Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Российское ПО появится на всех продаваемых в стране гаджетах

Recommended Posts

В заголовок надо встравить вторую часть"...и хрен вы куда денетесь".

Я так полагаю, что прямо в местах продажи расцветут сервисА "Очистка от мусора за 300 рублей". Просто-выгодно-удобно

• Thanks (+1) 4

GOzZ сказал(а) 7 минут назад:

В заголовок надо встравить вторую часть"...и хрен вы куда денетесь".

Я так полагаю, что прямо в местах продажи расцветут сервисА "Очистка от мусора за 300 рублей". Просто-выгодно-удобно

А ты, что? И взаправду такой наивный юноша? Поди  думал, что живя в одной стране будешь  пользоваться плодами и наработками другой страны.

В США дела  ещё хуже. Посмотри как там изнасиловали Тик-Ток.

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Лучше бы эти идиоты вообще ничем не озабочивались. Меньше бы вреда было стране. Ну нахрена оно нужно это предустановленное ПО? Тем более российское. А ведь за это г... еще и цена поднимется.

• Thanks (+1) 5

Miner сказал(а) 11 минут назад:

А ты, что? И взаправду такой наивный юноша? Поди  думал, что живя в одной стране будешь  пользоваться плодами и наработками другой страны.

Вы, милейший, научитесь не тыкать незнакомым и не расставлять знаки препинания как нетрезвая каракатица.

А что до "плодов и наработок", таки да, Анрил, МоушнБилдер, АфтерЭффект - слышали про такое? 

Покажете мне работоспособные аналоги наших чудотворцев, перейду на них.

GOzZ сказал(а) Только что:

Вы, милейший, научитесь не тыкать незнакомым и не расставлять знаки препинания как нетрезвая каракатица.

А что до "плодов и наработок", таки да, Анрил, МоушнБилдер, АфтерЭффект - слышали про такое? 

Нет уж, пусть покажет просто работоспособное российское ПО, нужное хотя бы для половины населения страны. Иначе зачем его устанавливать на все продаваемые аппараты и компьютеры. 

• Thanks (+1) 2

Miner сказал(а) 18 минут назад:

И суть в общем-то та же: борьба за деньги которые уходят за границу. Гугл, ютуб, пейсбук итп это прежде всего рекламные сервисы гребущие бабло лопатой, в том числе и за счёт россиян всякие метросексуалы на "Теслах" по Калифорнии катаются. 

• Thanks (+1) 2

GOzZ сказал(а) 6 минут назад:

Какой, нафиг, афтерэффект? Речь идёт о клиентских программах сервисов вроде пейсбука, ютуба итп через которые американские корпорации зарабатывают миллиарды долларов на рекламе т.е. принудительно будут ставить клиентов вконтакте и одноклассников, рутуба итп. 

• Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) Только что:

Какой, нафиг, афтерэффект? Речь идёт о клиентских программах сервисов вроде пейсбука, ютуба итп через которые американские корпорации зарабатывают миллиарды долларов на рекламе т.е. принудительно будут ставить клиентов вконтакте и одноклассников, рутуба итп. 

У кого чего болит... вы мне предьявляли чтото о зависимости от  заморских программ. Меня не интересуют ТикТОки. У меня и аккаунта в фейсе нет, представляете? Мне интересны специализированные программы. А им аналогов нет и не предвидится. Так что набираем запретное слово (на РУ начинается, на ТРЕККЕР кончается, а кто угадал - возьми огурец), и качаем что надо. Боже, храни Королеву.

• Thanks (+1) 2

:sarcastic:

Это ж Бубль-Гум  "цифровизация экономики".

А вот интересно, каким образом будет осуществляться эта "цифровизация", если практически вся компьютерная техника и ПО иностранного производства?

Т.е...

Страна, которая не производит цифровую технику, создаёт "цифровую экономику".

Ну ладно ПО.

Часть ПО можно впендюрить административно, в приказном порядке.

А компьютеры? Смартфоны и пр. за бугром брать?

И если у кого-то нет компьютера или смартфона его что?

Будут заставлять покупать?

Штрафовать будут, за то что он в налоговой и на госуслугах не зарегистрирован?

