Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

О жаловании английских титулов

Recommended Posts

Во фантазия! А я думаю, что имя было слизано у симпатичного Касла, главного героя Ричарда Касла (Александра Роджерса в миру по фильму). 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 48 минут назад:

Во фантазия! А я думаю, что имя было слизано у симпатичного Касла, главного героя Ричарда Касла (Александра Роджерса в миру по фильму). 

Он как бы в основном Ричард...

Ричард «Рик» Эдгар Касл (Нейтан Филлион) — известный писатель в жанре детективов. Имя при рождении — Ричард Александр Роджерс (сменил второе имя на «Эдгар» в честь Эдгара По). Родился и вырос в Нью-Йорке, в неполной семье — мальчика воспитывала мать...

elvladimir сказал(а) 4 часа назад:

Бгггг не фанат Роджерса, но тут хорошо)

Но кто такой "тартан"???

Не, мне не лениво порыцца, но если чел пишет, то наверное подразумевает что либо самоочевидное?

Demon SDA сказал(а) 7 часов назад:

эти голодранцы докатились до торговли дворянскими званиями…

как знать... как знать...

дать титул барона сыну КГБэшника....

тут напрашивается другое ....

либо страшное предательство...

или серьёзная услуга ... спасение...и плата за неё...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Ну, на "Виндзоров" они себя поменяли в Первую Мировую.  Тогда и Петербург в Петроград переименовали.  А на трон у них прав было даже больше, чем у Николая Второго на российский престол.

А в чём, собственно, кипеж насчёт нового английского пэра?  Это титул не наследственный, а, что-то, типа "почётной грамоты", которые английские монархи давали, когда хотели наградить, но не хотели давать бабло или, наоборот, денег хотели срубить.  Кроме "права похвастать" ничего не даёт.  Ну захотел человек много денег за это отдать - значит денег слишком много :):):)

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Но кто такой "тартан"???

Не, мне не лениво порыцца, но если чел пишет, то наверное подразумевает что либо самоочевидное?

Юбка такая есть кильт. А тартан клетчатая раскраска этого кильта, обозначающая конкретный клан.

• Thanks (+1) 2

Торговля титулами вообще. а для Британии в частности это обычнейшее дело.

Получение титула за отличное владение копьём это было так давно, что стало легендами.

А за бабло - да хоть в герцоги возведут, разве что трон не уступят.

• Thanks (+1) 1

KOSHiHARA сказал(а) 6 часов назад:

Он как бы в основном Ричард...

Ричард «Рик» Эдгар Касл (Нейтан Филлион) — известный писатель в жанре детективов. Имя при рождении — Ричард Александр Роджерс (сменил второе имя на «Эдгар» в честь Эдгара По). Родился и вырос в Нью-Йорке, в неполной семье — мальчика воспитывала мать...

Красавчик, правда? Я имею ввиду не журналиста, а гг фильма Касл. 

wfqo567.jpg

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Красавчик, правда? Я имею ввиду не журналиста, а гг фильма Касл.

Да. На удивление гармоничный актёр. Глянул его фильмографию - сплошь всё, что мне понравилось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

astrokaktus сказал(а) 16 часов назад:

Но кто такой "тартан"???

Самоочевидное для тех, кто в школьном возрасте читал гр-на В. Скотта. Это специальная ткань, которая шла на юбки и пледы шотландским мужикам. У каждого клана расцветка была своя.

• Thanks (+1) 1

Оспидя, столько слов, столько эмоций. Проще надо быть! "Шойгу Сергей Кожугетович, министр обороны Российской Федерации, комендантъ ЛондОна, Ливерпуля и прочия, и прочия.. ".