Jump to content
kosoy

Съездил к сыну на присягу.....

Recommended Posts

Локи сказал(а) 1 час назад:

Срочники это не только мобилизационный резерв, но и дешёвая рабочая сила. Это главное.

Ну и приходя на занятия, человек не проникнется воинской дисциплиной и "духом армии", а так у людей за год появляется поверхностное понимание, что такое армия и с чем ее едят.

А мобилизационный резерв всегда должен быть. 

И военные занятия тоже нужны, класса с 9. 

Такое поверхностное понимание ученикам на занятиях по НВП давали в советских школах..., и поверьте эти понятия ну ОЧЕНЬ поверхностные по отношению к реальной службе. НО всё равно, это было хоть какое-то понимание что и как...

Edited by az999

Испанский летчик сказал(а) 2 минуты назад:

нах тогда ваще пишешь этот бред? или просто бухой?

Оскорбляешь, скотина?)

• Sad 1

Хорошо автор так набросил. Жырно. А несколько персонажей радостно помогают, подбрасывают дерьмеца на вентилятор. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

kosoy сказал(а) 3 часа назад:

Съездил к сыну на присягу...У меня - шок...Мать солдата - потемнела....Внеуставных - нет...но, бардак - жуткий... Не мазались, надо так надо, не маленький 22 года  - инженер, взрослый, с понятиями, с руками...Рассказывал, что армия научит и он хотел....Чувствую себя дрищщём-обманщиком....С сыном больно говорить....Как будто предал его...

После этого читать: какие у нас крутые пароходы и самолеты - стрёмно....((

Я не одинок...наш то хоть раз по-старше, помогает малым 18-летним, поддерживает....Мамашки благодарят....\

"Служу России" больше смотреть не буду....

Р.S. Я - не либер и Родину люблю, но больно.....

Ну как бы на второй день в армии у нас спросили все ли умеют читать/писать. Я думал это шутка, а нет, на полном серьезе, как оказалось. И все исходит от тех, кого призывают. Опять же армия контрактная сейчас, а срочников учат по сути автомат собрать/разбрать и стрелять понемногу + субординация + понимание важности уставов и их выполнения, дабы в случае мобилизации шансы выжить были бесконечными от тех, кто этого не проходил. Вот соб-стно и все. Так что все идет так как и должно идти.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

kosoy сказал(а) 9 минут назад:

sofokl, вы мне безусловно симпатичны и уважабельны...но неужели из 7ми написанных мной строчек не видно, что я просто хотел с ежами поделиться своей реакцией на происходящщее... без всякой политики....чисто по отцовски...  безусловно, по понятным причинам, я не буду вскрывать подробности....и мои умозаключения по состоянию сей в\ч не на основе лермонтовских рассказов, а на личном опыте.

Мне жаль, что мой  жалкий и короткй опус, вызвавший столько комментов, количество которых я не видел лет 10., у кого то вызвал отрицательную эрекцию )

... Просто тему вы затронули..)

Я вам расскажу одну историю...

У меня есть гараж, в старом кооперативе, и каждую неделю в гаражах собирались старички - лет за 70, выкатывали из гаража старую копейку, на капоте накрывали стол - водку, закуску и часами бухали и разговаривали... И все время звали меня - присоединиться... Я как-то подошёл, постоял - о чем они говорили? "А вот у нас, в роте, сержант был: зверь-зверем!" 

Напоминаю: мужикам за 70, сейчас уже покойники все... Но, как я понимаю, армейская тема - навсегда...

Так что не удивляйтесь, пожалуйста, реакции... С искренним уважением)))

• Thanks (+1) 5

voenruk сказал(а) 37 минут назад:

площадью 50 тыс.км2.

Это вы откуда взяли? Вроде штаты или Канада побольше чуть-чуть, не?

voenruk сказал(а) 38 минут назад:

И младший служить пойдет

И мой пойдёт. Но только если сам захочет или из института выгонят.

voenruk сказал(а) 39 минут назад:

Должны служить все кто годен по здоровью.

У меня другое мнение.

• Thanks (+1) 1

XXXL сказал(а) 16 минут назад:

Хорошо автор так набросил. Жырно. А несколько персонажей радостно помогают, подбрасывают дерьмеца на вентилятор. 

