Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Благодаря России и Америке, Китай располагает лучшими вооружениями на Земле (nationalinterest)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 11 минут назад:

Китайцы работали по чертежам и другим материалам, представленным советской стороной, и в конечном итоге создали самолет J-7, почти полную копию МиГ-21.

То есть: доки сп**дили, копию сделали, напильником доработали - получилось лучшее? Роберт Фэрли, ты молодчик, чоужтам... 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Там украли ,тут скопировали, автор типа возмущен немного?.. Но в условиях холодной войны (тем более горячей) только дурак будет соблюдать авторское право. Бери все лучшее что нашел у врага, копируй, ставь себе.  Так всегда было и будет. Все так делают

• Thanks (+1) 5

санитар сказал(а) 5 минут назад:

В 90-е США вытаскивала из России технологии и людей их создающих, в количествах не доступных китайским товарищам. 

И почти ничего не сумели испольховать. Технологии не воруются.

• Thanks (+1) 4

Шта сказал(а) 6 минут назад:

Серьёзно? А СССР воровал. Дорабатывал и делал. Что мешает китайцам поступить так же? Главное не продавать им книги по сопромату. Остальное терпимо

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

tassay сказал(а) Только что:

Серьёзно? А СССР воровал. Дорабатывал и делал. Что мешает китайцам поступить так же? Главное не продавать им книги по сопромату. Остальное терпимо

Вы сути вопроса не понимаете, невежество не позволяет. Украсть можно идею, иногда конструкцию, но технологию украсть нельзя. 

Из противостояния США и России выигрывает только Китай. Не понимаю почему это видно только из России!?. Хотя...Байден уже "разговаривает с предками", а его баба....Да хрен их поймет эти женщин!. Одна надежда, что хрен их и моймет.

• Thanks (+1) 1

Шта сказал(а) 11 минут назад:

Вы сути вопроса не понимаете, невежество не позволяет. Украсть можно идею, иногда конструкцию, но технологию украсть нельзя. 

Невежество я у вас заметил в изобилии. Была такая легенда, что русские полностью скопировали самолёт и не могли разобрать зачем болт или чего-то подобное, но на всякий случай сделали. Знания и понимание пришли потом. Напомнить с какого автомобиля мы победу строили? Да и москвич тоже. Самолёты и поезда? Не надо быть столь высокомерным, все начинают с малого.

• Thanks (+1) 1

LexII сказал(а) 5 минут назад:

Из противостояния США и России выигрывает только Китай. Не понимаю почему это видно только из России!?. Хотя...Байден уже "разговаривает с предками", а его баба....Да хрен их поймет эти женщин!. Одна надежда, что хрен их и моймет.

Но из противостояния США и Китая выигрывает Россия, не так ли?

• Haha 1

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

Но из противостояния США и Китая выигрывает Россия, не так ли?

Вы перечетайте мой пост...Удивитесь...пересказывать не надо!

LexII сказал(а) 2 минуты назад:

Вы перечетайте мой пост...Удивитесь...пересказывать не надо!

LexII сказал(а) 14 минут назад:

Из противостояния США и России выигрывает только Китай.

Ииии? Где я там должен найти сакральный смысл?

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

Ииии? Где я там должен найти сакральный смысл?

Ааа не ищите!...Живите, как живется...Оставте дело...Лаврову!.

LexII сказал(а) 3 минуты назад:

Ааа не ищите!...Живите, как живется...Оставте дело...Лаврову!.

Камрад, я за приятную дискуссию, но когда оппонент не может сформулировать свою мысль, то никакого дискусса не получится.  Моё тебе с кисточкой :hi:

Edited by tassay

tassay сказал(а) 3 минуты назад:

Камрад, я за приятную дискуссию, но когда оппонент не может сформулировать свою мысль, то никакого дискурса не получится.  Моё тебе с кисточкой :hi:

Парень!...Здесь весь форум не для дискуса. Хочешь на оборот...Задай вапрос и не умничай!.

Edited by LexII

Парень!...Здесь весь форум не для дискуса. Хочешь на оборот...Зададай вапрос и не умничай!.

