Jump to content
чибур

Корабль "Адмирал Виноградов" остановил нарушение госграницы России эсминцем ВМС США

Recommended Posts

Интересно, почему залез, принципиально режим исторического залива не признает?

Ну так и наш фрегат может в Чезапик без спроса...

Edited by Еврахон
  • Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 7 минут назад:

америкосы тож наверное неспроста залезли, мстят за что то. У нас недоговаривают.

Но мне непонятно, чего тараном то грозить? А шарахнуть из пушки по курсу для начала, слабо?

• Thanks (+1) 5

mihmih06 сказал(а) Только что:

америкосы тож наверное неспроста залезли, мстят за что то. У нас недоговаривают.

Но мне непонятно, чего тараном то грозить? А шарахнуть из пушки по курсу для начала, слабо?

Ну стрельба это уже война а пройтись вдоль борта вывалив якорь это всего лишь ДТП или как это называется у моряков?

Украм это к примеру в чувство прийти помогло.

• Thanks (+1) 4

UglyFatMan сказал(а) Только что:

Ну стрельба это уже война а пройтись вдоль борта вывалив якорь это всего лишь ДТП или как это называется у моряков?

не ну ребята уже зашли на нашу территорию, тут уже можно на правах стрельнуть

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

чибур сказал(а) 12 минут назад:

Нет, ну какая наглость со стороны БПК "Адмирал Виноградов", вместо того чтоб выразить озабоченность пригрозил тараном.

А если серьезно, была тупая провокация, и со стороны БПК должна быть очередь из орудия по курсу нарушителя с последующей высадкой досмотровой команды на предмет проверки навигационного оборудования, 

По другому не поймут, так и будут лезть.

Капитан БПК МГИМО не заканчивал-с. Так что правильному ведению переговоров не обучен. Дикарь, что с него взять?

• Haha 8

Физико-математический факультет. Экзамен. Препод - зверь!!! Заходит отличник. Препод задает вопрос:
- Вы путешествуете на поезде, в купе стало жарко. Ваши действия?
Студент:
- Открою окно.
Препод:
- Отлично! А теперь скажите мне, сколько раз поменяется объем воздуха в купе, если скорость поезда 70 км/ч; попутный ветер 9 м/с; температура в купе +32 градуса; температура снаружи +25 градусов; в купе 3 человека выдыхают 1,3 м3 углекислого газа в час; влажность 73%; размер купе 2,5х2,5х3,0?
Студент:
- Не знаю...
Препод:
- Неуд! Следующий!
Студент выходит, сообщает всем про окно и купе. Заходит студентка, садится и заявляет:
- Готова!
Препод:
- Вы путешествуете на поезде, в купе стало жарко. Ваши действия?
Студентка:
- Сниму куртку.
Препод:
- Вам всё равно жарко!
Студентка:
- Сниму свитер.
Препод:
- Вам всё равно жарко!
Студентка:
- Сниму рубашку.
Препод:
- Вам всё равно жарко!
Студентка:
- Сниму джинсы.
Препод (ухмыльнувшись):
- Ладно! Напротив вас сидит негр и, по мере того, как вы раздеваетесь, у него встаёт!
Студентка наклоняется к преподу и, смотря в глаза, медленно говорит:
- Аристарх Самуэльевич, пусть меня всем поездом ***, но окно я всё равно не открою!!! 

Edited by Муся
7.4
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 19

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:

Конечно, не договаривают. Еще в 1957-м США, Англия, Франция и Япония заявляли, что не признают воды залива территориальными. Ширина входа в залив 102 мили, а не обычные 24. СССР всех послал. Так оно и длится.

• Thanks (+1) 9

Испанский летчик сказал(а) 9 минут назад:

БПК советской постройки тараном на эсминец?  самоубийца?

А чего не так то?

Длина одинаковая, водоизмещение тоже, у нашего чуть больше.

Честный поединок.

• Thanks (+1) 5

Еврахон сказал(а) 7 минут назад:

Конечно, не договаривают. Еще в 1957-м США, Англия, Франция и Япония заявляли, что не признают воды залива территориальными. Ширина входа в залив 102 мили, а не обычные 24. СССР всех послал. Так оно и длится.

Чего то Шеварднадзе, Козырев, Горбачев, Ельцин и Медведев не доглядели.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

UglyFatMan сказал(а) 22 минуты назад:
mihmih06 сказал(а) 25 минут назад:

Навал.

И навалять! По щам. :D

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 2 часа назад:

Трактовка террвод разная 

Наша в подобном случае 12 морских миль и прямая соединяюща противоположные мысы залива.

То есть вся акватория Залива территория РФ.

Американцы:

Только 12 миль вдоль береговой черты - всё вне этого: зона свободного судоходства.

_____

В Крыму, тогда было то же самое.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

ну и какова хрена он еще не на дне?

нафига миллиарды тратим на ракетки-подлодочки-сторожевички и прочий РЭБ?