Обвиняй, братко, вживую.....Слушаю конкретику......)

• Sad 1

sofokl сказал(а) 9 минут назад:

... Просто тему вы затронули..)

Я вам расскажу одну историю...

У меня есть гараж, в старом кооперативе, и каждую неделю в гаражах собирались старички - лет за 70, выкатывали из гаража старую копейку, на капоте накрывали стол - водку, закуску и часами бухали и разговаривали... И все время звали меня - присоединиться... Я как-то подошёл, постоял - о чем они говорили? "А вот у нас, в роте, сержант был: зверь-зверем!" 

Напоминаю: мужикам за 70, сейчас уже покойники все... Но, как я понимаю, армейская тема - навсегда...

Так что не удивляйтесь, пожалуйста, реакции... С искренним уважением)))

Ну да затронул....) Но это ж правда... Взял отпуск, съездил с женой.... поддержал...связи там всякие наладил....приехал.... сдал анализ....заболели... сидим дома - дрищщуем.....не жалко... на присягу к сыну - дело ведь святое....нам мамашки со всей волости передачки для своих передавали....А о чем мы должны говорить на нашем форуме....Тока об новостяххххххх.?....Завтра ещё напишу , как я ковиднулся....Думаю, тоже всем полезно будет, а то многие боятся....)

kosoy сказал(а) 7 минут назад:

Ну да затронул....) Но это ж правда... Взял отпуск, съездил с женой.... поддержал...связи там всякие наладил....приехал.... сдал анализ....заболели... сидим дома - дрищщуем.....не жалко... на присягу к сыну - дело ведь святое....нам мамашки со всей волости передачки для своих передавали....А о чем мы должны говорить на нашем форуме....Тока об новостяххххххх.?....Завтра ещё напишу , как я ковиднулся....Думаю, тоже всем полезно будет, а то многие боятся....)

...я переболел, тяжело... Ещё отхожу... А вот маму не сберёг... Оберегал всячески, а потом положил в кардиологию - там подхватила ковид, не спасли...

• Thanks (+1) 7

sofokl сказал(а) Только что:

...я переболел, тяжело... Ещё отхожу... А вот маму не сберёг... Оберегал всячески, а потом положил в кардиологию - там подхватила ковид, не спасли...

Это беда....Крепись.. я даже не могу представить себя на твоём месте.....

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 13 минут назад:

Самые искренние соболезнования, храни Господь.

Только не корите себя, Вашей вины в этой беде нет. Сил Вам перенести горе. Держитесь, пожалуйста.

• Thanks (+1) 6

Kudim сказал(а) 3 часа назад:

А как он умудрился с высшим техническим в солдаты загреметь? При СССР в прапорщики, как минимум. На должность, где польза будет от его образования.

Сейчас по другому?

Парни, бля... ну и девы тоже....Вы уж оглянитесь вокруг наконец-то........)

• Sad 2

voenruk сказал(а) 2 часа назад:

Тоже мне бином Ньютона. На простые прямые вопросы ответить не в состоянии, вычурные выражения не связанные с темой обсуждения. Не способность концентрироваттся на главной мысли, эмоциональный поток сознания, который в народе традиционно называют "пьяный бред".

Да еще и ник в тему)))

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 2 минуты назад:

Да еще и ник в тему)))

Вы что -- ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ?......Любите друг друга?.... Так сплочённо провоцируете ? ))))) Браво!!! У нас на форуме появились нормальные кексы......ЖЕРТВЫЫЫЫЫ......)))

• Sad 1
  • Haha 1

bubasa сказал(а) 3 часа назад:

никто не оскорбляет, а просит кокретики

какая часть, где имя фамилию не нужно, боятся нечего ... и странный профиль да и комментарии у Вас неоднозначные, так что просто просьба пояснить для ясности, а то неделя прошла малой в армии, как говорите, вы в шоке, а по комментариям не видно, веселье какое-то

А чё ты такой вдруг учасливый.....Какая твоя разница?......Я ж умышленно неоднозначил, по понятным причинам.....Тебе видать не ведомо сие.....Ищщё и людей привлек.... Старая школа? ))

• Sad 1

Нравиться вам или нет- в армии до сих пор говорят матом( далеко от французского), нравится вам или нет- не все там имеют образование, нравится вам или нет- не исключено, что даже (!) до сих пор есть не уставные взаимоотношения (блин, даже при год службы), нравится вам или нет- это вообще в большей степени закрытый от посторонних коллектив (в рамках части/дивизиона/полка.) 