Неправда. Здесь долгие дискуссии были. Именно поэтому я завис на этом форуме. Просто все всё обсудили и как в том анекдоте про анекдоты. Просто все уже друг друга знают и ждут новичков для развлечения.

Цитата

В который раз собирается одна и та же компания. Все анекдоты уже рассказаны, поэтому в компании решают рассказывать анекдоты по номерам. Вот сидят они, перешучиваются:

— Анекдот №325!

— Ха-ха-ха!

— Анекдот №719!

— Ха-ха-ха!

— Анекдот №18!

— Ха-ха-ха!

— Анекдот №133!

— Ты что, с ума сошёл?! При женщинах?!

Блин, да я уже даже знаю вторые логины модеров этого форума. Здесь просто усадьба, типа дом.

Edited by tassay

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Неправда. Здесь долгие дискуссии были. Именно поэтому я завис на этом форуме. Просто все всё обсудили и как в том анекдоте про анекдоты. Просто все уже друг друга знают и ждут новичков для развлечения.

Мальчик!...Ты не охренел?...Зачем ты мне приписываешь чужое?. Хочешь общаться выскажи мысль, а не свои хотлки!.

Что значит "кража технологий". Технологии всегда базируются на багаже знаний фундаментальных наук, и если такого нет, или он недостаточен, то даже полностью идеально скопированный девайс может дать лишь текущее равенство, без задела на будущее.

Пример: в начале 90-х полякам удалось заполучить полный цикл производства ПЗРК Стрела...И какое-то время польские Громы, или как там они их назвали, реально конкурировали с нашими Стрелами...Но время идет, и если в России непрерывно шла работа по созданию нового, то поляки так и остались на уровне 90-х годов. Ну не совсем, но их модернизация даже рядом не стоит с нашей новой Стрелой.

То же самое с Китаем - в некоторых вопросах он уже самостоятелен, но в самых узких местах все так же топчется на месте. И будет и дальше топтаться, пока не наработает научный и технический багаж с его неизбежными ошибками, ложными направлениями и способами их решения. Поэтому предаваться алармизму просто глупо - невозможно наверстать отставание многих десятилетий за одно, какие бабки не вбухивай.

Edited by Жорж Конокрадоff
  • Thanks (+1) 6

Мальчик!...Ты не охренел?...Зачем ты мне приписываешь чужое?. Хочешь общаться выскажи мысль, а не свои хотлки!.

Понятно. Иди... проспись в общем. Разговор не выйдет. 

tassay сказал(а) 11 минут назад:

Понятно. Иди... проспись в общем. Разговор не выйдет. 

А у нас был разговор?...Малышь...вот тебе игрушка...поиграй!.

LexII сказал(а) Только что:

А у нас был разговор?...Малышь...вот тебе игрушка...поиграй!.

Свободен. Изыди. Полупокер

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Благодаря России и Америке, Китай располагает лучшими вооружениями на Земле

Нет, далеко ещё не лучшими. Не завтра но настанет время и будет располагать лучшими.

• Thanks (+1) 1

Шта сказал(а) 5 часов назад:

Прекрасно воруются. Просто не все украденное имеет смысл внедрять "как есть" - что-то "полезно для общего развития", что-то - как создание на ее основе собственной.

• Thanks (+1) 1

aaaaaa сказал(а) 1 час назад:

Нет, далеко ещё не лучшими. Не завтра но настанет время и будет располагать лучшими.

Это понять можно будет только после участия КНР в серьезном конфликте. И при условии что не только будут обладать, но и сумеют правильно распорядится. Пример КСА и ОАЭ в Йемене сейчас очень показателен - эти страны располагают широким набором если не самым лучшим оружием, то как минимум одних из самых лучших - поставщики США, Великобритания, Франция, ФРГ, Израиль, Италия, РФ. Исходя из применения тех же ВВС - авиапром США, Франции и Великобритании - сплошная "пуля из говна" за очень дорого. Но с другой стороны, к примеру, США применяют с много большим успехом более старые модификации тех же F-15 - значит видимо все же "не говно".

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 2 часа назад:

Количество - переходит в качество.

• Thanks (+1) 1

Шта сказал(а) 21 час назад:

:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1