Jump to content
Ugolin

Семеро погибших после распития антисептика в российской деревне

Recommended Posts

Что-то вспомнилась эпопея с боярышником из метилового спирта в 2014-15 годах, тогда куча народа потравилась. Помните скандал с погромами автоматических точек по продаже?
124.jpg

• Thanks (+1) 4

fred01 сказал(а) 14 минут назад:

Они выпили вот такую хрень по цене (сахалинской, а в Якутии думаю не сильно дешевле) по цене 2200 руб. за канистру. За эти деньги можно было купить 10 бутылок недорогой водки - те же 5 литров.

https://sakhalinsk.blizko.ru/products/237953168-antiseptik_dlya_obrabotki_ruk_loson_5_l

Не знаю насчет водки, но полгода назад брал спирт питьевой 96% 2200 за 5 литров, а это 12 с гаком литров водки. 

• Thanks (+1) 5

sanek_75 сказал(а) 1 минуту назад:

Не знаю насчет водки, но полгода назад брал спирт питьевой 96% 2200 за 5 литров, а это 12 с гаком литров водки. 

Весной цена на спирт была сильно завышенной, был ажиотаж и дефицит, теневое спиртовое производство не справлялось. Дагестанский спирт в Москве оседал, а до нас, внезапно, стал московский доходить, он дороже. Сейчас предложение догнало спрос и цены подкорректировались в сторону серьезного снижения. Самое время брать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Mas сказал(а) 30 минут назад:

Только что купил на работу две десятилитровых фляги 95% этилового спирта по 2500 каждая. Это СТО литров водки, 200 бутылок по пол-литра! А мы этим руки моем.

Всё гораздо скромней.

• Thanks (+1) 3

vgrp сказал(а) 8 минут назад:

Всё гораздо скромней.

Да, вы правы, в два раза. Но, все равно много.

Лет двадцать не разводил спирт в питьевых целях и вот результат - запутался в подсчетах. Сейчас исключительно до 70% развожу, и каждый раз по таблицам. Навык утерян.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Я перед ковидом купил двадцать литров изопропанола... Это тоже спирт, но от него сложно отравиться: человек резко пьянеет ДО получения летальной дозы...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Да и хер с ними, пусть такие идиоты травятся. За одним исключением. Если химический препарат поставляется в таре, которая формой, цветом и т.п. напоминает продукт питания. Такие, к сожалению, встречаются. Но в данном случае наверняка полудурки увидели слово "спирт" или унюхали запах и им хватило, а что спирт метиловый и является ядом - могли даже и не знать. Пропитые мозги отупели вконец. Не вижу ничего плохого, чтобы такие бараны избавляли от себя мир

В школе надо было нормально учиться , там на уроках Химии об этом рассказывали.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Mas сказал(а) 1 час назад:

Только что купил на работу две десятилитровых фляги 95% этилового спирта по 2500 каждая. Это ПОЛСТА литров водки, 100 бутылок по пол-литра, считай пять ящиков водки советских! А мы этим руки моем.

50 литров водки говорите??? Новосибирск говорите??? :nyam:

• Haha 4

sofokl сказал(а) 27 минут назад:

Я перед ковидом купил двадцать литров изопропанола... Это тоже спирт, но от него сложно отравиться: человек резко пьянеет ДО получения летальной дозы...

Отдельные "счастливчики" не пьянеют и...

• Haha 2

Только что купил на работу две десятилитровых фляги 95% этилового спирта по 2500 каждая. Это ПОЛСТА литров водки, 100 бутылок по пол-литра, считай пять ящиков водки советских! А мы этим руки моем.

Сволочи!

• Confused 1
  • Haha 5

Нифига себе цены подскочили, буквально перед карантином брала ферейн пару канистр по 1000 руб

• Thanks (+1) 2

Boris_F сказал(а) 2 часа назад:

Вот такие о нас "новости" у эльфов. Будут думать ,что мы все тут такие, пьем что горит и пенится. А вообще, ИМХО, незачем делать минималку на водку высокой, потому что люди сильно пьющие как пили, так и будут пить, только вместо дешевой, но относительно безопасной водки перейдут на откровенные яды. 

выскажу некорректные мысли - пусть пьют, раз не могут остановиться..., чище будет воздух.

• Haha 1

3NoGa сказал(а) 22 минуты назад:

А я наблюдал как люди лану и дихлофос пили и отлично себя чувствовали (отлично - для хронических алкашей имеется ввиду)...а я смотрел на это с ужасом и офигевал - как это они вообще умудряются живыми оставаться после такого.