Edited by Геша

Alexsandr сказал(а) 2 минуты назад:

Карты скурили и заблудились. 

После того как клятые русские начали РЭБом путать сигнал GPS в сша начали учить пользоваться астролябией, компасом и глобусом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

UglyFatMan сказал(а) 11 минут назад:

После того как клятые русские начали РЭБом путать сигнал GPS в сша начали учить пользоваться астролябией, компасом и глобусом.

А судя по инциденту, знания им не даются...

• Haha 3

D956NF сказал(а) 1 час назад:

БПК действовал согласно морской практики,  международным договорам и МППСС, где предупреждение в 16-м международном канале связи (телефония) начало процедуры, которая заканчивается применением оружия или тараном.

Ни один командир, вохтенный офицер  в мирное время сразу НЕ применит оружие или пойдет на таран.

Согласен. Но тут имеет место тупая провокация. БОЕВОЙ КОРАБЛЬ, имеет самую совершенную навигационную аппаратуру позволяющую позиционировать местоположение до метра, вошел в тер.воды (что уже чрезвычайное происшествие, это не рыбак зашел)на 2километра, т.е. более 1морской мили (1миля-1852м) поэтому действуют другие правила - на 16 канале предупреждение об открытии огня - и через секунд 30 очередь по курсу.

Edited by чибур
  • Thanks (+1) 3

Цитата

...Студентка наклоняется к преподу и, смотря в глаза, медленно говорит:
- Аристарх Самуэльевич, пусть меня всем поездом

Спойлер

выебут

, но окно я всё равно не открою!!! 

после того как вас всем поездом ...

Цитата

Негр встает и открывает окно. Внимание, вопрос...

• Haha 1

чибур сказал(а) 40 минут назад:

Согласен. Но тут имеет место тупая провокация. БОЕВОЙ КОРАБЛЬ, имеет самую совершенную навигационную аппаратуру позволяющую позиционировать местоположение до метра, вошел в тер.воды (что уже чрезвычайное происшествие, это не рыбак зашел)на 2километра, т.е. более 1морской мили (1миля-1852м) поэтому действуют другие правила - на 16 канале предупреждение об открытии огня - и через секунд 30 очередь по курсу.

Действия Командира  БПК считаю верными.

Корабль нарушитель покинул нашу территорию.

Не на пустом месте они выскочили обратно.

Почитайте скорости:

Весь инцидент занял около 4-5 минут

Считаете эти действия ошибочными?

Добро пожаловать на Флот, ручки телеграфа ждут Вас.

Задача решается так как ставится и с учётом конкретных условий.

Эмоции всегда вредят.

Основываюсь на своей практике только на Севере.

_____

Для Вас может стать откровением, что подобными провокациями занимаются не только корабли, но  самолёты НАТО.

И гараздо чаще.

Коснулся, пересёк границу и назад.

Прикажете сбивать?

Вы просто про это не знаете. И узнаете о том, что попало в СМИ.

Мы по этим трактовкам террвод с 60-х бодаемся ( если не ранее).

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

D956NF сказал(а) 49 минут назад:

Мы по этим трактовкам террвод с 60-х бодаемся ( если не ранее).

Потому и бодаемся что сразу не показываем "кто хозяин горы"

Помните как иранцы экипаж пиндосовского катера  на колени поставили? С тех пор не слышно чтоб они к иранцам в тер.воды заходили.

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

не ну ребята уже зашли на нашу территорию, тут уже можно на правах стрельнуть

На стрельбу по военному кораблю тот просто обязан ответить огнём. И неважно, где это произошло. А такое ни нам ни им не нужно. Спровадили-- и слава богу. То же касается и военных самолётов.

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 3 минуты назад:

Взяли моду пугать нарушителей, еще небось и обматерили. Нарушителей топить надо!

Ну, тут ещё неизвестно, кто кого утопит. Это ж не рыбацкий траулер.

С дивана все храбрые воевать....

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, тут ещё неизвестно, кто кого утопит. Это ж не рыбацкий траулер.

С дивана все храбрые воевать....

Я с дивана не воюю. Нарушителей, тем более таких, которые в своей безнаказанности уверены, и наказания не ожидают, топить приятно и справедливо. Что касается, кто кого утопит, в данной ситуации утопит тот, кто первый пустит ракету. Расстояние то смешное. И еще камрад, последите за своим здоровьем, уж больно вы желчный. Я вообще-то шутил в своем посте. А вы всерьез меня в диванные вояки вписали. Нехорошо быть злым на пустом месте. Вредно.

• Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 6 минут назад:

Я с дивана не воюю. Нарушителей, тем более таких, которые в своей безнаказанности уверены, и наказания не ожидают, топить приятно и справедливо. Что касается, кто кого утопит, в данной ситуации утопит тот, кто первый пустит ракету. Расстояние то смешное. И еще камрад, последите за своим здоровьем, уж больно вы желчный. Я вообще-то шутил в своем посте. А вы всерьез меня в диванные вояки вписали. Нехорошо быть злым на пустом месте. Вредно.