С дистанционным обучением уже полно прецедентов.

Тот же парень на берёзе.

Edited by Nekto Neznamo!

GOzZ сказал(а) 8 минут назад:

У кого чего болит... вы мне предьявляли чтото о зависимости от  заморских программ. Меня не интересуют ТикТОки. У меня и аккаунта в фейсе нет, представляете? Мне интересны специализированные программы. А им аналогов нет и не предвидится. 

У тебя, видимо, голова болит от неспособности читать, дислексия или как оно там называется.

Повторяю: принуждать будут ставить клиентские программы для российских аналогов американских сервисов, чтобы россияне не только гуглом-пейсбуком-итп пользовались. 

• Thanks (+1) 2

Nekto Neznamo! сказал(а) 4 минуты назад:

:sarcastic:

Это ж Бубль-Гум  "цифровизация экономики".

А вот интересно, каким образом будет осуществляться эта "цифровизация", если практически вся компьютерная техника и ПО иностранного производства?

Т.е...

Страна, которая не производит цифровую технику, создаёт "цифровую экономику".

Ну ладно ПО.

Часть ПО можно впендюрить административно, в приказном порядке.

А компьютеры? Смартфоны и пр. за бугром брать?

И если у кого-то нет компьютера или смартфона его что?

Будут заставлять покупать?

Штрафовать будут, за то что он в налоговой и на госуслугах не зарегистрирован?

С дистанционным обучением уже полно прецедентов.

Экую вам, ботикам, тупую методичку спустили, уровня "россиянам разрешили охоту с луком - это признак нищеты и одичания".

Впрочем при использовании пропагандонских вувузел главное массовость, дурачки же на "все говорят" ориентируются.

• Thanks (+1) 2

nukemall сказал(а) 5 минут назад:

У тебя, видимо, голова болит от неспособности читать, дислексия или как оно там называется.

Повторяю: принуждать будут ставить клиентские программы для российских аналогов американских сервисов, чтобы россияне не только гуглом-пейсбуком-итп пользовались. 

А... ты тут с "ботиками" борешься, как я погляжу. Удачи, Мальчиш-Кибальчиш (зевает). Ты уж не подведи...

GOzZ сказал(а) 56 минут назад:

КАК ВЫ ДОСТАЛИ. МОРАЛФАГИ...Пишу для тебя, КАПСОМ, чтоб виднее было.

Не стесняйтесь обращаться на «ты» в интернете: философия Сети отрицает иерархию.

(людей, которые зачем-то используют «Вы», мы намеренно проигнорируем)

ZKgYqd24r7WmsElFF8jHLQ-article.gif

GOzZ сказал(а) 56 минут назад:

что до "плодов и наработок", таки да, Анрил, МоушнБилдер, АфтерЭффект - слышали про такое? 

А что? Кого-то волнуют твои проблемы? Тебе нужны специфические программы - плати! Трафик от иностранных программ  отслеживается легко. про руборд и рутрекер забудьте, как страшный сон, и да!

Чуть не забыл.. Запятых у меня дофига и больше. Тыкаю куда влазят.. И это, как многие тут заметили, моя свобода в интернете.

Глянь сюда.. У меня целая коробка!..

105c1b127db7.jpg

P.S. Впервые Афтер эффект использовал в далёком 2007 году, или в 2008. Не помню. Тогда ещё не было саундбоч, был аудиоэффект от адоба..  Самое смешное сейчас.. Молодым на форуме Сви-Си_Ди. ру Рассказывал, как монтажить  в седьмом премьере на двух таймлайнах.. Хотя ты о такой версии и не слышал наверное

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) Только что:

КАК ВЫ ДОСТАЛИ. МОРАЛФАГИ...Пишу для тебя, КАПСОМ, чтоб виднее было.

Вот это Царь-Бабах, вот это я понимаю. Окна целы? Облегчение чувствуете?

Я погляжу, вы любите ставить другим диагнозы...

Хотите я вам мазок вышлю? По электронке. И денег за консультацию, 300 рублёв.

Торопиться не надо - разберетесь, отпишетесь.