А еще был свидетелем случая когда в компании из 5 человек, четверо конкретно потравились паленой водкой выпив всего по 200 -300 грамм (не до смерти, но 2 дня в лежку, сильные боли и т.д.) а который хронический алкаш - тот эту водку каждый день в течении, примерно, недели по литру уговаривал и вообще никаких негативных последствий.

Так что тут привычка организма ко всей этой дряни большое значение имеет. В  итоге печень и прочие органы все равно, конечно, накроются медным тазом, но от разовой дозы всякой околоалкогольной отравы у таких тренированных товарищей меньше шансы в ящик сыграть.

ну в армии я наблюдал, как отдельные твари пили , разведённый ацетоном, засохший клей БФ, пили ПОМАРИН и жрали ГУТАЛИН. Тогда им, как бы обошлось без видимых последствий. но думаю, что в новый 21 век, они не попали...

• Thanks (+1) 4

3NoGa сказал(а) 41 минуту назад:

А я наблюдал как люди лану и дихлофос пили и отлично себя чувствовали (отлично - для хронических алкашей имеется ввиду)...а я смотрел на это с ужасом и офигевал - как это они вообще умудряются живыми оставаться после такого.

А еще был свидетелем случая когда в компании из 5 человек, четверо конкретно потравились паленой водкой выпив всего по 200 -300 грамм (не до смерти, но 2 дня в лежку, сильные боли и т.д.) а который хронический алкаш - тот эту водку каждый день в течении, примерно, недели по литру уговаривал и вообще никаких негативных последствий.

Так что тут привычка организма ко всей этой дряни большое значение имеет. В  итоге печень и прочие органы все равно, конечно, накроются медным тазом, но от разовой дозы всякой околоалкогольной отравы у таких тренированных товарищей меньше шансы в ящик сыграть.

Ну если к яду начинать привыкать с малых доз, то и цианистый калий, как мармелад будет заходить потом. 

• Thanks (+1) 1

nukemall сказал(а) 2 часа назад:

Во всём мире опустившиеся алкаши пьют разнообразные суррогаты, порой травятся и дохнут. У американских обитателей "трейлерных парков" любимый напиток - средство для полоскания рта "Листерин", бывает бомженавты его прямо в магазинах выпивают. 

7e14b416425d9c9b0cc2b8122d32_Gallery.jpe

Так он чо, с-ка, спиртосодержащий? А я им после еды рот поласкаю и за руль частенько сразу.........

• Haha 4

3NoGa сказал(а) 1 час назад:

Да уж, привычка большое дело.

Парень из параллельного класса после службы остался на сверхсрочной в Туркмении, в начале 90х.

Когда вернулся домой, сидели в кафешке, заказали водку, а он говорит: это чё за вода вообще? Я алкоголя тут не чувствую. Практически залпом выпил пузырь, и ни в одном глазу. Оказывается, у них там в Туркмении такая гадость была, к которой организм уже привык, что после неё нормальная водка воспринималась как вода. И так бывает :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Эх молодёжь ничего то вы не видели. 

Кто не видел как спокойно с горла пьют Нитхинол тот в жизни ничего не видел. 

• Haha 2

Boris_F сказал(а) 4 часа назад:

Вот такие о нас "новости" у эльфов. Будут думать ,что мы все тут такие, пьем что горит и пенится. А вообще, ИМХО, незачем делать минималку на водку высокой, потому что люди сильно пьющие как пили, так и будут пить, только вместо дешевой, но относительно безопасной водки перейдут на откровенные яды. 

Новости для кого? Беженцы во фганции всё-равно не читают газеты или статьи, а обычным квакшам не до России

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Baton сказал(а) 4 часа назад:

Так он чо, с-ка, спиртосодержащий? А я им после еды рот поласкаю и за руль частенько сразу.........

Да расстройство поди не в этом, а в том что по незнанке выплевывали после полоскания... :mocking:

• Haha 2

3NoGa сказал(а) 5 часов назад:

Это что... В самом начале 2000ных умудрились как-то с корешом паленку купить... Я вообще выпить не смог, у меня от запаха рвотные позывы начались, кореш после первой рюмки в кусты тошнится убежал... На утро выяснилось что у него кофта обесцветилась в том месте где эта "водка" пролилась на рукав... Очень сильно радовались что у нас организм категорически эту гадость не принял. :mocking:

• Thanks (+1) 4

rej1960 сказал(а) 6 часов назад:

ну в армии я наблюдал, как отдельные твари пили , разведённый ацетоном, засохший клей БФ, пили ПОМАРИН и жрали ГУТАЛИН. Тогда им, как бы обошлось без видимых последствий. но думаю, что в новый 21 век, они не попали...

