Jump to content
Ursa

Путин продлил эмбарго на продовольствие с Запада до 2022 года + КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Dymitr сказал(а) 6 часов назад:

Бедная Финляндия, раньше оттуда чего только не возили, а под конец остался только стиральный порошок, ну и рыбные продукты из Дисас-фиша, и то чисто в качестве финского сувенира, что вот дескать в Финляндию съездил на денек. А теперь выяснилось, что и без их стирального порошка вполне можно обойтись. Получается ездить туда, когда откроют снова границу, нужно будет только для отбития (откатки) виз?

Ну, сыр и кофе там все равно дешевле даже с учетом стоимости поездки. Станки одноразовые для бритья острые и весьма многоразовые. Я утомился искать острые лезвия у нас. Я бы с удовольствием проветрился, смотавшись в Лаппеенранту на обычные 5 часов.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Robognus сказал(а) 8 минут назад:
Dymitr сказал(а) 6 часов назад:

Бедная Финляндия, раньше оттуда чего только не возили, а под конец остался только стиральный порошок, ну и рыбные продукты из Дисас-фиша, и то чисто в качестве финского сувенира, что вот дескать в Финляндию съездил на денек. А теперь выяснилось, что и без их стирального порошка вполне можно обойтись. Получается ездить туда, когда откроют снова границу, нужно будет только для отбития (откатки) виз?

Ну, сыр и кофе там все равно дешевле даже с учетом стоимости поездки. Станки одноразовые для бритья острые и весьма многоразовые. Я утомился искать острые лезвия у нас. Я бы с удовольствием проветрился, смотавшись в Лаппеенранту на обычные 5 часов.

Еврик за время короновирусной опупеи подрос, думаю теперь уже все будет не дешевле, единственное - сыр эстонский Epiim - вкусный, его можно купить и в Питере, но с наценкой. Станки одноразовые у нас раньше около дома продавались, был магазинчик "Товары из Финляндии", сейчас закрылся, откроется ли после кризиса - ХЗ? В общем коммерческой выгоды от поездок теперь особой видимо не будет. Но проветриться съездить конечно можно, только не известно когда теперь откроют границу, да и виза вроде как иссякла, пока не ездил за границу, надо будет по новой оформлять.

• Thanks (+1) 3

Dymitr сказал(а) 12 минут назад:

Еврик за время короновирусной опупеи подрос, думаю теперь уже все будет не дешевле, единственное - сыр эстонский Epiim - вкусный, его можно купить и в Питере, но с наценкой. Станки одноразовые у нас раньше около дома продавались, был магазинчик "Товары из Финляндии", сейчас закрылся, откроется ли после кризиса - ХЗ? В общем коммерческой выгоды от поездок теперь особой видимо не будет. Но проветриться съездить конечно можно, только не известно когда теперь откроют границу, да и виза вроде как иссякла, пока не ездил за границу, надо будет по новой оформлять.

Увы, дешевле даже с учетом роста курса евро. У нас цены тоже на месте не стоят.

• Thanks (+1) 1

Ugrjumyj сказал(а) 5 часов назад:
renyxa сказал(а) 7 часов назад:

а польские фермеры на удобрение...

сколько вырастят всё закопают... :cleaning-glasses:

Яблоки не годятся ни на компост, ни на поле раскидать, ибо закисляют почву.

Нужно вносить раскисляющие вещества.

Проще в овраг или коровам скормить.

Коровам нельзя, в яблоках много железа, у коров рога будут, как стальные, тогда ппц крестьянству.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Robognus сказал(а) 2 минуты назад:
Dymitr сказал(а) 16 минут назад:

дрос, думаю теперь уже все будет не дешевле, единственное - сыр эстонский Epiim - вкусный, его можно купить и в Питере, но с наценкой. Станки одноразовые у нас раньше около дома продавались, был магазинчик "Товары из Финляндии", сейчас закрылся, откроется ли после кризиса - ХЗ? В общем коммерческой выгоды от поездок теперь особой видимо не будет. Но проветриться съездить конечно можно, только не известно когда теперь откроют границу, да и виза вроде как иссякла, пока не ездил за границу, надо будет по новой оформлять.

Увы, дешевле даже с учетом роста курса евро. У нас цены тоже на месте не стоят.

Посмотрим, чего гадать. Как бы за это время вся их приграничная торговля не разорилась.

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

Ekumeniczna _ortodoksja

- @Votec

Пан Votec, я вне всякого сомнения русофил, люблю русское искусство, литературу, музыку. Люблю язык, уважаю науку. Я восхищаюсь многими русскими, я выучил язык, потому что этот язык способен быть красивым.

