Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Алексиевич заявила о создании нового тайного совета оппозиции Беларуси

Recommended Posts

20 ноября 2020
max_g480_c12_r16x9_pd10

В Беларуси создан новый Координационный совет оппозиции, имена его участников держатся в тайне, чтобы обезопасить их. Об этом заявила нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич в интервью немецкому журналу Der Spiegel.

«Того координационного совета оппозиции больше не существует. Его члены находятся или находились в тюрьме, были изгнаны из страны или бежали. Создан новый совет, имена его членов ради их же защиты держатся в тайне. Общение ведется через социальные сети», — сказала Алексиевич.

Других подробностей писательница не сообщила.

В конце сентября Алексиевич покинула Минск. По словам помощницы нобелевского лауреата, она улетела в Германию по своим личным и литературным делам. В конце августа Следственный комитет (СК) Беларуси вызывал Алексиевич на допрос в качестве свидетеля по делу Координационного совета. Писатель воспользовалась правом не свидетельствовать против себя и отказалась отвечать на вопросы.

https://yandex.ru/turbo/rubaltic.ru/s/news/20112020-aleksievich-zayavila-o-sozdanii-novogo-taynogo-soveta-oppozitsii-belarusi/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

• Thanks (+1) 9
  • Haha 26

savl сказал(а) 2 минуты назад:

Она же писательница. Значит, шыдевры создавать должна. Стишки там, романчики. А она тайные советы создает. Декабристка, блин...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

MYK сказал(а) 3 минуты назад:

Она же писательница. Значит, шыдевры создавать должна. Стишки там, романчики. А она тайные советы создает. Декабристка, блин...

Карбонарий.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

savl сказал(а) 15 минут назад:

Создан новый совет, имена его членов ради их же защиты держатся в тайне. Общение ведется через социальные сети

На улице Койкого, тайный кабинет

Спойлер

• Haha 2

savl сказал(а) Только что:

новый Координационный совет оппозиции, имена его участников держатся в тайне

Кто бы мне теперь объяснил, как они будут что-либо координировать, если "координаты" будут исходить неизвестно от кого?

Это просто праздник на улице белорусских спецслужб - один раз нарисовал фишинговый сайт, якобы от имени оппозиции, и гони через него любую фигню. Особенно чего-нибудь подначивающее, но не призывающее непосредственно к преступлению, например: хочу подложить бомбу под администрацию, но нужны люди гуляющие вокруг, кто подстраховал бы меня, позвонив по телефону, если увидит ментов... С одной стороны, человек расслабляется, ведь не он эе совершает преступление... с другой стороны, юридически, это соучастие. Многие люди, не только оппозиционеры, не до конца понимают такие нюансы.

Вангую, что создав такую "виртуальную оппозицию", (наподобие как первые чекисты создали виртуальное савинковское антисоветское "подполье", нынешним белорусским чекистам и искать никого не придется - вся рыбка сама заплывёт в сети.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

AVB62 сказал(а) 24 минуты назад:

Карбонарий.

Из углерода что ли состоит? Так мы все из углерода. Это только фантасты фантазируют о жизни на основе кремния.

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

savl сказал(а) 17 минут назад:

20 ноября 2020

Новость несколько протухла

Лауреатка Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич открестилась от слов о создании нового Координационного совета белорусской оппозиции. Об этом сообщает «Радио Свобода».

«Это ерунда, это совсем не так. Много новых людей записывается в Координационный совет, есть там руководящий орган. Все наше движение продолжает работу», — заявила Алексиевич «Свободе».

В пресс-службе КС также опровергли информацию о создании новой структуры. «Журналисты неправильно поняли слова Светланы. Никаких изменений в работе координационного совета в ближайшее время не планируется, как и создание новых структур», — цитирует заявление совета РИА Новости.

https://lenta.ru/news/2020/11/20/oproverzhenie/

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

savl сказал(а) 37 минут назад:

Ага, очень тайный. И что то сразу на душе так тревожно стало и напомнило:

Цитата

2-Й КАЛЕНУСЕЦ  ТИХАНОВСКАЯ Алло, прошу соединить с НАПУГАЛом! Это Наивысшая Палата Ужасов и Галлюцинаций? Говорит тайный МЕЖВЕЖКОКОТ. Что? Не слышно? Тайный Межведомственный Комитет Конструктивных Тревог, говорю… Да, алло! Где там Главный инженер лауреатка Алексевич? Давайте его ее сюда!

