Jump to content
Вася Стекломоев

Подборка 2870 - 2874

Recommended Posts

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

8%20%2896%29.jpg

Если закончился хлеб, можно перейти на пирожные:sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

9%20(99).jpg

А что, отличный герб. Львов отбирает щит с вилкой, у Запорожья, над всем этим нависает пустая голова без мозгов. Внизу написано - Украина, пена? Же!

• Thanks (+1) 7

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

И последняя капля к пезажу:

Зовут кота Кеша. 

Котик не домашний. Его дом – это улица. А люди его просто подкармливают. Даже поиграть с ним порой не прочь.

Как он здесь появился — никто не ведает и не помнит. Но местные фантазеры уже сложили много легенд о таинственном появлении этого кота на архипелаге.

Самая правдивая версия, это, пожалуй, та, что Кешу нелегально сюда доставил один русский рабочий.
Кеша — единственный котик, который живет на архипелаге Шпицберген

SXDP0_croper_ru-800x560-1-760x532.jpeg

Ааа! Ироды! Завезите туда ещё пару самок песца...

Edited by KOSHiHARA
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

KOSHiHARA сказал(а) 5 минут назад:

Ааа! Ироды! Завезите туда ещё пару самок песца...

Песцы, я так понимаю, там законно обитают...

Они вообще гуляют от островов к островам... :wacko: По льду....

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Iggy сказал(а) 38 минут назад:

DF4mr3cWAAA8EKV.jpg

Вы наверное всё же разницу понимаете? Как наши южные друзья (киргизы, казахи, узбеки, таджики и другие чучмеки) обижаются когда мы их путаем! Вот прямо, - сильно очень! Это всё равно, что корейца японцем обозвать и наоборот...

KOSHiHARA сказал(а) 1 час назад:

Вы наверное всё же разницу понимаете? Как наши южные друзья (киргизы, казахи, узбеки, таджики и другие чучмеки) обижаются когда мы их путаем! Вот прямо, - сильно очень! Это всё равно, что корейца японцем обозвать и наоборот...

нифига не понимаю. Для меня всегда было загадкой, как чучмеки друг дружку различают. Был у меня в юности приятель, из Самарканда, познакомились на Кавказе, звали его Али Мурад. Однажды моя мать его типа приколола: "Не нашёл себе ещё узбечку невесту?" Он так возмутился! "Узбечку?! Никогда! Они грязные!" Короче, оказалось, что он таджик. Я ещё слышал, то у них оскорбление есть такое: "Ты узбек!" Это означает: "Ты дурак".
Но японцев с корейцами путать - это уж совсем беспредел. Другое дело - китайцев с корейцами. Кстати, анекдот вспомнил:
Пришли несколько китайцев фотографироваться на документ. Фотографу влом было вставлять разные негативы, он напечатал все фотографии с одного. Приходит первый китаец получать заказ. Возмутился: "Это не я!" Фотограф ему: "Но ведь лицо-то ваше, разве не видите?" А тот: "Лицо-то моё, но рубашка не моя!" 

Edited by Iggy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Вася Стекломоев сказал(а) 9 часов назад:

7%20%28110%29.jpg

13%20%2840%29.jpg

А что там с ненавистью к РИ, в которой никто из вас, и даже ваших родителей, а то и прародителей не жил?

И не хотите ли набор знаков, дающих право рассуждать о жизни в ней?

А любить СССР, не пожив там ни секунды, тоже нельзя?

Или это всё из серии политручьего "вы не понимаете, это другое"?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

9%20%2865%29.jpg

На самом деле лозунг весьма двусмысленный. Особенно если вспомнить многочисленные шутки в духе "Хочешь попасть в Америку? Иди служить в РВСН!"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

нифига не понимаю. Для меня всегда было загадкой, как чучмеки друг дружку различают. Был у меня в юности приятель, из Самарканда, познакомились на Кавказе, звали его Али Мурад. Однажды моя мать его типа приколола: "Не нашёл себе ещё узбечку невесту?" Он так возмутился! "Узбечку?! Никогда! Они грязные!" Короче, оказалось, что он таджик. Я ещё слышал, то у них оскорбление есть такое: "Ты узбек!" Это означает: "Ты дурак".
Но японцев с корейцами путать - это уж совсем беспредел. Другое дело - китайцев с корейцами. Кстати, анекдот вспомнил:
Пришли несколько китайцев фотографироваться на документ. Фотографу влом было вставлять разные негативы, он напечатал все фотографии с одного. Приходит первый китаец получать заказ. Возмутился: "Это не я!" Фотограф ему: "Но ведь лицо-то ваше, разве не видите?" А тот: "Лицо-то моё, но рубашка не моя!" 

image.png.af92ca51a1c0aa239fa0d7fbe5a5d8df.png

• Haha 4

Iggy сказал(а) 41 минуту назад:

13%20(40).jpg
лично я - полный кавалер, октябрёнком и пионером стал в Лиепае, комсомольцем в Дзержинске

В этой линейке явно просится еще и партбилет.