Полонофилом былт.Сталин. Из любви к полякам он создал из обломков 3 Рейха государство Польша. Передал её земли никогда поляками и не населявшиеся. Создал им промышленность. И Дворец науки и культуры.

А что сделал для России и русских этот конкретный русофил? Только потреблял и восхищался?

• Thanks (+1) 9

Alleks сказал(а) 7 часов назад:

Люблю я всякие извращенные плесневые сыры. Вот помню в начале 2015 вообще в магазина трудно найти было, я в Финляндии покупал. А теперь полно всяких разных и из других стран и из России. А по другим позициям я вообще не заметил изменений, что покупал до эмбарго, то и покупаю сейчас

видел,но не пробовал. как они на вкус? я имею в виду, российский продукт...

Ugrjumyj сказал(а) 5 часов назад:

Яблоки не годятся ни на компост, ни на поле раскидать, ибо закисляют почву.

Нужно вносить раскисляющие вещества.

Проще в овраг или коровам скормить.

наливку гнать или на варенье

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

российские наёмники сбили пассажирский самолёт над Донбассом в ходе агрессии против этого региона Украины после аннексии Крыма.

Уже все, аксиома? :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Dymitr сказал(а) 39 минут назад:

Коровам нельзя, в яблоках много железа, у коров рога будут, как стальные, тогда ппц крестьянству.

свинья можно. сало будет отличное!

А вот мне интересно, поляки правда считают, что без их яблок и свинины в России голод? Или они просто по инерции и для поддержки боевого духа всю эту хренотень пишут? Ну ведь вроде уже 6 лет как мы тут "ежей доедаем" ...

• Thanks (+1) 7

Opa сказал(а) 13 часов назад:

но я нигде не слышал об использовании в Польше беспилотных комбайнов

Зачем они им нужны? Я думаю, что хохлы в качестве "процессорного модуля" обходятся дешевле.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Вот они правда думают что кроме США и ЕС в мире нет других стран? даже если не учитывать собственное производство в мире куча производителей.

• Thanks (+1) 3

И ведь ни кто не зайдет на сайты российских супермаркетов что бы посмотреть ассортимент.

• Thanks (+1) 3

Opa сказал(а) 22 часа назад:

В обсуждении другой статьи, помещённой на форуме сегодня я писал о выбранном поляками пути и неизбежной карме, которая из этого следует. Рад увидеть среди беснующихся граждан Польши нормально думающего человека. Пока таких людей в Польше не будет большинство, поляков ждёт много интересных и не всегда приятных для них "открытий".

Спецом не считал, но, 3-4 думающих поляка в вышеразмещенном тексте ув. ТМ, таки, есть. 

• Thanks (+1) 2

p0figist сказал(а) 23 часа назад:

Мне вот интересно, такие хомяки "распространяют", осознавая, что тезис ложный, или сами тупые? :) И я сейчас не только о поляках.

Тамара Михайловна, ему так нравятся эти цифры.. никто не уточнил у Гласа Швабоды, а что там с 2014? :) Ежели в абсолютных цифрах. 

Полено забыло упомянуть, что с 2013-ого до 2015-ого стоимость экспорта яблок упала на 49% -  с $ 581.19M до $ 296.76M.  Да и в 2019-ом, всё равно на 37% ниже, чем на пике - $ 367.37М :):):)

https://www.tridge.com/intelligences/apple/PL

Edited by tbirdrus
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ugrjumyj сказал(а) 18 часов назад:

А надо новые технологии применять: коровы с дырками на боку

Спойлер

0_17e476_af39f20f_orig.jpg

Ёёжики ж вы ёжики.. а нахрена такое? :)

tbirdrus сказал(а) 5 минут назад:

Полено забыло упомянуть, что с 2013-ого до 2015-ого стоимость экспорта яблок упала на 49% -  с $ 581.19M до $ 296.76M.  Да и в 2019-ом, всё равно на 37% ниже, чем на пике - $ 367.37М :):):)

https://www.tridge.com/intelligences/apple/PL

Так и я о том. В 404 щас тоже бурный рост экономики по сравнению с 2015, но до уровня 2013го им теперь 30 лет пилить, если всё будет вот прям как щас. 

• Thanks (+1) 3

p0figist сказал(а) 57 минут назад:

Для контроля за пищеварением коровки:

- брать пробы для анализа

- вносить биодобавки

- удалять, если что-то плохое попало

- удалять газы при необходимости

Выглядит ужасно, но для животинки так лучше.

