Jump to content
Sign in to follow this  
Ugolin

Александр Латса: Смертность: октябрь / ноябрь / декабрь

Recommended Posts

А тбщая смертность какая?

И не является ли увеличение смертности от закрытия стационаров и часовых ожиданий Скорой Помощи?

• Thanks (+1) 2

Хм...Вот и поверишь всяким выпендрёжам по поводу грусти ПФР.Ну,не желают пенсионеры РФ дохнуть.Вот назло ПФР не дохнут!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Цели анализа данных нет. Выводов нет. Допускаю, что есть некий неизвестный мне событийный контекст.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 18 часов назад:

Цели анализа данных нет. Выводов нет. Допускаю, что есть некий неизвестный мне событийный контекст.

нужен анализ толковый а не теребонькать цифры. Осень всегда сложное время. инфекций полно, холод сырость. Надо сравнить с годами без коронавируса.

• Thanks (+1) 3

Читатель сказал(а) 5 минут назад:

И мы победим!!!! Отступать не куда:)

Это да. Особенно с больничной койки, на которой я вторую неделю. Дальше только  реанимашка

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 6

Скальпель сказал(а) 3 минуты назад:

Это да. Особенно с больничной койки, на которой я вторую неделю. Дальше только  

Выздоравливайте. Впереди у Вас много дел.:) 

• Thanks (+1) 6

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Это да. Особенно с больничной койки, на которой я вторую неделю. Дальше только  реанимашка

Ну да, после двух недель надоедает ждать когда же полегчает. Но на третьей неделе появятся собственные антитела и вот тут-то резко и полегчает.

Тут главное не подцепить бактериальное осложнение на лёгкие, что в больнице сделать очень легко. Если не подцепите - через месяц от начала болезни будете вполне себе в порядке.

• Thanks (+1) 4

aaaaaa сказал(а) 44 минуты назад:

Ну да, после двух недель надоедает ждать когда же полегчает. Но на третьей неделе появятся собственные антитела и вот тут-то резко и полегчает.

Тут главное не подцепить бактериальное осложнение на лёгкие, что в больнице сделать очень легко. Если не подцепите - через месяц от начала болезни будете вполне себе в порядке.

Да я уже в порядке, по сути. Сатурация немного не дотягивает (93 утренняя), а в остальном просто кровать пролеживаю. Но невыписывают,звери. Капють, колють....

• Thanks (+1) 5

aaaaaa сказал(а) 4 часа назад:

Если не подцепите - через месяц от начала болезни будете вполне себе в порядке.

На счет "в порядке" - нифига не в порядке. Я как и все знакомые окоронованные отмечаем одно - жестоко не хватает сил (как и физических, так и умственных). То, что раньше одной левой - сейчас мусолишь часами. До ковидлы мог спокойно устроить пешую прогулку на 18 км., сейчас - 8 и уже дохну, ноги не идут.

• Thanks (+1) 3

Flame сказал(а) 2 часа назад:

На счет "в порядке" - нифига не в порядке. Я как и все знакомые окоронованные отмечаем одно - жестоко не хватает сил (как и физических, так и умственных). То, что раньше одной левой - сейчас мусолишь часами. До ковидлы мог спокойно устроить пешую прогулку на 18 км., сейчас - 8 и уже дохну, ноги не идут.

Ну не знаю, я по себе ориентируюсь. Две недели температура была сорок, жаропонижающие действовали разве что на час. Болел довольно тяжело, я правда старше вас на двадцать лет.

Конечно сразу после болезни чувствовалась слабость, что закономерно. И точно так же ноги быстро уставали при быстрой ходьбе, просто не слушались. Так я и почти не ел когда болел, похудел килограмм на пять, а я и так жирным не был. Но после выписки недели через две стало постепенно отпускать и в общем через месяц последствий почти не заметно.

• Thanks (+1) 3

Odin1974 сказал(а) В 21.12.2020 в 18:18:

И не является ли увеличение смертности от закрытия стационаров и часовых ожиданий Скорой Помощи?

А "общая смертность" учитывает убийства, самоубийства и несчастные случаи?...  А "..закрытия стационаров и часовых ожиданий Скорой Помощи..", не прямое следствие капитализм-уса...?  Где "граничные условия"?

