Jump to content
kosoy

Съездил к сыну на присягу.....

Recommended Posts

all63 сказал(а) 2 минуты назад:

Вы где? Только если военная кафедра тогда офицер. Прапорщики никогда срочную не служили.

Не о срочной речь. Если становился прапорщиком, то подписывал контракт.

• Thanks (+1) 2

Luber сказал(а) 25 минут назад:

Кто не мазался ,что не мазалось.. пить надо меньше.))

Народ набухается...потом всем форумом выслушиваем поток сопливого сознания)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

rej1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Автор, вы бы тему такую не выносили бы в обсуждение... не для всех ушей она...

А что автор вынес тут "в обсуждение"? Какие-то пьяные сопли...

kosoy сказал(а) 37 минут назад:

...У меня - шок...Мать солдата - потемнела....нет...но, бардак - жуткий... Не мазались... не маленький ..армия научит и он хотел....Чувствую себя дрищщём-обманщиком... больно говорить....читать: ...стрёмно....((

Я не одинок...\Мамашки благодарят....\

"Служу России" ... Родину люблю, но больно.....

:wacko:

И на все вопросы интересующихся ответы в том же стиле.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

VMI сказал(а) 35 минут назад:

С этого места - поподробнее ? 

Плац гуталином чистят ? Траву красят и листья приклеивают ? Снег из-за территории части носят , чтоб сугробы были " квадратные - единообразные" ?  В чем проблемы  армии сегодня ?

Кексы, я с ссср...боюсь лишнего сказать...надеюсь не проклянёте....)?

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 10 минут назад:

Значит за это время он школу прапорщиков закончил. В нее при соответствующем образовании можно было поступить почти сразу после призыва. Но без корочек школы звание прапорщика не давали. У меня дядька прапором был. А я сам с 88-го года в армии.

Ну, тут я действительно не знаю. У нас учебка 6 месяцев была с лишним. Причем, не сержантская. :) А на сержанта у нас еще 5 месяцев учились. Такое вот у нас своеобразное место службы было.

Но товарищ мой стал прапорщиком где-то в период с 3-го по 4-й месяц учебки - еще осень не наступила. Помню, как у меня челюсть отвалилась, когда я его в погонах прапорщика увидел.. ))) Но вот @Niis говорит, что 2 недель было достаточно. Тогда всё сходится.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 25 минут назад:

Ну не знаю, как после вышки, но после технаря можно было получить прапора после полутора лет службы, без спецподготовки в школе прапорщиков. Можно даже было дембельнуться офицеров имея только среднее образование. У меня двоюродный брат ушёл в запас младшим лейтенантом отучившись, после полутора лет службы, на курсах военруков сельских школ. Была такая фича в 70-е годы. 

Хз, возможно правила менялись. Но мой дядька закончив технарь в 70-х, после призыва отучился в школе прапорщиков, чтоб звание получить. Про курсы военруков и офицерскте звание перый раз слышу. Но в 90-е, знаю, в оперативных частях ВВ МВД многие именно прапорщики  старшины и техники по полгода отучились на базе Питерского политического и получили младшего лейтенанта.  Так себе ход, кстати, - вместо сильного старшины и сильного зампотеха, получили 2-х слабых в плане боевой подготовки командира взвода . И места старшины и зампотеха пришлось тоже абы кем замещать, что тоже создало порядочно проблем аккурат перед началом первой чеченской в 1994.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 1

тут во многом от части и командира зависит. по топу не понятно от чего такое разочарование.

и да военная служба временами неблагодарное дело, особенно в начале.

это как раз и есть в том числе тяготы и лишения военной службы.

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 15 минут назад:

о, подлякское консульство собирает информацию...

Колбасник, я в отличие от тебя служил срочную и сверхсрочную . Мне инфы за глаза на пяток таких хватит.

• Thanks (+1) 2

Kudim сказал(а) 26 минут назад:

Ну, хз... я про такое не слышал даже. Примеров, когда прапорщиками служили, знаю достаточно. Чтоб рядовыми - нет. Может, по всякому было.

С 84 по 89 вполне себе призывали рядовыми.

В 89м в августе была горбачёвская амнистия для студентов, когда оставшимся пришлось неделями из нарядов и караулов не вылезать.