1-й КАЛЕНУСЕЦ ОППОЗИЦИОНЕР нажимает кнопку. В столе открывается клапан, из него вылезает голова Инженера Алексевич.

1-Й КАЛЕНУСЕЦ. ОППОЗИЦИОНЕР Инженер Алексевич, что там с вашим новым объектом проектом?

ГОЛОВА. АЛЕКСЕВИЧ: Вы имеете в виду вулкан тайный совет оппозиции Беларуси?

1-Й КАЛЕНУСЕЦ ОППОЗИЦИОНЕР. Да. Он действует?

ГОЛОВА. АЛЕКСЕВИЧ. Он сейчас в стадии пробного запуска…

1-Й КАЛЕНУСЕЦ ОППОЗИЦИОНЕР. У нас есть другие сведения.

ГОЛОВА. Были объективные трудности. Лава не хотела течь. Народ не идет.

1-Й КАЛЕНУСЕЦ ОППОЗИЦИОНЕР. Почему?

ГОЛОВА. АЛЕКСЕВИЧ.. Кратер засорился. Денег мало!.

Заимствовано из "Путешествие профессора Тарантоги", С.Лем

Edited by s390
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Цитата

– Мы с коллегой прибыли из Берлина,-поправил Остап, нажимая на локоть Ипполита Матвеевича,об этом не рекомендуется говорить вслух.

