Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Люди изумрудного острова: 10 удивительных фактов об ирландцах

Recommended Posts

Mondor сказал(а) Только что:

Дикари.

Однозначно........:morning:

Цитата

Бьют детей головой об пол.

Интересно из России, в Ирландию на ПМЖ выезжают?  

:sarcastic:

Базон Хикса сказал(а) 52 минуты назад:

В августе в городе Киллорглин проводят Козлиную ярмарку. На время ее проведения ловят горного козла и провозглашают его королем Паком.

Интересно, а корейцы знают о такой ирландской забаве? :mocking:

• Haha 8

Базон Хикса сказал(а) 51 минуту назад:

Бьют детей головой об пол.

Тянуть за уши именинника вот где дикость! Скажет ирландец, зачем мучить если можно сразу головой об пол. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Базон Хикса сказал(а) 55 минут назад:

Интересно из России, в Ирландию на ПМЖ выезжают?  

К сожалению, моя дочь поехала в Дублин на работу в Гугл и осталась в Ирландии (. 

• Thanks (+1) 6

Opa сказал(а) 7 минут назад:

Ирландцы - хорошие ребята. Классные как работники. Неперепиваемы даже отчайнейшими из русских. 

Ирландцы пить не умеют, моментально нажираются в кашу и лезут в драку. От бурятов  этой повадеой вообще не отличаются. Но это дома, на выезде я их не видел.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

"Веселятся на поминках" у нас тоже бывает, смотря как нажрутся. 

"Покупают лицензию на телевизор. Это стоит 160 евро в год." - беспредел форменный. Может у них там рекламы нет? С трудом такое представляю у нас, ибо и так на часовой фильм двадцать минут рекламы пихают. Хотя, помнится, было как-то, лет 7 назад, какой-то ретивый депутат (не Милонов ли случайно?) предлагал взносы за телики ввести.

• Haha 1

Шта сказал(а) 1 минуту назад:

Ирландцы пить не умеют, моментально нажираются в кашу и лезут в драку. От бурятов  этой повадеой вообще не отличаются. Но это дома, на выезде я их не видел.

Тех, кого я видел, пили достойно. И не нашу родную 40-градусную. У них всегда была "ихняя, около 80-градусная, когда немного больше, когда несколько меньше". Не знаю как сейчас, а лет десять назад в Ирландии была гос. монополия на производство крепких напитков и гнать самим продукт ирландцам не разрешалось (полиция проводила обыски, штрафовала). Когда я задал вопрос пожилому "ветерану движения" - как ему удаётся "получать продукт столь высокой концентрации" и не попадаться, он спокойно, выпив рюмочку, крякнул и пояснил: "А зачем же у меня тогда сын в полиции работает?! Я всегда знаю когда ко мне внезапно придут проверять...":sarcastic: 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Opa сказал(а) 33 минуты назад:

Парень широко улыбнулся и сказал: "Нет, брат, моего языка ты не знаешь!" и заговорил на своём родном, языке, доставшимся ему от кельтов. Покраснев от ног до макушки, я должен был признаться, что он прав.

Ну там кровей то тоже намешано будь здоров и кельты и викинги, позднее норманны.

zinger сказал(а) 7 минут назад:

Ну там кровей то тоже намешано будь здоров и кельты и викинги, позднее норманны.

Вы, безусловно, правы. Во всех школах Ирландии помимо английского, преподают их родной, ирландский язык. Как утверждают знающие люди, это один из кельтских языков; наряду с шотландским и мэнским, который принадлежит к гойдельской подгруппе.

• Thanks (+1) 3

zinger сказал(а) 7 минут назад:

А Вы с Англией не путаете?

Норманы завоевали Англию. Вот уже Англия завоевывала Ирландию. Викингов ирландцы выгнали.

Считается, что в основном ирландцы потомки кельтов. Однако несмотря на Ирландизацю "мовы", разговорный язык - английский

• Thanks (+1) 2

serg57 сказал(а) 21 минуту назад:

А Вы с Англией не путаете?

Норманы завоевали Англию. Вот уже Англия завоевывала Ирландию. Викингов ирландцы выгнали.

Считается, что в основном ирландцы потомки кельтов. Однако несмотря на Ирландизацю "мовы", разговорный язык - английский

Я это и хотел сказать, что там сначала викинги пошалили лет 150, но получив люлей уехали, но вернулись уже транзитом чз северную Францию и Англию под именем англичан несколько чз веков.

Edited by zinger

Opa сказал(а) 1 час назад:

Вы, безусловно, правы. Во всех школах Ирландии помимо английского, преподают их родной, ирландский язык. Как утверждают знающие люди, это один из кельтских языков; наряду с шотландским и мэнским, который принадлежит к гойдельской подгруппе.

Да, там производная от Q-кельтских языков, как и в Шотландии, они близкие родственники. Хотя P- кельтский валлийский мне по звучанию больше нравился) эх молодость, так хотел его выучить)

• Haha 1

С13 сказал(а) 4 часа назад:

Интересно, а корейцы знают о такой ирландской забаве? :mocking:

Пакистанцы тоже насторожились.

ЦУП сказал(а) В 25.11.2020 в 01:37:

К сожалению, моя дочь поехала в Дублин на работу в Гугл и осталась в Ирландии

Сочувствую вам.    :mocking:

ПС. Скажите дочке, чтоб детей об пол не била. Дети становятся дебилами.   :cleaning-glasses:

dd52bc0771e33797d6516144c4b87435.jpg

• Thanks (+1) 1