Jump to content
Sign in to follow this  
kosoy

Я= COVID.

Recommended Posts

teilnehmen сказал(а) 6 минут назад:

Выздоравливайте все. Не бухайте без меры, печень берегите.:morning:

Эттт даааа.....)  Печень моя передала Вам, что тронута Вашим вниманием и поставила мне Вас в пример......)))

• Haha 2

Читатель сказал(а) 7 минут назад:

То, что переболеть придется практически всем, не оспаривается. Вот последствия...

Все переболевшие, кого я знаю, жалуются на быструю утомляемость. Как сказал один из них - Не вирус, а вампир.

Есть постковидные курсы...может не везде, но щас наверняка появяться в инете...у нас с 70% до ноля довели чела 67 лет....то есть это реально....

• Thanks (+1) 4

mart сказал(а) 3 минуты назад:

У меня все семья недавно(месяц назад) переболела, даже теща с диабетом.

На работе в отделе все переболели.

У кого в легкой, у кого с 50% пневмонией.

ТОже мне новость.

Братко, надеюсь ты меня не подозреваешь в этом сомнительном пиаре....?

kosoy сказал(а) Только что:

Братко, надеюсь ты меня не подозреваешь в этом сомнительном пиаре....?

Да нет...

Просто по моим сугубо суьбективным ощущениям  - пик пришелся на октябрь-ноябрь.

Пока оформляли супругу, в курилке у охранника спросил:

Весной - 30 машин скорой в день.

Осенью - 180-200 в день.

Областная больница Самарской области - Середавина.

Вот и сравнивайте.

• Thanks (+1) 5

Хорошо хоть инвалидности ни у кого нет. Хотя как говорили древние terminus nullus falso est. Может, я заблуждаюсь и у кого-то и есть, молчат партизаны...:cleaning-glasses: А всем семьям болящих выздоровления.:)

• Thanks (+1) 8

sofokl сказал(а) 23 минуты назад:

По себе: 30%, мутное стекло, дали бесплатно: коронавир, антибиотики и какую-то американскую фигню от свёртывания крови (пропил и выбросил)... По температуре - 38..39,4...38... По состоянию - думал, что всё - пипец... Слабость, одышка, тошнота, озноб... раздражает потеря вкуса: крепкий итальянский кофе на вкус, как вода с сахаром...

Сейчас - слабость и затрудненное дыхание, одышка... Делаю дыхательную гимнастику и ингаляцию...

Желаю всем либо не болеть, либо в лёгкой форме...

Крепись, братко.....Наши победят.... Мне нравится технология моего друга детства: он в голодание ударяется и максимум общения....Как не странно, но это имеет место быть......Похоже надо просто верить в себя и наши болячки ставить в игнор на психологическом уровне....Как бы это не смешно выглядело.... Если б мне кто сказал что я напишу эти слова через 5 лет, я б ему в глаз плюнул.....А однако....

• Thanks (+1) 5

Св. Сульпиций сказал(а) 1 час назад:

Легко, отделались!

Лежу на долечивании!

Двусторонне 35% поражения!

С 30го октября, 10 дней дома, температура вверх до 39,5. Постоянная диарея лекарства перорально не работают!

Скорая осмотр, чуть не потерял сознание при прослушивании.

КТ - инфеккция. Системы, сразу легче. На 4ый день ушел сосед по боксу, на глазах.

Боксы востребованы, 7ой день - перевод в "грязную"  зону иерапии, для тех  у кого вирус уже не активен.

Системы долечивание, завтра КТ, обещают при положительной динамике, домой на амбулаторию.

Как то так.

Воспаление легких тромбозное, не бактериальное. В качестве профилактики, антикоагулянты крови, в рекомендованных врачом дозах!

Здоровья.

Жена недели на системах и кислороде, жуть.

.

Всем

Контроль сатурации всегда.

Пистец наступает на ¹10-14 день.

Резкий . Готовьтесь. Если пронесёт, будете месяц без сил..

• Thanks (+1) 9

Кстати...Уважаемые ежи. Мне тут коллега подсказал как достаточно быстро получить результат теста, если хочется с больничного выскочить.

В Екб. сейчас люди, сдавшие тест в поликлинике ждут до 10 суток.

Я как раз из командировки летел. Он позвонил и попросил зайти узнать в пункт забора анализов на корону в аэропорту Кольцово. Стоимость 1,8 тыр. Результат ч-з 20 часов на мыло. Тот же Хеликс (который на дом) ч-з 2-3 суток результат. Ситилаб примерно так же.

Edited by zinger
  • Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 58 минут назад:

Мне врач посоветовал обязательно Кардиомагнил как антикоагулянт. Вроде как хорошо помогает. Во время болезни и после еще месяц. Ну и ингаляции небулайзером. 

Пришёл сегодня результат теста - мы уже на свободе!!

Всем  - не болеть, выздоравливать!