Нравиться вам или нет- на сегодняшний день иной альтернативы нет. 

rej1960 сказал(а) 4 часа назад:

Автор, вы бы тему такую не выносили бы в обсуждение... не для всех ушей она...

Вы знаете, rej,  я ничего не выносил особенного. Если Вы заметили, то я нарочито минимизирую детали, несмотря на некие провокации.....А судя по 220 комментам, цифры которой я не видел со дня основания сего чата.......НАКИПЕЛО......Хай люд наш выговорится....Прокрутите вниз - я не провоцирую...Я просто сказал то , что случилось со мной.....И НИЧЕГО БОЛЕЕЕ.....)

А от Вас веет.........................................

kosoy сказал(а) 21 минуту назад:

Вы что -- ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ?......Любите друг друга?.... Так сплочённо провоцируете ? ))))) Браво!!! У нас на форуме появились нормальные кексы......ЖЕРТВЫЫЫЫЫ......)))

Жаль... жаль с телефона не вставить отрывок из Они сражались за Родину...

Vasilyevich сказал(а) 7 минут назад:

Жаль... жаль с телефона не вставить отрывок из Они сражались за Родину...

Петрович....а не Васильич, не хотел никого обидеть....чистая эрекция на твой негатив..... Тока если можно, Родину не трогай?

Olya сказал(а) 53 минуты назад:

Самые искренние соболезнования, храни Господь.

Только не корите себя, Вашей вины в этой беде нет. Сил Вам перенести горе. Держитесь, пожалуйста.

...вины в смерти, наверное нет... Есть сожаление, что недостаточно уделял времени, ограничивал в сладком - у нее диабет... А сейчас думаю: зачем? Пусть бы конфеты с мороженым тоннами ела... А главное - все хотел поговорить с ней о её детстве, молодости... Думал будет время... Будьте внимательнее к близким! 

• Thanks (+1) 7

bubasa сказал(а) 3 часа назад:
Ars сказал(а) 3 часа назад:

Мобрезерв можно организовать за пару лет занятий по выходным, научить из калаша стрелять можно и обезьяну))

А контрактников готовить в учебках, в чём проблема?

ну хотя бы потому что контрактником стать просто так не получится, нужна база

Сейчас на контракт берут и призывников, вместо срочки, но минимум на два года и с профотбором - не всех подряд. У мну муж племянницы небо охраняет тут неподалеку - оттуда инфа.

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 26 минут назад:

...вины в смерти, наверное нет... Есть сожаление, что недостаточно уделял времени, ограничивал в сладком - у нее диабет... А сейчас думаю: зачем? Пусть бы конфеты с мороженым тоннами ела... А главное - все хотел поговорить с ней о её детстве, молодости... Думал будет время... Будьте внимательнее к близким! 

Недостаточно времени уделяли - покажите мне хоть кого-то взрослого, кто, потеряв родителей, не упрекает себя в этом :( И все жалеем, что не успели о чем-то важном спросить. Даже если не знаем, о чем именно :( И все, оглядываясь назад, думаем, что что-то не так сделали :( Не корите себя. Вы были хорошим сыном. Ваша мама продолжает быть в этом мире - ту любовь, которую Вы получили от неё, Вы отдаёте Вашим детям. Храни Господь ее душу.

• Thanks (+1) 6

Olya сказал(а) 2 минуты назад:

Недостаточно времени уделяли - покажите мне хоть кого-то взрослого, кто, потеряв родителей, не упрекает себя в этом :( И все жалеем, что не успели о чем-то важном спросить. Даже если не знаем, о чем именно :( И все, оглядываясь назад, думаем, что что-то не так сделали :( Не корите себя. Вы были хорошим сыном. Ваша мама продолжает быть в этом мире - ту любовь, которую Вы получили от неё, Вы отдаёте Вашим детям. Храни Господь ее душу.

Благодарю Вас...