GOzZ сказал(а) 3 минуты назад:

Вот это Царь-Бабах, вот это я понимаю. Окна целы? Облегчение чувствуете?

Я погляжу, вы любите ставить другим диагнозы...

Хотите я вам мазок вышлю? По электронке. И денег за консультацию, 300 рублёв.

Торопиться не надо - разберетесь, отпишетесь.

Не хочу. Ты не специалист.

tao сказал(а) 1 час назад:

Нет уж, пусть покажет просто работоспособное российское ПО, нужное хотя бы для половины населения страны. Иначе зачем его устанавливать на все продаваемые аппараты и компьютеры. 

Сбербанк-клиент.

Яндекс-go и Яндекс-карты.

И хоть штаны порвите, не найдете лучше аналога от "зарубежного производителя".

• Thanks (+1) 2

Saa547 сказал(а) 30 минут назад:

Сбербанк-клиент.

Проги не плохие, но упор то на слово "нужное".

Зачем это предустанавливать каждому? Кому надо, тот скачает в 3 тычка по экрану смартфона. Пысы. Ни одного из этих приложений у меня нет и как-то не требуется в жизни. А выходит что будут стоять и забивать память.

• Thanks (+1) 1

Как ставил root и сносил нафиг предустановленное вражеское, так и буду делать, но теперь ещё и с нашим. 

Идеал смартфона - чистая оболочка. Дальше я сам. Где б такое найти только...

• Thanks (+1) 4

Базон Хикса сказал(а) 3 часа назад:

В список программ, которые должны быть предустановлены, вошли поисковики, браузеры, соцсети, мессенджеры, новостные агрегаторы, навигаторы, программы для доступа в облачные хранилища.

Это полумеры! Нужен регулярный контроль, внезапные проверки! Солидные штрафы за отсутствие яндекс-браузера или мэйл-ру агента!

Edited by Uragan

nukemall сказал(а) 16 часов назад:

Экую вам, ботикам, тупую методичку спустили, уровня "россиянам разрешили охоту с луком - это признак нищеты и одичания".

Впрочем при использовании пропагандонских вувузел главное массовость, дурачки же на "все говорят" ориентируются.

То, что Вы желаете мне нагрубить - это я понял.

По существу сказать что-то можете?

Можно, конечно общаться на уровне: "сам дурак".

Но...

Может мысли, какие имеете?

Так поделитесь, если не трудно.

:cleaning-glasses:

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 1

Saa547 сказал(а) В 25.11.2020 в 23:57:

Сбербанк-клиент.

Вместо Яндекс-карты - Гугль карты, SAS-Planet, последний намного лучше. Вместо Сбербанк-клиент- у меня лично стоят программы тех банков, где у меня счета. 
Что такое Яндекс-го вообще не представляю, соответственно он даром не нужен. И,  как уверен, большинству населения тоже.

Miner сказал(а) В 25.11.2020 в 23:15:

P.S. Впервые Афтер эффект использовал в далёком 2007 году, или в 2008. Не помню. Тогда ещё не было саундбоч, был аудиоэффект от адоба..  Самое смешное сейчас.. Молодым на форуме Сви-Си_Ди. ру Рассказывал, как монтажить  в седьмом премьере на двух таймлайнах.. Хотя ты о такой версии и не слышал наверное

Слышал, слышал.. в афтере работаю с 2002, а заодно и учу за денежку (учил, зае**лся, если честно), так что "премьер на 2 таймлайна" -не удивляет. Зачем вы использовали это старое даже для 2007 года дерьмо. Какая версия, 4.5? Качайте Вегас и будет вас щщастье.

GOzZ сказал(а) 54 минуты назад:

Слышал, слышал.. в афтере работаю с 2002, а заодно и учу за денежку (учил, зае**лся, если честно), так что "премьер на 2 таймлайна" -не удивляет. Зачем вы использовали это старое даже для 2007 года дерьмо. Какая версия, 4.5? Качайте Вегас и будет вас щщастье.

Понравилось взаимное проникновение программ от Адоб, или сейчас, как принято говорить - интеграция в любой последовательности.Почему старьё изучил? А для тех задач хватало, да и потому, что первым под руку попалось. Вегас про, позже освоил. Неро чуть  пораньше:nyam:.