Это примитив. Для БФ и гуталина были соответствующие технологии. Хотя как морилку пили - видел, пасть черная, жуть... А при том - петербургские реставраторы, настоящие мастера, все умные и образованные. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ugolin сказал(а) 9 часов назад:

lefigaro.fr.png

Семеро погибших после распития антисептика в российской деревне

19832 погибших от фальшивого алкоголя только в Тулузе зс три дня

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Вот тут опытные французские товарищи в комментах подсказывают:

Цитата

boris gereburos
le 23/11/2020 à 19:11

Ils ( les russe en manque) devraient s'en tenir aux après- rasage c'est dégeulasse mais pas mortel.

Им (нуждающимся русским) стоит придерживаться лосьона после бритья, это отвратительно, но не смертельно.

•  

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Нико сказал(а) 18 минут назад:

Вот тут опытные французские товарищи в комментах подсказывают:

Француз - воистину жалок и дилетант. Лосьон после бритья пьется намного приятнее приличного одеколона. Например "Богарт де богарт" куда гаже Огуречного лосьона. Студенческий опыт, отъезд стройотряда из Коми. 

• Haha 4

YAkutyanin сказал(а) 8 часов назад:

Дело в том, что в Якутии есть села (деревни) где запрещена продажа алкоголя вообще, по этому процветает подпольная продажа, ну и пьют все что горит. Вот и в этой деревне, где отравились эти люди, нет алко - магазина. 

И да, сегодня еще один умер, тоже траванулся таким же антисептиком. 

Самогон сделать дешевле и безопасней. Я думал история с Иркутскими отравлениями личной всех научили.

• Thanks (+1) 6

чучундра сказал(а) 45 минут назад:

У нас в Якутии мода есть, объявлять на "сельских сходняках" свои села "зоной трезвозти". После этого торговля алкоголем там запрещена, вот народ и бухает всякую бытовую отраву... 

запреты никогда проблему не решали.

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 5 часов назад:

Это примитив. Для БФ и гуталина были соответствующие технологии. Хотя как морилку пили - видел, пасть черная, жуть... А при том - петербургские реставраторы, настоящие мастера, все умные и образованные. 

Да, парадокс! Интеллигентные люди, о высоких материях можно поговорить с такими, но иногда такое разливают, что оторопь берет.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:

Нифига себе цены подскочили, буквально перед карантином брала ферейн пару канистр по 1000 руб

Говорят (говорят!), "Ферейн" невкусный!

• Haha 1

Mas сказал(а) 18 минут назад:

Говорят (говорят!), "Ферейн" невкусный!

Понятия не имею, сотрудники его не пьют. Вот в качестве антисептика желающим в карантин выдавала , а так , только для рабочего процесса. Где написано в ТУ спирт, а не ацетон, значит там спирт. Для мытья рук тоже не его, а пасту Чистеровскую используем

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 48 минут назад:

сотрудники его не пьют.

Му-ха-ха!

Вы уверены?

Я с технарями уже четверть века работаю, и на сто процентов уверен только в том, что если люди работают со спиртом, спирт должен быть максимально качественным! Контакты, для протирки которых покупался спирт на моем бывшем заводе, не терпели технических спиртов и денатуратов, минимум "Экстра"!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Mas сказал(а) 19 минут назад:

Му-ха-ха!

Вы уверены?

Я с технарями уже четверть века работаю, и на сто процентов уверен только в том, что если люди работают со спиртом, спирт должен быть максимально качественным! Контакты, для протирки которых покупался спирт на моем бывшем заводе, не терпели технических спиртов и денатуратов, минимум "Экстра"!

Вам сколько лет? Вы про ломовку или бориса федоровича слышали?

Ну про спирт Рояль спрашивать не буду...

Edited by UglyFatMan
  • Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 48 минут назад:

Му-ха-ха!

Вы уверены?

Да, последний, на кого можно было грешить, несколько лет назад словил ранний инсульт и ушёл на инвалидность. А так, мужская часть контингента вся обдачена и гонят натурпродукт по всем правилам. А женская довольствуется подарками заказчиков, которым надо вчера
Кстати, правилам безопасности ферейн отвечает

Надо признать, что обзаведшись четырёхколёсными друзьями , народ стал пить значительно меньше 

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4

Ugolin сказал(а) 1 час назад:

В статейке (оригинале) добавилась фотография, вероятно, для усиления эффекта... :kolobok_mrgreen:

О России или плохо или ничего. 

Эх, Шурик первый, Шурик первый, пожалел ты хранцузов и Парис. 

Ugolin сказал(а) 20 часов назад:

78 умерли в Иркутской области (Восточная Сибирь) после употребления средства для ванн с боярышником, содержавшего метанол

Виновных так и не наказали. Повязали шестерок.

Вот и результат.

• Thanks (+1) 3