Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Расстрел красноармейцев 26 мая 1919 года в Митаве (Елгаве)

Recommended Posts

Базон Хикса сказал(а) 2 часа назад:

Прибалты - ироды.

Красноармейцы - герои!

а затем приболты вырезали местных немцев

Базон Хикса сказал(а) 4 часа назад:

Прибалты - ироды.

Красноармейцы - герои!

Нет ничего героического в том что бы погибнуть за Родину. Тем более для религиозных фанатиков одурманенных марксизмом (смело мы в бой пойдем.....)

Настоящий героизм сделать так что бы враг (в данном случае немец и проебалт) умер за свою родину

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2

Игорь 65 сказал(а) 1 минуту назад:

Нет ничего героического в том что бы погибнуть за Родину. Тем более для религиозных фанатиков одурманенных марксизмом (смело мы в бой пойдем.....)

Настоящий героизм сделать так что бы враг (в данном случае немец и проебалт) умер за свою родину

У вас в голове каша говно

• Thanks (+1) 4

AGA сказал(а) 7 минут назад:

У вас в голове каша говно

По моему это оскорбление. Впрочем - Тебе , смерд со мной лаяться честь , мне же бесчестье©. Чем бы не была заполнена моя голова это в любом случае на порядки круче Вашей абсолютной пустоты:D 

Игорь 65 сказал(а) 31 минуту назад:

По моему это оскорбление. Впрочем - Тебе , смерд со мной лаяться честь , мне же бесчестье©. Чем бы не была заполнена моя голова это в любом случае на порядки круче Вашей абсолютной пустоты:D 

Сцуко, до слез.

Ты мне вот этого персонажа напомнил, такой же тупой

93.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Вася Стекломоев сказал(а) 16 часов назад:

Институт Гувера (Hoover Institution) сохранил кадры казни 26 мая 1919 года в Митаве (Елгаве) в 40 км или 30 милях от Риги 18 пленных красноармейцев. Расстрел проводили немцы, находящиеся на службе Латвийской Республики

Не верю!  Ведь это были братья пролетарии, которым как и нашим было нечего терять кроме своих цепей. Неужели Ленин обманывал,  и Отечества не было только у наших пролетариев,  а вот у других  оно было? 

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 1 час назад:

Не верю!  Ведь это были братья пролетарии, которым как и нашим было нечего терять кроме своих цепей. Неужели Ленин обманывал,  и Отечества не было только у наших пролетариев,  а вот у других  оно было? 

Это так называемые балтийские немцы которые во время Первой мировой войны служили в русской армии, а затем часть (около 20 тысяч человек) покинула Латвию после Первой мировой войны вместе с уходящими немецкими войсками, однако большинство попыталось найти свое место в Латвийской республике, проникнутой националистическим духом. Им это частично удалось, учитывая их вклад в борьбу с большевиками. Именно из них потом формировались латышские батальоны СС.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Вася Стекломоев сказал(а) 6 часов назад:

Это так называемые балтийские немцы которые во время Первой мировой войны служили в русской армии, а затем часть (около 20 тысяч человек) покинула Латвию после Первой мировой войны вместе с уходящими немецкими войсками, однако большинство попыталось найти свое место в Латвийской республике, проникнутой националистическим духом. Им это частично удалось, учитывая их вклад в борьбу с большевиками. Именно из них потом формировались латышские батальоны СС.

Ой поешь дядя. Можно сказать соловей:D Ты списочки ихние видел? Немцы те фольксдойчи и в другие части сразу. А латышам наплевать за что русских убивать. За Ленина, за немцев итд

Игорь 65 сказал(а) 15 часов назад:

Ой поешь дядя. Можно сказать соловей:D Ты списочки ихние видел? Немцы те фольксдойчи и в другие части сразу. А латышам наплевать за что русских убивать. За Ленина, за немцев итд

Это только часть. Изучай Гоги. ))

Список латышских легионеров СС, избежавших наказания

Список латышских легионеров СС, избежавших наказания и спокойно живущих ныне в разных странах мира

Auziņš Pēter          is

Balodis Ernest       s

Baumanis Bruno

Baumanis Kārl      is

Bendrups Viktor    s

Bērziņš Hugo

Gailis Alfrēd           s

Gulbergs Kārl        is

Dumpis Arnold       s

Dukurs  Arnold       s

Dukurs Gun         ārs

Zadvinskis Zigfrīd  s

Krūmiņš Bruno

Lieljuris Zigurd       s

Liepiņš Gun          tis

Millers Kārl            is

Puriņš Bruno

Robežnieks Herbert  s

Rudzits Rihard    s  Рихардc

Spuntelis Valfrīd   s

Undulis Rolemān  s

Cakars Oļģert        s

Jurševskis Ernest s

Jakobsons Hermani s

https://news-front.info/2020/03/17/spisok-latyshskih-legionerov-ss-izbezhavshih-nakazaniya-i-spokojno-zhivushhih-nyne-v-raznyh-stranah-mira/

Edited by Вася Стекломоев

Вася Стекломоев сказал(а) 1 час назад:

Это только часть. Изучай Гоги. ))

Список латышских легионеров СС, избежавших наказания

Список латышских легионеров СС, избежавших наказания и спокойно живущих ныне в разных странах мира

Auziņš Pēter          is

Balodis Ernest       s

Baumanis Bruno

Baumanis Kārl      is

Bendrups Viktor    s

Bērziņš Hugo

Gailis Alfrēd           s

Gulbergs Kārl        is

Dumpis Arnold       s

Dukurs  Arnold       s

Dukurs Gun         ārs

Zadvinskis Zigfrīd  s

Krūmiņš Bruno

Lieljuris Zigurd       s

Liepiņš Gun          tis

Millers Kārl            is

Puriņš Bruno

Robežnieks Herbert  s

Rudzits Rihard    s  Рихардc

Spuntelis Valfrīd   s

Undulis Rolemān  s

Cakars Oļģert        s

Jurševskis Ernest s

Jakobsons Hermani s

https://news-front.info/2020/03/17/spisok-latyshskih-legionerov-ss-izbezhavshih-nakazaniya-i-spokojno-zhivushhih-nyne-v-raznyh-stranah-mira/

А я и не спорю , были немцы не смогшие доказать свою немецкость но из 3х батальонов мизер

тем более по Вашей ссылке фамилии-чистые арийцы:D

Edited by Игорь 65

Игорь 65 сказал(а) 23 часа назад:

А я и не спорю , были немцы не смогшие доказать свою немецкость но из 3х батальонов мизер

Написал выше, что это только часть. Человек пятьдесят успел просмотреть и из них выбрать. Есть фамилии скандинавско-немецкие, англо-немецкие их не стал включать.

Edited by Вася Стекломоев
  • Haha 1