериал Бандитский Петербург показывают(моя выборка не репрезентативна, случайным образом сидя на больничном кнопки тыкал)... Но факт имеет место быть, про нас - ничего хорошего на БелРос не видел, может просто не угадал, когда кнопку ткнуть :wacko: Блин, ведь похоже в Беларуси до сих пор про нас судят по сериалу этому, про бандитов Питера... :wacko:

Та не... Я не шибко часто сам туда захожу, на канал этот, но там всякое бывает. И про Россию есть, и про Беларусь. Есть там такой блоггер путешественник к примеру-он всякое интересное рассказывает про наши страны. Сча вот щелкнул пультом туда-да, идёт сериал "Орлова и Александров". Как раз противный НКВД ешник допрашивает какую то тётю. Ну так то не канал виноват, а то, что режиссеры снимать пытаются. 

У них есть в телеге канал-один из наиболее информативных на мой взгля, очень коротко и по делу там. 

• Thanks (+1) 2

D956NF сказал(а) 3 часа назад:

Мммм, какая "вкуснота"-там тебе и Вдудь, и Кац, и Позднер, и анальнер, и Белсат, и дождь, и куча остального-ну в общем полная обойма либерды....

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 5

mcnut сказал(а) 4 минуты назад:
D956NF сказал(а) 12 минут назад:

Якое харное дерьмо....

Главное , что только лопатой собрать можно...

Мммм, какая "вкуснота"-там тебе и Вдудь, и Кац, и Позднер, и анальнер, и Белсат, и дождь, и куча остального-ну в общем полная обойма либерды....

nuxy3E3cPzQLKt3DbkJcmRPcVJcurhd-uGVkEl8m

• Haha 3

Кардаил сказал(а) 4 часа назад:

По сравнению с 90-ми, когда во власти либералы были? Конечно лучше. Или ты тогда под стол пешком ходил?

Впрочем, с человека. который считает Навального лучшим кандидатом на пост президента России кули спрашивать.  Как он там в Россию собирается?  Или так и будет по задворкам Европы шастать?

Да, и поставь себе в подпись: Крым - это Россия!  А то у меня сомнения в твоей принадлежности.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 4

Кардаил сказал(а) 5 часов назад:

Спасибо за статью.
Жестокость ОМОНа обусловлена именно страхом.

Страхом, перед Хозяином и Начальством. 

Страхом, что против народа и это аукнется рано или поздно.
Страхом, что вот стал таким уродом, а обратного пути не будет...
Есть конечно и иные экземпляры, но им психиатрическая лечебница в помощь, если только.

Кардаил, друг мой, скажу вам как белорус-вы неправы более, чем полностью. Можно много написать вам-целый трактат получится, но поскольку "краткость-сестра таланта" не про меня, то скажу вам просто-вы неправы.

• Thanks (+1) 2

mcnut сказал(а) 1 час назад:

Кардаил, друг мой, скажу вам как белорус-вы неправы более, чем полностью. Можно много написать вам-целый трактат получится, но поскольку "краткость-сестра таланта" не про меня, то скажу вам просто-вы неправы.

это вопрос веры. как это часто бывает.

и самое в ней .. настораживающее.. то что человек слепо верящий в правоту в этом вопросе, не приемлет других мнений. не видит полутонов. 

примерно как у меня с точкой зрения современной науки, и всякой швалью типа гомеопатии или астрологии. ;) )

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 13 часов назад:

* Имя героя публикации изменено по его просьбе

А что так? Пустил шептуна и держит фигу в кармане.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 15 часов назад:

извините, за нескромный вопрос. 

а как Вы лично, боретесь с тераном? 

Он показывает ему фиги с территории Хохланда.

Ну и в шаровары, немножко....  чисто от злости и негодования.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 7 часов назад:

ай ай. лишнее потёр. аккуратно. 

Спасибо.

Намёк понял.

Хотя старался писать , как можно более нейтрально.

Просто оно такое

Что интересно, раз за разом, что бы ни произошло массово-омоновского на территории бывшего СССР, появляются такие статьи. Где очередной наивный юноша клянётся, что никого не бил, но лично видел "приказ Путина убивать" или получил приказ "убивать всех". При этом, как правило срочник из ВВ с изменённым "по его просьбе" именем. Кстати, а что в Минске у каждого жителя уникальное имя? Если бы, например, его назвали реальным именем, к примеру, Фёдор, его легче было бы найти, чем Владимира? :)

Но это к слову. 

А по теме. Я не раз и не два общался с офицерами МВД, в том числе "силовиками". И почти всегда  задавал им вопрос про "не жалко?". Отвечали примерно одно и то же: с той стороны толпа. Она без мозгов и без сострадания, она убьёт не задумываясь и разбежится -- не найдёшь. В толпе любая сволочь и трусливая падаль способна сотворить такое, на что в одиночку не решится никогда. Поэтому, дуром на толпу, в атаку никто не полезет. Их, в толпе, всегда больше. Если применяют силу, то как правило, если уже нет другого выхода, то есть толпа "прижала". И тут действует  правило: достал оружие -- стреляй. Не готов стрелять -- не дрставай. Если начали силовой разгон, то разгоняют по-серьёзному, иначе толпа сожрёт.