Потому что казалось бы, какое отношение имеют такие политические организации как ВЛКСМ в целом к праву рассуждать об СССР. Ну как если бы кто-то заявил, "о жизни в 3-м Рейхе имеют право рассуждать только члены Гитлерюгенд".

Впрочем, сам значок ВЛКСМ тут уже крайне двусмысленный. Потому что:

а) ВЛКСМ отказался от идеологии марксизма-ленинизма взяв курс на демократический социализм. ...  ЦК ВЛКСМ создал более 17 тысяч молодёжных, студенческих, ученических кооперативов. В недрах «комсомольской экономики» шёл процесс формирования бизнес-класса

т.е. "приватизаторство" 90-х выросло именно оттуда

б) главарь ВЛКСМ с 1986г. Мироненко в чистом незамутненном виде:

https://inosmi.ru/politic/20180907/243187782.html

ц) Новодворская :D

(она ж под кавалершу всех "трех знаков, дающих право рассуждать об СССР" тоже подходила, понравилось?)

• Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 3 часа назад:

Я в интернете играл в такую игру, на умение отличать азиатов. Там еще помимо этих трех были вьетнамцы.

Ну так относительно неплохо получилось, процентов 60 попаданий.

В целом, может даже проще, чем отличить немца от датчанина от голландца от швейцарца.

А моего мексиканского друга за своего принимали по всему средиземноморью, от Греции до Марокко.

Такие дела.

• Thanks (+1) 3

Iggy сказал(а) 2 часа назад:

13%20(40).jpg
лично я - полный кавалер, октябрёнком и пионером стал в Лиепае, комсомольцем в Дзержинске

Линия не полная - отсутствует Партбилет

;-)

D956NF сказал(а) 9 часов назад:

;-)

мне моя научн. руководитель внушала, что обязательно надо, для карьеры, но я тогда уже диссидентом был, отказался, а вскоре и Перестройка нагрянула. Если бы вернуться в то время, наверное вступил бы. Кто ж знал, что так всё обернётся

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 13 часов назад:

А что там с ненавистью к РИ, в которой никто из вас, и даже ваших родителей, а то и прародителей не жил?

И не хотите ли набор знаков, дающих право рассуждать о жизни в ней?

А любить СССР, не пожив там ни секунды, тоже нельзя?

Или это всё из серии политручьего "вы не понимаете, это другое"?

Вы недостаточно серьезно отнеслись к знакам и демотиватору, от меня вам порицание.

Попробуйте подойти к теме еще серьезней и творчески.

Лицо должно быть таким.

Верю у вас все получится.

c27f139b76cf.jpg

• Haha 1

D956NF сказал(а) В 25.11.2020 в 00:19:

;-)

Партбилет в линейке лишний, а вот страшного пионера не хватает.))

9bed1b69b9c2.jpg

Edited by Вася Стекломоев
  • Haha 1

Iggy сказал(а) 16 часов назад:

Они очень даже разные, азиаты.  Я, пока жил в Гон Конге, хорошо научился различать китайцев, корейцев, японцев, монголов, филиппинцев, вьетнамцев итд.  Они, на самом деле, такие же разные, как русские, молдоване или дагестанцы.  Просто, у русских в России глаз на это не набит :):):)

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 39 минут назад:

Они очень даже разные, азиаты.  Я, пока жил в Гон Конге, хорошо научился различать китайцев, корейцев, японцев, монголов, филиппинцев, вьетнамцев итд.  Они, на самом деле, такие же разные, как русские, молдоване или дагестанцы.  Просто, у русских в России глаз на это не набит :):):)

ну вьетнамца от китайца я могу различить даже по тембру голоса, у вьетнамцев он монотонный, на средних частотах, скудный по музыкальности, китайцы постоянно прыгают в разных регистрах, а вот китайца от корейца - нифига не могу

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 22 минуты назад:

ну вьетнамца от китайца я могу различить даже по тембру голоса, у вьетнамцев он монотонный, на средних частотах, скудный по музыкальности, китайцы постоянно прыгают в разных регистрах, а вот китайца от корейца - нифига не могу