• Thanks (+1) 2

p0figist сказал(а) 3 часа назад:

Так и я о том. В 404 щас тоже бурный рост экономики по сравнению с 2015, но до уровня 2013го им теперь 30 лет пилить, если всё будет вот прям как щас. 

Вы хотели цифры - я их привёл :):):)

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 9 минут назад:

Вы хотели цифры - я их привёл :):):)

Пардон, тупанул. Это ж вчера было, мало ли чего я там вчера хотел -) 

Поздравим, в общем, поляков с положительной динамикой отрицательного роста. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Vertret

- Пошлины и эмбарго придуманы не для того, чтобы досадить заграничному поставщику, а для того, чтобы несколько близких к власти производителей  сделали грандиозный гешефт  за счёт миллионов тёмного простонародья, который повёлся на старый маркетинговый трюк, называемый экономическим патриотизмом.

Упссс....

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ursa сказал(а) В 25.11.2020 в 06:38:

Такие ограниченные санкции против России государства Запада объявили после того, как российские наёмники сбили пассажирский самолёт над Донбассом в ходе агрессии против этого региона Украины после аннексии Крыма.

Мы в восхищении!

Судя по тому, что это идёт отдельным оп зацем, у аффтара в кантупере есть некий файл с набором цитат, которые он вставляет во все свои пейсания.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) В 25.11.2020 в 09:05:

А что это? Не первый день живу, а ваших жаргонов впервые

Сеть магазинов, называеццо Lidl. В Цывилизацыи тоже широко представлены, завтра поеду туда закупаццо.

index.png

Edited by теоретег с ганзы

mihmih06 сказал(а) В 25.11.2020 в 09:21:

ублюдская агитка Кублика, особенно с со сбитым самолетом и всеми их вбросами, породило ублюдскую реакцию в коментах польской психушки.

Вот так множится польская неадекватность и распространяется болезнь психическая.

Я бы этого Кублика пристрелил.

Вот я здесь и согласен и нет. В ответ на поляческие бредни необходимо было разработать свои концепции троллизма.  И продвигать их на всех доступных Международных трибунах. Например: гиена Европы, реализаторы Холокоста, пушечное мясо Вермахта, сумасшедшие адепты религии междугорья и т.д.

Вот чего нам не хватает. При этом надо тренироваться на подляках, а потом продвинуть это на англосаксов. В стране живет огромное число продвинутых патриотов. Для них необходимо создать площадки и механизмы. Многие из участников этого форума смогли бы принять в этом участие. Но пока не видно политического решения в этом направлении :(:(:(

Edited by serg57
  • Thanks (+1) 5

Яблоки это пектин, это основа для любого джема, джэм это 80 процентов яблочный джем и 20 вкусовая основа. Так же это сидр.

• Thanks (+1) 2

я откровенно говоря, давно уже забыл про эти продуктовые санкции, ибо не видно никаких негативных последствий.. а раз так - то и отменять их нет надобности... непонятна причина воя поляков - им то какое дело кто и как "страдает" в России??.. видимо в очередной раз собственную попаболь пытаются замаскировать "заботой" о россиянах.. 

• Thanks (+1) 7

Дмитрий К сказал(а) В 25.11.2020 в 12:46:

Хозяюшка, огромное спасибо!

Вот это очень вкусно:nyam:

А то по паре предыдущих переводов адекваты превозмогали даже у поляков:sarcastic:

Да ладно Вам... это были трупные судороги...

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 42 минуты назад:

Да ладно Вам... это были трупные судороги...

Вполне возможно! Ну хоть что-то остаётся неизменным в этом мире:D

• Haha 1

теоретег с ганзы сказал(а) В 26.11.2020 в 18:43:

Таки да, точно также, как "ЧВК Вагнер".

пианиста, тьфу ты, композитора, любой обидеть может

Ursa сказал(а) В 25.11.2020 в 08:38:

Sartorresartus

- @Сardo-decumanus

Ишь ты, сколько москальский тролль настряпал, но это, видать, какой-то новый, потому что ещё не знает, что на этом форуме такое враньё не проходит.

Поздний СССР. Но, мы были "дети" по сравнению с тем, что сейчас.