• Thanks (+1) 1

Flame сказал(а) В 23.12.2020 в 19:10:

Так после воспаления легких всегда месяца три сил нет,  а тут принцип то тот же

• Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) В 21.12.2020 в 18:18:

и не являются ли проценты сезонным увеличением ? - требуем 2019 год. поздняя осень - традиционно гриппозное время на фон витаминного ослабления после лета. (витамины в морковке только до конца декабря сохраняются а приемлимом процентном соотношении)

Edited by alecsartania
  • Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) В 23.12.2020 в 15:02:

С чего бы это вдруг..У всех всё индивидуально..

• Thanks (+1) 1

alecsartania сказал(а) 22 часа назад:

и не являются ли проценты сезонным увеличением ? - требуем 2019 год. поздняя осень - традиционно гриппозное время на фон витаминного ослабления после лета. (витамины в морковке только до конца декабря сохраняются а приемлимом процентном соотношении)

Неё, сравнение идёт с тем же периодом прошлого года

вятич сказал(а) 3 часа назад:
aaaaaa сказал(а) В 23.12.2020 в 17:02:

С чего бы это вдруг..У всех всё индивидуально..

Пик кривой нормального распределения Гаусса приходится именно на этот срок. Причём ярко выраженный. Остальные сроки это отклонение.

Цитата

По его словам, антитела к коронавирусу могут выработаться у человека с четвертого дня после появления симптомов заражения. При этом на 14-й день болезни они появляются у половины зараженных, а к 20–24 дню — почти у всех пациентов.

Цитата

Антитела класса IgM начинают обнаруживаться у большей части пациентов на 2 неделе от момента контакта с SARS-CoV-2 (либо, примерно с 5 суток от момента появления симптомов). Начало выявления антител класса IgG – 3-4 неделя от момента контакта (либо 7-14 сутки от момента появления симптомов).

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 13 часов назад:

Пик кривой нормального распределения Гаусса приходится именно на этот срок. Причём ярко выраженный. Остальные сроки это отклонение.

Меньше читайте всякую хрень..Научно популярную..

Пик кривой нормального распределения Гаусса...ну очень помогает врачам в борьбе с этой заразой..

Если величина является суммой многих случайных слабо взаимозависимых величин, каждая из которых вносит малый вклад относительно общей суммы, то центрированное и нормированное распределение такой величины при достаточно большом числе слагаемых стремится к нормальному распределению

Строить математические модели основанные на теории вероятности  в период пандемии мягко говоря-неблагодарное дело..Да и пустое абсолютно..

Врачи ничего толком понять и сказать не могут.

.А уж математике тут делать вообще нечего..

Так..если математик здоров..ему нечем заняться и хочет свой мозг потренировать..

Практического использования в подобных рассчётах нет.

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 4 часа назад:

Меньше читайте всякую хрень..Научно популярную..

Пик кривой нормального распределения Гаусса...ну очень помогает врачам в борьбе с этой заразой..

Если величина является суммой многих случайных слабо взаимозависимых величин, каждая из которых вносит малый вклад относительно общей суммы, то центрированное и нормированное распределение такой величины при достаточно большом числе слагаемых стремится к нормальному распределению

Строить математические модели основанные на теории вероятности  в период пандемии мягко говоря-неблагодарное дело..Да и пустое абсолютно..

Врачи ничего толком понять и сказать не могут.

.А уж математике тут делать вообще нечего..

Так..если математик здоров..ему нечем заняться и хочет свой мозг потренировать..

Практического использования в подобных рассчётах нет.

Честно говоря не понял что именно вам не нравится.

У вас претензии к исходным данным? Но уже набралось более чем достаточное количество случаев для статистики. Сомневаетесь что по Гауссу? Так другого тут и ожидать сложно.

И да, определение наиболее вероятных сроков наступления тех или иных событий в ходе течения болезни весьма помогает и конкретному лечащему врачу и особенно, и тем более эпидемиологам. Планы всех противоэпидемиологических мероприятий на этой основе и строятся. По крайней мере лет сто уже. Иначе как вы например определите количество необходимых больничных коек на тот или иной момент времени?

Разумеется в каждом конкретном случае сроки так или иначе отличаются, что кстати тоже информация к размышлению для лечащего врача.

Ну а для эпидемии все эти колебания в каждом конкретном случае значения не имеют.