• Thanks (+1) 3

kosoy сказал(а) 49 минут назад:

Съездил к сыну на присягу...У меня - шок...Мать солдата - потемнела....Внеуставных - нет...но, бардак - жуткий... Не мазались, надо так надо, не маленький 22 года  - инженер, взрослый, с понятиями, с руками...Рассказывал, что армия научит и он хотел....Чувствую себя дрищщём-обманщиком....С сыном больно говорить....Как будто предал его...

После этого читать: какие у нас крутые пароходы и самолеты - стрёмно....((

Я не одинок...наш то хоть раз по-старше, помогает малым 18-летним, поддерживает....Мамашки благодарят....\

"Служу России" больше смотреть не буду....

Р.S. Я - не либер и Родину люблю, но больно.....

что за часть, где, можно подробностей ? а то это пока просто слова

• Thanks (+1) 3

kosoy сказал(а) 6 минут назад:

Я призывался в 78 в ноябре . вряд-ли меня можно удивить. Разве-что глупостью колбасников.

Edited by VMI
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

kosoy сказал(а) 7 минут назад:

мы ничего не проклянём, это всё выглядит не очень, особенно смех здесь ваш как-то не уместен если правда ... боятся не надо, надо подробности знать ...

кстати у вас весьма странный профиль

• Проживает
    Там птицы не поют....
Edited by bubasa
  • Thanks (+1) 3

а по сути, что может солдат знать про армию после КМБ? да ничего. если вспомнить, мое КМБ, то это постоянный бег, хозработы и непонятные занятия гле хочется спать. это конечно же стресс - когда уклад жизни координально меняется

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 4

Старый Чалдон сказал(а) 2 минуты назад:

Ежики углубились в важнейший вопрос, почему с вышкой служит рядовым. И пошло: "Я то в советские времена о-о-о. А я то в советские времена о-о-о-о"!

Так и не поняли, что хотел сказать ТС. А сказать он, судя по всему, хотел то, что благостная картинка про армию, которой нас потчуют центральные телеканалы, на самом деле является блефом. По факту призывники вместо реальной боевой подготовки занимаются всякой 3,14уйней. 

Да тут-то ничего удивительного. Оторвался чел от телевизора, чтобы съездить к сыну на присягу, и с размаху окунулся в реальность. Вот его и расколбасило. Вот только понять бы, что он хотел нам всем рассказать.

• Thanks (+1) 4

Старый Чалдон сказал(а) 2 минуты назад:

По факту призывники вместо реальной боевой подготовки занимаются всякой 3,14уйней. 

Два, или три раза поднимался вопрос в какой род войск был распределен данный призывник, но ответ так и не был дан, а отталкиваясь от этой информации можно будет судить фигней он страдает, или нет.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

С 84 по 89 вполне себе призывали рядовыми.

В 89м в августе была горбачёвская амнистия для студентов, когда оставшимся пришлось неделями из нарядов и караулов не вылезать.

Эти - да. А весенних отпускали наоборот пораньше. Опять же, не знаю - везде ли так. Но я ушел в первой партии. Но надо сказать, что у нас с кафедры и вообще с ВУЗа всем студентам в части письма приходили с просьбой отпустить пораньше.  За что моей альма-матер отдельное спасибо.

• Thanks (+1) 3

qleo сказал(а) 12 минут назад:

Народ набухается...потом всем форумом выслушиваем поток сопливого сознания)))

Ты ЗАЧЕМ оскорбляешь?  Похоже ты сам бухой или в армии тебя недолюбливали ( если ты там был)....??

• Sad 1

Ну, « Служу Советскому Союзу» всегда « В гостях у сказки» называли.

Почему « Служу России» должна по другому называться?)

• Thanks (+1) 8

Лонго сказал(а) 4 минуты назад:

Два, или три раза поднимался вопрос в какой род войск был распределен данный призывник, но ответ так и не был дан, а отталкиваясь от этой информации можно будет судить фигней он страдает, или нет.

Да большой разницы нет. Кроме нескольких элитных частей, везде одинаково. Готовятся к чему угодно, только не к реальной современной войне.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

kosoy сказал(а) Только что:

Ты ЗАЧЕМ оскорбляешь?  Похоже ты сам бухой или в армии тебя недолюбливали ( если ты там был)....??

никто не оскорбляет, а просит кокретики

какая часть, где имя фамилию не нужно, боятся нечего ... и странный профиль да и комментарии у Вас неоднозначные, так что просто просьба пояснить для ясности, а то неделя прошла малой в армии, как говорите, вы в шоке, а по комментариям не видно, веселье какое-то

• Thanks (+1) 6

Ars сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, « Служу Советскому Союзу» всегда « В гостях у сказки» называли.