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) 5 часов назад:

Да если бы это было самой большой проблемой! Настоящая проблема в том, что оснащение и вооружение нашей армии далеко от того совершенства, какое мнится ура-патриотам.  

Разбираю пост топик стартера по пунктам.

1. Тс приехал на присягу, а там жопа... ничего не меняется. Таки вот...до присяги призывники проходят кмб в частях...скажем так совсем не боевых. По закону их не ставят в наряди и по. То есть службу они не несут. Только физо, уставы, строеаая и хозработы...чтоб занять чем то пытливые и непоседливые умы. После присяги раскидывают по частям и там уже начинается служба. Мой сын отслужил в 2010ом году....24 полевых учений за год...от суток до месяца.

2. Оружие доверяют после присяги. Учат естественно не на новейшей технике и дают общие принципы. На новейшую технику после подписания контракта и дополнительной учёбы.

• Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 12 часов назад:

А как он умудрился с высшим техническим в солдаты загреметь? При СССР в прапорщики, как минимум. На должность, где польза будет от его образования.

Сейчас по другому?

Камрад Kudim больше четверти века явно отшельничал где-то в глухом лесу. 

Edited by Maksim
  • Haha 1

Это что за троллище у нас всплыл?  Не, в тему зашёл знатную. Почва тут благоприятная. Жутких историй из армейской жизни у всех на маленькую книжку хватит. Вот к примеру моя, деды полугодишника загряузили, сильно подозреваю, что попротекции прапора ( тот как раз в наряде стоял). Мол желаем мяса жаренного покушать. Чем и как давили хз, но тот ничего умнее не придумал или ему напели, что всё топ-топ будет, как склад вскрыть. Ну сколько он там взял? Максимум кг 2-3, а тут облава во главе с прапором. И повесили на хлопца 750 кг. Или статью или домой с бумагой с обязательством выплатить.

И ведь не у кого не возник вопрос, а как он умудрился один столько вынести?

Edited by durakvesnoy
  • Thanks (+1) 2

На военке в Алейске. Приехали мы и сразу видим мы чудесную картину. Идет отделение солдат, человек 10. Почти все "солдаты" - маленькие низенькие "черненькие", один дрыщ очень высокий (метра 2, если не больше), очень худой и видно что часто бит. Выделялся он на фоне остальных, как Эйфелева башня среди кишлака. Красивый молодой парень. Надеюсь он выжил и не сломался. Я был молод и глуп и задавался вопросом: "Почему?" Сейчас же это для меня очевидно, ведь я не смотрю телевизор вообще и "Служу кому-то" в частности. Это и есть невысказанный вопрос ТС: "Почему?"

• Thanks (+1) 1

Я гляжу этот кекс, из региона с альтернативным способом выражения мыслей, так и не раскололся. Кремень!

Но набросил профессионально. Уважаю! Больше 200 комментов срача на тему.... вообще без темы!!! Высший пилотаж!

:laugh::laugh::laugh:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

az999 сказал(а) 8 часов назад:

О как..., а у нас в роте старики (это 78 г)  окончили школу прапоров и вернулись в нашу роту прапорами...2 человека...видать исключение..:D

На сверхсрочную вернулись.

kosoy сказал(а) 10 часов назад:

А Вы мудрый....По понятным причинам, я тока 1% сказал того, чего хотел....

А мне показалось ни сказали ничего, абсолютно. Тень на плетень навели и убежали. Где, когда, что и главное кто кого. 

• Thanks (+1) 3

kosoy сказал(а) 6 часов назад:

Вы знаете, rej,  я ничего не выносил особенного. Если Вы заметили, то я нарочито минимизирую детали, несмотря на некие провокации.....А судя по 220 комментам, цифры которой я не видел со дня основания сего чата.......НАКИПЕЛО......Хай люд наш выговорится....Прокрутите вниз - я не провоцирую...Я просто сказал то , что случилось со мной.....И НИЧЕГО БОЛЕЕЕ.....)

А от Вас веет.........................................

не знаю чем от меня вам веет, но вы , простите, вбросили какую то муть. в которой нет на фактов ни мысли, но есть направление  и всё. заметил вам, что этим тут же заинтересовались подляки присутствующие на сайте. вежливо так спросили , а что не так?

так что от вас не веет, а НЕСЁТ провокацией.