Теперь это  основные три мои монтажки. по принципу вам по быстрому, или как. Но вот с фото, или изображением предпочитаю фотошоп с кучей плагинов, с музыкой или звуками - Сони соундфорж тоже с кучей плагинов. Даже книжками соответствующими обзавёлся в своё время

Miner сказал(а) 16 минут назад:

Понравилось взаимное проникновение программ от Адоб, или сейчас, как принято говорить - интеграция в любой последовательности.Почему старьё изучил? А для тех задач хватало, да и потому, что первым под руку попалось. Вегас про, позже освоил. Неро чуть  пораньше:nyam:.

Теперь это  основные три мои монтажки. по принципу вам по быстрому, или как. Но вот с фото, или изображением предпочитаю фотошоп с кучей плагинов, с музыкой или звуками - Сони соундфорж тоже с кучей плагинов. Даже книжками соответствующими обзавёлся в своё время

Книжки - это да. У меня по Майе и Максу талмуды до сих пор лежат. Официальные, на буржуйском. Стоили- мама дорогая, тысяч по 15 вроде, при зарплате в 5-6 рублей...  Выкинуть рука не поднимается. И диск с первым 3Д максом, который под Винду сделан. Еще ранние версии были, ДОСовские, когда он был 3Д Студио,  на самопальном диске, на Горбухе брал, но, думаю, он уже того, не прочитается

• Thanks (+1) 1

Тут главное не книги, а то что осталось от них в голове с последующим применением на практике.А то у меня товарищ тоже набрал книжек  глядя на меня, а они у него до сих пор новенькие!:sarcastic:

tao сказал(а) 5 часов назад:

Вместо Яндекс-карты - Гугль карты, SAS-Planet, последний намного лучше. Вместо Сбербанк-клиент- у меня лично стоят программы тех банков, где у меня счета. 
Что такое Яндекс-го вообще не представляю, соответственно он даром не нужен. И,  как уверен, большинству населения тоже.

То есть, сервисами яндекса вы не пользовались и не знаете о них ничего - но мнение имеете.

Например, что во многих городах на яндекс картах видно общественный транспорт в реальном времени, и стоя на остановке можно с точностью до минуты знать, когда какой автобус приедет. Или что они умеют строить маршруты, по шагам показывая, куда пойти, на какой автобус сесть, где сделать пересадку и прочее подобное.

Про "большинство населения" и сбербанк - даже не смешно. Отвечу просто:

"Отучаемся говорить за других"

Saa547 сказал(а) 20 часов назад:

То есть, сервисами яндекса вы не пользовались и не знаете о них ничего - но мнение имеете.

Например, что во многих городах на яндекс картах видно общественный транспорт в реальном времени, и стоя на остановке можно с точностью до минуты знать, когда какой автобус приедет. Или что они умеют строить маршруты, по шагам показывая, куда пойти, на какой автобус сесть, где сделать пересадку и прочее подобное.

Про "большинство населения" и сбербанк - даже не смешно. Отвечу просто:

"Отучаемся говорить за других"

Так это вы отучайтесь говорить за других.

Если Вам лично нужен Сбербанк клиент - скачивайте и устанавливайте, зачем его навязывать другим? Аналогично с Яндекс-картами (кстати вы зря считаете, что я ими не пользуюсь, я пользуюсь всем и им и Гуглом и SaS и tеще кучей программ, которые при необходимости скачиваю и так же удаляю) не стоит навязывать людям то, что им не нужно. А вы пытаетесь убедить что большинство населения пользуется  исключительно Сбербанком и Яндексом. А вот про дубль ГИС не слышали? Или например нахрена человеку с компьютером на столе нужна ваша фича с указанием какой автобус приедет на остановку, тем более эта прога врет обычно. 

А ваш Яндекс-го работает только в трех городах. Так что на самом деле подавляющему большинству населения нафиг не нужен.

И после этого вы будете настаивать, что все вами перечисленное нужно для половины страны?

Отучайтесь говорить за других. Москва это далеко не вся Россия.

Edited by tao