Почему « Служу России» должна по другому называться?)

Помню, к нам журналист приезжал. Потом читали статью и плакали - вот бы нам в том месте послужить, про которое журналист написал.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

kosoy сказал(а) 1 час назад:

Съездил к сыну на присягу...У меня - шок...Мать солдата - потемнела....Внеуставных - нет...но, бардак - жуткий... Не мазались, надо так надо, не маленький 22 года  - инженер, взрослый, с понятиями, с руками...Рассказывал, что армия научит и он хотел....Чувствую себя дрищщём-обманщиком....С сыном больно говорить....Как будто предал его...

После этого читать: какие у нас крутые пароходы и самолеты - стрёмно....((

Я не одинок...наш то хоть раз по-старше, помогает малым 18-летним, поддерживает....Мамашки благодарят....\

"Служу России" больше смотреть не буду....

Р.S. Я - не либер и Родину люблю, но больно.....

Подозреваю, что вы не только под впечатлением, но и под градусом. У вас всё впереди.

1.отрицание

2.гнев

3.торг

4.депрессия

5.принятие

Edited by Сорекс
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Loki сказал(а) 3 минуты назад:

Да тут-то ничего удивительного. Оторвался чел от телевизора, чтобы съездить к сыну на присягу, и с размаху окунулся в реальность. Вот его и расколбасило. Вот только понять бы, что он хотел нам всем рассказать.

Дружищще, ты мне скажи...если ты  и пр. считают, что на этом чате  мы присутствуем для того, чтобы др. др. обсирать....или высказаться.?...я - служил...на кавказоне....в отличие от некоторых....реальность я знаю не понаслышке, ибо работаю в госпитале.... щас на ковиде....сказать я ничего не хотел...просто поделился.... Я гном после этого ?....)

• Thanks (+1) 2
  • Sad 3

Неужели армии действительно ещё нужны зачем-то эти цыплята?

Чему серьёзному можно научить за год?

Только научишь - онуехал домой.

По плацу ноги бить на строевухе и на пхд шваброй херачить?

• Thanks (+1) 2

Сорекс сказал(а) 3 минуты назад:

Подозреваю, что вы не только под впечатлением, но и под градусом. У вас всё впереди.

1.отрицание

2.гнев

3.торг

4.депрессия

5.принятие

Чел ковиднулся, сказал же.  Выздоровеет - расскажет.

Старый Чалдон сказал(а) 9 минут назад:

Ежики углубились в "важнейший" вопрос, почему с вышкой служит рядовым. И пошло: "Я то в советские времена о-о-о. А я то в советские времена о-о-о-о"!

Так и не поняли, что хотел сказать ТС. А сказать он, судя по всему, хотел то, что благостная картинка про армию, которой нас потчуют центральные телеканалы, на самом деле является блефом. По факту призывники вместо реальной боевой подготовки занимаются всякой 3,14уйней. 

А то для служивших это новость? Тем более ТС так и не сказал в каком роде войск и по какой специальности служит его сын. У него, видишь ли, телевизионная картинка с реальностью не совпала, небось фильм "Т-34" документальным считал.

• Thanks (+1) 3

voenruk сказал(а) 17 минут назад:

Хз, возможно правила менялись. Но мой дядька закончив технарь, после призыва отучился в школе прапорщиков, что звание получит. Про курсы военруков и офицерскте звание перый раз слышу. Но в 90-е, знаю, в оперативных частях ВВ МВД многие именно прапорщики отучились старшины и технари по полгода отучились на базе Питерского политического и получили младшего лейтенанта.  Так себе ход, кстати, - вместо сильного старшины и сильного зампотеха, поьучили 2-х слабых в плане боевой подготовки командира взвода . И места старшины и зампотеха пришлось тоже абы кем замещать, что тоже создало порядочно проблем аккурат перед началом первой чеченской в 1994.

Прапором после полутора лет остался мой армейский кореш в 78-ом А братела, он старше меня на 3 года, значит дембельнулся где то в годе 73-м. Служил в подмосковье.

• Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:

Чел ковиднулся, сказал же.  Выздоровеет - расскажет.

Кму он сказал? И когда? И не распространял ли он заразу посещая сына?