– Ах, я так рада вас видеть!-возопила гадалка.– Войдите сюда, в эту комнату... А вы, Виктор Михайлович, простите, но не зайдете ли вы через полчаса?
– О!-заметил Остап.-Первое свидание! Трудные минуты! Разрешите и мне удалиться. Вы позволите с вами, любезнейший Виктор Михайлович?
Слесарь задрожал от радости. Оба ушли в квартиру Полесова, где Остап, сидя на обломке ворот дома э 5 по Перелешинскому переулку, стал развивать перед оторопевшим кустарем-одиночкою с мотором фантасмагорические идеи, клонящиеся к спасению родины.
Через час они вернулись и застали стариков совершенно разомлевшими.
– А вы помните, Елена Станиславовна?-говорил Ипполит Матвеевич.
– А вы помните, Ипполит Матвеевич? – говорила Елена Станиславовна.
"Кажется, наступил психологический момент для ужина",-подумал Остап. И, прервав Ипполита Матвеевича, вспоминавшего выборы в городскую управу, сказал:
– В Берлине есть очень странный обычай– там едят так поздно, что нельзя понять, что это-ранний ужин или поздний обед.
Елена Станиславовна встрепенулась, отвела кроличий взгляд от Воробьянинова и потащилась на кухню.
– А теперь действовать, действовать и действовать! – сказал Остап, понизив голос до степени полной нелегальности. Он взял Полесова за руку.
– Старуха не подкачает? Надежная женщина?
Полесов молитвенно сложил руки.
– Ваше политическое кредо?
– Всегда!-восторженно ответил Полесов.
– Вы, надеюсь, кирилловец?
– Так точно. Полесов вытянулся в струну.
– Россия вас не забудет!-рявкнул Остап. Ипполит Матвеевич, держа в руке сладкий пирожок, с недоумением слушал Остапа, но удержать его было нельзя. Его несло. Великий комбинатор чувствовал вдохновение, упоительное состояние перед вышесредним шантажом. Он прошелся по комнате, как барс.
В таком возбужденном состоянии его застала Елена Станиславовна, с трудом тащившая из кухни самовар. Остап галантно подскочил к ней, перенял на ходу самовар и поставил его на стол. Самовар свистнул. Остап решил действовать.
– Мадам,– сказал он,– мы счастливы видеть в вашем лице...
Он не знал, кого он счастлив видеть в лице Елены Станиславовны. Пришлось начать снова. Изо все:. пышных оборотов царского режима вертелось в голове только какое-то "милостиво повелеть соизволил". Но это было не к месту. Поэтому он начал деловито:
– Строгий секрет! Государственная тайна! Остап показал рукой на Воробьянинова:
– Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это-гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер никогда не говорит зря, молчал. В Полесове все происходящее вызвало дрожь. Он стоял, задрав подбородок к потолку, в позе человека, готовящегося пройти церемониальным маршем. Елена Станиславовна села на стул, в страхе глядя на Остапа.
– Наших в городе много?-спросил Остап напрямик.-Каково настроение?
– При наличии отсутствия...–-сказал Виктор Михайлович и стал путано объяснять свои беды. Тут был и дворник дома э 5, возомнивший о себе хам, и платки три восьмых дюйма, и трамвай, и прочее.
– Хорошо!-грянул Остап.-Елена Станиславовна! С вашей помощью мы хотим связаться с лучшими людьми города, которых злая судьба загнала в подполье. Кого можно пригласить к вам?
– Кого ж можно пригласить! Максима Петровича разве с женой?
– Без жены,-поправил Остап,-без жены! Вы будете единственным приятным исключением. Еще кого?
В обсуждении, к которому деятельно примкнул и Виктор Михайлович, выяснилось, что пригласить можно того же Максима Петровича Чарушникова, бывшего гласного городской думы, а ныне чудесным образом сопричисленного к лику совработников, хозяина "Быстроупака" Дядьева, председателя Одесской бубличной артели "Московские баранки" Кислярского и двух молодых людей без фамилий, но вполне падежных.
– В таком случае прошу пригласить их сейчас же на маленькое совещание. Под величайшим секретом. Заговорил Полесов:
– Я побегу к Максиму Петровичу, за Никешей и Владей, а уж вы, Елена Станиславовна, потрудитесь и сходите о "Быстроупак" и за Кислярским.
Полесов умчался. Гадалка с благоговением посмотрела на Ипполита Матвеевича и тоже ушла.
– Что это значит?-спросил Ипполит Матвеевич.
– Это значит,– ответил Остап,– что вы отсталый человек.
– Почему?
– Потому что! Простите за пошлый вопрос: сколько у вас есть денег?
– Каких денег?
– Всяких. Включая серебро и медь.
– Тридцать пять рублей.
– И с этими деньгами вы собирались окупить все расходы по нашему предприятию? Ипполит Матвеевич молчал.
– Вот что, дорогой патрон. Мне сдается, что вы меня понимаете. Вам придется побыть часок гигантом мысли и особой, приближенной к императору.
– Зачем?
– Затем, что нам нужен оборотный капитал. Завтра моя свадьба, Я не нищий. Я хочу пировать в этот знаменательный день.
– Что же я должен делать? – простонал Ипполит Матвеевич.
– Вы должны молчать. Иногда, для важности, надувайте щеки.
– Но ведь это же... обман.