Я вьетнамцев научился отличать в 16 лет, когда они их завезли на текстильные фабрики в Питере работать.  Ехали на одном автобусе каждое утро.  Я в школу, а они на фабрику.  И стою я, за поручень держусь, а по до мной море "черноголовиков".  Все мне "под мышку", все в синие куртки одеты и "ням-ням-ням". :):):)

Не, по языку легко определить.  По физиономии - другое дело.  А они все очень разные :):):)

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 1 час назад:

Я вьетнамцев научился отличать в 16 лет, когда они их завезли на текстильные фабрики в Питере работать.  Ехали на одном автобусе каждое утро.  Я в школу, а они на фабрику.  И стою я, за поручень держусь, а по до мной море "черноголовиков".  Все мне "под мышку", все в синие куртки одеты и "ням-ням-ням". :):):)

Не, по языку легко определить.  По физиономии - другое дело.  А они все очень разные :):):)

я помню, рядом с моим домом в Ленинграде в общежитии горного института жили вьетнамки в одинаковых куртках. Не знаю, хорошо ли они работали, но в Гостином Дворе скупали все металлические тазики подчистую, даже продавщицы ругались.

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 7 минут назад:

я помню, рядом с моим домом в Ленинграде в общежитии горного института жили вьетнамки в одинаковых куртках. Не знаю, хорошо ли они работали, но в Гостином Дворе скупали все металлические тазики подчистую, даже продавщицы ругались.

Тазики, кастрюли, утюги, холодильники - всё скупали под чистую.  Я на Глав Почтамт иногда заходил - там очереди из вьетнамцев стояли, чтобы домой отправить.  У них до сих пор считается - русское, значит "неубиваемое".  Там "Мински" до сих пор нормально работают :):):)

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 12 минут назад:

Тазики, кастрюли, утюги, холодильники - всё скупали под чистую.  Я на Глав Почтамт иногда заходил - там очереди из вьетнамцев стояли, чтобы домой отправить.  У них до сих пор считается - русское, значит "неубиваемое".  Там "Мински" до сих пор нормально работают :):):)

у моих родителей "Смоленск" на даче до сих пор работает, только один раз резинку меняли, а купили его 50 лет назад.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) В 24.11.2020 в 21:22:

В этой линейке явно просится еще и партбилет.

Потому что казалось бы, какое отношение имеют такие политические организации как ВЛКСМ в целом к праву рассуждать об СССР. Ну как если бы кто-то заявил, "о жизни в 3-м Рейхе имеют право рассуждать только члены Гитлерюгенд".

Впрочем, сам значок ВЛКСМ тут уже крайне двусмысленный. Потому что:

а) ВЛКСМ отказался от идеологии марксизма-ленинизма взяв курс на демократический социализм. ...  ЦК ВЛКСМ создал более 17 тысяч молодёжных, студенческих, ученических кооперативов. В недрах «комсомольской экономики» шёл процесс формирования бизнес-класса

т.е. "приватизаторство" 90-х выросло именно оттуда

б) главарь ВЛКСМ с 1986г. Мироненко в чистом незамутненном виде:

https://inosmi.ru/politic/20180907/243187782.html

ц) Новодворская :D

(она ж под кавалершу всех "трех знаков, дающих право рассуждать об СССР" тоже подходила, понравилось?)

Да у нас тут целый замполит-расстрига на форуме есть!

• Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 17 часов назад:

Вы недостаточно серьезно отнеслись к знакам и демотиватору, от меня вам порицание.

Попробуйте подойти к теме еще серьезней и творчески.

Лицо должно быть таким.

Верю у вас все получится.

c27f139b76cf.jpg

Судя по реакции, я попал в больное место. Ай-ай-ай, как мне не стыдно :kolobok_redface:

tbirdrus сказал(а) 15 часов назад:

Вообще то китайцы и внутри себя между народностями очень сильно различаются. Они, когда на праздничные концерты собирают уроженцев разных мест, очень заметно.

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 12 часов назад:

у моих родителей "Смоленск" на даче до сих пор работает, только один раз резинку меняли, а купили его 50 лет назад.

Ха, у меня на даче до сих пор жив ЗиС. Люди столько не живут, сколько холодильник выдержал. 

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 6 часов назад:

Судя по реакции, я попал в больное место. Ай-ай-ай, как мне не стыдно :kolobok_redface:

Я не искал ваших больных мест, вы сами туда попали. Всё сами...:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) В 24.11.2020 в 18:14:

13%20(40).jpg

ZA8gA8CMglUq4AWw6vpalaxj5YAaR1ujpT7L2vHb

Идёт в замену всех трёх.

Badge_50_years_in_the_CPSU.png

Четвертая степень.