продолжайте и дальше флудить "накипевшим". видать это ваше всё...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 3

Loki сказал(а) 34 минуты назад:

Я гляжу этот кекс, из региона с альтернативным способом выражения мыслей, так и не раскололся. Кремень!

Но набросил профессионально. Уважаю! Больше 200 комментов срача на тему.... вообще без темы!!! Высший пилотаж!

и не говорите, КЕКС, точно!

Ловецбабочек сказал(а) 6 минут назад:

А мне показалось ни сказали ничего, абсолютно. Тень на плетень навели и убежали. Где, когда, что и главное кто кого. 

Дочери офицера - они такие. Из всего сказанного единственная реальная проблема армии из широко проанонсированных ТС - это то что он где-то по дороге ковид подцепил. Все остальное пурга, гон и алкогольный бред.

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 5 минут назад:

Дочери офицера - они такие. Из всего сказанного единственная реальная проблема армии из широко проанонсированных ТС - это то что он где-то по дороге ковид подцепил. Все остальное пурга, гон и алкогольный бред.

Так он же объяснил. По понятным причинам замалчивает ужасы. Военная тайна! Понимать надо! :D

• Haha 2

XXXL сказал(а) Только что:

Так он же объяснил. По понятным причинам замалчивает ужасы. Военная тайна! Понимать надо! :D

Это да, нет более охраняемой военной тайны чем информация, которой не владеешь)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Армия это такая другая жизнь. Чем дальше от нее, тем она больше на дичь смахивает. Вы же не думали что сержанты поумнеют. Да они и не должны)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Железяка сказал(а) 36 минут назад:

Армия это такая другая жизнь. Чем дальше от нее, тем она больше на дичь смахивает. Вы же не думали что сержанты поумнеют. Да они и не должны)

Наверное трудно расчитывать на то, что место где каждую секунду нужно быть готовым убивать и умирать будет приятным для  времяпровождения

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 35 минут назад:

Наверное трудно расчитывать на то, что место где каждую секунду нужно быть готовым убивать и умирать будет приятным для  времяпровождения

А я думал что в армии убивать и выживать учат. Сколько практических занятий на тему умирать провели? 

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) 54 минуты назад:

А я думал что в армии убивать и выживать учат. Сколько практических занятий на тему умирать провели? 

Умирать не учат. Умирать во время боя - неизбежность. И не надо тут ерничать. Видеть смерть товарищей и не утратить боеспособность - это, пожалуй самое трудное в ратном деле. 

Edited by voenruk

voenruk сказал(а) 42 минуты назад:

Умирать не учат. Умирать во время боя - неизбежность. И не надо тут ерничать. Видеть смерть товарищей и не утратить боеспособность - это, пожалуй самое трудное в ратном деле. 

Вы так сами написали, никто не ерничает. К смерти готовым быть нельзя, наверное, по крайней мере если не смертельно болен. 

• Thanks (+1) 1

Железяка сказал(а) 3 часа назад:

voenruk сказал(а) 2 часа назад:

Отбитый на голову военный. Армия это не то место, где каждую секунду нужно быть готовым убивать и умирать. Но вас трудно винить. Вы, если не соврали, побывали в горячих точках. Это минимум профдеформация личности. К сожалению, так же как вы ("каждую секунду быть готовым") думают 80% командного состава. И это главная причина, почему армия будет всегда жопой общества. Из-за неадекватных и психически искалеченных командиров. Кроме того, суждения военных глубоко субъективны (неадекватны) и не должны учитываться в оценке состояния армии обычными людьми.  

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Loki сказал(а) 10 часов назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

voenruk сказал(а) 20 часов назад:
Ars сказал(а) 20 часов назад:

В смысле? Чем вам учебки плохи? Почему туда сразу с гражданки желающих не набирать?

Просто денег нет.

А в летчики гражданской авиации из компьютерных игровых клубов. Ну а че, у них там у всех налет ого-го.

В стюардессы так просто не берут :D

Triff11 сказал(а) 20 минут назад:

В стюардессы так просто не берут :D

Не берут. Нужно железное здоровье, российское гражданство, свободный английский , очень приветствуется медицинское и педагогическое образование.

Так что тебе, тибла, это точно не светит.