• Haha 2

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

А то для служивших это новость? Тем более ТС так и не сказал в каком роде войск и по какой специальности служит его сын. У него, видишь ли, телевизионная картинка с реальностью не совпала, небось фильм "Т-34" документальным считал.

мне тут кажется другое, не в картинке дело и не в несовпадении, а целенаправленной дезинформации пока. Особенно пол в профиле не определился и веселье в комментах, на фоне поднятых вопросов ...

• Thanks (+1) 6

Старый Чалдон сказал(а) 3 минуты назад:

Да большой разницы нет. Кроме нескольких элитных частей, везде одинаково. Готовятся к чему угодно, только не к реальной современной войне.

Ну вообще-то разница есть, по сути лишь строевая и служба в нарядах везде одинаковая, а вот в остальном уже начинаются различия. Сами подумайте, что распорядок дня и занятия у пехоты и, к примеру, артиллерии одинаковым быть не может. 

Единственное, что действительно обьединяет все рода войск, так принцип занять, чем-нибудь военослужащего на целый день(при чем не важно чем),так как пока он занят проблем от него не будет.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Аффтор проблемы обнаружил, но решил оставить при себе...  Офигенное обсуждение!

Edited by Tihomirov
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Мало конкретики. Да и то, что гражданский человек назовёт бардаком, не всегда (отнюдь!) таким является.

Сын что, думал, что ему в первый же месяц поручат "спасать мир"?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Сорекс сказал(а) 3 минуты назад:

1.отрицание

2.гнев

3.торг

4.депрессия

5.принятие

))  Я уже не первый год слышу, что то что я периодически пишу, похоже на пьяный бред...Прикольно....Как отличается выражение мыслей в разных регионах нашей страны......) Only for me: " Как Вы узнали, что я бухой в жопу?"

• Sad 2

kosoy сказал(а) 1 минуту назад:

Дружищще, ты мне скажи...если ты  и пр. считают, что на этом чате  мы присутствуем для того, чтобы др. др. обсирать....или высказаться.?...я - служил...на кавказоне....в отличие от некоторых....реальность я знаю не понаслышке, ибо работаю в госпитале.... щас на ковиде....сказать я ничего не хотел...просто поделился.... Я гном после этого ?....)

От оно как! Служил на какой-то зоне и "реальность не понаслышке, ибо в госпитале"... :wacko:

А правду говорят, что ковид осложнения на голову даёт? Я сначала сомневался, когда такое услышал, а теперь склоняюсь к тому, чтобы поверить.

• Haha 6

Сорекс сказал(а) 1 минуту назад:

Кму он сказал? И когда? И не распространял ли он заразу посещая сына?

Читайте стартовый топик внимательно

bubasa сказал(а) 5 минут назад:

простите Вы игнорируете специально вопросы с просьбой подробностей ?

Да...ибо боюсь повредить сыну....это ж так понятно, если вы служили....

• Sad 2

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Цель армии - от мамкиной юбки оторвать.

Научить самому решать свои проблемы и отвечать за свои поступки.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Loki сказал(а) 4 минуты назад:

От оно как! Служил на какой-то зоне и "реальность не понаслышке, ибо в госпитале"... :wacko:

А правду говорят, что ковид осложнения на голову даёт? Я сначала сомневался, когда такое услышал, а теперь склоняюсь к тому, чтобы поверить.

Бог тебе судья....Малой....

• Sad 1

Vadim2 сказал(а) Только что:

Цель армии - от мамкиной юбки оторвать.

Научить самому решать свои проблемы и отвечать за свои поступки.

Угу. 😂Вы тоже что ли телевизора насмотрелись?

У вас сколько человек в роте было?

• Thanks (+1) 2

Ars сказал(а) 6 минут назад:

А моб. резерв как по другому в стране сформировать? Да и контрактников откуда брать? Они ж тоже сначала срочную служат.

• Thanks (+1) 5

Ars сказал(а) 9 минут назад:

Да если бы это было самой большой проблемой! Настоящая проблема в том, что оснащение и вооружение нашей армии далеко от того совершенства, какое мнится ура-патриотам.  

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) Только что:

Угу. 😂Вы тоже что ли телевизора насмотрелись?

У вас сколько человек в роте было?

Никогда не знал. Ремтех рота, всегда четверть в командировках, еще какие-то прикомандированные с дивизионов. 

• Haha 1