Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

ОДК заменила украинский двигатель для фрегата проекта 22350

Recommended Posts

solt pepper сказал(а) 45 минут назад:

За шесть лет :) Хочу посмотреть, как Путин награждать будет коллектив конструкторов чем-нибудь, всё равно чем. Хочу полюбоваться на интеллектуальную элиту. На Новый Год пусть награждает, вместо голубых огоньков... Ради этого посмотрю телевизор у родителей.

Сдается мне там половина из Николаева с новым гражданством)))

• Thanks (+1) 4

Бритва сказал(а) 1 час назад:

А могли бы раздать пенсионерам. :)

Здоровы больно, через проходную не проходят. Сейчас через проходные "Сатурна" даже запчасти к "Буранам" не вытащить.:)

• Haha 3

JackRed сказал(а) 1 час назад:

Ага, ДГТАми.:)

Верно, мне в деревне как раз такой движок для мотоблока нужон позарез...:sarcastic:

• Haha 5

Bad Dancer сказал(а) 14 минут назад:

Здоровы больно, через проходную не проходят. Сейчас через проходные "Сатурна" даже запчасти к "Буранам" не вытащить.:)

Если рядом пункт по приёму металла открыть, то я думаю ДГТА на руках вынесут, не разбирая. :)

• Haha 1

Бритва сказал(а) 3 минуты назад:
Bad Dancer сказал(а) 19 минут назад:

Если рядом пункт по приёму металла открыть, то я думаю ДГТА на руках вынесут, не разбирая. :)

Пунктов приёма металла хватает. Но, после того, как сдали в лом несколько десятков канализационных люков и бронзовый плащ Ошанина, их предупредили. И как-то это дело застопорилось, даже крышки на люках вновь появились.

2099905906_.thumb.jpg.2dcdad645a677890cf0a85bfe288e149.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Справедливости ради двигатель не украинский, на Украине было только его конечно пр-во, часть комплектации шла из РФ. Ну и советский проект двигателя тоже был разработан не в УССР.

Тем не менее новость замечательная, молодцы.

• Thanks (+1) 9

s390 сказал(а) В 24.11.2020 в 18:30:
санитар сказал(а) В 24.11.2020 в 15:51:

Справедливости ради двигатель не украинский, на Украине было только его конечно пр-во, часть комплектации шла из РФ. Ну и советский проект двигателя тоже был разработан не в УССР.

Плюс в России куча смежных технологий. В таких условиях свое производство было лишь вопросом времени. 

Хохлы дурни эпические.

• Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Хочу посмотреть, как Путин награждать будет коллектив конструкторов

Такое награждение, даже если и состоицца, пройдёт в каком-нибудь малом зале, в присутствии очень узкого круга посвящённых и без прессы.

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 23 минуты назад:

Плюс в России куча смежных технологий. В таких условиях свое производство было лишь вопросом времени. 

Хохлы дурни эпические.

Хохлы конечно дурни. Но и процесс с потерей возможностей и технологий, закономерен, не достойны они советского наследия.

• Thanks (+1) 3

s390 сказал(а) 3 часа назад:

Тем не менее новость замечательная, молодцы.

Собственно с двигателем разобрались давно. Проблема была в редукторе...Уж очень долго Питерская Звезда его вытягивала....Ну и стенде для испытаний установки.

Редуктор РО-55

f_cHAudXNlcmFwaS5jb20vYzg1NjEzMi92ODU2MT

Edited by радист
  • Thanks (+1) 5