Так и помрёшь человеком второго сорта в своей Европе😆

• Haha 1

Анон007 сказал(а) 9 часов назад:

Отбитый на голову военный. Армия это не то место, где каждую секунду нужно быть готовым убивать и умирать. Но вас трудно винить. Вы, если не соврали, побывали в горячих точках. Это минимум профдеформация личности. К сожалению, так же как вы ("каждую секунду быть готовым") думают 80% командного состава. И это главная причина, почему армия будет всегда жопой общества. Из-за неадекватных и психически искалеченных командиров. Кроме того, суждения военных глубоко субъективны (неадекватны) и не должны учитываться в оценке состояния армии обычными людьми.  

Ну давай, просвети нас, о великий знаток всего и вся по интернету. Двумя словами. Без соплей. Посмотрим как говно общества будет жопу жизни учить))

Edited by voenruk

voenruk сказал(а) 6 часов назад:

Ну давай, просвети нас, о великий знаток всего и вся по интернету. Двумя словами. Без соплей. Посмотрим как говно общества будет жопу жизни учить))

AAC036C8-3BC3-46E7-9123-6B5958BC5E6D.jpe

Вот и вся суть лично вашей армии. 

Однажды в Барнауле менты до смерти избили сына майора военной кафедры. Он долго добивался справедливости. Безрезультатно. Ни один большой армейский начальник ему не смог помочь. Вот так и живем в Россиюшке. Там - жопа для одних, там - для других, в другом месте - для третьих. Как же з@еб@ло лавировать, чтобы жить нормально.

• Thanks (+1) 2

Анон007 сказал(а) 4 часа назад:

AAC036C8-3BC3-46E7-9123-6B5958BC5E6D.jpe

Вот и вся суть лично вашей армии. 

Однажды в Барнауле менты до смерти избили сына майора военной кафедры. Он долго добивался справедливости. Безрезультатно. Ни один большой армейский начальник ему не смог помочь. Вот так и живем в Россиюшке. Там - жопа для одних, там - для других, в другом месте - для третьих. Как же з@еб@ло лавировать, чтобы жить нормально.

"Каша, мед, говно и гвозди".

Еще раз напомню свою цитату, которой вы пытались опонировать изначально:

"Наверное трудно расчитывать на то, что место где каждую секунду нужно быть готовым убивать и умирать будет приятным для  времяпровождения".

Давайте избавим окружающих от потока несвязянного с данной цитатой бреда про ментов, сына преподавателя военной кафедры и ваших трудностей проживания в России а просто вы аргументированно всем обьясните где именно я неправ в своем высказывании.

Edited by voenruk

вятич сказал(а) В 25.11.2020 в 00:48:

Так проблема то в чём...Что не так по твоему..Пока сплошное размазывание соплей..

Ты смешной....Я просто рассказал, то что видел...Ну да... без подробностей, по понятным причинам....И это не по-моему; мамашки в инете такой шум подняли, что уж замминистра обороны приехал. Один малой солдат уже умер в госпитале...

Ты подозреваешь, что я - ЧМО, и просто так языком чешу?...Глянь хотя бы в историю....я чрезвычайно редко здесь коомментирую, но уж извини, если сказал, то от души....(

voenruk сказал(а) 1 час назад:

"Каша, мед, говно и гвозди".

Еще раз напомню свою цитату, которой вы пытались опонировать изначально:

"Наверное трудно расчитывать на то, что место где каждую секунду нужно быть готовым убивать и умирать будет приятным для  времяпровождения".

Давайте избавим окружающих от потока несвязянного с данной цитатой бреда про ментов, сына преподавателя военной кафедры и ваших трудностей проживания в России а просто вы аргументированно всем обьясните где именно я неправ в своем высказывании.

С удовольствием демонстрирую :cleaning-glasses:окружающим (хотя все уже разбежались из темы), что причина жопы в армии является отношение комсостава к призывникам (нижестоящим и не служивым), как к говну. Причины этого можно долго искать в воспитании, образовании, неспособности к эмпатии и прочем, но уже не суть. Важно то, что люди, для которых понятия "война" и "армия" тождественны, должны признаваться психопатами и держаться как можно дальше от военного воспитания молодежи. 

• Thanks (+1) 1