• Thanks (+1) 1

Alleks сказал(а) В 25.11.2020 в 09:37:

Люблю я всякие извращенные плесневые сыры. Вот помню в начале 2015 вообще в магазина трудно найти было, я в Финляндии покупал. А теперь полно всяких разных и из других стран и из России. А по другим позициям я вообще не заметил изменений, что покупал до эмбарго, то и покупаю сейчас

а плесневые сыры под эмбарго и не попадали, по-моему

Vashper сказал(а) 4 часа назад:

а плесневые сыры под эмбарго и не попадали, по-моему

Попали. Чем камамбер, святее гауды?

Czesio _

- @Нe219

Так им удаётся удержать власть. Это перевес зла над добром. Тактика, известная по католической церкви, стиль правления пап, Иоанна Павла II и Бенедикта. Они окружают себя плохими людьми, наихудшими из наихудших, ненавидящих всё  живое и доброе, а баранам это нравится, им это комфортно, потому что они чувствуют силу, как будто ждут, что кто-то должен их защищать, но наносит удар за ударом, а потом нет сил на защиту.

Люди везде одинаковы. И у нас на форуме есть люди, кто считает, что - власть специально зла и что бараны её поддерживают. "Ничто не ново под луною: Что есть, то было, будет ввек. И прежде кровь лилась рекою, И прежде плакал человек, И прежде был он жертвой рока".

• Thanks (+1) 4

PLEONAZM

- Из кабаре «TEY»:

- Я знаю страны, где картошку сегодня сажают, а назавтра выкапывают, - говорит Смолень

А Лясковик ему:

- Ну, что ты, а когда же ей расти.

Смолень:

- Да, но есть-то надо…

У нас это анекдот, про рис и китайца....?

serg57 сказал(а) В 27.11.2020 в 00:42:

Вот я здесь и согласен и нет. В ответ на поляческие бредни необходимо было разработать свои концепции троллизма.  И продвигать их на всех доступных Международных трибунах. Например: гиена Европы, реализаторы Холокоста, пушечное мясо Вермахта, сумасшедшие адепты религии междугорья и т.д.

Вот чего нам не хватает. При этом надо тренироваться на подляках, а потом продвинуть это на англосаксов. В стране живет огромное число продвинутых патриотов. Для них необходимо создать площадки и механизмы. Многие из участников этого форума смогли бы принять в этом участие. Но пока не видно политического решения в этом направлении :(:(:(

Не сразу решился на ответ. В принципе я с Вами согласен. Какой то ответ России нужен. Но тут пара сомнений.  "Воевать" в интернете тоже труд. Возможно ли бесплатно?(а плата привлечет не идейных, а тех кто за деньги).  Россию всегда будут попрекать - социализмом, Сталиным и т.д.   Как России отстаивать свою историю целиком?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

Не сразу решился на ответ. В принципе я с Вами согласен. Какой то ответ России нужен. Но тут пара сомнений.  "Воевать" в интернете тоже труд. Возможно ли бесплатно?(а плата привлечет не идейных, а тех кто за деньги).  Россию всегда будут попрекать - социализмом, Сталиным и т.д.   Как России отстаивать свою историю целиком?

Женя бери ружжо и на фронт

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 59 минут назад:

Женя бери ружжо и на фронт

Я и так на "фронте Урсы". Я ни когда не скрывал, что хочу людей побудить думать самим. Думать самим, не смотря на мнение телевизора, друзей и даже мое мнение. "Думайте сами". Это мой лозунг.:drinks:

• Haha 1

Dymitr сказал(а) В 25.11.2020 в 06:11:

Так что, в пору мечтать не об отмене санкций, а об их бесконечном продлении.

Непонятно только, почему Путин намедни призывал к отмене санкций?

Марсель сказал(а) 11 часов назад:
Dymitr сказал(а) В 25.11.2020 в 09:11:

Так что, в пору мечтать не об отмене санкций, а об их бесконечном продлении.

Непонятно только, почему Путин намедни призывал к отмене санкций

Наверное, хочет разрядки международной напряженности. 

Но я думаю никакой отмены не будет и мы сможем нормально работать.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) В 25.11.2020 в 17:18:

свинья можно. сало будет отличное!

не согласен

их надо кормить разной едой

• Haha 1

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

не согласен

их надо кормить разной едой

как скажете...я не спец)))

Edited by rej1960
  • Haha 1

Robognus сказал(а) В 25.11.2020 в 16:08:

Ну, сыр и кофе там все равно дешевле даже с учетом стоимости поездки. Станки одноразовые для бритья острые и весьма многоразовые.

Шо, опять???

Давненько не было свидетелей финского кофе и стирального порошка. :sarcastic:

• Haha 1