– Кто это говорит? Это говорит граф Толстой? Или Дарвин? Нет. Я слышу это из уст человека, который еще вчера только собирался забраться ночью в квартиру Грицацуевой и украсть у бедной вдовы мебель. Не задумывайтесь. Молчите. И не забывайте надувать щеки.
– К чему ввязываться в такое опасное дело? Ведь могут донести.
– Об этом не беспокойтесь. На плохие шансы я не ловлю. Дело будет поведено так, что никто ничего не поймет. Давайте пить чай.
Пока концессионеры пили и ели, а попугай трещал скорлупой подсолнухов, в квартиру входили гости.
Никеша и Владя пришли вместе с Полесовым. Виктор Михайлович не решился представить молодых людей гиганту мысли. Они засели в уголке и принялись наблюдать за тем, как отец русской демократии ест холодную телятину. Никеша и Владя были вполне созревшие недотепы. Каждому из них было лет под тридцать. Им. видно, очень нравилось, что их пригласили на заседание.
Бывший гласный городской думы Чарушников, тучный старик, долго тряс руку Ипполиту Матвеевичу и заглядывал ему в глаза. Под наблюдением Остапа старожилы города стали обмениваться воспоминаниями. Дав им разговориться, Остап обратился к Чарушникову:
– Вы в каком полку служили? Чарушников запыхтел.
– Я... я, так сказать, вообще не служил, потому что, будучи облечен доверием общества, проходил по выборам.
– Вы дворянин?
– Да. Был.
– Вы, надеюсь, остались им и сейчас? Крепитесь.
Потребуется ваша помощь. Полесов вам говорил? Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна организации. Внимание!
Остап отогнал Полесова от Никеши и Влади и с неподдельной суровостью спросил:
– В каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы дворяне? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации. Внимание.
Остапа несло. Дело как будто налаживалось. Представленный Еленой Станиславовной владельцу "Быстроупака", Остап отвел его в сторону, предложил ему крепиться, осведомился, в каком полку он служил, и обещал содействие заграницы и полную тайну организации. Первым чувством владельца "Быстроупака" было желание как можно скорее убежать из заговорщицкой квартиры. Он считал свою фирму слишком солидной, чтобы вступать в рискованное дело. Но, оглядев ловкую фигуру Остапа, он поколебался и стал размышлять: "А вдруг!.. Впрочем, все зависит от того, под каким соусом все это будет подано".
Дружеская беседа за чайным столом оживилась. Посвященные свято хранили тайну и разговаривали о городских новостях.
Последним пришел гражданин Кислярский, который, не будучи дворянином и никогда не служа в гвардейских полках, из краткого разговора с Остапом сразу уяснил себе положение вещей.
– Крепитесь,– сказал Остап наставительно. Кислярский пообещал.
– Вы, как представитель частного капитала, не можете остаться глухим к стонам народа. Кислярский сочувственно загрустил,
– Вы знаете, кто это сидит?-спросил Остап, показывая на Ипполита Матвеевича.
– Как же.,– ответил Кислярский,– это господин Воробьянинов.
– Это,-сказал Остап,-гигант мысли, отец русской демократии, особа, приближенная к императору.
"В лучшем случае-два года со строгой изоляцией,-подумал Кислярский, начиная дрожать.-Зачем я сюда пришел?"
– Тайный союз меча и орала!-зловеще прошептал Остап.
"Десять лет",– мелькнула у Кислярского мысль.
– Впрочем, вы можете уйти, но у нас, предупреждаю, длинные руки!
"Я тебе покажу, сукин сын,– подумал Остап.Меньше, чем за сто рублей, я тебя не выпущу".
Кислярский сделался мраморным. Еще сегодня он так вкусно и спокойно обедал, ел куриные пупочки, бульон с орешками и ничего не знал о страшном "союзе меча и орала". Он остался: "длинные руки" произвели на него невыгодное впечатление.
– Граждане!-сказал Остап, открывая заседание.-Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства.
Полесов не понял своего нового друга – молодого гвардейца.
"Какие дети?-подумал он.-Почему дети?" Ипполит Матвеевич даже и не старался ничего понять. Он давно уже махнул на все рукой и молча сидел, надувая щеки. Елена Станиславовна пригорюнилась, Никеша и Владя преданно глядели на голубую жилетку Остапа.
Владелец "Быстроупака" был чрезвычайно доволен. "Красиво составлено,-решил он,-под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи-почет! Не вышло – мое дело шестнадцатое. Помогал детям – и дело с концом".
Чарушников обменялся значительным взглядом с Дядьевым и, отдавая должное конспиративной ловкости докладчика, продолжал катать по столу хлебные шарики.
Кислярский был на седьмом небе. "Золотая голова",-думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот вечер.
– Товарищи! – продолжал Остап.– Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети-цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?
Остап вынул из бокового кармана квитанционную книжку.
– Попрошу делать взносы. Ипполит Матвеевич подтвердит мои полномочия.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Валерий сказал(а) 13 минут назад:

А старый куда делся? Разбежался или иммигрировал на заработки грантов? 

это кто такой?

• Haha 1

" , имена его членов ради их же защиты держатся в тайне. Общение ведется через социальные сети "

держите меня четверо...а то помру от смеха...

тайна у них... военная поди:scare:

• Haha 3

санитар сказал(а) 11 минут назад:

Она в подпольной работе, и тайных организациях толк знает. Не даром кумиром ее молодости был Дзержинский.

Дуракам добро не к рукам. Премию она себе конечно на "Железном Феликсе" сделала, но писанина ее - так себе. Рассказы для детей от Германа-папы на две головы лучше и в литературном и в историческом плане.

• Thanks (+1) 1

MYK сказал(а) 27 минут назад:

Из углерода что ли состоит? Так мы все из углерода. Это только фантасты фантазируют о жизни на основе кремния.

Явился главарь кронштадских анархистов.

Очевидец пишет:

«Черный длинный плащ, мягкая широкополая шляпа, черная рубашка взабой, высокие охотничьи сапоги, пара револьверов за поясом, в руке наотмашь – винтовка, на которую он картинно опирался. Не помню лица, только черная клином борода всем врезалась в память. Карбонарий! Заговорщик!»

– Пить хочу, – сказал он голосом капризного ребенка.

– Не дать ли, миляга, водички из-под крантика?

– Ходят по миру злостные слухи, – отвечал главарь, – что в мире существует такая жидкость – вода, которую употребляют обычно для стирки белья. Но мы ведь не белье стирать собрались…

Ему налили денатурату, и он успокоился. Поправил шляпу:

– Пошли! С песнями… (В.Пикуль "Моонзунд"

Edited by KSN
  • Thanks (+1) 4

Саша сказал(а) 48 минут назад:

"Страна неизвестных Отцов" ©

:) :) :) 

Больше "претендентов на трон" - так победим. "— Неужели вы действительно хотите вернуть корону одному из этих двух дегенератов?. "Корона Российской империи, или Снова неуловимые".

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Саша сказал(а) 54 минуты назад:

"Страна неизвестных Отцов" ©

:) :) :) 

Массаракш!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Измельчало как все... Вот при Екатерине I  был Тайный Совет, так там личности заседали  :

генерал-фельдмаршал светлейший князь Александр Данилович Меншиков,

генерал-адмирал граф Фёдор Матвеевич Апраксин,

государственный канцлер граф Гавриил Иванович Головкин,

граф Пётр Андреевич Толстой,

князь Дмитрий Михайлович Голицын

барон Андрей Иванович Остерман.

А у сябров кто? Тьфу !

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) Только что:

Верховный тайный совет и Алексиевич его Анна Иоанновна.

Как раз Анна Иоанновна в Верховном Тайном Совете не участвовала, и кондиции его "высочайше изодрать изволила".

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

11220 сказал(а) 7 минут назад:

Верховный тайный совет и Алексиевич его Анна Иоанновна.

Отец русской демократии.  Мать белорусской либерастии.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

Ну и рыло отожрала, лауреат премии Ленинского комсомола?😬

Нобелевский лауреат..едрит мадрит...кошка драная..

Edited by вятич

astrokaktus сказал(а) 33 минуты назад:

А КГБ и не знает... ))))))

- Здравствуйте , Алексей . Это вам из КГБ звонят .

- Здравствуйте , я знаю .

- Откуда ?

- А вы на отключённый телефон дозвонились .

• Haha 5

MYK сказал(а) 1 час назад:

Она фанатка Феликса Эдмундовича и потому понятна её тяга к созданию тайных обществ, союзов и т.д.

• Haha 2

AVB62 сказал(а) 1 час назад:

Ну и рыло отожрала, лауреат премии Ленинского комсомола?😬

Да сам еле-еле челюсть поймал. Вот жеж страхолюдина.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

«Мы ели воду. Придет время обеда, мама ставит на стол кастрюлю горячей воды. И мы ее разливаем по мискам. Вечер. Ужин. На столе кастрюля горячей воды. Белой горячей воды, зимой и закрасить ее нечем. Даже травы нет. 
От голода брат съел угол печки. Грыз, грыз каждый день, когда заметили, в печке была ямка. Мама брала последние вещи, ездила на рынок и меняла на картошку, на кукурузу. Сварит тогда мамалыги, разделит, а мы на кастрюлю поглядываем: можно облизать? Облизывали по очереди. А после нас еще кошка лижет, она тоже ходила голодная. Не знаю, что еще и ей оставалось в кастрюльке. После нас там ни одной капельки. Даже запаха еды уже нет. Запах вылизан». 
Вера Ташкина, 10 лет. 
🔸 
«Двоюродную сестру повесили... Муж ее был командиром партизанского отряда, а она беременная. Кто-то немцам донес, они приехали. Выгнали всех на площадь... Возле сельсовета росло высокое дерево, они подогнали коня. Сестра стоит на санях... У нее — коса длинная... Накинули петлю, она вынула из нее косу. Сани с конем дернули, и она завертелась... Бабы закричали... 
А плакать не разрешали... Кричать — кричи, но не плачь — не жалей. Подходят и убивают тех, кто плачут. Подростки шестнадцати-семнадцати лет, их постреляли... Они плакали...» Вера Новикова, 13 лет. 
🔸 
«...Мама что-то пекла из картошки, из картошки она могла сделать все, как сейчас говорят, сто блюд. К какому-то празднику готовились. Я помню, что в доме вкусно пахло... Немцы окружили дом и приказывают: «Выходи!» Вышла мама и мы, трое детей. Маму начали бить, она кричит: 

— Дети, идите в хату. 