А в откровения юных ВВ-шников, да ещё под явную диктовку журналиста, задающего "правильные" вопросы, мне не шибко верится. И в его "сам видел", тоже. Да, я знаю, что к срочникам у профессионалов отношение неоднозначное, одни их жалеют, другие считают чуть ли не помехой, за которой нужен глаз да глаз и которая только отвлекает. И да, кто-то может ради прочистки мозгов от дурных мыслей, чего-то поорать на строй. Но чтобы ширяться спецпрепаратами у них на глазах? 

Одно можно признать достоверным: рассказ о подготовке к волнениям. Но это можно срисовать с роликов тренировок росгвардейцев, методика та же... Да вообще, силовики во всём мире действуют одинаково, теперь то это совсем уж очевидно стало. 

А вот что "друзья Белоруссии" намкрены дальше делать с Тихановской -- вот это интересно. Гуайдо как-то слили тишком, но тот в отличие от, имел реалтный правовой статус ещё до начала истории и процедура лишения этого статуса могла расцениваться как конец истории. А Тихановская никакого статуса не имела, не имеет, и иметь не может, кроме того, чтотнарисуют "независимые западные" СМИ. И там официального "занавеса" быть не может. Спектакль надо длить до того, пока зрители сами не разойдутся. Интересно, а как? :)

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

okinalex сказал(а) 26 минут назад:

Но чтобы ширяться спецпрепаратами у них на глазах? 

Так-то в статье они употребляют насвай.

Насвай - вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.

Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь). Также в состав продукта могут входить растительное масло и другие компоненты. Для улучшения вкуса могут добавляться приправы. При кустарном изготовлении насвая в качестве щёлочи вместо гашёной извести может применяться зола растений.

Каким образом табачное изделие может вызвать у омоновца приступ кровожадности по отношению к протестующим?

• Thanks (+1) 2

mcnut сказал(а) 15 часов назад:

Белорусы, они как и все остальные люди - разные.
И если что то в Ваших глазах кажется отличным от истины, это всего лишь Ваш угол зрения. И он (угол зрения) не как не может отображать существующий порядок вещей в абсолютных критериях, как то: "неправым более, чем полностью"(с).
А так да. У Вас свой жизненный опыт, у меня свой. Только я свой использую в высказываниях, Вы же прикрываясь талантом, свой чуланите.

Edited by Кардаил
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

дзядзька Хведар сказал(а) 23 часа назад:

Дальше читать не стал, априори постановочное либероидное враньё.

Фашисты в Белоруссии сейчас одни - те которые бегают с флагом одной из областей рейхскомиссариата Остланд. Змагарам фашисты даже своего рейхскомиссариата не создали, в отличии от бандеровцев у которых был свой рейхскомиссариат в составе третьего рейха.

Надеюсь что в случае продолжения бело-красно-белых скачек, милиция и ОМОН всё-таки начнут использовать дальнейший демократический арсенал по разгонам, например водомёты )))

Спойлер

iik0hz.jpg

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 2

Кардаил сказал(а) 21 час назад:

Спасибо за статью.

Есть конечно и иные экземпляры, но им психиатрическая лечебница в помощь, если только.

:D:D:D:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 21 час назад:
SZlobaFM сказал(а) 21 час назад:

хм. спс за навоТку ))

https://m.aftershock.news/?q=node/932326

Ну дык.

https://www.youtube.com/channel/UCqj_Zm-1Lv5OKG2aR5l-mwQ/channels?view=56&shelf_id=0

Там подписки интересные: Вдудь, Дождь, варламов, макаревич, познер, белсат (польское сми)

• Thanks (+1) 3

Кардаил сказал(а) В 22.12.2020 в 21:13:

Спасибо за статью.

Проживает:Волгоградская, а теперь и Московская области

У вас там что ли Шапито?

Цыгане-то давно осели.

Можно по разному относиться к белорусским событиям, но из ваших уст любое разоблачение звучит как откровения про "трусы Навального".

Это называется "репутация".

• Thanks (+1) 1

Кардаил сказал(а) 5 часов назад:

Белорусы, они как и все остальные люди - разные.
И если что то в Ваших глазах кажется отличным от истины, это всего лишь Ваш угол зрения. И он (угол зрения) не как не может отображать существующий порядок вещей в абсолютных критериях, как то: "неправым более, чем полностью"(с).
А так да. У Вас свой жизненный опыт, у меня свой. Только я свой использую в высказываниях, Вы же прикрываясь талантом, свой чуланите.

Белорусы разные-тут согласен без вопросов. У нас Хведар, есть Ragner, и есть я...

В остальном: что-то не понял, с чем то не согласен.

Но в общем ценю ваше мнение.

Единственное просьба- более развернуто писать. Правда- не уловил всего того, что вы хотели донести.

С уважением.

• Thanks (+1) 2

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Проживает:Волгоградская, а теперь и Московская области

У вас там что ли Шапито?

Цыгане-то давно осели.

Можно по разному относиться к белорусским событиям, но из ваших уст любое разоблачение звучит как откровения про "трусы Навального".

Это называется "репутация".

О своей репутации заботятся многие. О своей совести - лишь некоторые ©

• Sad 1

дзядзька Хведар сказал(а) В 22.12.2020 в 15:19:

Недавно вернувшийся со срочной службы во внутренних войсках молодой минчанин

А Вы дядя интересный оказывается!

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 2

Lipa YO сказал(а) 3 часа назад:

А Вы дядя интересный оказывается!

очень надеюсь что Вы о авторе материала, а не о ТС. 

потому предупреждение.