Может и приятно и справедливо, но никто никого не топит. В 80х годах шведы нашу подлодку , севшую на мель, легко могли уничтожить, но отчего то не стали. Наверное, жить хотели.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 20 минут назад:

Может и приятно и справедливо, но никто никого не топит. В 80х годах шведы нашу подлодку , севшую на мель, легко могли уничтожить, но отчего то не стали. Наверное, жить хотели.

Моя вина. Признаю, нужно было после своего первого поста поставить улыбающийся смайлик. Обленился. Исправлюсь. Честно. А пока мое почтение камрад. :hi:Мое почтение....

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 27 минут назад:

Моя вина. Признаю, нужно было после своего первого поста поставить улыбающийся смайлик. Обленился. Исправлюсь. Честно. А пока мое почтение камрад. :hi:Мое почтение....

:hi:

Геша сказал(а) 3 часа назад:

ну и какова хрена он еще не на дне? нафига миллиарды тратим на ракетки-подлодочки-сторожевички и прочий РЭБ?

а ты свой военный билет проверь для начала

или думаешь  тебя это не коснётся  :cleaning-glasses: с дивана херой будешь командовать 

Edited by kuzma

РУСИЧ сказал(а) 2 часа назад:

На стрельбу по военному кораблю тот просто обязан ответить огнём. И неважно, где это произошло. А такое ни нам ни им не нужно. Спровадили-- и слава богу. То же касается и военных самолётов.

не по военному кораблю а по курсу я сказал

• Thanks (+1) 1

чибур сказал(а) 3 часа назад:

Все намного проще. Россия в данном случае в одностороннем порядке объявила залив своими терводами, США терводами России признают лишь те, которые входят в 12-ти мильную зону. Сам залив имеет большую ширину. Так что Россия тут не права.

tao сказал(а) 24 минуты назад:

Так что Россия тут не права.

Мы в одностороннем порядке присоеденили Крым - и ни кто не осмеливается влезть в 12-мильную зону вокруг него не говоря уж про территорию сухопутную.

То что мы отсчитываем 12 миль от так называемой "основной линии" (соеденяет крайние точки береговой линии имеющий сложный или вогнутый рельеф) это исключительно наше право, так же как и любого другого государства имеющую подобную береговую линию. То что пиндосы не признают - да как то пофиг на них, они много чего не признают, в том числе и международные законы, ставя свои выше  и навязывая их остальным странам. Мы не остальные,. Мы Россия.

• Thanks (+1) 3

UglyFatMan сказал(а) 6 часов назад:

Хм... Стрельба по нарушителю в своих террводах. Почему это война?

• Thanks (+1) 1

чибур сказал(а) 4 часа назад:

Потому и бодаемся что сразу не показываем "кто хозяин горы"

Помните как иранцы экипаж пиндосовского катера  на колени поставили? С тех пор не слышно чтоб они к иранцам в тер.воды заходили.

Это разные ситуации.

kuzma сказал(а) 7 часов назад:

а ты свой военный билет проверь для начала

или думаешь  тебя это не коснётся  :cleaning-glasses: с дивана херой будешь командовать 

что за бред?

когда я служил пиндосы ссали границы нарушать

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 14 часов назад:

ну и какова хрена он еще не на дне?

нафига миллиарды тратим на ракетки-подлодочки-сторожевички и прочий РЭБ?

Потому что американцы тратят на то же самое сотни миллиардов.:sarcastic: Надо думать о последствиях.

Edited by Нико

чибур сказал(а) 22 часа назад:

Мы в одностороннем порядке присоеденили Крым - и ни кто не осмеливается влезть в 12-мильную зону вокруг него не говоря уж про территорию сухопутную.

То что мы отсчитываем 12 миль от так называемой "основной линии" (соеденяет крайние точки береговой линии имеющий сложный или вогнутый рельеф) это исключительно наше право, так же как и любого другого государства имеющую подобную береговую линию. То что пиндосы не признают - да как то пофиг на них, они много чего не признают, в том числе и международные законы, ставя свои выше  и навязывая их остальным странам. Мы не остальные,. Мы Россия.

Территориальными водами, согласно морской конвенции считаются воды в зоне 12 миль от суши. В заливе Петра Великого ширина - 100 миль. С какой-то стати РФ в одностороннем порядке решила, что это все ее терводы. Так что в данном случае было проявление немотивированной агрессии в отношении эсминца США. В случае рассмотрения спора в любом независимом морском арбитраже Россия проиграет данный спор. 

Что касается Крыма - терводы принадлежат Крыму, независимо от того принадлежит ли он России или принадлежал Незалежавшейся. Поскольку это чужие терводы, поэтому в них никто и не лезет. А поскольку принадлежность их для многих спорна, никто не рискует запрашивать разрешения у какой либо из сторон(оно им надо?).