Только вот кишечник-поджелудочная страдает.....но как бы палка о двух концах.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 1 час назад:

То, что переболеть придется практически всем, не оспаривается. Вот последствия...

Все переболевшие, кого я знаю, жалуются на быструю утомляемость. Как сказал один из них - Не вирус, а вампир.

так почти сто пудофф лёгкие поражаются

• Thanks (+1) 4

kosoy сказал(а) 2 часа назад:

P.S. Кому нужны советы от "Бывалого" - пишите без стеснений. И животворящщую не игнорируйте, в пределах..)

Есть тема в постоянке, туда...

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 50 минут назад:

Мало говорят, моск то-же и по серьезному...

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

По себе: 30%, мутное стекло, дали бесплатно: коронавир, антибиотики и какую-то американскую фигню от свёртывания крови (пропил и выбросил)... По температуре - 38..39,4...38... По состоянию - думал, что всё - пипец... Слабость, одышка, тошнота, озноб... раздражает потеря вкуса: крепкий итальянский кофе на вкус, как вода с сахаром...

Сейчас - слабость и затрудненное дыхание, одышка... Делаю дыхательную гимнастику и ингаляцию...

Желаю всем либо не болеть, либо в лёгкой форме...

Не шутите с дыхательной гимнастикой. При тромбозном поражении альвеол только хуже сделаете. Лёгкие дыхательные упражнения без напряга....Иначе - куча проблем....

• Thanks (+1) 7

putnik сказал(а) 10 минут назад:

Не шутите с дыхательной гимнастикой. При тромбозном поражении альвеол только хуже сделаете. Лёгкие дыхательные упражнения без напряга....Иначе - куча проблем....

... спасибо большое! Но мне сейчас посоветовали ещё одну фишку: выдыхаешь полностью воздух и задерживаешь дыхание на максимальное время... Каждый раз его увеличивая... Как вы считаете, это что-то даст?

• Thanks (+1) 2

teilnehmen сказал(а) 3 часа назад:

Выздоравливайте все. Не бухайте без меры, печень берегите.:morning:

Эттт даааа.....)  Печень моя передала Вам, что тронута Вашим вниманием и поставила мне Вас в пример......)))

•  
  • Haha 2

zinger сказал(а) 4 часа назад:

Кстати...Уважаемые ежи. Мне тут коллега подсказал как достаточно быстро получить результат теста, если хочется с больничного выскочить.

В Екб. сейчас люди, сдавшие тест в поликлинике ждут до 10 суток.

Я как раз из командировки летел. Он позвонил и попросил зайти узнать в пункт забора анализов на корону в аэропорту Кольцово. Стоимость 1,8 тыр. Результат ч-з 20 часов на мыло. Тот же Хеликс (который на дом) ч-з 2-3 суток результат. Ситилаб примерно так же.

Кволитимед на Фучика 7, приём по записи, анализ 2000 тысячи, результат через сутки. От дома 5 минут ходьбы.  До Кольцово ещё доехать надо и в очереди постоять. Просто для информации.

• Thanks (+1) 2

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 17 минут назад:

Кволитимед на Фучика 7, приём по записи, анализ 2000 тысячи, результат через сутки. От дома 5 минут ходьбы.  До Кольцово ещё доехать надо и в очереди постоять. Просто для информации.

Да я к тому, что в а/п других городов м.б. организовано так же.

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 5 часов назад:

... спасибо большое! Но мне сейчас посоветовали ещё одну фишку: выдыхаешь полностью воздух и задерживаешь дыхание на максимальное время... Каждый раз его увеличивая... Как вы считаете, это что-то даст?

Даст. Кучу проблем. Лёгкие в стадии тромбоза альвеол. Нарушено снабжение организма кислородом. А Вы эту ситуацию усугубляете, задерживая дыхание.

Пульсоксиметр купите. Измеряйте сатурацию - насыщение крови кислородом.

Лёгкие дыхательные упражнения в течение минимум 2-3 месяцев.

• Thanks (+1) 2

putnik сказал(а) 6 минут назад:

Даст. Кучу проблем. Лёгкие в стадии тромбоза альвеол. Нарушено снабжение организма кислородом. А Вы эту ситуацию усугубляете, задерживая дыхание.

Пульсоксиметр купите. Измеряйте сатурацию - насыщение крови кислородом.

Лёгкие дыхательные упражнения в течение минимум 2-3 месяцев.

Спасибо большое, купил. Было 87... сейчас 94... Прогресс налицо!))

mart сказал(а) 21 час назад:

Только вот кишечник-поджелудочная страдает.....но как бы палка о двух концах.

Омепрозол, омез - обязательно!!!!! 3 раза в день.

savl сказал(а) 21 час назад:

Я выше писал, что существует лечение.....Легкие расправляют...медикаментозное и физио...Реальный эффект...Врачики у нас  в госпитале говорили, что с 70% до нуля опускают....Смысла им врать - не вижу.....