Они заталкивают маму в машину и сами садятся. ...Через много лет я узнала, что маме выкололи глаза и вырвали волосы, отрезали грудь. На маленькую Галю, которая спряталась под елкой, напустили овчарок. Те принесли ее по кусочку. Мама еще была живая, мама все понимала... На ее глазах...». 
Валя Змитрович, 11 лет. 
🔸 
«Приютила нас всех еврейская семья, двое очень больных и очень добрых стариков. Мы все время боялись за них, потому что в городе везде развешивали объявления о том, что евреи должны явиться в гетто, мы просили, чтобы они никуда не выходили из дома. Однажды нас не было... Я с сестрой где-то играла, а мама тоже куда-то ушла... И бабушка... Когда вернулись, обнаружили записочку, что хозяева ушли в гетто, потому что боятся за нас. В приказах по городу писали: русские должны сдавать евреев в гетто, если знают, где они находятся. Иначе тоже — расстрел. 

Прочитали эту записочку и побежали с сестрой к Двине, моста в том месте не было, в гетто людей перевозили на лодках. Берег оцепили немцы. На наших глазах загружали лодки стариками, детьми, на катере дотаскивали на середину реки и лодку опрокидывали. Мы искали, наших стариков не было. Видели, как села в лодку семья — муж, жена и двое детей, когда лодку перевернули, взрослые сразу пошли ко дну, а дети все всплывали. Фашисты, смеясь, били их веслами. Они ударят в одном месте, те всплывают в другом, догоняют и снова бьют. А они не тонули, как мячики». 
Валя Юркевич, 7 лет. 

Это написано этой же самой Аликсиевич: неужто она тогда была не искриней?

• Thanks (+1) 1

Тайный совет). Ржу как конь.

Телке уже 38, но ни мозгов, да ни х** нет. 

Вот что бабки животворящие делают😂.

В твоем будущем тайном совете уже казачки сидят,🤣🤣🤣🤣🤣

Ну дура дурой. Ей манипулируют, а она свою пЕлотку перед всеми раздвигает).

Так ее клоун и на пожизненное задержится.

Ну мразь же. 

• Haha 1

savl сказал(а) 2 часа назад:

Угадаю с одного раза кто зиц председатель этого сверхсекретного общества...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

fred01 сказал(а) 46 минут назад:

Это написано этой же самой Аликсиевич: неужто она тогда была не искриней?

Она просто знает, когда и что нужно писать...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Базилио сказал(а) 7 часов назад:

А у меня вопрос: где дядька Хведор. Давно тут не говорил. Волнуюсь даже. Может тоже- в тайном совете?

он жэ в Укре прячется щас:D

• Haha 2

Pastuh73 сказал(а) 5 часов назад:

Телке уже 38, но ни мозгов, да ни х** нет. 

не выглядит она на 38 , выглядит намного старше и уродлива

• Thanks (+1) 1

dmiyur сказал(а) 7 часов назад:

- Здравствуйте , Алексей . Это вам из КГБ звонят .

- Здравствуйте , я знаю .

- Откуда ?

- А вы на отключённый телефон дозвонились .

Классика вечна!

Алексиевич хоть дура, но старая

Должна бы вечное помнить

Спойлер

wr-750.jpg.ef10abb157ff3ef4a850c3a6261c55f2.jpg

Protey10 сказал(а) 9 часов назад:

По идее о тайном совете никто не должен знать. 

Первое правило Бойцовского клуба: никому не рассказывать о Бойцовском клубе. Второе правило Бойцовского клуба: никогда никому не рассказывать о Бойцовском клубе. Третье правило Бойцовского клуба: в схватке участвуют только двое. Четвертое правило Бойцовского клуба: не более одного поединка за один раз.

Это ВСЕ)))) :(  спалила тему)

Edited by Lipa YO

Sign in to follow this